Переход в прекрасную трезвую жизнЮ

Kätzchen

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 29 дней
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
73
Страшно даже проверить как давно я зарегистрирована. А воз и ныне там. И увеличивается.

Начала недавно трезвую жизнь в миллионный раз.Так все было хорошо и чай в кафе вкусный и жизнь вокруг успеваешь рассмотреть. И даже не тянуло. Так собой гордилась. А посмотрела, только 4 дня прошло. Но тоже хорошо. Было. Пока не услышала клич " а кто пойдет в паб". Можно же было не отвечать? И не информировать человека о том, что я пытаюсь завязать. И тем более не бежать за ним,, когда он ушел. Ну что вот делать? Опять это мерзейшее ощущение, опять эта паника, опять душа болит. Блин, не могу уже.

Мне 35. Бухаю лет с 17. Конечно тогда это было по другому. Но мне уже было где-то 24, как я помню, когда я уже сама с собой могла выпивать. Ближе к тридцатнику стало еще хуже.Пью обычно коньяк с колой или что в колу влазит, типа ром или виски. Другие напитки, если случайно попадутся, рождают идею бежать за коньяком. Все меня знают, как пьяницу, все, с кем сталкивалась в жизни. Я всегда самая пьяная, если с кем-то. Но одной или в интернете куда лучше. Сейчас это уже катастрофа. Выпить за раз могу лошадинные дозы, становлюсь мегадурная и совершенно невменяемая. Куча потенциальных женихов обсыпаются еще на этапе переписки, так как эта чудесная девушка, с которой приятно общаться в один прекрасный день такое выдаст, так обложет что ну его и вообще. А теперь еще и в реале агрессивная стала. Ужасно. А сколько раз удавалось тормознуть до состояния аблолютного свинства и это давало вдохновение на новые злоупотребления. Но обычно все наоборот. Я же чуть-чуть. Ну как вчера. В пабе конешно чуть-чуть, а по дороге домой успела бутылек прихватить.

Завязать удавалось максимум на пару- тройку недель. И мои обожаемые и с теплотой вспоминаемые прошлогодние аж 5 месяцев. Хочу опять трезвости нескончаемой.
Работаю удаленно. Бывало и потенциальных заказчиков обложить могла. По интернету не страшно было, почти понарошку. Пару раз удавалось замять, один раз вышло боком. Вернее, наступил час расплаты. Боже какой позор. Все, все в моей жизни позор. И все делаю сама, добровольно. Но начать никогда не поздно. Вот сегодня, например, когда кажется, что мир рушится.
 
Привет!
А как удалось продержаться те пять месяцев? неужели только на силе воли?
 
Я только что была два месяца на карибах. Это не отпуск был, но ром там течет рекой, зараза. И отлеои олл инклюзив присутствовали. Каждые выходные. А я даже морем толком не могла насладисься, потому что мне вечно хреново, только сдохнуть хочется. Улетала оттуда с оркестром практически. Еле до аэропорта доползла. Неделю не высыхая. Начудила такого, что страшно вспомнить. Черт. Ну думаю ниче, щас приедешь домой в унылый февраль и тебы тоска охватит и ты пить перестанешь, потому, что понимаешь, что будет еще хуже. Ага, щаззз! За следующий день прилетел мой друг и мы устроили виски марафон на три дня.
 
Привет!
А как удалось продержаться те пять месяцев? неужели только на силе воли?
Привет! Ну почти. У меня была операция и меня переклинило, что это такие страдания, что это все так дорого стоит, а я сама себя добиваю бухлом. Если еще прибавить к этому факт, что если бы я в один прекрасный момент совершенно чудесным образом была трезвая, то и операции не было.
И боялась долго. Были моменты, когда тянуло страшно, один раз уже у магазина опомнилась.
Кстати, бухнула я потом разок и еще два месяца трезвости. А потом....
 
Привет, Kätzchen!

такое впечатление, что ты гордишься своими мега-заплывами ☹️

Держит крепко тебя алкогольная сущность.
Как то тебе повнимательнее надо к её голосу относится и чётко разделять - трезвую себя и алко-монстра.
 
Привет ...

Спокойно. Главное без истерик. Хотя на первых днях без них непросто - это я хорошо помню.

Ты посмотри на дату моей регистрации и порадуйся, сколько времени ты можешь себе сэкономить. Все получится, если твое желание изменить свою жизнь - серьезное, а не на пару-тройку недель, как обычно.

Оставайся на форуме. Читай. Очень внимательно. Веди свою тему. Обязательно. Ну и наберись терпения - оно пригодится.
 
Привет, Kätzchen!

такое впечатление, что ты гордишься своими мега-заплывами ☹️

Держит крепко тебя алкогольная сущность.
Как то тебе повнимательнее надо к её голосу относится и чётко разделять - трезвую себя и алко-монстра.

Ну уж нет, это показалось. Я в ужасе. В реальном ужасе. Чем гордиться 😭
Я хочу быть нежным цветочком а не упитой бабищей.
 
Привет ...

Спокойно. Главное без истерик. Хотя на первых днях без них непросто - это я хорошо помню.

Ты посмотри на дату моей регистрации и порадуйся, сколько времени ты можешь себе сэкономить. Все получится, если твое желание изменить свою жизнь - серьезное, а не на пару-тройку недель, как обычно.

