Пьяная круговерть, остановись!

Девченочки, спасибо что заглядываете!
Приехала, вернулась наконец домой из своего первого трезвого отпуска. Конечно же, привезла с собой пару килограммов прицепом, опаленные щеки и нос, стоптанные ножки. Но еще-кучу прекрасных воспоминаний, не поврежденных алко-туманом, отличные отношения с семьей и родственниками мужа- мы сплотились, сроднились, мне не стыдно ни за какие моменты, все мы были какие-то прям неожиданные душки и к тому же малопьющие)))
За весь 2х-недельный отпуск муж выпил столько алкоголя, сколько мы обычно уписывали раньше за один день!!

Брала с собой и фенибут и успокаивающие, в ожидании что будет мне туго, но не было прям уж сильной нужды принимать их.
Несколько раз накатывала импульсивная тяга из разряда "здесь и сейчас", но после конкретных и прямых вопросов самой себе удавалось придти к логичному выводу что мимолетная пьянка выйдет намного дороже чем перетерпеть и сохранить трезвость. Таких ситуаций чтоб специально настроиться, подготовить почву, повод, благоприятную обстановку-честно скажу, не было, и в голову не приходило заняться этим ни осознанно, ни бессознательно.
Пару раз прибегала к помощи мужа-честно признавалась что щас очень хочется выпить. Он не мастак в психологии разбираться-чего, зачем и почему мне хочется. Но мне озвучить вслух мое желание и услышать уверенный ответ: Не нужно тебе этого!- помогает придти в себя.
Вот как-то так дело было.

Про приезду тысячу раз вспомнила
@Natusya7777, у нее срыв случился как раз сразу после возвращения из отпуска, и теперь я поняла и почувствовала почему и как это происходит.
Когда позади многие тысячи километров, волнения, позитивные эмоции, а ты дома, в безопасности, прохладе и тишине, то очень, ОЧЕНЬ хочется завершить этот период торжественным поднятием бокала.
Наташа, благодаря твоему опыту я была настороже, поняла что подкрадывается пи... саморазвод и смогла его отследить и не допустить. Спасибо тебе что поделилась!

Где-то уже писала у девочек, что самое смешное будет завтра на работе, когда буду описывать свой аскетический отпуск в винной стране. Шеф конечно недоуменно посмеется на до мной, он сам поклонник культурного изготовления и потребления напитков.
А мне как-то теперь не стремно признаваться что не пью, во всеуслышание озвучиваю свой срок трезвости. Причиной называю желание пожить трезвой жизнью, дескать много стало алкоголя в окружении и поводах.
Обычно как-то люди с пониманием относятся к чужим решениям. А с учетом того, что алкоголь нынче дорогой, то и стремления в кого-то влить его долю поубавилось))
 
Привет Вита!

Рада , очень рада за тебя что провела трезвый отпуск! Молодец 👏 Это реально круто и со временем привыкаешь именно к трезвому отдыху. Мне сейчас трудно и странно даже представить себя бухающей вечером и умирающей весь след день на море. Да и просто выезд на озеро на шашлыки перестал видеться как " приехали- достали- чокнулись- начали отдыхать".

Но все таки некоторые моменты у меня ещё являются триггером. Например костёр. Прекрасно же посидеть у костра , но мне прям не хватает в руке бокала . Откуда это? Не так то я и часто сидела около костров на самом деле. Но вот предлагают семьями в палатки, а я откажусь. Не готова. Пока не готова. Надо прорабатываться.

Приезд из отпуска . Вот казалось бы на позитиве вровела время и тут на тебе. Я анализировала. Первое - у меня был четкий имидж в голове " море- вино". Я держалась буквально на зубах. Второе - я как будто доказывала мужу что я не такая, я не пью. Постоянно его подкалывала с пивом. Это было маркёром что меня алко цепляет. И снова я держалась чтоб не пить. Причём мне не хотелось именно пить до победного, а вот просто " быть как все". Представляете как оно вечером в отеле " все включено" , да? Все с бокалами , везде музычка и литры алко....

