Пью почти каждый день

У меня тоже есть такой сдвиг, и во время избавления от алко был. Но я поставила избавление от алко превыше всего. Пока ты так не сделаешь......
А Я тоже поправиться боюсь, но ем вкусняшки, знаю что лучше так получать кайф,чем от алко, надо отучать себя, а вес можно и сбросить,когда мозги в норму придут..
 
Всем добрый день! Помогите!!!!!!!! Тяга сумасшедшая!!!!! Я с мужем поговорила, поулыбался и подарил на 14е абонемент в фитнес зал. Еще не ходила, касаемо алкоголя- держусь, но вчера он пришел с безалкогольным пивом и говорит «ты же не против?». Я не против, я пиво не люблю, никакое. Но видеть его, как он пьет, такой вид спокойный, и я тоже так хочу! Полночи не спала, утром с ним посидела, кофе выпила, говорит, ты без настроения что-то, пойди себе купи что-нибудь, деньги оставил. Я полдня пролежала, по рабочим моментам на телефоне разве что, поехала в афимолл, пошаталась там непонятно для чего, ничего не купила, вернулась на такси, машину даже там оставила, прям аж трусит меня, не могу! У меня маркет в соседнем доме, так хочется пойти купить вина бутылку, блин, я даже плачу! Зашла на форум, темы чужие читаю, все не то, помогите мне, пожалуйста
Сходи на фитнес. Какие-нибудь групповые занятия для себя найди. Я вот на стретчинг хожу, когда настроение говно, сразу на 2 часа и тянешься там, что единственное желание после сходить в душ и лечь в кроватку спать
 
Я запуталась немного. У других же как-то получается пить совсем мало, ну пол- бокала или бокал пару раз в год. И выглядит это нормально, и я раньше такой была. Или это и есть алкоголизм?
У других получается, да.
У кого-то как у нас, до поры до времени. Закончится здоровье - пополнит ряды алкоголиков, если успеет.
У кого-то пьющие предки ( не родители, именно предки, исторические, как у итальянцев, к примеру) наработали высокую толерантность к алкоголю. Но даже у них еще не все из "нетолерантных" к этанолу вымерли, потому и там спиваются, хотя реже.

Так как у тебя уже сформировалась зависимость, тебе надо забыть про "нормльно пить как все совсем немного раз в году". У кого это получается, еще проблемы не чувствуют и сюда не заходят. Раз начала искать выход - значит, тело ощутило болезнь. Дозы будут расти, и никто не знает, насколько быстро. У всех разная скорость, но одинаковый результат.

Так что план простой
Надо перестать пить спиртное и найти лучшее применение своей жизни.
Ты не сможешь вернуть прошлое, начавшиеся неприятки с алкоголем назад не откатываются.
Только вперед. А что будет впереди - ты выбрать можешь.
Бутылки - или все остальное.
Жизнь.

Для начала почитать тут , что к чему.
И главное - не покупать, в руки не брать, не наливать, не пробовать. Не терпеть голод, жажду, усталость, всегда, особенно в жару, иметь при себе безалко-напиток ( что нравится, минералка, соки, чай, вода, все равно, кроме безалко-пива и прочих обманок). Не сидеть в одиночестве и не скучать, найти дело или компанию и занять свободное время.

Удачи! будешь делать - все получится.
 
Сходи на фитнес. Какие-нибудь групповые занятия для себя найди. Я вот на стретчинг хожу, когда настроение говно, сразу на 2 часа и тянешься там, что единственное желание после сходить в душ и лечь в кроватку спать
Не самый лучший вариант на первых порах. Я в моменты трезвления когда ходила на фитнес, единственное желание после него - было прибухнуть как следует, так ещё и с чистой совестью. Ай да я, ай да фитоняша. Ну-ка восстановим баланс.
 