Оставайся на форуме. Читай. Очень внимательно. Веди свою тему. Обязательно. Ну и наберись терпения - оно пригодится.
Спасибо. Стараюсь без истерик. Читаю других и не так страшно сегодня.




Вспомнила, когда то давно здесь читала, одна девушка вышла на улицу и писала, ну почему все люди как люди, все трезвые ходють, одна я вот. 😁
Уот меня это ощущение вообще не покидает
 
Можно же было не отвечать?
Не можно, а нужно. Люди ставят перед собой цель и ради нее обрывают связь со всеми собутыльниками, убирают все факторы из жизни, кот. могут спровоцировать срыв.
...Пока не услышала клич " а кто пойдет в паб".
Если тебя так легко было сбить с цели, то ее и не было....просто галочка в блокнотик "ну я же пыталась". Так что не стоит пока и заморачиваться, как вариант попить еще....пока не встанет вопрос жить или умереть.
 
Вспомнила, когда то давно здесь читала, одна девушка вышла на улицу и писала, ну почему все люди как люди, все трезвые ходють, одна я вот. 😁
Уот меня это ощущение вообще не покидает

У меня ровно то же ощущение каждую весну. Все люди, как люди - ходють, радуются солнышку, цветочкам, листочкам распускающимся, а у меня ... активизируются бронхиальная астма. Потому, что я - аллергик, и у меня аллергия на пыльцу. И весной я разучиваюсь дышать, и не могу шагу ступить без аэрозольного спрея, который облегчает отек бронхов.

Ответ прост - у других людей нет аллергии на пыльцу. А у меня - есть.

С алкоголем точно так же. У меня есть аллергия на алкоголь, и он делает мою жизнь столь же невыносимой, как и пыльца растений. Вот только весну я отменить никак не могу. А отменить присутствие алкоголя в жизни - это вполне в моих силах.
 
Если тебя так легко было сбить с цели, то ее и не было....просто галочка в блокнотик "ну я же пыталась". Так что не стоит пока и заморачиваться, как вариант попить еще....пока не встанет вопрос жить или умереть.

ерунда это.

трудно принять решение.
но это и необязательно.
можно тупо не пить, вот руку не протягивать и в бокал не наливать.

а там, глядишь, другие мысли в голове заведутся.

цели у нас, алкашей, то есть, то нету, то себе обещал, то не обещал.

не пей перую рюмку.
не пей сегодня.

с этого всё начинается, а дальше...
у кого как, трудно, но намного легче, чем враньё, отходняки и косяки, связанные с бухлом.
 
Привет автор, лови поддержку!
Давай не пить вместе. Меня тоже эта зараза достала, хочу любить себя а не алкоголь.
 
ерунда это.

трудно принять решение.
но это и необязательно.
можно тупо не пить, вот руку не протягивать и в бокал не наливать.
Немножко слишком сложно для алкоголика.
Например моя мама тупо не пьет, и это потому что никогда не пила.
Я сейчас тупо не пью, но это потому что получается что больше чем 2/3 своей жизни я вообще не пью.

Но в первое время трезвость мне стоила реальных усилий и работы над собой.
А для того чтобы работать над собой и прилагать усилия к чему-то, нужно точно знать для чего ты это делаешь.
 
ок. как долго у тебя получалось тупо не пить?

ну ты же видишь счетчик?

идеи почему, как и зачем у меня до сих пор нет.
в теории есть, а в реале голова не согласна.
тянет выпить, и кажется, что смогу понемножку.

ждать, пока голова устаканится?
так не хочу уже.
поэтому физическое "не буду" - пока работает.

а когда загнанный весь, в ужасе, в липком поте, в страхе, в ненависти к себе -
какие там еще решения. выжить бы. и начать можно с чего угодно.
и без большого решения.

я б хотела сей смысл постичь, кстати говоря.
пока не получается.
сохну, но без великих целей.
 
Сибирская, так нужно понять в чем разница между тупо не пить и бросить пить, тогда у тебя будет не "не буду", а "не надо....нет необходимости". Не сразу конечно....года через 2, но оно того стоит.
 
вот в этом и проблема - когда ты НЕ хочешь , потому что НЕТ необходимости. просто тупо тебе это не надо. другое дело, когда ты себя уговариваешь и раскладываешь перед собой доводы и целые диаграммы с соициальной рекламой. второе твое Я запихивает все это добро в дальний ящик и бежит на встречу... хотя все заранее изветсно - сожаление о потраченном времени, бабле и здоровье... но где было первое Я с его социальной рекламой, которое так громко выступало и махало лозунгами 5 минут назад?
 
Сибирская, так нужно понять в чем разница

нужно, ага, научишь, как? 😁

без обид, оч хотелось бы.
но пока советую то, что помогает выползать самой.
выползать, в начале. любые средства хороши
 
де было первое Я с его социальной рекламой, которое так громко выступало и махало лозунгами 5 минут назад?

да нигде, мы в такой момент себе не принадлежим, и надо этого не допускать любыми способами.
а уж потом думать, вдохновляться, и прочее, прочее.
пьяное вдохновение мне знакомо, куча стихов и потом два дня отходняка.
 
Назад
Сверху Снизу