Пьяный кураж и веселье пропали давно

Ну, меня мысль об одиночестве очень подавляет. Прямо в пике я начала уходить именно после развода и переезда в новую квартиру ( эти 2 факта не связаны между собой)
Я НЕ стану говорить, что если бы у меня была семья, муж, дети, я бы не пила( Конечно же это бред, но есть вещи, с которыми легче и они помогают.
Вот приезжаю к бабушке, и мне легче, спокойнее намного.
 
Ну, меня мысль об одиночестве очень подавляет. .

К одиночеству можно привыкнуть.
Тебе в начале алкохистори своей приходило в голову, что можно накидываться в одну харю?
Нет, я думаю.
Начинала как и все. В компашках.
А скатилась как и все.
К тому, что в одну харю кирять комфортней и уютней.
С одиночеством та же история.
И трезветь в одиночестве намного комфортней, кста!
:smile:
 
Близкие сказали, что я с жиру бешусь
Ох уж эти близкие! Бесит, когда так говорят - как минимум, это не помогает почувствовать себя лучше.

Ты как на АА-то сходила, не расскажешь?
 
"Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей пересказали проблему Анны Карениной:
- Корову бы ей... А лучше две..."
 
Моника, спасибо тебе за тему, у меня та же проблема- одиночество, и все, что пишешь, идеально соответсвует моим ощущениям. Не подскажешь, какие способы ты применяла, когда накатывало желание выпить? Я сейчас на начальной стадии бросания и никак не могу найти более легкий способ, чем терпение на зубах
 
К одиночеству можно привыкнуть.
Тебе в начале алкохистори своей приходило в голову, что можно накидываться в одну харю?
Нет, я думаю.
Начинала как и все. В компашках.
А скатилась как и все.
К тому, что в одну харю кирять комфортней и уютней.
С одиночеством та же история.
И трезветь в одиночестве намного комфортней, кста!
:smile:
Не привыкла я к одиночеству и не знаю, можно ли это сделать.
Я всегда была девицей социально общественной, любимой и целованной в попу, лет 5 назад выпала и понеслось(((
Всегда замечала за собой особенность одной накидаться, никогда в общественных пьянках замечена не была, а вот дома догонялась в усмерть потому, что как ты заметил, было одной комфортно, удобно и не стыдно, что превращаешься за пару часов в животное.
Мне вообще в одиночестве плохо, поэтому как в нём трезветь или бухать мне сложно сказать(
Меня как начинает качать, я сразу на работу, к родственникам, к подруге и отпускает, лишь бы не одной дома, меня там так разводит, что мама не горюй(
 
Ох уж эти близкие! Бесит, когда так говорят - как минимум, это не помогает почувствовать себя лучше.

Ты как на АА-то сходила, не расскажешь?
На АА не сходила ещё, но звонила, разговаривала с "ответственным" по горячей линии, назовём его условно так.
Всё разузнала, уточнила, выбрала группу по времени и месторасположению удобную, теперь день нужно подгадать(
Я зависла у всех врачей, у меня организм посыпался( прямо совсем, я от гастроэнтеролога и эндокринолога не вылезаю, анализы, УЗИ, сахарные кривые((( у меня сахар 7,3 !!!!!! :eek:, всю жизнь был 3, 5 - 4 (((( это с@ка всё эти вкусняшки в виде тортов, пирожных, халвы, сырков и конфет, чтобы сбивать тягу((((((((( , печень увеличена на 1.5 см правая доля и т.д.
И на работе как-то всё навалилось, собакен приболел, реально просто я не успеваю, разгребусь и пойду коечно, даже сомнений нет(((:-[
 
Последнее редактирование:
У меня тоже пока нет мужа и детей, думаю, одиночество все же влияет. Хотя если взять стремление иметь семью как один из главных факторов для мотивации оставаться трезвой, может сработать.
 
