Пивная жизнь. От КУ к полному отказу!

ТёмТёмыч

Новичок
Не пьет 7 лет 1 месяц 25 дней
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
23
Добрый день, уважаемые сострадальцы и излечившиеся! Зовут меня Артём, и я, как половина всей нашей родины, страдаю недугом, но готов это признать. Первым сообщением хочется поздороваться с местными обывателями, и поинтересоваться правилами. В данной теме хочется провести анализ своей жизни, понять причину пристрастия. Сразу есть вопрос - если я буду писать про позитивные вкусовые свойства некоторых напитков, свои идеи о бокале тёмного в жаркий летний день, и так далее, я не нарушаю правила форума? Просто кто-то может сорваться, от полета моей фантизии. Все посты будут писаться на трезвую голову, либо если было что-то выпито, то буду сразу предупреждать. Иногда даже надо описывать свои ощущения и так далее, чтобы потом на трезвую голову проанализировать. Теперь к делу.

Имеется зависимость, я так считаю, но внутри всё-равно голос говорит что всё окей. Большой любитель пенного напитка. Сразу оговорюсь что раньше курил сигареты, лет 6 точно стабильно. Бросил, с трудом и не с первого раза, но очень этому рад. Хочется и с алкоголем распрощаться, но вижу что тут даже сложней.
Прием пищи у меня стал ассоциироваться с пивом. Мне хочется всю вкусную соленую пищу запивать пивом. Не представляю как уже при заказе пиццы обойтись без него. Вечером после работы, почти каждый день, я употребляю пиво. По акции в крупных сетях, иногда на рынке ящиками, приобретаю впрок. Для меня это даже своеобразная экономическая игра. К примеру недавно покупал пиво факс по 39р, также на рынке беру жигулевское (хмелефф) по цене 32р за бутылку 0,5л. Сам себя тешу, что много денег не трачу, но посчитать не решаюсь, т.к. знаю что это точно будет ахтунг и денег улетает ого-го. К слову рад, что не курю, мои сигареты уже 140р стоят, когда я бросал цена была 86, и то это было очень дорого. Проблема в количестве выпитого пива. Если раньше это было 1, максимум 2 литра, то сейчас я могу влить ну вообще неограниченное количество.
Соответственно с утра вся пивная побочка, жидкий стул, похмел пивной, вялость, и т.п. Есть ощущение что пиво забирает жизненные силы. И причем я это понимаю, но всё-равно пытаюсь снять стресс этим дурацким способом.

Довольно часто я путаю желание выпить пива с обычным голодом. К примеру, еду по работе, катаюсь по Москве. Нет времени нормально перекусить, да и хочется нормальной домашней еды (да, я себе противоречу), потому жду до дома. А ближе к дому я уже думаю, мол я устал как собака, надо снять стресс. В итоге я вместо нормальной еды, покупаю закуски пивной, самого пива и так "ужинаю". Организм пока держится, но это всё временно. Мне скоро 25 лет, и я понимаю что потом буду жалеть.

У меня получается замкнутый круг. Я сильней устаю из-за того что плохо питаюсь, и снимаю стресс пивом, которое его и провоцирует. "О, чувак, да ты гений, возьми, да откажись, всё наладится!" Да, мой друг, но тогда бы не существовало этого форума.

Будем размыкать этот чёртов круг. Я большой любитель хорошего китайского чая. Я могу его пить очень много и он отвлекает от пива. Если я буду приезжать домой, кушать как нормальный человек и сверху всё это заливать чаем, то пол пути будет сделано. Но! Я стал замечать что сам с собой торгуюсь. Всё как с сигаретами. "Брошу завтра", "брошу после НГ", "брошу после свадьбы". В итоге я решил - не пью по будням! И что думаете? На этой неделе (сегодня воскресенье), я не пил наверное один день...

К слову говоря, я вполне адекватный когда выпью, многим, как я вижу, даже больше нравится когда я под шофе. Я становлюсь более смелым, решительным, наверное даже открытым. Это уже раздвоение личности, Тёмыч бухой, и Тёмыч трезвый. Но я понимаю что это всё я, так или иначе. И никогда не оправдываюсь за поступки что я был пьяный, не отдавал себе отчет и так далее. Наверное из-за этого окружение не видит проблемы в моей зависимости, но её вижу я. Снижение качества памяти, пищеварение страдает, самочувствие. Очень падает качество отдыха из-за ассоциаций с алкоголем.

