Пью почти каждый день

Всем доброе утро. Подскажите, как мне быть. Вчера были небольшие посиделки в маленькой компании. Получилось спонтанно. Пицца, роллы, все такое. Алкоголь тоже был и не пили 2 человека - я и мой муж. Муж потому что сказал, что свою машину в этом дворе не оставит, а я сказала, что у меня завтра много дел. Ну вот, часть вечера прошла, потом я вышла курить на общий балкон и муж со мной. Вернулись, я беру свой стакан с налитой в него бурдой добрый кола, делаю несколько глотков и понимаю, что мне подлили коньяк. Отставила. Пила потом реально колу с другого стакана. Хотелось психануть и наорать на всех, но подумала, что выдам себя, буду выглядеть истеричкой. Посидели мы там еще часик и уехали, больше даже курить не ходила, хотя очень хотелось.
Боже, как я расстроена 😢 почти всю ночь не спала. Понимаю, что всеми правдами-неправдами нужно избегать любых посиделок, но всего не предугадаешь.
Муж не в курсе, что я теперь не пью (он же не понимал реальный масштаб проблемы). Сегодня поговорю с ним, так будет правильно.
Как мне обидно, что кто-то попытался этот выбор сделать за меня. Не я сама решила, не я купила, не я налила… 😞Ну они же не знают. 5 дней я не пью, да это мало, но уже лучше, чем ничего.
Пишу вот и трясет прям от злости.

И вот мой, собственно, вопрос - я должна теперь сбросить счетчик?
 
Честно, не понимаю, что это за компания такая, где в стакан в твоё отсутствие что-то подливают. Вчера коньяк, в следующий раз наркота или снотворное, а может ещё что, от чего там же ласты склеишь. В общем, у меня 2 вопроса: зачем кому-то понадобилось тебе лить алкоголь и зачем ты ходишь на подобные мероприятия, где такое возможно?
 
Честно, не понимаю, что это за компания такая, где в стакан в твоё отсутствие что-то подливают. Вчера коньяк, в следующий раз наркота или снотворное, а может ещё что, от чего там же ласты склеишь. В общем, у меня 2 вопроса: зачем кому-то понадобилось тебе лить алкоголь и зачем ты ходишь на подобные мероприятия, где такое возможно?
Это семейная пара и сестра девушки там еще была. Мужик работает на моего мужа, общаются. Было, что ходили парами куда-то посидеть. Они выплатили ипотеку, муж меня вчера после массажа забрал и, говорит, заедем ненадолго. Когда мы раньше с ними куда-то ходили, я всегда пила, немного, но все же. Пока ехали домой, я мужу мозг вынесла по полной, в стиле «этот урод на тебя работает, а ты общаешься с ним на равных, он тебя не ценит и меня заодно». Ну и дальше в таком духе. Ну так он мне на психе и сказал, что у меня уже задатки ТПшки проявляются. Поругались короче. Если бы я ему сразу сказала, что больше не пью, он бы меня туда не повез… и не поругались бы. А то, что они конченные козлы, это факт. Ну это же ненормально
 
Конечно не нормально. И главное, мужу почему-то не подлили, хотя вы вместе выходили. Странная ситуация. Делай выводы и воздержись от компаний, где употребляют спиртное. И если действительно подлили, я с такими людьми даже чай пить не села больше.
 
@Milena32 , привет! Ситуация неприятная конечно и оочень странная. Дураков конечно везде полно, но собравшимся не по же 14 лет... Делай вывод, что с такими людьми за стол не садиться, на любом сроке это будет небезопасно. Поговори с мужем, что приняла твёрдое решение не пить, и кстати, ты этих товарищей спросила, зачем проделана такая манипуляция?
 
Конечно не нормально. И главное, мужу почему-то не подлили, хотя вы вместе выходили. Странная ситуация. Делай выводы и воздержись от компаний, где употребляют спиртное. И если действительно подлили, я с такими людьми даже чай пить не села больше.
Я себя с каждым часом все больше накручиваю. И злости все больше. Мне очень обидно. Он же не со шлюшкой какой-то пришел, С ЖЕНОЙ. Хуже всего то, что он сам в этом проблемы не увидел, ну пошутили, говорит. Ага, как гопники в общаге.
Час назад уехал на работу, ничего не стала говорить, не хочу, чтоб на нервах по пробкам дергался. Пусть буду инфантильной дурой, но вечером скажу, чтоб выбирал - он или я. Не хочу, чтоб этот мудак с ним работал.
 
У меня был случай, к ролам заказала пиво б/а, принесли, я делаю глоток, оно алкогольное. У меня шок, меня затрясло, я почти орала на официанта. Ток он не виноват, даже перепутав, я сейчас понимаю. Мой косяк, нехер заказывать пиво, какое бы оно ни было. Да я и сейчас стаканы нюхаю. И если не понимаю, что там, то беру чистый, прям новый.
 
