Пью почти каждый день

Я прочитала твой первый пост, и понимаю как тебе сложно. Я понимаю, как все те ситуации через которые ты прошла, могут тебя сломить. Но пойми нет еще такой проблемы, которую тебе алкашка поможет решить. Даже твое одиночество оно не решит. И не сделает тебя бодрой по утрам. Не уберет твое чувство усталости. Не сделает твоего мужа альфа самцом.

Просто сядь, выпиши все свои проблемы, запросы, все то, что тебя не устраивает.

Как я, например, решила свою проблему одиночества. Да никак. Я не выбежала к людям с криками «люди, я одинока, давайте дружить!!!». Для начала я приняла свое одиночество. Я сказала себе «да, у меня нет сейчас поддержки , нет людей, которым я могу поплакаться, но я меня есть я и надо выгребать с этой ситуации». И пойми, я реально осталась одна. Муж со мной развелся, родители умерли давно, родственников нет, сестра есть, но не общается, детей муж забрал, работы лишилась. Да, я реально добухалась до такой стадии. Я стала делать медитации с ютуба ( например, медитации на внутреннего ребенка, очень хорошо прорабатывает чувство одиночества)

Решай постепенно все проблемы. Не торопи события. Радуй себя мелочами. Даже в самой невыгодной ситуации, можно найти для себя выгоду. Хотя бы стать сильнее, вырасти как личность, найти решения, где казалось бы их нет. Удачи тебе!
Спасибо 🙏 радоваться мелочам разучилась, конечно. Вся радость в алкашке и была. Поначалу. А потом уже только уныние. Теперь учусь жить по-другому
 
Спасибо 🙏 радоваться мелочам разучилась, конечно. Вся радость в алкашке и была. Поначалу. А потом уже только уныние.
Наркотик же. Причём людей приучают радоваться сквозь призму выпивки с юных лет. Но это решаемо.
Масса людей не пьёт! Просто это не сразу заметно.

 
Наркотик же. Причём людей приучают радоваться сквозь призму выпивки с юных лет. Но это решаемо.
Масса людей не пьёт! Просто это не сразу заметно.

Спасибо за видео, сейчас посмотрю.

Вчера вот наткнулась на другое видео, странная подача, но мне зашло

 
Вчера вот наткнулась на другое видео, странная подача, но мне зашло
Это тот, о ком @Stilo упомянует в конце каждого своего поста. Меня обозвали психом.
Но ты хоть понимаешь, кто это и о чём он.
P.S. моё упоминание чего-либо не означает согласия и поддержки.
 
Это тот, о ком @Stilo упомянует в конце каждого своего поста. Меня обозвали психом.
Но ты хоть понимаешь, кто это и о чём он.
P.S. моё упоминание чего-либо не означает согласия и поддержки.
У тебя чердак потек? bhnd
Я вообще без понятия о чем это видео, смотреть соответственно не собираюсь, меня не надо упоминать.
///
 
Ты прям Шерлок )
Не я задал вопрос. Я лишь выложил максимально правдоподобную версию, навскидку. И точно не ожидал такой реакции. Ожидал типа: "О! Супер! Как мы не догадались?", "В точку!", ну ладно.
 
Не я задал вопрос. Я лишь выложил максимально правдоподобную версию, навскидку. И точно не ожидал такой реакции. Ожидал типа: "О! Супер! Как мы не догадались?", "В точку!", ну ладно.
Не, это реально круто! Ты очень наблюдательный)
 
Просыпаюсь среди ночи с чувством вины и обещаю себе не пить, но к вечеру что-то выбесит, или скучно (я работаю не каждый день), и по новой.
Начала пить после смерти близкого человека, у него деменция была и несколько месяцев он жил с нами, кто сталкивался, знает, что это ад. Эх, если бы я тогда пролечилась у невролога…. Потом квартира сгорела со всем имуществом, вынужденный переезд в другой город.
Сейчас работаю, муж тоже хорошо зарабатывает, нет бы откладывать деньги на новую квартиру - я их трачу на условно «элитный» алкоголь. Почти каждый день.
С мужем взаимопонимания нет, как и личной жизни с ним (импотент, хотя ему 35, и лечиться не хочет, все устраивает).
Подруг близких тоже нет, так, скорее знакомые.
Путь в никуда и поддержки никакой. Пообщайтесь со мной, пожалуйста, я все время одна
Привет!