И таки да, по приезду эта пружина выстрелила. Срыв(((

Сейчас настороже. Выше описала ситуацию с костром. Очень очень похожие мысли. На данный момент я сильно занята по работе и решила " пересидеть", те просто не ехать с компанией на кемпинг. Но надо таки разобраться с этими тараканами.

Поставлю себе заметку в голове и пропишу через пару недель у себя в теме. Самой интересно что надумаю по теме борьбы с этими фантазиями.

Трезвости !
 
Когда позади многие тысячи километров, волнения, позитивные эмоции, а ты дома, в безопасности, прохладе и тишине, то очень, ОЧЕНЬ хочется завершить этот период торжественным поднятием бокала.
С возвращением, Наташка!:obnim1: я раньше дела заканчивала перекуром, потом бросила и мне тоже любое окончание без бокала как-то не завершается. Прививаю себе сейчас привычку после дел в уютном кресле пить чай или кофе из красивых чашечек.
Обычно как-то люди с пониманием относятся к чужим решениям.
Тебе повезло, мои мало кто поймет. Но я тоже нашла зацепку. Друзья знают, что я упертая. Теперь я всем говорю я не пью, потому что я так решила, я так ХОЧУ.
Например костёр. Прекрасно же посидеть у костра , но мне прям не хватает в руке бокала .
Читаю тебя, а у меня в голове пиво крутится почему-то к гитаре. Хотя я тоже редко у костра сидела и давно.
 
Привет, красавица:ax: Чет вообще к себе не заходишь, про жизню свою трезвую не пишешь. А уже 6,5 месяцев.... эх....:girl_in_dreams:
 
Привет, красавица:ax: Чет вообще к себе не заходишь, про жизню свою трезвую не пишешь. А уже 6,5 месяцев.... эх....:girl_in_dreams:
Привет, Аня! Эхх, нет надо мной контроля, границ и рамок временных, прям хоть обет бери писать кажный день, не отлынивать. На радостях от трезвости жалею себя, трудов не задаю, типа не хочется - ну и не делай.
Я и на работе так же прокрастинирую до последнего звоночка, пока уже угроза по шапке получить не наступает))
Постараюсь исправиться!
 
Ты давай там не расслабляйся.... Я только от форума отхожу, мысли появляются, ну, могу же, может не так уж все и страшно... А потом начинаю читать новичков и понимаю, что я из этой же жопы, и у меня все шансы вернуться туда обратно.... и даже глубже...
 
Ты давай там не расслабляйся.... Я только от форума отхожу, мысли появляются, ну, могу же, может не так уж все и страшно... А потом начинаю читать новичков и понимаю, что я из этой же жопы, и у меня все шансы вернуться туда обратно.... и даже глубже...
Читать-то я читаю форум каждый день. Писать не о чем. Хотя, может быть это мне только так кажется. Вон девочки пишут о мелочах, о дневных делах, мысли какие-то, наблюдения. Вроде не большие постики, а интересно читать. Надо тоже так, репортажить))
 
Сегодня ночь случилось страшное - я проснулась и забыла кто я и зачем.
Видимо не до конца прогрузился разум, в голове была одна мысль: Договор № 50, очень важно!!- и больше ничего, абсолютная пустота.
Что это за кусок работы и почему он пригвоздился в моем сознании - я пыталась решить несколько минут, попутно путаясь в собственном ФИО, профессии и семейном положении. Я искренне считала что у меня что-то приключилось с мозгом, и я должна хоть что-то вспомнить про себя.
Утром рассудок встал на место, сейчас-то я понимаю что просто не до конца проснулась. Но ощущение страха от непонимания ситуации очень живо - я шелушу свою память как шишку, вскрываю все новые слои, чтобы добраться до фактов собственной биографии, своих же воспоминаний - и не могу.
Таких ситуаций, когда я даже в сильном пост-алкогольном приеме просыпалась и не могла понять кто я - не было никогда.
Что же сейчас происходит с мозгом? Так сильно я его измотала, что выключается на раз и включается с трудом(
 
