Переход в прекрасную трезвую жизнЮ

нужно, ага, научишь, как? 😁
не вопрос, поделюсь опытом. иди подшейся на годик, как раз будет время научиться.
ну т.е. пошагово, все как в АА. шаг первый - идешь подшиваться завтра, про второй шаг послезавтра расскажу. 😁
 
не вопрос, поделюсь опытом. иди подшейся на годик, как раз будет время научиться.
ну т.е. пошагово, все как в АА. шаг первый - идешь подшиваться завтра, про второй шаг послезавтра расскажу. 😁

то есть подшиться голову поправит? 😁
 
да нигде, мы в такой момент себе не принадлежим, и надо этого не допускать любыми способами.
а уж потом думать, вдохновляться, и прочее, прочее.
пьяное вдохновение мне знакомо, куча стихов и потом два дня отходняка.
вопрос, какими такими способами? я вот что только не использовала
я просто уже себе чуть не крестики-зарубки на руке оставляла. фик...
какой-то магический круг. может, колдовство? может, магия? может какие нибудь щаманские тацны нужны?
 
то есть подшиться голову поправит? 😁
читай внимательно, будет время поправить.
у тебя будет целый год гарантированной трезвости! все...мосты сожжены....пить не получится.
понимаю что перспектива срыва на дисуль...(дальше забыл) пугает до усрачки, знаем....проходили 😁
жить трезво и не париться - оно ж того стоит? или нет?
 
а вот если бы мы знали.
тогда форума не было бы 😁
а я вот как раз таки расчитывала
вдруг есть волшебный порошок/пилюля/НЗК (как в фильме Области тьмы) или еще какие-нибудь кнопки, нажал, и ты уже сознательный гражданин, который 4 раза в неделю ходит в спортзал и выжимает 59 кило из положения лежа.
 
читай внимательно, будет время поправить.
у тебя будет целый год гарантированной трезвости! все...мосты сожжены....пить не получится.
понимаю что перспектива срыва на дисуль...(дальше забыл) пугает до усрачки, знаем....проходили 😁
жить трезво и не париться - оно ж того стоит? или нет?

я пока даже не узнавала про подшиться, не в Расее я.
страшно? нет. изучу.
 
4 раза в неделю ходит в спортзал и выжимает 59 кило из положения лежа.

это была я, многие годы, картинка для рекламы о здоровом спортивном способе жизни.
пилюли нету, это болезнь мозгов.
 
Ладно, фиг с ним с годом, 500 мг эсперали и сутки трезвости тебе обеспечено, пить не получится. Физически конечно получится, но удовольствия будет мало....плюс к тому есть вероятность копыта откинуть. Как раз и себя проверишь, реально хочешь или нет. Но если ты свою возможность послать все к черту и бухнуть в момент тяги ставишь выше, чем прожить хотя бы один день трезво, то стоит признаться уже себе самому.
 
а как все испортилось? ни с того ни с сего?

постепенно, сначала нажраться на выходных, потом выпить среди недели.
все цивильно, вино к баранине, -
а потом, - здравствуй, отходняки

и здравствуй, два дня выходных в лежку.
просто проснулся - похмелился - спать.

и вот щас напугалась, наконец то
 
постепенно, сначала нажраться на выходных, потом выпить среди недели.
все цивильно, вино к баранине, -
а потом, - здравствуй, отходняки

и здравствуй, два дня выходных в лежку.
просто проснулся - похмелился - спать.

и вот щас напугалась, наконец то
да.. видимо дорога одна.
ну с другой стороны если выход там же где и вход, значит и выход один)))
вспомнить только где же он)))
 
По правде говоря есть у меня блокнотик. И отмечею я там кое-что. Трагедия вттом, что блокнотик этот для походов в качалку. Но я там и бухло записывала, пока не стало ясно чтотпроще записывать походы в спортзал, а выпивка и так ровным потоком.

Хочу, хочу, безумно хочу остановить этот кошмар. Возможно, пока тяжело понять, что никогда! Ни капли. Не мое, не умею, не могу. Разрушаю все, абволютно все в моей жизни. Все события заканчиваются одинаково, стыд позор, попытки перекрутить в голове, как бы все могло быть. Размышления о том, насколько я отвратительна. Сколько раз я думала после каких-то нехороших просишествий, что обстоятельства так сложились- возникли, не во время, кгда я сильно пьяная была. А когда им время возникнуть, если я то пьяная, то с бодуна. Никакого удовольствия от алки уже годы. Столько важного пропущено, незамечено, забыто. А жизнь прекрасна и удивительна, а проходит мимо.

Когда я пять месяцев трезвая была, в очень много думала и вспоминала все. Столько боли испытала и страха. Думала ну как так можно добровольно такое с собой делать.

