Пьяный кураж и веселье пропали давно

с
с эго своего я взял его
Ну, судя по тому, как ты ведёшь диалог, скорее ты😜
А вообще, не расстраивайся и не злись, у каждого свой путь и дорогу осилит идущий!
Всё таки нужно читать, анализировать и над собой работать, одними страшилками из ветки кто умер от алкахи "трезв" не будешь!
 
Всем привет! 2 дня в лесах))) для белых и прочих благородных рановато, но встречаются, а вот сыроежек, хоть коси!))) Очень счастлива, что такие простые жизненные радости мне даёт трезвость)))
 

Вложения

  • IMG-5fda1232ebdbd5a0e8ce735ffc1f2ee1-V.jpg
    IMG-5fda1232ebdbd5a0e8ce735ffc1f2ee1-V.jpg
    255 KB · Просмотры: 10
Ну, судя по тому, как ты ведёшь диалог, скорее ты😜
А вообще, не расстраивайся и не злись, у каждого свой путь и дорогу осилит идущий!
Всё таки нужно читать, анализировать и над собой работать, одними страшилками из ветки кто умер от алкахи "трезв" не будешь!
Моника , ты самый добрый алкаш тут, Признателен и восхищаюсь тобой!
 
Привет. Как жизь молодая?
Привет! у меня сбился прицел, пропал настрой, на душе полегчало, реально надо литературу почитать, а я решил по легкому пути пойти, хотя знающие люди скептически предупреждали в наивности начинаний
 
Привет! у меня сбился прицел, пропал настрой, на душе полегчало, реально надо литературу почитать, а я решил по легкому пути пойти, хотя знающие люди скептически предупреждали в наивности начинаний
Не читать и пытаться выплыть только на силе воле, как раз мне кажется, один из сложных путей. Читать и понимать гораздо проще, чем тупо терпеть!
Подойдет не всё, что будешь читать, но на начальном этапе очень нужный и важный фундамент, потом модернизируешь и доработаешь лобзиком под себя! )
 
Не читать и пытаться выплыть только на силе воле, как раз мне кажется, один из сложных путей. Читать и понимать гораздо проще, чем тупо терпеть!
Подойдет не всё, что будешь читать, но на начальном этапе очень нужный и важный фундамент, потом модернизируешь и доработаешь лобзиком под себя! )
не буду я ничего делать
 
Всем привет😜!!!
Я трезва 3 месяца и 1 день. Могу сказать, как человек, который ежедневно выпивал 3 литра пива в течении 3х лет и постоянно был под алкоанестезией, что это сложно, чертовски сложно, но вполне реально!!!
Реально быть трезвой и счастливой...
У меня появилось настроение и стабилизировался сон, наладились отношения с подругой, я стала за собой следить, привела квартиру в порядок, обновила гардероб, сделала массу дел, которые копились месяцами.
Я поняла, что я чуть не пропила окончательно себя и своё здоровье, болит всё...(((( и 1 днём его не восстановить. Моё тело терпело ежедневные издевательства... и то, что оно сейчас бьет в колокола, это закономерно.
Я не знаю, на сколько мне будет сложно дальше и какой будет мой трезвый путь, возможно я сорвусь, как и многие здесь, я этого не исключаю, но делаю все, как мне кажется возможное, чтобы этого избежать...!!! Но, я поняла, что обратно пути в алкотуман нет, а если и есть, то только в 1 конец... А мне совсем в другую сторону!!! Я каждое утро просыпаюсь и благодарю силы, которые помогают мне идти, я довольна собой!!!
Сейчас сижу на огромной камне на трассе СПб-Выборг и жду машину, т.к. мы заблудились и вышли на другую трассу, а с грибами тяжело идти...
Мне спокойно и радостно на душе... чего всем желаю!!!
 

Вложения

  • 15358076213258840869051498243207.jpg
    15358076213258840869051498243207.jpg
    279.6 KB · Просмотры: 12
  • IMG-bd119a8719df68544f1b4e28652e1c78-V.jpg
    IMG-bd119a8719df68544f1b4e28652e1c78-V.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 12
С 3-мя месяцами, Моника!
daisy.gif
Так держать!
images
 
Молодец, поддерживаю, твое решение жить трезвой жизнью.

Будут сроки, как 3, 6мес., 1 год и т.д. Я их называю критическими. Есть разные мнения по этому поводу: качели, цикличность, не важно. К чему веду? Меня несколько раз "срывало" на полугодовом сроке трезвости. Я думаю была какая-то установка у меня, что ли. Типа, рубеж такой, пол года и ты уже не алкаш)))

Возврата не бывает. Если трезво, значит трезво, настрой такой должен быть, без всяких: если, может быть, а может не быть. Только вперёд, к здоровью, счастью, трезвости, естественному состоянию нормального человека. Со временем здоровье поправится, выглядеть станешь лучше, моложе.
Удачи тебе и счастливой трезвости!
 
И снова здравствуйте! Трезвая, агрессивная, вспыльчивая с плохим сном. Словно меня по эмоциональному состоянию отбросило на 3 месяца назад. Хочется иногда плакать очень, а иногда очень-очень. Связала это состояние с загруженностью на работе и усталостью. Но! Вчера сидели с подругой и выбирали отель на рождественские праздники в Таллин. И...фраза "я там бокальчик пива возможно и позволю себе" просто вырвалась сама, спонтанно и не контролируемо... я даже испугалась, подруга тоже, т.к. в курсе и очень старается меня в моей трезвости поддержать...
Я в секторе опасности, 100%. Нужен практический совет, как выйти из него???!!!

P.S. От сладкого тошнит жутко, я съела его на годы вперёд, я и раньше от тортиков была не в восторге, уже поджелудочная стонет...(
 
[QUOTE="Monika, post: 7089759, member: 44310".
Я в секторе опасности, 100%. Нужен практический совет, как выйти из него???!!!
[/QUOTE]
На форум заходить каждый день писать-читать (ты в других темках общаешься?), книги по профилю и видео небось забросила - возобновить!
 
[QUOTE="Monika, post: 7089759, member: 44310".
Я в секторе опасности, 100%. Нужен практический совет, как выйти из него???!!!
На форум заходить каждый день писать-читать (ты в других темках общаешься?), книги по профилю и видео небось забросила - возобновить![/QUOTE]
Захожу, читаю. В других темах отписываюсь, но редко. Раздражает нытьё и те, кто бросают каждый 2-ой день, на третий.
 
Назад
Сверху Снизу