Пью и не могу остановиться

что делали, поделитесь опытом.
Нащупал свое дно и решил или дальше тонуть или всплывать.Выбрал второй вариант.
Как только выбрал второй вариант сделал простые вещи - не покупал,не наливал,не пил.
Большое путешествие начинается с малого шага.
Визуализируй. День тянется долго, час тянется долго, а вот месяц,два, три и год летят незаметно. Смотри на перспективу. Кто ты?Красивая женщина или больная обблёваная алкашка спидовая бомжатная,убившая своих детей по пьяне. Выбор за тобой. А времечко летит быстро,только шапочку держи.
 
Автор, не пропадай с форума, общайся.
Мы здесь все такие же, как ты. Тоже и с алкоголем было плохо и без него казалось невозможно. Но многие все-таки смогли изменить себя, свой стиль и качество жизни, предпочтя радоваться, грустить и справляться с депрессией без алкоголя. Присоединяйся!
 
Всем привет. Пью каждый вечер, много, как засыпаю не помню. Все понимаю, даже была в сообществе АА, оставалась трезвая месяца три максимум, дальше срыв и опять ежевечернее употребление. Пойти к наркологу или уехать в реб центр не могу, так как ребёнок. Боюсь что поставят на учёт. Каждое утро решаю больше не пить, но вечером меня накрывает, тревога, паника, раздражительность, саможалость, чувствую себя самым несчастным человеком, кажется у меня все ужасно в жизни, в итоге я сдаюсь и иду за выпивкой, становится чуть легче, но остановиться и выпить чуть чуть, я не могу, мне нужно напиться пока не усну, пока уже просто физически не могу пить. И такой ужас каждый день. У кого так было, как перестали употреблять, что делали, поделитесь опытом.
Привет.
1. Хорошо что ты понимаешь, что у тебя проблема с этим делом.
2. Не останавливает ничего , даже ребёнок.
3. Была на группе АА (туда случайно не попадают, сам знаю).
4. Я думаю два выхода или бери себя в руки и используй те инструменты которые есть, тебе то нужно первое время просто не пить и никаких больше целей. Просто НЕ ПИТЬ! Или к большому сожалению, ждать своей "ямы" когда "толчок" будет более болезненный. У всех так.
 
Давно, 10 лет. Были перерывы, во время беременности и когда принимала решение не пить окончательно, месяца по два не пила, но все время срываюсь. Я или вообще не пью или каждый день, два варианта, умеренно не получается.
 
Давно, 10 лет. Были перерывы, во время беременности и когда принимала решение не пить окончательно, месяца по два не пила, но все время срываюсь. Я или вообще не пью или каждый день, два варианта, умеренно не получается.
Зачем сдыхать от алкашки?
Может этот шанс у тебя последний.
Прими решение и начинай лечение.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет! Моя поддержка!
Я пересмотрела своё отношение к алкоголю. Все эти «устала», «очень напряженная работа» «грустно»»скучно» и т.д -развод больного мозга. Алкоголь не нужен в жизни в принципе
Использовала методы с форума. Тебе сейчас памяток накидают. Они рабочие, нужно только применять
Что пьёшь? Какое кол-во?
 
Сколько тебе лет? Есть постоянная работа при таком режиме употреба?
Мне
Сколько тебе лет? Есть постоянная работа при таком режиме употреба?
Мне 33 года. Раньше работала и ходила на работу с перегаром и с больной головой. Сейчас с ребёнком сижу, он болеет, в сад не ходит, оставлять не с кем. Я стрессую по этому поводу, но понимаю что и пила и до этой ситуации, поэтому дело не в ней, а во мне видимо.
 
Привет. Тоже каждый вечер пила вино, много лет, тоже не могла и одного дня удержаться, казалось, что не смогу сама справиться, но как оказалось выход есть, надо начать просушку, прямо вот сегодня и начать, не пить этот день, про завтра не думай, завтра повторить тоже самое. Пей подольше чая, воды. Гуляй с ребёнком если есть силы, как есть возможность спи, надо продержаться. Тяга отпустит, сиди здесь, читай информацию, смотри видео в ютубе на тему, надо продержаться, мы еушники самые настоящие наркоманы, не можешь в клинику значит дом должен быть клиникой.
 
Зачем сдыхать от алкашки?
Может этот шанс у тебя последний.
Прими решение и начинай лечение.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
вот бы кто научил, как не быть уставшей)
 
Мне

Мне 33 года. Раньше работала и ходила на работу с перегаром и с больной головой. Сейчас с ребёнком сижу, он болеет, в сад не ходит, оставлять не с кем. Я стрессую по этому поводу, но понимаю что и пила и до этой ситуации, поэтому дело не в ней, а во мне видимо.
Привет! Всё верно, дело в тебе, а точнее, в твоей болезни под названием алкоголизм. Механизм уже запущен, пить "в меру" ты уже никогда не сможешь, такова специфика этой болезни.
Для меня первым шагом стало признание своей зависимости и понимание того, что "как все" я никогда не смогу. И сначала это звучит страшновато, НО зря боится воспалённый больной мозг. В трезвости очень даже прекрасно живется, чувствуешь себя человеком и чувствуешь свою жизнь.
Поговори сама с собой, 1 на 1, честно, без моментов "вот сейчас просохну немного и излечусь, и смогу как все немного выпивать".
 
Пью пиво или вино, количество много, литра по 3-4 за вечер.
Ну 3-4 литра вина это не 3-4 литра пива :-D

С такого количества вина и сдохнуть можно.

Лимонад покупай себе на вечер. Я пивная, мне нужно было что-то пить газированное и много, ну привычка уже, что поделать. Так вот, лимонад в этом деле очень меня спасал в первое время. Плотный ужин и литр лимонада :THUMBS UP: (да да не пиво, три литра не выпьешь канешн :-D)
 
вот бы кто научил, как не быть уставшей)
Есть физическая усталость, а есть, как я называю, мозговая:).
Физическую усталость шикарно снимает ванна+соль + тишина или же любимая музычка.
Мозговую усталость хорошо снимать физическими упражнениями:)
 
Всем привет. Пью каждый вечер, много, как засыпаю не помню. Все понимаю, даже была в сообществе АА, оставалась трезвая месяца три максимум, дальше срыв и опять ежевечернее употребление. Пойти к наркологу или уехать в реб центр не могу, так как ребёнок. Боюсь что поставят на учёт. Каждое утро решаю больше не пить, но вечером меня накрывает, тревога, паника, раздражительность, саможалость, чувствую себя самым несчастным человеком, кажется у меня все ужасно в жизни, в итоге я сдаюсь и иду за выпивкой, становится чуть легче, но остановиться и выпить чуть чуть, я не могу, мне нужно напиться пока не усну, пока уже просто физически не могу пить. И такой ужас каждый день. У кого так было, как перестали употреблять, что делали, поделитесь опытом.
Представь себе,очень хорошо представь что ребенка пдн забрало.представь со временем во
Вовремя расслабляться)
Не напрягаться
 
Назад
Сверху Снизу