@Milena32 , привет! Ситуация неприятная конечно и оочень странная. Дураков конечно везде полно, но собравшимся не по же 14 лет... Делай вывод, что с такими людьми за стол не садиться, на любом сроке это будет небезопасно. Поговори с мужем, что приняла твёрдое решение не пить, и кстати, ты этих товарищей спросила, зачем проделана такая манипуляция?
Привет, спросила конечно. Но в шутку типа, а перед этим еле сдержалась, чтоб не наорать. Говорю, че то кола странная стала, вкус не тот, а его жена мне в ответ - ну импортозамещение такое, ты главное расслабься. И ржет
 
Привет, спросила конечно. Но в шутку типа, а перед этим еле сдержалась, чтоб не наорать. Говорю, че то кола странная стала, вкус не тот, а его жена мне в ответ - ну импортозамещение такое, ты главное расслабься. И ржет
Это чтобы ты не выеживалась, пей как все, нехер из ведра вылезать)
 
У меня был случай, к ролам заказала пиво б/а, принесли, я делаю глоток, оно алкогольное. У меня шок, меня затрясло, я почти орала на официанта. Ток он не виноват, даже перепутав, я сейчас понимаю. Мой косяк, нехер заказывать пиво, какое бы оно ни было. Да я и сейчас стаканы нюхаю. И если не понимаю, что там, то беру чистый, прям новый.
Спасибо за ответ! Неприятная ситуация. Я теперь вообще боюсь куда-то ходить, но если уж когда-нибудь и выберусь, тоже обязательно буду нюхать
 
@Milena32, всегда можно не пойти, даже у дверей развернуться и поехать домой. Нахрен те эти посиделки. Есть рекомендации, соблюдай.
 
Я себя с каждым часом все больше накручиваю. И злости все больше. Мне очень обидно. Он же не со шлюшкой какой-то пришел, С ЖЕНОЙ. Хуже всего то, что он сам в этом проблемы не увидел, ну пошутили, говорит. Ага, как гопники в общаге.
Час назад уехал на работу, ничего не стала говорить, не хочу, чтоб на нервах по пробкам дергался. Пусть буду инфантильной дурой, но вечером скажу, чтоб выбирал - он или я. Не хочу, чтоб этот мудак с ним работал.
привет , не накручивай, успокойся, тебя же не понесло дальше,
счетчик думаю не надо сбрасывать,
и.. насколько понимаю ни муж ни компания не в курсе были что ты не пьешь.. так что никакой трагедии тут нет,
с мужем поговорить, компании избегать..
 
@Milena32, всегда можно не пойти, даже у дверей развернуться и поехать домой. Нахрен те эти посиделки. Есть рекомендации, соблюдай.
Согласна. Жаль, назад не отмотаешь. Может и стоило наорать, психануть и хлопнуть дверью. Глядишь, больше бы этих уродов в своей жизни и не увидели. Хотя не факт
 
привет , не накручивай, успокойся, тебя же не понесло дальше,
счетчик думаю не надо сбрасывать,
и.. насколько понимаю ни муж ни компания не в курсе были что ты не пьешь.. так что никакой трагедии тут нет,
с мужем поговорить, компании избегать..
Привет, спасибо 🙏 у меня походу синдром отличницы, хочется, чтоб все было правильно, а тут такой косяк, хоть и не по моей вине
 
Согласна. Жаль, назад не отмотаешь. Может и стоило наорать, психануть и хлопнуть дверью. Глядишь, больше бы этих уродов в своей жизни и не увидели. Хотя не факт
Не акцинтируйся на уродов, акцинтируйся на том, что вот бывают и такие случаи, какой вывод, избегать. Лишний раз не пойти. В этом нет ничего страшного, ещё посиделок будет масса, но не на первом году трезвости. Сама себя не провоцируй.
 
@Milena32, Привет! Ситуация дико странная, конечно. Не накручивай себя. С мужем обязательно поговори о своём решении прекратить пить. Соблюдай Halt.
 
Я себя с каждым часом все больше накручиваю. И злости все больше. Мне очень обидно. Он же не со шлюшкой какой-то пришел, С ЖЕНОЙ. Хуже всего то, что он сам в этом проблемы не увидел, ну пошутили, говорит. Ага, как гопники в общаге.
Час назад уехал на работу, ничего не стала говорить, не хочу, чтоб на нервах по пробкам дергался. Пусть буду инфантильной дурой, но вечером скажу, чтоб выбирал - он или я. Не хочу, чтоб этот мудак с ним работал.
Не крути себя, нам это вредно! Понимаю твоё возмущение, но это эмоции, а ими нужно учиться управлять. Я тоже оооочень эмоциональная, впечатлительная, загораюсь как спичка порой, но я поняла, что мне это очень мешает по жизни, также как алкоголь, который эту импульсивность усугублял в разы.

Вдохнула, выдохнула, задала себе вопрос: ты можешь как-то изменить уже случившееся? Нет, значит и распыляться не стоит. Можешь ли ты избежать подобную ситуацию в будущем? Да! Все, точка! И на душе полегчало. А вот эти разборки, выяснения, ультиматумы-это подкидывание дров в свой собственный костёр. Пусть муж сам разбирается с этим товарищем, ты разбирайся с трезвостью и эмоциями.
 
Не акцинтируйся на уродов, акцинтируйся на том, что вот бывают и такие случаи, какой вывод, избегать. Лишний раз не пойти. В этом нет ничего страшного, ещё посиделок будет масса, но не на первом году трезвости. Сама себя не провоцируй.
Спасибо. Кроме работы теперь вообще больше никуда вообще ходить не буду. Я уже и в магазины несколько дней не хожу. Купила вот абонемент на курс лимфодренажного массажа, начиталась, что восстанавливает организм, теперь думаю - может нахрен его. Максимум по улице буду иногда гулять
 
Назад
Сверху Снизу