Пью почти каждый день

Я очень хочу это прекратить! И я вроде бы прекратила, но видно силу воли свою я уничтожила
Сила воли в нашем деле не нужна.
Нужно здравомыслие и смирение.
Смириться с тем, что болен алкоголизмом.
Плохо будет столько раз, сколько выпьешь.
Хорошо от этанола уже не станет, никогда не станет.
Со временем вырабатывается привычка проживать любую ситуацию без этанола.
Постепенно приходят маленькие радости в трезвости.
Это процесс на годы, на всю оставшуюся жизнь.
 
Милена, ты сейчас себя сама разведешь на употреб: это я не ем, это я не пью, друга у меня нет, жизнь - боль. Посмотри, сколько человек тебя сейчас поддержало в том, что понимают твое состояние и его надо пережить. то ли еще будет...
 
Может тебе правда в АА ходить на живые группы? Погугли в своем районе. Там точно и друзей найдешь, никто не осудит, перед ними стесняться своей болезни не надо, так и пить бросишь. Одни плюсы!
 
Милена, ты сейчас себя сама разведешь на употреб: это я не ем, это я не пью, друга у меня нет, жизнь - боль. Посмотри, сколько человек тебя сейчас поддержало в том, что понимают твое состояние и его надо пережить. то ли еще будет...
Инфантильная я. Жалею себя бесконечно. Наверное, другие люди более нормальные, чем я
 
Может тебе правда в АА ходить на живые группы? Погугли в своем районе. Там точно и друзей найдешь, никто не осудит, перед ними стесняться своей болезни не надо, так и пить бросишь. Одни плюсы!
Мне вот стыдно. Может и надо, но как себя перебороть?
 
Бухать не стыдно было. Никто не видит
Это все так думают, что ни кто ничего не видит и не понимает.) Поверь, все всё видят и понимают. Ты же не в лесу живёшь)
 
Ну а чего стыдного-то? Представь, что не дай Бог конечно у тебя диабет и ты пришла в сообщество диабетиков, пообщаться и узнать как с этим жить? Все смеяться будут или закидают тапками? Так же и с алкоголиками, все понимают и стыдиться здесь точно нечего.
 
Последнее редактирование:
Да
Мне нравится туда ходить)
Гармонь, ты вообще молодчага, что начала ходить! Я читала твою тему, прям с улыбкой радовалась за тебя! Самая большая победа - над собой! Удачи кстати на проведении собрания!!:kiss2:
 
Гармонь, ты вообще молодчага, что начала ходить! Я читала твою тему, прям с улыбкой радовалась за тебя! Самая большая победа - над собой! Удачи кстати на проведении собрания!!:kiss2:
Спасибо :kiss2:
Вчера наставнице написала...
Говорю, по моему они надо мной издеваются:-D
Сказала будет подсказывать и помогать.
Но всё равно немного волнуюсь конечно...
 
Спасибо :kiss2:
Вчера наставнице написала...
Говорю, по моему они надо мной издеваются:-D
Сказала будет подсказывать и помогать.
Но всё равно немного волнуюсь конечно...
Это всем, по началу так кажется)
 
Это всем, по началу так кажется)
Ну я и у них это уточнила конечно)
Посмеялись)
Да нет классно на самом деле, почувствовать себя непосредственным участником)
А то я ж помалкиваю в основном. Про шаги ничего не могу сказать. Вот когда, актуальное состояние, то я высказываюсь.
 
Инфантильная я. Жалею себя бесконечно. Наверное, другие люди более нормальные, чем я
Ты такая же, как и мы все.
Каждый из нас считает себя особенным, и это правда.
Болезнь у нас одна и та же, поэтому много общего.
 
Мне вот стыдно. Может и надо, но как себя перебороть?
Стыд и страх это нормальные состояния алкоголика, это свойство болезни.
Здравомыслие и смирение.
Мне нужна помощь других алкоголиков, чтобы выжить, поэтому иду на собрания АА.
 
Спасибо за ответ 🙏 некому мне позвонить, для того, чтоб открыться. Так хочется найти друга! Я думала, что на работе у меня друзья есть, да только как меня повысили, я поняла, что друзьями они и не были
давай дружить:)хочешь ссылку на онлайн АА? Собрания идут не прекращаясь,если не захочешь говорить,не надо,просто посидишь послушаешь,без камеры и обязательств.
 
Назад
Сверху Снизу