Не самый лучший вариант на первых порах. Я в моменты трезвления когда ходила на фитнес, единственное желание после него - было прибухнуть как следует, так ещё и с чистой совестью. Ай да я, ай да фитоняша. Ну-ка восстановим баланс.
В принципе, согласна. Это я как-то уже на будущее больше, чтобы было, чем заполнять своё время. Я тоже после занятий в кб заходила и думала, че я, не имею права что ль
 
После любой физической нагрузки обычно хочется пить :)
Ну, и конечно, привычно утолять жажду чем привыкли...
Я вина хорошего не помню со времен горбатого, а пиво залетало только так после нагрузки. Особенно летом, особенно в жару.

Пару лет после отказа от алко вообще не выходила из дома без холодного чая. Какой только не перепробовала, и в результате пью травяной, сама же летом и собираю - снова есть чем заняться :biggrin:
 
Это все так думают, что ни кто ничего не видит и не понимает.) Поверь, все всё видят и понимают. Ты же не в лесу живёшь)
Может быть. Но мне проще - я на работе 2-3 раза в неделю, поэтому не косились
 
Ну а чего стыдного-то? Представь, что не дай Бог конечно у тебя диабет и ты пришла в сообщество диабетиков, пообщаться и узнать как с этим жить? Все смеяться будут или закидают тапками? Так же и с алкоголиками, все понимают и стыдиться здесь точно нечего.
В целом вроде бы да. Но… я вроде бы признала себя алкоголиком, даже мужу призналась, но видимо, это не крайняя степень признания. Я боюсь вслух об этом сказать, пусть даже таким же людям, как я
 
Ну я и у них это уточнила конечно)
Посмеялись)
Да нет классно на самом деле, почувствовать себя непосредственным участником)
А то я ж помалкиваю в основном. Про шаги ничего не могу сказать. Вот когда, актуальное состояние, то я высказываюсь.
Это анонимные собрания? Или там записывают настоящие данные?
 
Ты такая же, как и мы все.
Каждый из нас считает себя особенным, и это правда.
Болезнь у нас одна и та же, поэтому много общего.
Я до последнего верила, что это не болезнь, а привычка. Вредная 😟
 
давай дружить:)хочешь ссылку на онлайн АА? Собрания идут не прекращаясь,если не захочешь говорить,не надо,просто посидишь послушаешь,без камеры и обязательств.
Дружить хочу 🤗
А в смысле без камеры? Собрания записываются?
 
После любой физической нагрузки обычно хочется пить :)
Ну, и конечно, привычно утолять жажду чем привыкли...
Я вина хорошего не помню со времен горбатого, а пиво залетало только так после нагрузки. Особенно летом, особенно в жару.

Пару лет после отказа от алко вообще не выходила из дома без холодного чая. Какой только не перепробовала, и в результате пью травяной, сама же летом и собираю - снова есть чем заняться :biggrin:
Привет, а из каких трав чай?
 
А Я тоже поправиться боюсь, но ем вкусняшки, знаю что лучше так получать кайф,чем от алко, надо отучать себя, а вес можно и сбросить,когда мозги в норму придут..
Ох, а в меня вкусняшки не лезут. Вчера вот пол палки колбасы из конины съела, зашло, сейчас вот домой ехала, думаю опять закажу (я по магазинам теперь не хожу). Че у меня со вкусом, хз
 
Сходи на фитнес. Какие-нибудь групповые занятия для себя найди. Я вот на стретчинг хожу, когда настроение говно, сразу на 2 часа и тянешься там, что единственное желание после сходить в душ и лечь в кроватку спать
Я прошлой весной ходила. За три месяца на шпагат села, но приходила и раз через раз наливала себе бокал. Такое прям расслабление было… Вспоминается с ужасом теперь. Не знаю, как и быть, в зал может просто похожу
 
Привет, а из каких трав чай?
Липа, зверобой, костяника, мята, ромашка, бархатцы, что попадется. Все сушу летом, букетиками. Потом в кофемолку и по банкам :) Накидываю по настроению.
А сначала в основном зеленый чай пила, в жару неплохо. Мне "Murad" нравится.
 
Я прошлой весной ходила. За три месяца на шпагат села, но приходила и раз через раз наливала себе бокал. Такое прям расслабление было… Вспоминается с ужасом теперь. Не знаю, как и быть, в зал может просто похожу
В бассейн может?
Неплохо.
 
Назад
Сверху Снизу