Восхищаюсь людьми, которые проводят выходные/отдых без алкоголя. Кто-то считает людей просто гуляющих по лесу идиотами, я так не считаю. Тут либо проблема мимо прошла, либо справились с недугом. Я тоже очень хочу спокойно гулять по лесу, наслаждаться свежим воздухом. Чтобы не было мыслей после всандалить литра 3 пива, ибо что за выходной, если я не накатил?

Короче, пока вот так, буду писать сюда, перечитывать, буду прислушиваться к вашим советам. А сейчас поеду домой и всандалю литра 2 пива, т.к. лежит там чехонь очень сочная и вкусная, ждёт меня.
Ибо, что за выходной, если я не накатил?

P.S. надеюсь нам будет всем вместе интересно и полезно пообщаться, занудничать и жаловаться на жизнь не собираюсь, в наших силах всё исправить!
 
Кстати вот заметил, что зарегился я в мае. Это сколько времени я решался зарегистироваться и сколько решался написать... Ну я так всегда, долго запрягаю, зато потом быстро еду 😉
 
Я почитываю форум и уже давненько. Не хочется в тему КУ, т.к. считаю что это берд и утопия. Я буду ставить себе цели и буду их достигать.
Первая цель - не пьём с понедельника до четверга. Боже, даже стыдно такое писать, во докатился-то 😁
Буду сюда писать когда дурные мысли полезут т.к. чувствую что жара начинается
 
Короче, пока вот так, буду писать сюда, перечитывать, буду прислушиваться к вашим советам. А сейчас поеду домой и всандалю литра 2 пива, т.к. лежит там чехонь очень сочная и вкусная, ждёт меня.
Ибо, что за выходной, если я не накатил?

Привет, ну если на двух литрах остановишься сегодня, то глядишь всё и получится 😄
 
С такого кол-ва пива ежедневно скоро писька работать перестанет из-за тучи фитоэстрогенов которые в нем содержатся, но для многих это и плюс конечно, не надо бабу заводить и детей растить,а можно сосредоточиться на любимом напитке подумай об этом.
 
Сразу есть вопрос - если я буду писать про позитивные вкусовые свойства некоторых напитков, свои идеи о бокале тёмного в жаркий летний день, и так далее, я не нарушаю правила форума? Просто кто-то может сорваться, от полета моей фантизии....

Восхищаюсь людьми, которые проводят выходные/отдых без алкоголя. Кто-то считает людей просто гуляющих по лесу идиотами, я так не считаю. Тут либо проблема мимо прошла, либо справились с недугом. Я тоже очень хочу спокойно гулять по лесу, наслаждаться свежим воздухом. Чтобы не было мыслей после всандалить литра 3 пива, ибо что за выходной, если я не накатил?
Короче, пока вот так, буду писать сюда, перечитывать, буду прислушиваться к вашим советам. А сейчас поеду домой и всандалю литра 2 пива, т.к. лежит там чехонь очень сочная и вкусная, ждёт меня.
Ибо, что за выходной, если я не накатил?
Прежде всего от своих "полётов фантазий" можешь слететь ты, ну если конечно бросать собрался.
Хотя на "бросать" как то совсем не похоже. По крайней мере я не видел что бы кто то начинал трезвую жизнь с двух литров пива под чехонь и прибауток.
Если ты тролль - то очень жирно 😰 заходишь.
 
Прежде всего от своих "полётов фантазий" можешь слететь ты, ну если конечно бросать собрался.
Хотя на "бросать" как то совсем не похоже. По крайней мере я не видел что бы кто то начинал трезвую жизнь с двух литров пива под чехонь и прибауток.
Если ты тролль - то очень жирно 😰 заходишь.
Йошик, ага, согласна!
Уж очень смачно описывает алко во всех подробностях,
Не увидела желания расстаться алко.
 
У меня сегодня тоже пиво, правда я его не пить буду а кушать, рульку в пиве мариную 😄 , там ему(в маринаде) самое и место 😄
 
Привет, с едой ассоциируется любое алко поначалу трезвости очень сильно, примерно месяца 3-4, потом потпускает и такая тенденция саиа собою исчезает. Во сне еще иногда проявляеться.
Я для себя оставил примерно раз в месяц сейчас получаеться баня с б/а пивом со всеми вкусняшками, копченности сушенности. Пиво пью ипорт. Не чего страшного не происходит, хотя тут много противников. Удачи.
 
