Периодически КУ шничаю

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 1 месяц 30 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,640
Последнее время, только по случаю. Или небольшие гости, или я(мы) в гостях.

Пить в одно лицо себе не позволяю.

если компания где пьют очень мало, могу выпить вина сухого, бокал- пару бокалов, больше не стану.
если, где пьют побольше- могу выпить от одной-двух рюмок, до 4-5. Больше не пью, т.к. боюсь утратить контроль, или банально много выпить, а это уже тяжело по возрасту.. понятно, что наутро не пью. За пару дней последующих перестаю чувствовать что выпил.

Все это не часто, в среднем может 1 раз в месяц, иногда чуть чаще.
 
счетчик отобразил выпивку где было 300 грамм. Несколько раз выпивал меньшими и гораздо меньшими дозами и счетчик не перезапускал.
Сейчас трезвость около 40 дней.

менять счетчик после малой дозы случайной меня нервирует сильно...
 
Все это не часто, в среднем может 1 раз в месяц, иногда чуть чаще.
Так у тебя уже возрастное, скорее всего. Можно возрадоваться, все опасное время ты уже пережил :appl:
 
Я тоже так считаю, это возраст. Хочется уже спокойствия и меньше интересует вообще все, включая и алкоголь.

ну и неудобно ходить с седой башкой и не трезвым, и так видок не очень, а если еще и напиться- то ...это уже будет номер...
 
Это бывало, за последний год, раза 3. Напивался, но не так, чтобы не мог ходить.
Но ни разу не перешел на 2 день. Это уже чисто боязнь. Считал, что лучше 1 день потерпеть, чем 2-3 дня пить с неизвестным окончанием безобразия.
 
Это бывало, за последний год, раза 3. Напивался, но не так, чтобы не мог ходить.
Но ни разу не перешел на 2 день. Это уже чисто боязнь. Считал, что лучше 1 день потерпеть, чем 2-3 дня пить с неизвестным окончанием безобразия.
Так нечестно.
 
Не помню, писал я о том, чем отличается алкоголик от пьяницы или любителя выпить. Я на себе это четко понял.

Когда, лет 5-10-15-20 лет назад я был алкоголиком- каждая новая рюмка, пока я не отрубался- меня не расслабляла- а напрягала. Росло внутреннее напряжение. Сейчас это ушло. Сейчас, если не частить- я могу расслабиться 1-2 рюмками. Раньше это было невозможно.

я этой возрастной возможностью не злоупотребляю, т.к. понимаю, начну "частить"- снова вернусь к прежнему состоянию- только в гораздо худшем варианте.
 
Хм.. Удивительно!
Когда, лет 5-10-15-20 лет назад я был алкоголиком- каждая новая рюмка, пока я не отрубался- меня не расслабляла- а напрягала. Росло внутреннее напряжение. Сейчас это ушло. Сейчас, если не частить- я могу расслабиться 1-2 рюмками. Раньше это было невозможно.
Про себя я бы сказал так:

Когда, лет 15-20-25-30 лет назад я НЕ был алкоголиком - каждая новая рюмка меня не расслабляла, а напрягала. Росло внутреннее напряжение.
Сейчас это ушло. Сейчас, если частить - я могу расслабиться от сотки грамм спирта. Раньше это было невозможно.
 
Сейчас это ушло. Сейчас, если не частить- я могу расслабиться 1-2 рюмками. Раньше это было невозможно.
Приветствую. Как ты это делаешь, черт побери?) Научи меня тоже)
Это самовнушение или просто сила воли? Может быть четко поставленная цель?
 
у меня год назад был длительный и тяжелый запой, последний, я тогда выдержался после него месяцев 8 совсем насухую, потом вспомнил как мне мама покойная однажды сказала: "оставь себе на старость возможность выпить 1-2 рюмки иногда, редко... стал думать и стал себе мысленно говорить- я должен смочь выпить мало.. (это не шутки)- и все в таком роде.. потом стал пробовать выпить 50 грамм, потом 100. Потом 150. На этом остановился, т.к. посчитал, что более не нужно, радости, конечно это не принесло. Но есть момент- я знаю- что у меня никогда не будет запоя, и не только запоя- а простого перехода на второй день. а это важно, т.к. случайный запой, или даже 2-3 дневная пьянка -срыв в возрасте- очень опасна. Поэтому посчитал, что надо просто научиться выпить мало, и не для кайфа, или для уважения себя- все это пустое- а чтобы не было риска запоя или сильнейшей попойки.

чтобы алкоголь перевести из разряда смертельно опасного вещества для себя- в просто рискованное вещество.

нет у меня ни радости, что я это могу, вообще ничего. Когда алко перестает быть фетишем- оказывается, что он не очень то и нужен. Но несколько раз в году, за столом, с людьми, мне не нужно ничего обьяснять..
 
Могу еще прибавить, что видел однажды как женщина сорвалась в 2 месячный запой после 25 лет сухости. У нее был сильнейший повод-горе и она сорвалась на этом сроке. но выкарабкалась, опять уже лет 6 трезва.
Вот я не хочу такого. Из очень плохого и плохого выбираю плохое.

Понятно, что я не думаю, что я излечен и мне все можно. скорее так- мне иногда, редко, можно немного. Все.
Возраст тут в помощь. Было бы мне 40 лет- это было бы нереально.

что я еще заметил. В месяц в среднем я выпиваю, если разложить на год- не более 200- 300 грамм. если я выпил 100 грамм, вечером, то я ощущаю около суток, что я выпил, ухудшается психика наутро следующего дня. Но потом- в течение недели, как ни странно- я себя начинаю лучше чувствовать. чем до этого... Это , понятно, не служит поводом зачастить или увеличить дозу. Я прекрасно понимаю- что я балансирую, хотя и не опасно.
И стало хватать 100 грамм выпитых иногда. Не думаю, что это 3 стадия.. просто отвык или приказал себе внушением- что этого достаточно, раз большинству людей этого достаточно (не зависимым от зелья)

Самое главное- это неожиданное умение- не приносит радости. Только приносит одно- ощущение, что я могу выпить мало, редко, а больше я ничего не могу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу