Пьяный кураж и веселье пропали давно

Monika

Участник
Не пьет 1 год 8 месяцев 5 дней
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
191
Пол
женский
Всем здравствуйте! Мне 35, я алкоголик и сомнений в этом нет.
Первый раз попробовала алкоголь лет в 14. Отец был запойным алкоголиком, очень агрессивным, но трезвый уже 15 лет, без подшивки, мама поставила вопрос ребром и отец выбрал нас.
Активно злоупотреблять стала последние 7-8 лет, последние 3 года ЕУ, обзавелась собственной квартирой - пей не хочу. Пытаюсь бросить чуть ли не каждый день, самые большие сроки трезвости 1,5 месяца 2 раза, всё остальное около 2х недель и меньше. Пью пиво, вино, шампанское - дозы 2-3 литра пива, 1-2 бутылки вина.
Крепкий алкоголь вообще не могу пить. Давно не тошнит, могу пойти ночью за добавкой. Заработала лишний вес 15 кг, отёчное лицо и жировой гепатоз, не пугает и не останавливает. Периодически подлечиваю печень, чтобы она дальше могла мне "позволить" пить.
Живу одна с собакой, детей и мужа нет. Была замужем 2 раза. 1 развод - муж выпивал редко, но метко ( я тогда крайне негативно к этому относилась, но периодически выпивала от безысходности в браке, на почве чего происходили крайне эмоциональные скандалы с ним ), развелись из-за его измены.
Второй муж с проблемами алкогольными, с попытками завязать, подшиться. Он то и взрастил тягу мою алкогольную, выпивали вместе, серия измен с его стороны - развод.
Друзей мало, многих растеряла из-за тяги к выпивке, хотя никто в лицо об этом не сказал, многих из-за того, что у других семья, дети. Интерес к жизни утрачен окончательно. Периодически 1-2 дня в месяц могу пропустить на работе из-за сильного похмелья, не опохмеляюсь. Много плачу и себя жалею, жуткая неудовлетворённость собой и своей жизнью.
На форуме просто читала, прочла многое, пока не нашла то, что подойдёт мне.
Настроена на трезвость в этот раз серьёзно, т.к. начала чувствовать деградацию и эмоциональную, и социальную. Ухудшилась память и зрения, отвратительным стал характер, все интересы, шутки и мысли свелись к алкоголю, хотя пьяный кураж и веселье пропали давно.
Надеюсь на помощь и поддержку.
 
Привет. Почитай темы про "ушедших от нас в мир иной"
И книги. Книги умных людей. О проблеме. Изнутри.
Стеценко, Карр.
Я впервые когда читал - очень много нового узнал.
 
Привет. Почитай темы про "ушедших от нас в мир иной"
И книги. Книги умных людей. О проблеме. Изнутри.
Стеценко, Карр.
Я впервые когда читал - очень много нового узнал.
Уже прочла, про "ушедших от нас в мир иной" уже несколько раз.
 
все положительные моменты: и осознание, и опыт, и положительный пример в семье.
собака ж ,небось, не выпивает).
 
А почему ты пришла?
Хочешь бросить?
А почему? У тебя есть ответы на это?
Поделиться не с кем, здесь у многих получается. Хочу бросить, восстановить то, было потеряно, хотя бы частично - нервы, здоровье, радость жизни. Хочу построить семью.
 
все положительные моменты: и осознание, и опыт, и положительный пример в семье.
собака ж ,небось, не выпивает).
Негативно относится к моим состояниям, но вынуждена терпеть :'(
 
Поделиться не с кем, здесь у многих получается. Хочу бросить, восстановить то, было потеряно, хотя бы частично - нервы, здоровье, радость жизни. Хочу построить семью.
Хорошее желание, правильное.
Но, как тут везде говорят, желания мало, нужны действия.

Так что - действуй.
Первое действие которое я предпринял, попав сюда - это протрезвел.
 
сколько времени нужно, чтобы протрезветь? Для меня не проблема 7-10-15 дней, ломать жутко начинает дальше, и чем дальше, тем сильнее.
 
сколько времени нужно, чтобы протрезветь? Для меня не проблема 7-10-15 дней, ломать жутко начинает дальше, и чем дальше, тем сильнее.

Привет, не загадывать дни, не пить, первое время на зубах, мне через 21 день легче стало.

И я не пью сегодня, ни при каких обстоятельствах .

,, Сегодня можно разбить на часы " когда сложно и сюда писать, обо всем.

Вот так и спасаюсь.

Удачи тебе !
 
Привет, не загадывать дни, не пить, первое время на зубах, мне через 21 день легче стало.

И я не пью сегодня, ни при каких обстоятельствах .

,, Сегодня можно разбить на часы " когда сложно и сюда писать, обо всем.

Вот так и спасаюсь.

Удачи тебе !
Спасибо. Мне жутко было спустя 1.5 месяца( обычно мне этот рубеж не преодолеть в 1.5-2 месяца, и я снова скатываюсь в ЕУ.
 
Сегодня по-прежнему трезва, очень раздражительна, выходной. Обычно домашними делами занималась под пиво, сейчас хожу без настроения ( схожу с собакой погуляю и буду суп грибной варить.
 
Сегодня по-прежнему трезва, очень раздражительна, выходной. Обычно домашними делами занималась под пиво, сейчас хожу без настроения ( схожу с собакой погуляю и буду суп грибной варить.

привет)
предлагаю попробовать заняться домашними делами под спикерскую Григория Т, очень воодушевляет и отрезвляет.
Это не скучно-занудно тихим голосом, это реально круто.
 
привет)
предлагаю попробовать заняться домашними делами под спикерскую Григория Т, очень воодушевляет и отрезвляет.
Это не скучно-занудно тихим голосом, это реально круто.
спасибо, сейчас поищу. Решила ещё морсика наварить литров 6, полезно и условный рефликс требует что-то пить.
 
Назад
Сверху Снизу