Как и собирался, пишу отчёт для себя. Допиваю восьмую (восьмую, Карл!) банку пива. Самочувствие хорошее, только уже поздно, снова не высплюсь. По своим прогнозам лягу спать часа в 2, т.к. снова встрял в ютуб, а я люблю тут периодически деградировать. Ел чехонь, которая меня ждала, сухари и попкорн. Набил брюхо всяким хламом, плюс ещё и жена наелась со мной сухомяткой не полезной. Короче уже и за неё чувствую ответственность, т.к. к плохому проще пристрастится. С утра отпишусь о самочувствии, ничего полезного (кроме как на массаж спины сходил и клиента одного отгузили) ничего не сделал. Посмотрим на мое самочувствие завтра и сделаем выводы
 
Как и собирался, пишу отчёт для себя. Допиваю восьмую (восьмую, Карл!) банку пива. Самочувствие хорошее, только уже поздно, снова не высплюсь. По своим прогнозам лягу спать часа в 2, т.к. снова встрял в ютуб, а я люблю тут периодически деградировать. Ел чехонь, которая меня ждала, сухари и попкорн. Набил брюхо всяким хламом, плюс ещё и жена наелась со мной сухомяткой не полезной. Короче уже и за неё чувствую ответственность, т.к. к плохому проще пристрастится. С утра отпишусь о самочувствии, ничего полезного (кроме как на массаж спины сходил и клиента одного отгузили) ничего не сделал. Посмотрим на мое самочувствие завтра и сделаем выводы
Ты ж вроде ехал два литра выпить 😲 . Узнаю себя, где два там и четыре ☹️
 
Прочитал комментарии, живая конфа, огромное спасибо за ваше мнение! Я не тролль, и писька работает. Моё мнение, что б/а пиво и прочие заменители это хрень полная. Нужно в принципе убрать это желание, а не искать заменители. Я когда бросал курить перешел на электронку. Всё парил, потом ещё один аккумулятор купил, клиромайзеры и прочая муть, вейпов как сейчас ещё тогда не было, либо они были очень не популярны. Короче в итоге я пролил один раз жидкость на пиджак, из-за того что испарители были расходником и их нужно было постоянно менять. В итоге я прям в тот же день послал нафиг электро сигареты и после того дня и не парил, и не курил.
А ещё я помню что долго себя настраивал, что сигареты это зло, читал Аллена Карра 2 раза, а сейчас у меня есть желание выкурить сигарету. Так наверное и случается всякая нехорошая хрень
 
Новый виток моего конца, я ещё и сигарету выкурил. Мой ночной умат продолжается.
И между нами говоря я так делал иногда. Наверное это желание остаться в выходных и убраться подальше от этой жизни. Жена спит, родители спят. Тырнул сижку и скурил как школяр малолетний. Стыдно, но вот она суть. Допиваю последнюю банку и ложусь спать, к слову пиво ещё есть, и есть желание включить какую-нибудь хрень на компе и дальше зависать.
Вот она суть, с этим я и хочу покончить. Посмотрим что будет завтра, ибо сейчас всё хорошо у меня, но последствия как всегда всё расставят. Завершил ночь на восьмой банке (это реально много) и через 15 минут я отрубаюсь
 
Посмотрим что будет завтра, ибо сейчас всё хорошо у меня, но последствия как всегда всё расставят. Завершил ночь на восьмой банке (это реально много) и через 15 минут я отрубаюсь
[/QUOTE]
Просто завтра не пей, пиво вылей. Всё гениальное просто, со сложным на трезвую голову разберешся. Удачи и трезвости 😄
 
Первая цель - не пьём с понедельника до четверга. Боже, даже стыдно такое писать, во докатился-то 😁
Херня это всё, будешь себе запрещать, потом на выходных ещё больше выпьешь, а далее в будни будешь больше жрать пиво,
потому что мозг не дурак, он понимает, что ты можешь ещё какую нить херню выкинуть вроде "не пью с понедельника по
четверг", ты либо завязывай, либо приходи когда действительно херово станет, вроде того жена ушла, с работы выгнали или
ещё какая нибудь хрень!
Удачи в твоём начинании!!!
 
Прогноз негативный. ТС не слышит никого кроме себя. Тема для онлайн пьянок, в срыв его киньте, пусть там куражится.
 
Привет, Артём! Не получится у тебя не пить с понедельника по четверг. Да и для чего это? Ты уже с понедельника начнешь ждать пятницы, а в пятницу просто уходить в отрыв. В понедельник с больной головой снова ждать пятницы, потом ждать надоест и пятница начнет наступать в четверг, а потом и день недели будет неважен. Лучше сейчас откажись полностью, тебе всего 25, а представь что будет к 30-35 годам при таком образе жизни. Ежедневное употребление плавно перетекает в запои. Ты можешь поиграть в КУ и это все проверить на себе лично, а можешь прислушаться к форумчанам и исключить из своей жизни этанол. Ведь согласись, он очень мешает жить.
 
Назад
Сверху Снизу