Пивная жизнь. От КУ к полному отказу!

Не пил, несмотря на то, что жена мне приобрела 2 банки отличного немецкого пива, надо хоть до праздников продержаться.
 
Не пил, несмотря на то, что жена мне приобрела 2 банки отличного немецкого пива, надо хоть до праздников продержаться.
Заведомо неверная тактика, потом на праздниках добирать будешь недопитое, в чем суть такой трезвости не понятно совсем.
 
Не пил, несмотря на то, что жена мне приобрела 2 банки отличного немецкого пива, надо хоть до праздников продержаться.
Отличное пиво быть не может по определению.
Этот напиток говно. Ни больше не меньше. Вот. ☹️
 
Не пил, несмотря на то, что жена мне приобрела 2 банки отличного немецкого пива, надо хоть до праздников продержаться.
Хорошие ответы тебе мужики дали - не обижайся - так то все по делу -а я наоборот думаю что вот праздники продержусь - прибавлю к своим 6 дням еще 4 будет 10 и это не гарантия трезвости дальнейшей конечно но уже 50 на 50... или нет? Скажи? А с женами ситуация тоже интересная - они не хотят считать нас алкоголиками и выпивают с нами тоже и пиво покупают и не хотят понимать что это не только наша с тобой проблема.... и как туть быть ? кто то бы научил?
 
Хорошие ответы тебе мужики дали - не обижайся - так то все по делу -а я наоборот думаю что вот праздники продержусь - прибавлю к своим 6 дням еще 4 будет 10 и это не гарантия трезвости дальнейшей конечно но уже 50 на 50... или нет? Скажи? А с женами ситуация тоже интересная - они не хотят считать нас алкоголиками и выпивают с нами тоже и пиво покупают и не хотят понимать что это не только наша с тобой проблема.... и как туть быть ? кто то бы научил?
Да все уже тут написано и про жен и про мужей. Решать в первую очередь нужно свою проблему, без оглядки на родственников, у них то проблем нет или они это проблемой не считают.
 
Хорошие ответы тебе мужики дали - не обижайся - так то все по делу -а я наоборот думаю что вот праздники продержусь - прибавлю к своим 6 дням еще 4 будет 10 и это не гарантия трезвости дальнейшей конечно но уже 50 на 50... или нет? Скажи? А с женами ситуация тоже интересная - они не хотят считать нас алкоголиками и выпивают с нами тоже и пиво покупают и не хотят понимать что это не только наша с тобой проблема.... и как туть быть ? кто то бы научил?
https://m.youtube.com/watch?v=vMOxoTltzXY
 
Мне хочется всю вкусную соленую пищу запивать пивом. Не представляю как уже при заказе пиццы обойтись без него.
Привет, Тёмыч!

Ооочень классно наворачивать пиццу и другие вкусности с лимонадом - дюшес, буратино, тархун...

Чего уж тут себя обманывать - мозг хитрый и изворотливый - хочет впадать в нарко-забытьё, а тебе подсовывает как причину желания выпить якобы вкусовые качества...
Ни фига - это одно желание - уколоться и забыться
 
надо хоть до праздников продержаться.
Привет, Тёма! Не понимаю, для чего такие мучения. Поверь, алкашу гораздо легче совсем не пить чем ограничивать себя. К тому же долго ограничивать себя не получится, я об этом уже писала. Да ты это и сам поймешь скоро.
 
Всем привет! Употреблял сегодня. Провожу выходные с женой в Иваново. Решили что пора выбраться, любим путешествовать. Алкоголь употребляю, негатив с утра испытываю. Ещё жена ложится спать раньше часа на 2-3, в итоге я не высыпаюсь и чувствую себя плохо. Всё это плохо складывается на наших общих делах, так как я являюсь энергией и стимулом к делам для моей жены. Кстати до выходных я не дотерпел, в пятницу накатили совместно с друзьями, в итоге на 5 часов позже приехали чем рассчитывали. Даже свой скромный план не исполнил. Счетчик по мне плачет, но страшно включать.
 
Счетчик по мне плачет, но страшно включать.
да ты не расстраивайся особо.
скорее всего, ты еще свое не выпил.
вот когда начнешь просыпаться в абстяжной панике, а не просто разбитым, тогда стимул станет более отчетливым.
 
