Пьяный кураж и веселье пропали давно

Так а что с книгами, видео по профилю?
Раздражает нытьё и те, кто бросают каждый 2-ой день, на третий.
Сама сейчас ноешь, а другим значит ныть нельзя? И что вообще твоем понимании нытье? Когда люди делятся переживаниями о том, что им плохо?
Если так раздражают,те, кто постоянно срываются на маленьких сроках - не ходи в раздел "Если", сиди в разделе для тех кто уже уверенно трезвый в разделе "Я трезв"..Я тебе сейчас описала конкретные действия - форум, книги, видео - этого достаточно чтобы поддерживать на должном уровне мотивацию. Не устаю повторять - Само пить не перехочется. Вот ты сейчас судя по всему на 2-3 недели подзабила на работу по профилю, видишь результат - мысли про бокальчик-другой. Но молодец, что забила тревогу, может на этом этапе получится изменить дорогу в срыв.
 
Так а что с книгами, видео по профилю?
Сама сейчас ноешь, а другим значит ныть нельзя? И что вообще твоем понимании нытье? Когда люди делятся переживаниями о том, что им плохо?
Если так раздражают,те, кто постоянно срываются на маленьких сроках - не ходи в раздел "Если", сиди в разделе для тех кто уже уверенно трезвый в разделе "Я трезв"..Я тебе сейчас описала конкретные действия - форум, книги, видео - этого достаточно чтобы поддерживать на должном уровне мотивацию. Не устаю повторять - Само пить не перехочется. Вот ты сейчас судя по всему на 2-3 недели подзабила на работу по профилю, видишь результат - мысли про бокальчик-другой. Но молодец, что забила тревогу, может на этом этапе получится изменить дорогу в срыв.
Не поняла смысла, хотя 2 раза прочла.
Я не говорю, что другим нельзя ныть, нойте пжлст! Я объяснила, почему не отписываюсь в других темах. И сама не увидела от себя нытья! Просьба-да, вопрос-да, испуг-да, нытьё-нет!
 
Последнее редактирование:
Так а что с книгами, видео по профилю?
Сама сейчас ноешь, а другим значит ныть нельзя? И что вообще твоем понимании нытье? Когда люди делятся переживаниями о том, что им плохо?
Если так раздражают,те, кто постоянно срываются на маленьких сроках - не ходи в раздел "Если", сиди в разделе для тех кто уже уверенно трезвый в разделе "Я трезв"..Я тебе сейчас описала конкретные действия - форум, книги, видео - этого достаточно чтобы поддерживать на должном уровне мотивацию. Не устаю повторять - Само пить не перехочется. Вот ты сейчас судя по всему на 2-3 недели подзабила на работу по профилю, видишь результат - мысли про бокальчик-другой. Но молодец, что забила тревогу, может на этом этапе получится изменить дорогу в срыв.
Частица НЕ пропущена, ..."...что НЕ забила на тревогу..." теперь ясно. Спасибо.
Видео нормально смотрю только художественное про алкоголь и все траблы с ним... все книги и лекции просто "вымораживают", это было и раньше на начальных этапах трезвости, а сейчас и подавно.
 
Что-то многое тебя вымораживает, похоже на типичный предсрывняк. Описала тебе схему что работает для мен и для многих, может кто-то посоветует что-то другое.
 
Что-то многое тебя вымораживает, похоже на типичный предсрывняк. Описала тебе схему что работает для мен и для многих, может кто-то посоветует что-то другое.
Согласна, что предсрывняк(
 
Где бокальчик, там и цистерна может оказаться )
Надо расти. Личностно надо вырасти. Т.е. перерасти своего внутреннего алкоголика и стать другой. Тебя перестанет интересовать алкоголь и будешь получать удовольствие от других вещей. Как, я не знаю. Я год почти искал ответ на вопрос: "Кто я?".
"Ищите и обрящете", так вроде.
Быть пьяным(в неадеквате) или трезвым? Думаю ответ очевиден.
Работай над собой и все будет ОК! ;)
 
Я
Я в секторе опасности, 100%. Нужен практический совет, как выйти из него???!!!
Может тогда вообще отказатся от поездки в конце концов не пить дешевле выйдет и фундаментльнее
 
Я
Может тогда вообще отказатся от поездки в конце концов не пить дешевле выйдет и фундаментльнее
Дело не в поезке, а в подсознательных неконтролируемых всплесках. Вот это сначало испугало, потом возмутило(((
Через неделю собиралась в коттедж в Карелию, на Кипр были планы в феврале лететь.
Что ж, как у Бродского? Не совершай ошибок, не выходи из дома?!(((
 
Дело не в поезке, а в подсознательных неконтролируемых всплесках. Вот это сначало испугало, потом возмутило(((
Через неделю собиралась в коттедж в Карелию, на Кипр были планы в феврале лететь.
Что ж, как у Бродского? Не совершай ошибок, не выходи из дома?!(((
Наверное это у всех так. Всплески желание возникают . Для себя я заметил если начинаю допускать хоть на малую дозу хотя бы когда либо . То как снежный ком вожделение начинает расти ожидание мля праздника .поэтому чем больше срок тем меньше тянет и решил год убить ,жить как в скиту. На фоне всей жизни год пустяк ,а поступок завязки важный жизнь изменит стоит и потерпеть. А сорвешься где нибудь не в родных краях проснешся в отеле с головной болью с проклятием своей слабости посчитаешь финансы и чо за отдых?
 
