Пью в выходные, пятница, суббота и воскресенье. Как не пить в выходные? Как вы справляетесь с тягой?

Тоже в 29 бросил, да много кто. Как будто какой то переломный возраст. Где то читал что больше всего умирают от алкоголя как раз в этом возрасте.
 
Сегодня знаменательное событие. У меня пол года отказа от алкоголя и Я точно не ожидала этого, а больше всего не ожидала изменений со мной, которые опишу ниже.
Начну с физического состояния здоровья. Снова были простудные заболевания, Я спокойна, говорят это нормальный фактор, просто стараюсь не париться уже по этому поводу. Повылезали прыщи, у меня их раньше не было, снова говорят, что это нормально, они потом пройдут и все будет нормально. Были проблемы с ЖКТ, ну тут не удивительно, у меня язва была и хроника гастрита, сменила немного питание, посидела на таблетках, сейчас лучше, но нужно настраивать себя на ФГДС (неприятно, кто знает, тот знает) Сон, наконец-то что-то похожее стало, на нормальный сон, отрубает через 20-30 минут, это победа, ночью могу проснуться, а могу и не проснуться, для меня это сказка. Иногда бывает утомление, усталость, но Я живой человек, тут уж ничего не поделаешь, но внутренний голос говорит, что это Я просто еще полных сил не набралась, организм еще не восстановился.
Психичейское здоровье.
Я стала меньше загоняться, заморачиваться, вообще обращать на что-то внимание, научилась себя стопить, вот пошли у меня мысли не туда, диалог остановила, сама все с собой по полочкам разложила и все ок. Пока есть качели, то весело, то грустно, то тоскливо, все по разному, жизнь она не чб, все на полутонах. Стараюсь дружить с собой, со своей головой. Тревожность, она есть, но гораздо меньше, Я знаю уже, когда по настоящему переживания, потому что Я вот такая или когда накручивания уже пустые.
Социальная жизнь.
Начинаю любить себя, меняется отношение ко мне вокруг, вижу уважение к себе, не чувствую себя дерьмом, как это было раньше. Мероприятия с алкашкой, да посещаю, но триггерит там уже меньше, были 2 случая недавно, сидели с ребятами на звукозаписи, они пили там пиво (Я вращаюсь в этих кругах давно с 14 лет) и мы вышли покурить на лестницу с парнишкой, он пиво пил, у него стакан в руке был, меня триггернуло, захотелось взять тоже. И еще жесткий случай для меня, ребята после концерта пили пиво, а Я колу, Я перепутала стаканы и взяла темное пиво, отхлебнула, поняла, что по вкусу это уже не кола, глотать не стала пошла выплюнула, рот промыла.
Выводы. Шичко продолжаю, работать над собой продолжаю, тяга стала гораааздо меньше, чем в начале была. Якоря помню свои, стопы помню. Всегда аккуратно с этим всем делом. Пьяные не бесят, это хороший знак говорят. Концентрация на себе, на своем внутреннем мире, от себя бежать в алкаху не хочется, для меня плюс, Я один из ключей нашла почему бухала.
И да, это было чудо из чудес, что Я нашла этот сайт и создала тему. Это было мое спасение, мне хочется помогать другим людям, бороться с зависимостью.
Ух, так много настрочила, если кто осилит буду очень рада. 🙂🙂🙂🙂
Привет! Действительно, очень круто, что есть такой сайт и люди, которые делятся и поддерживают. Чувствуешь, что ты не один. Поздравляю!
 
Назад
Сверху Снизу