Я в жизни до этого надолго (год примерно) бросал пить два раза. И оба случая - в трудных жизненных ситуациях, которые затягивались и было не понятно, как выпутываться. Как ни странно именно отказ от алкоголя помог мне их пережить. Через какое-то время, примерно за полгода, устаканивалась нервная система, а потом проблемы как-то сами (ну понятно не сами) решались. Пить снова начинал, когда уже полностью восстанавливался. Это, конечно, было ошибкой, но сейчас хочу сказать не об этом.

Лично мне трудные ситуации без алкоголя проживать было проще. Попробуй, возможно и у тебя будет так же.
 
Привет!

Я в жизни до этого надолго (год примерно) бросал пить два раза. И оба случая - в трудных жизненных ситуациях, которые затягивались и было не понятно, как выпутываться. Как ни странно именно отказ от алкоголя помог мне их пережить. Через какое-то время, примерно за полгода, устаканивалась нервная система, а потом проблемы как-то сами (ну понятно не сами) решались. Пить снова начинал, когда уже полностью восстанавливался. Это, конечно, было ошибкой, но сейчас хочу сказать не об этом.

Лично мне трудные ситуации без алкоголя проживать было проще. Попробуй, возможно и у тебя будет так же.
Привет, да, понимаю, что алкоголь это не выход. Привыкла к нему, как друга что ли нашла. Учусь жить без него. Да и не решала я свои проблемы так то по сути… с алкоголем не решала, скорее наоборот - еще больше зацикливалась и жалости ждала, правда непонятно от кого.
Мало времени совсем у меня прошло, но очень хочется научится самой управлять своей жизнью. Когда-то же могла 😊
 
Всем добрый день! Помогите!!!!!!!! Тяга сумасшедшая!!!!! Я с мужем поговорила, поулыбался и подарил на 14е абонемент в фитнес зал. Еще не ходила, касаемо алкоголя- держусь, но вчера он пришел с безалкогольным пивом и говорит «ты же не против?». Я не против, я пиво не люблю, никакое. Но видеть его, как он пьет, такой вид спокойный, и я тоже так хочу! Полночи не спала, утром с ним посидела, кофе выпила, говорит, ты без настроения что-то, пойди себе купи что-нибудь, деньги оставил. Я полдня пролежала, по рабочим моментам на телефоне разве что, поехала в афимолл, пошаталась там непонятно для чего, ничего не купила, вернулась на такси, машину даже там оставила, прям аж трусит меня, не могу! У меня маркет в соседнем доме, так хочется пойти купить вина бутылку, блин, я даже плачу! Зашла на форум, темы чужие читаю, все не то, помогите мне, пожалуйста
 
Всем добрый день! Помогите!!!!!!!! Тяга сумасшедшая!!!!! Я с мужем поговорила, поулыбался и подарил на 14е абонемент в фитнес зал. Еще не ходила, касаемо алкоголя- держусь, но вчера он пришел с безалкогольным пивом и говорит «ты же не против?». Я не против, я пиво не люблю, никакое. Но видеть его, как он пьет, такой вид спокойный, и я тоже так хочу! Полночи не спала, утром с ним посидела, кофе выпила, говорит, ты без настроения что-то, пойди себе купи что-нибудь, деньги оставил. Я полдня пролежала, по рабочим моментам на телефоне разве что, поехала в афимолл, пошаталась там непонятно для чего, ничего не купила, вернулась на такси, машину даже там оставила, прям аж трусит меня, не могу! У меня маркет в соседнем доме, так хочется пойти купить вина бутылку, блин, я даже плачу! Зашла на форум, темы чужие читаю, все не то, помогите мне, пожалуйста
Привет. Ты свою тему помни, для чего бросаешь. Сама пишешь, путь в никуда. Нужно свернуть. Ну выпьешь ты, и что дальше? Снова чувство вины и прочее. Организм просит вещество, но тебе оно не нужно. Переключись, послушай спикерскую, включи фахреева или похожие ролики. Поешь плотно, чай, сладость какую нибудь. Почитай книгу, Стеценко, Зайцева прочее.
 
Назад
Сверху Снизу