Пью в выходные, пятница, суббота и воскресенье. Как не пить в выходные? Как вы справляетесь с тягой?

Где вы таких встречаете? Ни разу не помню чтоб уговаривали или хуже настаивали
Ох, у нас тут те ещё товарищи работают, заставлять то не заставляют, но шуточки и шушукивание за спиной, о да это они обожают
 
Брала большую упаковку, 50 таблов, по 2 таблетки в день. Первый курс пропила две упаковки. Т.е около 1,5 месяцев. Второй раз по 1 таблетке пила, мне было достаточно. Учитывай, что с него надо на понижении слезать. И тягу он не убирает) это сама-сама
Благодарю, да с тягой это жопа..
 
Ох, у нас тут те ещё товарищи работают, заставлять то не заставляют, но шуточки и шушукивание за спиной, о да это они обожают
Даже если они и обсуждают, неужели это настолько неприятно, как если бы тебя обсуждали, как ты напилась на карпоре, творила дичь, и вообще в том ключе, что ты алкаш, пьешь как сапожник, не можешь остановиться, и наверное пропьешь все нг праздники, ещё и на работу не выйдешь :DONT_KNOW:
 
Даже если они и обсуждают, неужели это настолько неприятно, как если бы тебя обсуждали, как ты напилась на карпоре, творила дичь, и вообще в том ключе, что ты алкаш, пьешь как сапожник, не можешь остановиться, и наверное пропьешь все нг праздники, ещё и на работу не выйдешь :DONT_KNOW:
Да нет конечно, такие разговоры вообще неприятны, это точно
 
Привет.
Одна из проблем начала трезвости, это внезапно появившаяся куча свободного времени.
Которую алкоголик обычно не знает чем занять.
Поэтому надо писать планы, но не только планы по каким то делам, но и планы свободного времени, чтобы не было лазеек для возникновения мыслей об алко.
Я в своё время расписывал даже 5- ти минутные перекуры, настолько подробные были планы.

Кстати, на форуме скоро будет марафон, тоже как вариант для свободного времени и по профилю полезное есть.
Планы,Я люблю писать и планировать все, но помню основное из правил: не браться за все сразу, нужно дозировать!
 
Планы,Я люблю писать и планировать все, но помню основное из правил: не браться за все сразу, нужно дозировать!
А где я писал, что надо браться за всё сразу?
План не нуждается в дозировке, ты путаешь со сценариями, которые обычно строятся миллионами в нашей голове)
 
А где я писал, что надо браться за всё сразу?
План не нуждается в дозировке, ты путаешь со сценариями, которые обычно строятся миллионами в нашей голове)
Ну Я вот выходные близжайшие спланировала, а праздниками ещё не занималась, но там каждый день тоже нужно занять, да скорее перепутала с планами именно "по захвату"мира, ну типо спорт, курсы, сменить профессию и в том духе
 
Ух, у нас настоящий серпентарий, им нужно все обсудить, почему что и как. Кто помятый в понедельник, кто не пьет, значит кодированный, кто с кем спит и т.д С родственниками уже все урегулировано
Привет, я алкаш ещё тот и мне повод не особо был нужен, чтобы накидаться, но вот НГ праздники и практически все корпоративы на работе я проводил трезвым. Говорил, что:
  • За рулём
  • Не хочу
  • Болею
  • Спортсмэн 😀
  • Мне нельзя
  • Так вышло
Список длинный.
Поддерживаю тебя в решении отказаться от алкоголя, желаю силы и стойкости в этом. Сам решил вот только недавно.
Читай литературу о вреде алкоголя. Читай истории форумчан. Все время подпитывай свой мозг информацией о том, что алкоголь это яд!
Удачи!
 
Привет, я алкаш ещё тот и мне повод не особо был нужен, чтобы накидаться, но вот НГ праздники и практически все корпоративы на работе я проводил трезвым. Говорил, что:
  • За рулём
  • Не хочу
  • Болею
  • Спортсмэн 😀
  • Мне нельзя
  • Так вышло
Список длинный.
Поддерживаю тебя в решении отказаться от алкоголя, желаю силы и стойкости в этом. Сам решил вот только недавно.
Читай литературу о вреде алкоголя. Читай истории форумчан. Все время подпитывай свой мозг информацией о том, что алкоголь это яд!
Удачи!
Спасибо за теплые слова, ой да поговорят, да отстанут, а Я спокойная и трезвая буду
 
Ну Я вот выходные близжайшие спланировала, а праздниками ещё не занималась, но там каждый день тоже нужно занять, да скорее перепутала с планами именно "по захвату"мира, ну типо спорт, курсы, сменить профессию и в том духе
А чем занять решила?
ЗОЖ, спорт, вязание или что-то по профилю?

Чтобы остаться трезвой, просто не пить мало. Нужно что-то менять.

Здесь становится актуальной гениальная фраза известного писателя О.Генри, погибшего в 48 лет от алкоголизма, что «дело не в дороге, которую мы выбираем, а дело в том, что внутри нас заставляет выбрать ту или иную дорогу». И это «внутри нас», а конкретно — «внутри меня» мне надо менять. Потому что то, что внутри меня было раньше, постоянно заставляло выбирать одну и ту же дорогу — пьяную."
 
Меня пока беспокоит растерянности, а типо чего делать в трезвой жизни? Куда идти😁а главное как, стоишь потерянный такой, и тревога кароче есть, все в жизни хорошо, а чего-то не хватает и накручивать себя..психологический игры, вторая моя личность алкаша бунтует и ничего не понимает
Это проблемы знакомые многим алкоголикам, если не всем. Каждый решает их по своему. Кому-то помогают собрания АА, кто-то через психотерапию добивается результата. Для кого-то религия становится спасительным выходом. Тебе решать, что твоё.
 
  • За рулём
  • Не хочу
  • Болею
  • Спортсмэн 😀
  • Мне нельзя
  • Так вышло

Добавлю наиболее действенные
- Ещё ту судимость не сняли
- На наркоту плохо ложится
- Психиатр запретил
- Сифилис лечу
- Сначала надо убрать все ножи
:-D
 
А чем занять решила?
ЗОЖ, спорт, вязание или что-то по профилю?

Чтобы остаться трезвой, просто не пить мало. Нужно что-то менять.

Здесь становится актуальной гениальная фраза известного писателя О.Генри, погибшего в 48 лет от алкоголизма, что «дело не в дороге, которую мы выбираем, а дело в том, что внутри нас заставл выбирать одну и ту же дорогу — пья

А чем занять решила?
ЗОЖ, спорт, вязание или что-то по профилю?

Чтобы остаться трезвой, просто не пить мало. Нужно что-то менять.

Здесь становится актуальной гениальная фраза известного писателя О.Генри, погибшего в 48 лет от алкоголизма, что «дело не в дороге, которую мы выбираем, а дело в том, что внутри нас заставляет выбрать ту или иную дорогу». И это «внутри нас», а конкретно — «внутри меня» мне надо менять. Потому что то, что внутри меня было раньше, постоянно заставляло выбирать одну и ту же дорогу — пьяную."
Для начала спорт и книги, то на что времени в употребе якобы не хватало. АА слушаю онлай на ночь. У меня ещё и хобби есть, на это тоже времени не хватало...вот и буду себе себя возвращать пытаться, отбирать себя у той второй сущности, которая мной прикидывается, когда есть выпивка
 
Тоже не так давно приняла решение не употреблять эту дрянь.Незнаю как пройдет Новый год🙄.Это ж новое "уменее "-интересно👍.Увидим
 
Назад
Сверху Снизу