Пью и не могу остановиться

Мне 33 года. Раньше работала и ходила на работу с перегаром и с больной головой. Сейчас с ребёнком сижу, он болеет, в сад не ходит, оставлять не с кем. Я стрессую по этому поводу, но понимаю что и пила и до этой ситуации, поэтому дело не в ней, а во мне видимо.
Как-нибудь нажрешься, уснешь, а ребенок проснется, тебя не добудится. Дом спалит, сгорите оба. или еще что-нибудь сотворит катастрофическое.
 
Привет! Как ты?
У меня была похожая история, я пила через день-два примерно в таких же количествах. От алко депрессия зашкаливает, алкодемон отбирает все силы и желание оставляет только одно- бухать.
Мне помогли дневники Шичко, слушала АА онлайн, контроль эмоций. Каждую свою эмоцию я стараюсь четко осознавать, что это, откуда, почему, как с ней справиться Смотрю каждый день антиалкогольные темы, читаю книги. Третий раз перечитала Стеценко. Форум, марафоны. Оч крутая штука, помогает. Постановка целей, нахождение новых удовольствий в жизни, для меня это стало рукоделие и искусство (театры, музеи, концерты классической музыки). Просто каждый вечер сейчас вышиваю или рисую, слушаю полезную инфу параллельно. Благодарность ежедневная за трезвость и жизнь.
На первых порах много пей. Квас, лимонад, минералка, компот, чай. Мне минералка отлично заходила вместо пива.
И, да. Исключение пьющего общества. Я своим поставила четкий ультиматум- в попойках не участвую, разговоры про алкашку не веду, при мне не бухать. Если пьете- меня не зовите.

Верю, что у тебя все получится. Все мы, кто на этом форме, проходили через это.
 
Назад
Сверху Снизу