поделитесь опытом результатов ультиматума

marianna_12

Новичок
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
29
Привет! Я опытная соза. Когда батя умер в употреблении, а муж стал пить больше, попала на группы для созиков, АА, Ал-Анон и к психологу. Это было 6 лет назад. От мужа ушла тогда же (помню, как примерно год крыло чувством вины). С тех пор жила до скучного прекрасно)) Все поклонники были без зависимостей. Но я ни с кем не встречалась (не умею без чувств). Хорошо зарабатываю, путешествую, есть жилье, есть ребенок. Познакомилась с мужчиной алкоголиком месяцев 8 назад. Сразу поняла, что зависимый. Отношений как таковых еще не было, т.к. сразу ушел на войну. Поддерживала во время редких сеансов связи. Запретила звонить пьяным, т.к. пьяный был невыносим. Также удаленно объяснились. Сказала, что с бухлом не сочетаюсь. Сказал, что понял, будет употреблять контролируемо. Знаю, что так это не работет, но всё же подумала, что прогресс. Контролировать не сможет - возможно, решит, что надо завязать.

Решила, что когда вернется (полгода контракт), сразу поставлю условие. Вернулся. Условие поставила. Пьет на даче третью неделю, на связь не выходит. Проблема в том, что пока с ним общалась, успела понять, насколько мы с ним похожи, как много у нас общего - мировоззрение, интересы, взгляды на будущее, желание родить еще детей. Это и подпитывает мои иллюзии, что он может перестать пить. Чувствую себя плохо, т.к. надеюсь. Поняла, что если оставить надежду, мое состояние улучшится. Но пока надеюсь. Не могу поверить, что от меня можно отказаться. Я очень нежная и женственная. Он это успел оценить, пока не стал пить сильнее на войне.

Умею отделять человека от болезни. Поэтому на косяки виной не давила, а сразу ставила границы. Он конечно как безответственный ребенок не хотел взрослеть. Но сейчас выбор жесткий.

С пьющим встречаться не буду. Общаться тоже не буду, т.к. в употреблении он невыносим (груб, любит исчезать на несколько дней). Общих друзей предупредила, чтобы не информировали о нем. Только один раз успели сообщить, что пьет один, никого видеть не хочет.
Поделитесь, у кого были позитивные истории - вы поставили условие, и алкоголик смог бросить. Да и негативные тоже. Алкоголиков тоже прошу поделиться!

Очень уж мне запала в душу наша с ним схожесть и он сам. Трезвый заботливый именно так, как я люблю и как не было принято в моей семье. Поэтому верю в него. Пока верю.

Всем трезвости и родных людей рядом!
 
Последнее редактирование:
Какая ж ржака-то. Поставила ультиматум - пьет третью неделю. Нетленка нашего городка)))
Я понимаю, что это зависимость, что человек не может сразу оп - и перестать употреблять, вписаться в АА или лечь в рехаб. Ему надо еще потонуть, дойти до дна. Я вот тоже не могу сразу стабилизироваться, поэтому не требую мгновенных результатов от другого. Очень интересно послушать ваш опыт - как вы поставили ультиматум и алкоголик сразу такой - точно, я ж теперь могу не пить никогда!

Только позитивного опыта у вас нет. И вы почему-то зависаете на этом форуме уже не менее 6 лет. Я вас помню по своему первому созо-кризису. Что вас заставляет комментировать каждую новую созо-тему в течение многих лет? Успешное выздоровление от созависимости?
 
Ребёнка родить? Ну-ну...Ты поставила ультиматум - он его принял. Третью неделю пьёт. Усе!
я гляжу тут у созиков куча свободного времени и бочонок желчи) я просила поделиться конкретным опытом. а вы спасаете меня, хотя я об этом не просила
 
Только позитивного опыта у вас нет. И вы почему-то зависаете на этом форуме уже не менее 6 лет. Я вас помню по своему первому созо-кризису. Что вас заставляет комментировать каждую новую созо-тему в течение многих лет? Успешное выздоровление от созависимости?
в ультиматах-то? нет - конечно, потому, что они не работают и от алкоголизма не избавляют

а вопрос вот этот, про годы на форуме - он какое отношение имеет к сабжу? вы, типа, тут неудачницы?
я 10 лет на форуме, горжусь :-D
 
я гляжу тут у созиков куча свободного времени и бочонок желчи) я просила поделиться конкретным опытом. а вы спасаете меня, хотя я об этом не просила
в этом разделе не лечат алкоголиков, а помогают созависимым
в том числе избавляться от неработающих ультиматумов
 
Я понимаю, что это зависимость, что человек не может сразу оп - и перестать употреблять, вписаться в АА или лечь в рехаб. Ему надо еще потонуть, дойти до дна.
А почему ты решила, что он хочет бросить пить?
 