Доброе утро, хозяюшка :ax: И добро пожаловать в мой мир.... Такие косяки с памятью и лихорадочным попытками вспомнить кто я, где я и всплывающие фрагменты «недоделанной» работы у меня бывали почти каждую ночь, пока пила. Потом притормозились и возобновились в квартальные. Вторую неделю в отпуске, все нормально. Может ты мало отдыхаешь?
 
Может ты мало отдыхаешь?
Что-то, видимо, у меня поломалась кнопка отключения мозга от работы((
Сегодня ощутила себя Дмитрием Менделеевым, решающим во сне проблему водки периодической таблицы.
Рабочий вопрос во сне приобрел гармонию и законченность, но отдохнувшей я себя ваще не чувствую.
Со вчерашнего утра начала пить Фезам - ноотропное средство для улучшения работы головного мозга. А с другой стороны думаю - мне бы успокаивать его как-то на ночное время, складывать на полочку и спать даже без снов - согласна и на это.
Когда пила, муж как-то задал вопрос - для чего ты пьешь до отключки? Я ответила - я не могу остановиться думать, мне нужно как-то отключать мысли.
Получается в трезвости я прихожу к необходимости искать решение того же самого вопроса - как отключаться?
 
Получается в трезвости я прихожу к необходимости искать решение того же самого вопроса - как отключаться?
Ну, у меня это было связано с нежеланием решать какие-то наболевшие проблемы. Я их оттягивала, а они мешали мне спать, я их «думала». Как только я стала заставлять себя разгребать эти проблемы, то и думать стала меньше, а спать более спокойно. Привет, хозяюшка :ax:
 
Пара дней из жизни алкоголика:
19 января. Какая-то колючая дата, несуразно торчащая единица впереди, как пика, и девятка с острым хвостом.

В этот день было Крещение, и мы поехали с мужем купаться на реку. Ну как «поехали купаться» - он окунался в прорубь, а я обещалась отвезти туда и обратно, оказать моральную и одежную поддержку в виде вешалки.

Меня конечно подтачивало похмелье после пятничного празднования окончания недели, но в целом я чувствовала себя сносно и готова была сесть за руль. Купание благополучно состоялось, и проехав на радостях «па-магазинам», набрав вкусняшек и пива, мы устроились дома, коротать субботу, такскать.

Надо сказать, мои выходные в последние полгода, мне кажется так и проходят по алгоритму «каждую пятницу я в гавно, и каждую субботу я в гавно, и пол-воскресенья я в гавно».. Зато в понедельник я не чувствую себя не только отдохнувшей, но, напротив, погрузившейся в категорическую, отвратительную, липкую депрессию. Не хочется ни вставать, ни работать, ни думать. Хочется забраться в нору и загрызть себя там за бездумное убийство двух дней, пичкание организма разнообразным алкоголем и доведение себя до гадкого состояния.

В субботу мы надрались. Я — так точно. Не стала ни пить пиво, ни настойки, а приступила сразу к водке с колой.. Ну ладно-ладно, к разведенному спирту с лимонадом «Байкал». Что-то делала на кухне..пила.. болтали, включали песни.. обсуждали серьезные темы.. пила.. перешли к просмотру фильма..в процессе пила.. несколько раз отключалась..просыпалась.. снова пила.



20 января. Ожидаемая дата, приглашение на день рождения близкого члена семьи, планировалось поздравление в ресторане, предвкушение приятного вечера, вкусной еды, сладких пузырьков в бокале, запахи, музыка, сервис..

И что же имеем в анамнезе? Голова как котел с говняными помоями.. живот как барабан, ноет правый бок, колет левая рука.. глаза слезятся, морда опухла, волосы свалялись одновременно в колтун и во все стороны. Сердце то стучит как пулемет, то через раз, трясутся руки, холодный пот, запах соответствующий. Соображения нет, желания двигаться и жить тоже.

