поделитесь опытом результатов ультиматума

Сто баллов))) ну вот такая я незаменимая)) а на самом деле. - ему семья нафиг не сдалась...
Постоянная ответственность и необходимость шевелиться не для алкашей. Этот вывод я четко сделала. Даже если не брать в расчёт пьяные выходки и тд.
 
Постоянная ответственность и необходимость шевелиться не для алкашей. Этот вывод я четко сделала. Даже если не брать в расчёт пьяные выходки и тд.
почему?
есть область, где шевеление по максимуму: устройство пития
прям гон у алков, пока до бутылки не добежал
 
Я про полезное для семьи))) бутылку да, и без денег достанет)
алк "устраивает" себе место под питие - если этим семья его заманит, то это и есть "удачное манипулирование соза алком"
ты будешь для алка всегда самой замечательной, если сумеешь ему подыграть в этом
 
,@Нот,

Ну вот опять же)) можно было бы задуматься скорее- а почему он не был женат?))) До 40 лет?

Но тщеславие губит ж нашего брата - я и только я всему причиной))))
Я вот сейчас думаю, что с теми, кто не был женат до 40 лет и я, которая была в браке, мы недалеко друг от друга уехали )
Возможно, если бы я задумывалась обо всем, как сейчас, я бы тоже не вышла замуж, нпр, разбиралась бы в людях долго и нудно )
Единственное, с теми, кто не был в браке в 20-30 лет, дальше тяжеловато совместную жизнь строить. Они не привыкли учитывать другого человека в своей жизни.
 
алк "устраивает" себе место под питие - если этим семья его заманит, то это и есть "удачное манипулирование соза алком"
ты будешь для алка всегда самой замечательной, если сумеешь ему подыграть в этом
Ну кого-то куда-то заманивать это не мое совсем))) он делал эти предложения много раз и знал меня отлично)) дурак наверно
 
ты будешь для алка всегда самой замечательной, если сумеешь ему подыграть в этом
конфликт интересов неизбежен. Как следствие, торги . Что с собой, что с алком, никакой разницы. Договариваться о чем либо с алком пустая трата сили и времени.
 
Ну кого-то куда-то заманивать это не мое совсем))) он делал эти предложения много раз и знал меня отлично)) дурак наверно
Воот)
и мне стало неинтересно, я и рассталась 6,5 лет назад после долгой совместной жизни
и каждый день радуюсь и ни дня не пожалела, что рассталась
и не анализирую, зачем да почему он алком стал
и уже себя перестала анализировать , почему за алком замужем была - неинтересно мне это
а раньше анализом занималась
 
конфликт интересов неизбежен. Как следствие, торги . Что с собой, что с алком, никакой разницы. Договариваться о чем либо с алком пустая трата сили и времени.
Жизнь с алкашом это в любом случае пустая трата времени. Жить нормально и счастливо вместе не возможно, если конечно сама не пьёшь. А вот вся это возня со спасениями и скандалами.... а зачем?
 
Воот)
и мне стало неинтересно, я и рассталась 6,5 лет назад после долгой совместной жизни
и каждый день радуюсь и ни дня не пожалела, что рассталась
и не анализирую, зачем да почему он алком стал
и уже себя перестала анализировать , почему за алком замужем была - неинтересно мне это
а раньше анализом занималась
Я тоже не занимаюсь этим копанием и перетеранием. Ну стал и стал, что мне от знания почему и отчего?! Это ничего не изменит по факту, назад время не вернёшь и не предотвратишь его становление...
 
Воот)
и мне стало неинтересно, я и рассталась 6,5 лет назад после долгой совместной жизни
и каждый день радуюсь и ни дня не пожалела, что рассталась
и не анализирую, зачем да почему он алком стал
и уже себя перестала анализировать , почему за алком замужем была - неинтересно мне это
а раньше анализом занималась
Да, я тоже вскользь про алкоголизм тут читаю. Больше это уже какие-то абстрактные размышления для меня.

Зато, конечно, за эти почти 2 года я многое за собой заметила. Я за всю жизнь столько не замечала и не понимала.
Конечно же, я проанализировала, как вписалась в отношения с алком и почему так надолго. Мне это очень помогло убрать некоторый невротизм, помимо того, что просто уйти от него.
Да, могу признаться, что при встрече или разговоре, могу почувствовать влечение к алку, не знаю, чем это объяснить, но жить мне это не мешает, об этом я легко забываю через 5 мин. Да и ситуаций таких было раз-два и обчелся.
 