Это мне еще относительно везло в сильные передряги не попадать. Но могу уже быть на пути. Из недавнего вот, пошла я гулять с молодым человеком, он мне местные реалии показывал. В виде бара конечно. А я к нему уже пьяная вышла, в баре так хорошо накидались, что остались еще после закрытия, сбегав за дополрительным ромом на заправку. Потом я быковать как всегда начала, вообще принцесса, а все вокруг не правы. Сорвалась и убежала. Но он меня побежал догонять, так как белой девушке там и днем желательно одной не ходить, а ночью и подавно. А я все шла и злилась, а незадолго до гостиницы повернулась и ударила его. Он замешкался на секудну, сорвался и кааак убежит. Я подумала ты гляди нежный. А он мне потом говорит,. Ты представляешь, говорит, мою первую реакцию на это? Я побежал, чтобы тебе сдачи не дать. Ты вообще подумай что я мог с тобой сделать. Тоже далеко нетрезв и здоровый как конь. Ну да, и концов бы не нашли. Какой кошмар!

Не хочу, больше не хочу! Подруге впечатления рассказываю о райском месте, только вместо пальм, солнышка и моря у меня ром, бодун и аптеки.
Сегодня же прекращаю!. Создаю новую реальность, где нет места позорным воспоминаниям. Несколько часов мучалась, чтобы за пивом не дернуть. Пусть это будет моя первая маленькая победа.
 
Привет автор, лови поддержку!
Давай не пить вместе. Меня тоже эта зараза достала, хочу любить себя а не алкоголь.
Спасибо! И тебе поддежку закидываю.
Давай перестанем себя разрушать.

Нет необходимости... Мне понравилась эта фраза.
 
Спасибо! И тебе поддежку закидываю.
Давай перестанем себя разрушать.

Нет необходимости... Мне понравилась эта фраза.

Реально нет необходимости)
Я вот весь день на пустырнике потому что иначе кому-то в морду вцеплюсь (знаем, проходили)
 
Хочу, хочу, безумно хочу остановить этот кошмар. Возможно, пока тяжело понять, что никогда! Ни капли. Не мое, не умею, не могу.
Привет!
Мне показалось, что процесс пития тебе нравится, а не устраивают только последствия этого процесса. А так - вся жизненная движуха на алкоголь завязана.
Не?
 
Привет!
Мне показалось, что процесс пития тебе нравится, а не устраивают только последствия этого процесса. А так - вся жизненная движуха на алкоголь завязана.
Не?
Неа! Это только показалось. И движухи нет никакой. Есть нечастые вылазки на люди, за которые особо стыдно и о чем я буду писать скоро, чтобы помнилось долго.
Хотя иногда кажется, что я уже исчерпала все запасы стыда, что уже вниз со свистом и пох. Да и вылазки эти по большей части вледствие возлияний. Немного другие возможности были во времена моей карибской командировки, но в принципе все то же самое. Алк он и под пальмой алк.
 
Вообще то я регилась уже на этом форуме. Страшно сказать, лет пять назад. И какое то время писала- читала, общалась. Но даже примерно не помню ни ник, ни почту, на которую регилась, ни людей, с кем общалась. Зато хорошо помню впечатления. Читала с любопытством, а где- то в голове маячила пресловутая мыслишка, что это не про меня, я могу, я смогу, я не там и я не такая. И все время хотелось выпить от прочитанного. И я могу долго не пить, а потом может по чуть чуть. Ну вы все знаете...

Вот прошло время. Что мы имеем: другую регистрацию на этом же сайте, причем застарелую. И совершенно иные мысли при прочтении. Где- то увидела мысль, что новичкам лучше в тему срыв не соваться. И правда, в срыве мне не по себе стало. Зато в "если" засела крепко. Теперь уже все про меня, все я, не смогу контролировать, давно уже не могу. И идея про никогда не пить меня больше не пугает. Я готова на трезвую жизнь, готова никогда не испытывать этих отвратительных чувств, готова изменить жизнь к лучшему. В принципе можно ничего и не писать, все здесь написано до меня по миллионгому кругу. Но я буду. Пока не выветрились воспоминанияания, пока дерпа и паника крепко держат, пока стыд еще присутствует.

Пытаюсь себя сильно чем-то занять и уставать. А каждую свободную минутку читаю форум. Что мне очень нравится, так это что в любой темке изливается душа не только ТС, но и всех заходящих. Прочел одну темку и уже представил безрадужную картину. Где- то в подсознании еще пытается торговля возрикнуть. Я сюда. Смотри, это все уже было. И смотри, как это заканчивается.
 
С алкоголем точно так же. У меня есть аллергия на алкоголь, и он делает мою жизнь столь же невыносимой, как и пыльца растений. Вот только весну я отменить никак не могу. А отменить присутствие алкоголя в жизни - это вполне в моих силах.

Доныч, золотые слова! Прям за душу тронули. Эта надежда на то, что все еще можно изменить к лучшему, просто солнышком засияла над пропитой головушкой
 
пилюли нету, это болезнь мозгов.

работа над собой это не только изменение отношения к алкоголю... алкогольная зависимость это только первый, хоть и очень сложный шаг, на пути познания себя и своего присутствия в этом мире, но путь этот может оказаться весьма увлекательным и интересным, посмотреть на окружающий мир взрослыми глазами, сняв пелену алкогольной иллюзии 😄
 
Назад
Сверху Снизу