Дело не в поезке, а в подсознательных неконтролируемых всплесках. Вот это сначало испугало, потом возмутило(((
Через неделю собиралась в коттедж в Карелию, на Кипр были планы в феврале лететь.
Что ж, как у Бродского? Не совершай ошибок, не выходи из дома?!(((
Дело не в поезке, а в подсознательных неконтролируемых всплесках. Вот это сначало испугало, потом возмутило(((
Через неделю собиралась в коттедж в Карелию, на Кипр были планы в феврале лететь.
Что ж, как у Бродского? Не совершай ошибок, не выходи из дома?!(((
Попробуй набрать в поиске здесь . (Главная задача алкоголика.) Там похожие вопрлсы есть.
 
Всем привет. Трезвая, в кризисе, тревога, ком в груди, хочется плакать, тоска и чувство одиночества.
Тяга появилась, но не сильная. Стала фиксировать внимание на пьющих, пьяных и пустых алкобутылках на улице. В магазине к алкоотделам равнодушна.
Жду подругу, она у меня совсем не пьющая, будем есть макароны по-флотски и пить молочный коктейль киви/банан.
 
Трезвая, в кризисе, тревога, ком в груди, хочется плакать, тоска и чувство одиночества.
Спокуха, хрящ! )) Плачь, тоскуй, переживай чувство одиночество. Важно как ты к этому относишься - не как к какой-то внезапной жопе, а лучше говори себе что это нормально, все кто бросает через это проходят.
 
Спокуха, хрящ! )) Плачь, тоскуй, переживай чувство одиночество. Важно как ты к этому относишься - не как к какой-то внезапной жопе, а лучше говори себе что это нормально, все кто бросает через это проходят.
Сэнкью вэри мач)
 
Надо заняться.
Долго объяснять, вкратце: "Адекватные физические нагрузки купируют выработку кортизола и нормализуют уровень сахара. Фитнес помогает высвобождать эндорфины — гормоны счастья. Регулярные тренировки положительно сказываются на состоянии нашей нервной системы."
(Фитнес и стресс: почему нужно тренироваться, даже если у вас нет сил)

Сам пришел занятиям 3 раза в неделю по 40-60 мин. Это при том, что у меня работа около 40% связана с физ.нагрузками.
Особенно помогает мне, когда сильный стресс, позанимался спокойно, и хорошо.
Заниматься надо на постоянной основе.

Знаю, что это лениво, времени нет и прочие отговорки, но это нужно тебе )
 
Начинай заниматься без фанатизма, понемногу. Можешь даже с 5 мин. в день начать, главное начать. Нагрузку даёшь постепенно, возьми за правило, что занятие должно приносить удовольствие, а не отвращение. Потом втянешься )

Сейчас много приложений есть, в телефон заканчиваешь, приложение само рассчитывает нагрузку для тебя. Для женщин могу посоветовать приседания, бег.

Вроде ничего не забыл )
 
Начинай заниматься без фанатизма, понемногу. Можешь даже с 5 мин. в день начать, главное начать. Нагрузку даёшь постепенно, возьми за правило, что занятие должно приносить удовольствие, а не отвращение. Потом втянешься )

Сейчас много приложений есть, в телефон заканчиваешь, приложение само рассчитывает нагрузку для тебя. Для женщин могу посоветовать приседания, бег.

Вроде ничего не забыл )
Спасибо большое. А работать больше не получится, у меня своё дело и развитие хорошо пошло, я только-только успеваю, тормозить сейчас искусственно своё же дело-это приступление((( попробую себя конечно разгрузить немного, т.к. чувтвую, что загоняюсь, но работа изрядно отвлекает и даёт неплохие фин.бонусы.
 
Трезвая 3 месяца и 27 дней, что для меня уже огромное достижение и приятный шок...
...меня отпустило... почти... я не сорвалась, не поддалась... и не позволила саму себя развести!
...но само по себе, состояние мне крайне не понравилось и очень меня насторожило.
Я много передумала, перекопала в себе и поняла, что как бы я сама себя не разводила эту неделю и сколько бы качели мои не совершали "солнышко" в голове, жизнь моя хороша сейчас, как никогда! И даже не смотря на мои психи, отвратительное самочувствие и недельное "предсрывное" состояние, потерять я это не хочу... мне нужна и важна моя трезвость!!!
Короче... я собралась с духом и решила сходить на АА, в ближайшее время, наверное в выходные, отпишусь.
Я должна попроовать всё!... и найти то, что мне поможет.
Страшно...!
 
Назад
Сверху Снизу