Всем привет! Употреблял сегодня. Провожу выходные с женой в Иваново. Решили что пора выбраться, любим путешествовать. Алкоголь употребляю, негатив с утра испытываю. Ещё жена ложится спать раньше часа на 2-3, в итоге я не высыпаюсь и чувствую себя плохо. Всё это плохо складывается на наших общих делах, так как я являюсь энергией и стимулом к делам для моей жены. Кстати до выходных я не дотерпел, в пятницу накатили совместно с друзьями, в итоге на 5 часов позже приехали чем рассчитывали. Даже свой скромный план не исполнил. Счетчик по мне плачет, но страшно включать.
А по сколько в среднем употребляешь? У меня каждый день где-то 0,5 в среднем ну и пива как-пойдет.. Но сегодня проглотил чекушку и стопорнулся. Решил, что бросать надо. А может это из-за того, что на 23-е норму не расчитал.
Вот с завтрашнего дня буду завязывать. Чувствую, борьба предстоит нешуточная. И ты, брат, тоже завязывай.
Мне на свою рожу смотреть страшно, а мне еще сорока нет.
 
Привет, Тема! Эх где мои 25 лет, как здорово мы в 16-20 лет ящиками глушили пивко, да и неболели ведь. Но тогда в Советском Союзе оно было другое-вкуснющее(смеюсь).
А сейчас какого только не брал, все какое-то не вкусное, одна химия по вкусу. Видно меня оно не вставляет, ну нет тяги что поделаешь. А еще появилось понимание,
что скоро будет большой, прибольшой пивной животик, ну зачем он мне молодому красивому 47-летнему мужчине. Половины друганов моих-любителей пива уже нету,
все мы постепенно на водочку, винцо перешли. Кайф другой, отходняки веселее. Я лично могу только посоветовать(если он нужен совет, конечно) Тема, подзавязывать
с пивом. Боюсь постепенно перейдешь на другие напитки. Почти у всех моих знакомых, друзей так было. Попробуй хотя бы месяц не попить пива, проверь хоть действительно
так зависим, или может не проблематично. Желаю тебе успехов, у тебя возраст обалденный, так много всего еще интересного в жизни можно попробовать!
 
Советы нужны, я за ними и пришел. Многие уже прошли все что мне еще предстоит и от чего можно уберечь. Включаю счетчик
 
Вот правильно тебе говорят- присоединяюсь: в 25, да пивка, с рыбкой в хорошей компании. Благодать.
Я такой же был. если продолжать будешь- еще лет 5, как я например, и все изменится.
Кстати многие ,с кем я пил тогда- и сейчас пьют также и все у них отлично. По крайней мере на первый взгляд.

Ты кажешься слегка несерьезным. И я отчасти тебя понимаю. Но если продолжишь, то вспомни, что здесь пишут, тебе и вообще. Тоже поможет. Мне бы помогло возможно пару лет сэкономить.
 
Прошу перенести тему. Все комментарии читаю и прислушиваюсь. Наверное я для вас не серьезный потому что еще проблем не хапнул глобальных. Но я хочу себя уберечь. Да и не известно еще что со здоровьем у меня, постоянно что-то побаливает и так далее. Короче будем дальше двигаться. Не за горами весна, уже как-то предвкушается тепло и солнце. Хочется пить чай и дышать свежим воздухом
 
Наверное я для вас не серьезный потому что еще проблем не хапнул глобальных.
Да ладно, не такой уж ты и маладой для завязки.)
Я на группе иногда сталкиваюсь с 17-летним парнишкой с почти годовалой трезвостью.
 
Привет, Артём!
Счетчик поставил, молодец 👍
В 25 уже можно задуматься, я тоже в этом возрасте начала задумываться, что наверное у меня проблемы с алкоголем. Пару лет пыталась сама бросить, в 27 отчаялась сама и набрала в яндексе "как бросить пить", сразу на этот форум попала. Сейчас уже 33 исполнилось, я то бросала то срывалась. За это время родила двоих детей, так что были перерывы на беременность, но болезнь все равно прогрессирует. После вторых родов вдруг начало нравится опохмелятся, считай начало запоев.
 
Назад
Сверху Снизу