поделитесь опытом результатов ультиматума

Занимаюсь и не трогаю. А хочу послушать конкретный опыт, потому что еще надеюсь. Пусть мне расскажут, как ультиматум сработал или не сработал. Поскольку я знаю, что не проходная женщина в его жизни. Я классная и умею вдохновлять. Верю, что это может помочь)
Помочь кому и в чем?
 
Потому и схожи что он алкоголик. Ты его трезвого и не знаешь.
И не надо в кого то верить, ты же не в него веришь а в возможность того что будет по твоему.

Ультиматум можно ставить, если сама готова и выполнишь поставленные тобою же условия. Но ... условия ты уже поставила! А по выполнению уже торгуешься - ищешь возможности свои же условия не выполнять.

Алкоголики и обычные стрессы не умеют без спиртного проживать. Отойди в сторону, он пока не пропьётся - всё равно не остановится., И ему не до тебя и не до ваших отношений. Сама за себя решение принимай .
Почему вы решили, что я ищу возможности не выполнять свои условия? Я для себя решила и своего решения буду придерживаться. В сторону отошла. За себя решение приняла. Вы просто не полностью прочитали тему
 
Почему вы решили, что я ищу возможности не выполнять свои условия? Я для себя решила и своего решения буду придерживаться. В сторону отошла. За себя решение приняла. Вы просто не полностью прочитали тему
Да всё прочитала. Решила так потому что он уже пьет. По твоим же условиям обсуждать нечего, но ты тут.
 
Не поможет. Ты - это внешнее. А алкоголизм - наркомания этаноловая, химическая зависимость.
да спасибо уже за ваше мнение, оно такое ценное. теперь, когда вы его высказали, можете заняться своим выздоровлением))
 
Я классная и умею вдохновлять.
скоро весна - может поищете еще объекты?
в любом случае - классных женщин мало, поэтому неправильно вам всю себя просвещать одному алку, дайте шанс другим мужчинам вдохновиться 🙌
 
Да всё прочитала. Решила так потому что он уже пьет. По твоим же условиям обсуждать нечего, но ты тут.
конечно пьет, он же алкоголик. я понимаю, что осознание болезни не происходит мгновенно. Мне потребовалось около месяца с момента ощущения себя на дне, чтобы принять, что я созик и начать выплывать
 
скоро весна - может поищете еще объекты?
в любом случае - классных женщин мало, поэтому неправильно вам всю себя просвещать одному алку, дайте шанс другим мужчинам вдохновиться 🙌
обязательно! Таких классных не так много, тут вы правы. Еще подожду месяц наверное и оставлю надежду.
Но искать объекты так рано всё же не буду - велик риск повторения
 
да спасибо уже за ваше мнение, оно такое ценное. теперь, когда вы его высказали, можете заняться своим выздоровлением))
А, тебе хотелось прочитать что то другое :-D, а вот оне такие что не пишут того что ты хочешь.

Ваще то я ставила ультиматум, и муж не пьет, ну по крайней мере сейчас. Потому и пишу что пишу - ты ничем не сможешь помочь, какая ты замечательная - не имеет ни какого значения.
Гордыню свою уйми, потому что он сделал свой выбор и тебе остается только принять его. Захочет жить трезво, он, то сможет.
 
Я понимаю, что это зависимость, что человек не может сразу оп - и перестать употреблять, вписаться в АА или лечь в рехаб. Ему надо еще потонуть, дойти до дна. Я вот тоже не могу сразу стабилизироваться, поэтому не требую мгновенных результатов от другого. Очень интересно послушать ваш опыт - как вы поставили ультиматум и алкоголик сразу такой - точно, я ж теперь могу не пить никогда!
Т.е..чтобы мы сказали то, что нужно тебе?:)
Только позитивного опыта у вас нет. И вы почему-то зависаете на этом форуме уже не менее 6 лет. Я вас помню по своему первому созо-кризису. Что вас заставляет комментировать каждую новую созо-тему в течение многих лет? Успешное выздоровление от созависимости?
Так ответ же прост! Чтобы не забывать, что соза, и, профилактическое лечение проходить.:) Погляди на себя, прошло столько лет, ты побывала на нд

попала на группы для созиков, АА, Ал-Анон и к психологу.
И, задаешь такие глупые вопросы. Какой фигнёй ты занималась во всех этих местах? Изучала действие ультиматумов? :CRAZY: :-D
 
А, тебе хотелось прочитать что то другое :-D, а вот оне такие что не пишут того что ты хочешь.

Ваще то я ставила ультиматум, и муж не пьет, ну по крайней мере сейчас. Потому и пишу что пишу - ты ничем не сможешь помочь, какая ты замечательная - не имеет ни какого значения.
Гордыню свою уйми, потому что он сделал свой выбор и тебе остается только принять его. Захочет жить трезво, он, то сможет.
вы тоже свою гордыню уймите - необязательно под каждым комментом писать своё бесценное мнение
 
Не, ну ещё может, алк латентный:) Слишком высокого мнения о себе:) Алкашки, с двумя вышками, и, никто и не догадывается, прекрасно вписываются в эту схему. :-D
 
вы тоже свою гордыню уймите - необязательно под каждым комментом писать своё бесценное мнение
Ваще то это ты пришла и создала тему - на этом форуме принято на "ты". И если тему создала - то не надо указывать кто может отвечать в твоей теме а кто нет, и тем более что писать.

Мой муж вернувшись, не в этот раз а давно, пил полгода. А потом ещё не один год запоями, до того как бросил - допился до алкогольной эпилепсии.

Ещё раз - не имеет значения какая ты замечательная и как хочешь помочь и веришь в него и надеешься. Ваще не имеет значение.

Если ты уже была на этом форуме, то почему такое совершенно обывательское непонимание того что есть алкоголизм? Могу дать непрошенный совет - оставайся и почитай хотя бы темы в важном. А то такая умеющая вдохновлять - да я 20 лет мужа вдохновляла перед тем как пришла на этот форум. И не надо писать что это я какая то не така и неправильно вдохновляла - или останься с ним и покажи как надо!
 
Назад
Сверху Снизу