В пустой голове два вопроса: зачем и доколе??

Таблетка от давления, таблетка обезболивающая, витамин в стакане, ванна, надела лицо, одела платье, чуть не сдохла в автобусе от жары и духоты, трудно дышать..

Вечер насмарку.. Веселья у меня не случилось. Был страх что родственники разглядят мое состояние. Когда человек не может связать слаженно несколько предложений, потому что в голове провал с острыми краями, выглядит чел как напудренный утопленник и пахнет соответствующе, сел в уголке и еле дышит — мне кажется все понимают, о чем вчера птички пели((

21-23 января.

Сегодня третий день сухости. Самое интересное, что я сама не понимаю, зачем я это делаю? Мне 42 года, я довольно легкий человек, с несложной судьбой, в настоящий момент меня не окружают горе и обломки отношений. Что заставляет меня почти ежедневно наливаться этанолом по самые уши — хочу разобраться! - надоел замкнутый круг.

Мне очень, ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, читаю форум не первый месяц, какие-то проблески в сознании появились. Хочу придти к осознанной, приносящей удовольствие трезвости.
Так ты всё-таки сумела сделать ту пьянку последней?
Умничка!!!!
👍😊
 
Ну, у меня это было связано с нежеланием решать какие-то наболевшие проблемы. Я их оттягивала, а они мешали мне спать, я их «думала». Как только я стала заставлять себя разгребать эти проблемы, то и думать стала меньше, а спать более спокойно. Привет, хозяюшка :ax:
В пятницу закрыла наконец одну из рабочих проблем, которая откладывалась по времени и затягивала в узел все мои сны. И как-то выходные прошли полегче.. Но для себя решила поизучать вопрос взаимосвязи реальности и сновидений. Говорят ими можно даже управлять, было бы интересно, меня эта область всегда притягивала.
 
Так ты всё-таки сумела сделать ту пьянку последней?
Умничка!!!!
👍😊
Привет, Бирит! Неожиданно даже для самой себя - да! Сжала булки, сказала себя -ну хватит уже голову мучить, тебе же плохо-плохо от пьянок, никакого просвета и позитива уже не осталось - ни облегчения, ни отдыхновения, ни драйва, ни игривости, ни раскованности. Один тупняк и боль в голове, в боку и в душе.
Первое время не было совсем никаких мыслей в сторон алко, как будто вето наложилось. Было тяжело выплывать из привычек, но в то же время легко, потому что не было тяги. А сейчас учусь распознавать приближение и обострения, все еще впереди.
 
Доброе трезвое утро, Наташка:ax:
Но для себя решила поизучать вопрос взаимосвязи реальности и сновидений.
Ты сначала таки все недоделки разгреби.
от пьянок, никакого просвета и позитива уже не осталось - ни облегчения, ни отдыхновения, ни драйва, ни игривости, ни раскованности. Один тупняк и боль в голове, в боку и в душе.
+100500:sad:
 
Доброе утро, хозяюшка! :kofe: Мы завтра будем праздновать твои 7 месяцев?:DANCE: Чем угощать будешь?
 
Доброе утро, хозяюшка! :kofe: Мы завтра будем праздновать твои 7 месяцев?:DANCE: Чем угощать будешь?
Правильно, заранее надо напомнить:sarcastic: а то припремся поздравлять, а она не готова.
Привет, девочки! Для меня всегда август (месяц ДР-а) это время арбузов, дынь и гладиолусов!))
Посему пойду щас на бахчу, выберу самые вкусные и сладкие ягоды (ишь ты, надо же, никак не привыкну уже лет 30 как узнала :-D), и накручу их них чего-нибудь эдакого!
А вы приходите с гладиолусами))angurie-meloni.jpg
 
Назад
Сверху Снизу