Я понимаю, что это зависимость, что человек не может сразу оп - и перестать употреблять, вписаться в АА или лечь в рехаб. Ему надо еще потонуть, дойти до дна. Я вот тоже не могу сразу стабилизироваться, поэтому не требую мгновенных результатов от другого. Очень интересно послушать ваш опыт - как вы поставили ультиматум и алкоголик сразу такой - точно, я ж теперь могу не пить никогда!

Только позитивного опыта у вас нет. И вы почему-то зависаете на этом форуме уже не менее 6 лет. Я вас помню по своему первому созо-кризису. Что вас заставляет комментировать каждую новую созо-тему в течение многих лет? Успешное выздоровление от созависимости?
Меня ничего не заставляет, это хобби.
Ультиматум бессмысленен. Он ни разу не сработал.
Поставьте ультиматум больному с диареей. Или вы или туалет. Эффект тот же.
Алкаш ваш любит бухло, а не вас.
- Я или водка?
- А водки сколько?
Вот и вся примудрость
 
говорил много раз
говорить не мешки ворочить

по факту: вы поставили ультиматум, чел свой выбор сделал и бухает, что вам надо еще? какой конкретики?
какие положительные примеры?
что у кого то после ультиматума не ушел буханье, а подушился или пошел на АА?
вам то как это поможет? у вас свой собственный случай и своя жизнь

вот если он протрезвеет и придёт к вам с какими то предложениями, вы будете ставить ему какие то условия - типа не пей полгода/год, а потом начнем там отношения 🤔 а щас занимайтесь своей жизнью и не трогайте алка
 
говорил много раз
Прослезился...

Я тоже много раз такое слышал. До тех пор, пока здесь, на НД не оказался. С тех пор не слышу больше, слава те, осподи!

Поставьте ультиматум больному с диареей. Или вы или туалет. Эффект тот же.
Алкаш ваш любит бухло, а не вас.
- Я или водка?
- А водки сколько?
Вот ни убавить, ни прибавить!
 
...

Очень уж мне запала в душу наша с ним схожесть и он сам. Трезвый заботливый именно так, как я люблю и как не было принято в моей семье. Поэтому верю в него. Пока верю.

Всем трезвости и родных людей рядом!
Потому и схожи что он алкоголик. Ты его трезвого и не знаешь.
И не надо в кого то верить, ты же не в него веришь а в возможность того что будет по твоему.

Ультиматум можно ставить, если сама готова и выполнишь поставленные тобою же условия. Но ... условия ты уже поставила! А по выполнению уже торгуешься - ищешь возможности свои же условия не выполнять.

Алкоголики и обычные стрессы не умеют без спиртного проживать. Отойди в сторону, он пока не пропьётся - всё равно не остановится., И ему не до тебя и не до ваших отношений. Сама за себя решение принимай .
 
говорить не мешки ворочить

по факту: вы поставили ультиматум, чел свой выбор сделал и бухает, что вам надо еще? какой конкретики?
какие положительные примеры?
что у кого то после ультиматума не ушел буханье, а подушился или пошел на АА?
вам то как это поможет? у вас свой собственный случай и своя жизнь

вот если он протрезвеет и придёт к вам с какими то предложениями, вы будете ставить ему какие то условия - типа не пей полгода/год, а потом начнем там отношения 🤔 а щас занимайтесь своей жизнью и не трогайте алка
Занимаюсь и не трогаю. А хочу послушать конкретный опыт, потому что еще надеюсь. Пусть мне расскажут, как ультиматум сработал или не сработал. Поскольку я знаю, что не проходная женщина в его жизни. Я классная и умею вдохновлять. Верю, что это может помочь)
 
Назад
Сверху Снизу