Последнее редактирование:
По утрам меня даже бодрит тот факт, что я трезва, работоспособна и нормально себя чувствую, а вот вечер просто ад(
Подъеду к дому и в машине сижу, курю, почту просматриваю и домой подниматься не хочется( немаловажную роль играет то, что семьи нет, наверное так...
Сидит в машине, а собачулька ждёт её))
 
Всем привет. Трезвая уже 4.5 месяца.
Днём появились мысли "нажраццо"(
Вечером даже за сигаретами в магазин не заежала, мало ли что?!
Поела, попила чаю, сейчас выкурю последнюю сигарету и лягу спать.
P.S. Поводов сегодня было предостаточно для таких мыслей алкоголических, которые по инерции ещё иногда приходят в мою голову.
Хорошо, что они остались всего лишь мыслями. Проанализирую всё завтра.
 
Всем привет! 5 месяцев трезвости, принимаю антидепрессанты. Была на АА, не зацепило от слово совсем. Много работаю и сижу на диете, т.к. обнаружился высокий "сахар", похудела на 6 кг. Чувствую себя подавлено, каждый день тоскую смертно и туплю над просмотром фильмов без разбора, много плачу. Вроде бы пока вот такие итоги...*DONT_KNOW*
 
C Пятерочкой @}->--@}->--! А что на АА не понравилось?

Подавленность, слезы на сколько дней - нормальная ситуация, а в постоянном режиме - превестник срыва!делаешь чего-то для трезвости сейчас?
 
C Пятерочкой @}->--@}->--! А что на АА не понравилось?

Подавленность, слезы на сколько дней - нормальная ситуация, а в постоянном режиме - превестник срыва!делаешь чего-то для трезвости сейчас?
Около 2х недель такое состояние, наблюдаюсь у эндокринолога, прописал флуоксетин, списал на сахар и гормоны(
На АА раздрожала обстоновка и люди, и их истории, с огромными усилиями досидела до конца.
Для трезвости не пью.
 
Поздравляю с 5 месяцами! Может антидепрессанты поменять?
Боюсь, если человека раздражает трезвость, андидепрессанты не помогут..

Моника, если не начнешь ничего делать, твой срыв это вопрос времени, сейчас по тебе это уже видно. Просто "не пить" не вариант, само пить не перехочется.
 
Боюсь, если человека раздражает трезвость, андидепрессанты не помогут..

Моника, если не начнешь ничего делать, твой срыв это вопрос времени, сейчас по тебе это уже видно. Просто "не пить" не вариант, само пить не перехочется.
Меня не трезвость раздражает в людях, а проблемы, снятие ответственности и бесконечное нытьё людское, на работе тоже самое и с друзьми.
Такое состояние давно за собой наблюдаю, как 2 месяца назад, так и сейчас.
5 месяцев не такой уж и плохой срок, и как результат трезвости для меня лично хороший.
Антидепрессанты накопительного действия, всего 2 недели принимаю.
Не знаю, что по мне видно, наблюдаю за многими, у которых и настрой, и работа правильная над трезвостью, а обнуляют счетчики через 2 дня на третий. Может я и разражаюсь, и хандрю, но не пью и достаточно продолжительный период, и может все неверно и есть ошибки в подходе, но трезва 5 месяцев, чему рада очень, выпить не хочется!
 
Меня не трезвость раздражает в людях, а проблемы, снятие ответственности и бесконечное нытьё людское, на работе тоже самое и с друзьми.
Это другая история, ты написала что раздражает обстановка, люди и их истории.

5 месяцев не такой уж и плохой срок, и как результат трезвости для меня лично хороший.
5 месяцев это замечательно, и впереди еще много интересного)
Я лишь обращаю твое внимание, что если сейчас все норм и выпить не тянет, то не значит, что так и будет. У меня например прошлый срыв начинался именно так - с общей тоски, невыносимости бытия, а затем алкомозг предложил уйти от всей этой муры через набухаться. Поэтому и говорю, что важно поддерживать мотивацию на трезвость, читать форум и статьи, личностный рост обязателен, просто "не пить" далеко не уедешь.
 
Назад
Сверху Снизу