Да, я тоже вскользь про алкоголизм тут читаю. Больше это уже какие-то абстрактные размышления для меня.

Зато, конечно, за эти почти 2 года я многое за собой заметила. Я за всю жизнь столько не замечала и не понимала.
Конечно же, я проанализировала, как вписалась в отношения с алком и почему так надолго. Мне это очень помогло убрать некоторый невротизм, помимо того, что просто уйти от него.
Да, могу признаться, что при встрече или разговоре, могу почувствовать влечение к алку, не знаю, чем это объяснить, но жить мне это не мешает, об этом я легко забываю через 5 мин. Да и ситуаций таких было раз-два и обчелся.
Сейчас подумала. Действиями, мыслями и сознательными шагами я лет за пять до развода начала расставание с алком. Уж слишком много моей сознательной жизни с ним прожила. Да еще и установки жизненные(
Шаг-то, как не крути все равно болезненный. Главное, смогла. Часто за действиями конкретными и переосмысление многого подтягивалось
 
Привет! Я опытная соза. Когда батя умер в употреблении, а муж стал пить больше, попала на группы для созиков, АА, Ал-Анон и к психологу. Это было 6 лет назад. От мужа ушла тогда же (помню, как примерно год крыло чувством вины). С тех пор жила до скучного прекрасно)) Все поклонники были без зависимостей. Но я ни с кем не встречалась (не умею без чувств). Хорошо зарабатываю, путешествую, есть жилье, есть ребенок. Познакомилась с мужчиной алкоголиком месяцев 8 назад. Сразу поняла, что зависимый. Отношений как таковых еще не было, т.к. сразу ушел на войну. Поддерживала во время редких сеансов связи. Запретила звонить пьяным, т.к. пьяный был невыносим. Также удаленно объяснились. Сказала, что с бухлом не сочетаюсь. Сказал, что понял, будет употреблять контролируемо. Знаю, что так это не работет, но всё же подумала, что прогресс. Контролировать не сможет - возможно, решит, что надо завязать.

Решила, что когда вернется (полгода контракт), сразу поставлю условие. Вернулся. Условие поставила. Пьет на даче третью неделю, на связь не выходит. Проблема в том, что пока с ним общалась, успела понять, насколько мы с ним похожи, как много у нас общего - мировоззрение, интересы, взгляды на будущее, желание родить еще детей. Это и подпитывает мои иллюзии, что он может перестать пить. Чувствую себя плохо, т.к. надеюсь. Поняла, что если оставить надежду, мое состояние улучшится. Но пока надеюсь. Не могу поверить, что от меня можно отказаться. Я очень нежная и женственная. Он это успел оценить, пока не стал пить сильнее на войне.

Умею отделять человека от болезни. Поэтому на косяки виной не давила, а сразу ставила границы. Он конечно как безответственный ребенок не хотел взрослеть. Но сейчас выбор жесткий.

С пьющим встречаться не буду. Общаться тоже не буду, т.к. в употреблении он невыносим (груб, любит исчезать на несколько дней). Общих друзей предупредила, чтобы не информировали о нем. Только один раз успели сообщить, что пьет один, никого видеть не хочет.
Поделитесь, у кого были позитивные истории - вы поставили условие, и алкоголик смог бросить. Да и негативные тоже. Алкоголиков тоже прошу поделиться!

Очень уж мне запала в душу наша с ним схожесть и он сам. Трезвый заботливый именно так, как я люблю и как не было принято в моей семье. Поэтому верю в него. Пока верю.

Всем трезвости и родных людей рядом!
Поставила условие - закодироваться. Закодировался. Не пил. Нашёл другую и свалил. Лучше бы сама ушла. Теперь вот жалко потраченных денег на его 3-х годичную кодировку
 
Поставила условие - закодироваться. Закодировался. Не пил. Нашёл другую и свалил. Лучше бы сама ушла. Теперь вот жалко потраченных денег на его 3-х годичную кодировку
Так он и кодировался за твой счёт?! =-O
 
😂😂😂Ну это же я захотела... А теперь жаба душит меня, 16 т, лучше бы на себя потратила
Я тоже что-то такое услышала по цене и мой пыл остыл))) жадная я ужасно, а у алкаша денег не было, все пропил... так и не состоялась кодировка))
 
@Нот,

Ваще как то дороговато оне дерут за "опиум для народу" - обнаглели!
Я вот тоже как-то впечатлилась)) это два крема Диор!!! Неть, на это я пойти не могу))) так и остался мой алкаш незакодированным))) пущай другие кодируют))
 
Назад
Сверху Снизу