Пьяный кураж и веселье пропали давно

Короче... я собралась с духом и решила сходить на АА, в ближайшее время, наверное в выходные, отпишусь.
Я должна попроовать всё!... и найти то, что мне поможет.

Отличное решение!
Пробуй, меняйся, развивайся! )
 
Моника, прочитала твою темку. Ты большая молодец! Мало кто сразу так целеустремленно идет к трезвости. Хочется пожелать тебе удачи.
 
Тоска смертная( настроение 0, сплю плохо, шоппинг и вкусняшки не радуют, работа тоже не вставляет, здоровье посыпалось, плачу и посыпаю голову пеплом, что пропила время и возможности наладить то, что можно было ещё год или два назад(
Начала пить антидепрессанты, ходить на спорт, а всё равно ничего не улыбает, даже не разгружает...голову, в которой каша почему-то... стало всё не понятно, для чего, зачем и почему?
Трезвая по-прежнему...🙄
 
Последнее редактирование:
Тоска смертная

Блин..уродом себя каким то ощущаю..
Все вокруг тоскуют, парятся, не видят смысла в жизни.. переживают и плачут..хандрят и не находят себе места..
Один я, как даун, балдею и прусь..
Что со мной не так?
:-D
 
Блин..уродом себя каким то ощущаю..
Все вокруг тоскуют, парятся, не видят смысла в жизни.. переживают и плачут..хандрят и не находят себе места..
Один я, как даун, балдею и прусь..
Что со мной не так?
:-D
От чего прёшься?)
 
Фишка в чём... мне, конечно иногда бывает грустно, иногда болит живот, иногда я кого то матом крою того кто мне на ногу наступил..
вобщем всё как у всех, но вот в последнее время, на общем фоне, я этого даже как бы не замечаю..
Так как в целом мне хорошо.

Это сложно объяснить..

Я перестал искать в жизни негатив ( А кто ищет, тот в соответствии с поговоркой всегда найдёт). Перестал париться над теми вещами, изменить или повлиять на которые я не могу. Перестал, здраво рассудив, что если не в силах, то чего тогда и заморачиваться..
Живу и живу себе..
Нарисовалась проблема - решаю. Не решается - хрен с ней. И как только посылаю её, она решается как то сама собою, без особых напрягов с моей стороны.
ЧуднО..:smile:
Но в то же время приятно..
 
Всем привет. Трезвая, в кризисе, тревога, ком в груди, хочется плакать, тоска и чувство одиночества.
Тяга появилась, но не сильная. Стала фиксировать внимание на пьющих, пьяных и пустых алкобутылках на улице. В магазине к алкоотделам равнодушна.
У меня тоже бывает грусть - тоска на ровном месте. Раз в неделю примерно.
В алкоотдел не захожу, но когда слышу пьяные голоса по телефону, иногда пробегает шальная мысль. Хотя, казалось бы, пьяные голоса, стыд-позор.
Наверное, подобные вещи - обычное дело для людей с таким сроком трезвости. Надо просто не обращать внимание.
 
У меня тоже бывает грусть - тоска на ровном месте. Раз в неделю примерно.
В алкоотдел не захожу, но когда слышу пьяные голоса по телефону, иногда пробегает шальная мысль. Хотя, казалось бы, пьяные голоса, стыд-позор.
Наверное, подобные вещи - обычное дело для людей с таким сроком трезвости. Надо просто не обращать внимание.
В отделы не захожу, мысль не пробегает выпить.
Просто тоска невыносимая(
Была бы тяга, я бы списала бы на неё всё, а так даже прокомментировать не могу ничего.
Близкие сказали, что я с жиру бешусь, а люди в Африке голодают и умирают от инфекций и т.д, всё в этом роде...(
 
У меня тоже бывает грусть - тоска на ровном месте.
Ну да..
Поначалу грусть тоска.. Потом опустошение..И от того вааще не понимание для чего и зачем ВСЁ ЭТО..
а потом, потихонечку, так.. помаленечку, пустота в душе начинает наполняться чем то необъяснимо комфортным..
:smile:
 
Ну да..
Поначалу грусть тоска.. Потом опустошение..И от того вааще не понимание для чего и зачем ВСЁ ЭТО..
а потом, потихонечку, так.. помаленечку, пустота в душе начинает наполняться чем то необъяснимо комфортным..
:smile:
Во!!!!! Спасибо, что подсказал "ОПУСТОШЕНИЕ"! .......в голове и в душе........
 
Просто тоска невыносимая(
В сусликов можно верить, а можно и не верить. Суслики от этого существовать не перестанут. Будут плодиться себе потихонечку, как плодились и плодятся не одню сотню лет.
Так и с верой.
Можешь в это верить сейчас, можешь нет, но тоска эта пройдёт.
Надо просто дождаться этого момента.
А потом всё станет на свои рельсы, и жизнь поедет по ним в правильном направлении и с нужным тебе драйвом.
:smile:
 
В сусликов можно верить, а можно и не верить. Суслики от этого существовать не перестанут. Будут плодиться себе потихонечку, как плодились и плодятся не одню сотню лет.
Так и с верой.
Можешь в это верить сейчас, можешь нет, но тоска эта пройдёт.
Надо просто дождаться этого момента.
А потом всё станет на свои рельсы, и жизнь поедет по ним в правильном направлении и с нужным тебе драйвом.
:smile:
Я в сусликов очень даже верю*PARDON*
Какое время тебе понадобилось, чтобы "наполнить" себя?
 
В отделы не захожу, мысль не пробегает выпить.
Просто тоска невыносимая(
Была бы тяга, я бы списала бы на неё всё, а так даже прокомментировать не могу ничего.
Близкие сказали, что я с жиру бешусь, а люди в Африке голодают и умирают от инфекций и т.д, всё в этом роде...(
У меня сейчас тяга все реже, но тоска часто, особенно по утрам. Говорят, что так организм постепенно приспосабливается к жизни без "допинга".
 
Какое время тебе понадобилось, чтобы "наполнить" себя?

Блин.. да я как то и не считал собсно..
Вернее не помню, а точнее не знаю, когда это началось.
ХЗ..
Это вот как с ростом.
Бегаешь себе в детстве, играешь, ходишь там в школу, или с пацанами за девчонками в раздевалку их подсматриваешь.. Короче просто живёшь.
А потом, однажды, тебя мама хвать за шкирку, прислоняет к косяку дверному, на голову водружает треугольник-линейку, и карандашиком метку делает. Ты отходишь - хренассе.. на два сантиметра вырос!
А потом тебя спрашиваеют, а когда ты начал расти с полутора метров до метр пятьдесят два.
Да ХЗ когда..
:-D
 
У меня сейчас тяга все реже, но тоска часто, особенно по утрам. Говорят, что так организм постепенно приспосабливается к жизни без "допинга".
По утрам меня даже бодрит тот факт, что я трезва, работоспособна и нормально себя чувствую, а вот вечер просто ад(
Подъеду к дому и в машине сижу, курю, почту просматриваю и домой подниматься не хочется( немаловажную роль играет то, что семьи нет, наверное так...
 
Назад
Сверху Снизу