Печальное прошло, теперь есть я у себя

Анализировала я тут свой брак и пришла к выводу, что у меня один вопрос: я за все это время где? где мое? где МОИ чувства и сочувствие им? где МЕНЯ поддерживали?
Извечный спор (типа курица - яйцо): первичен эгоизм, в результате которого человек начинает пить и плюет на все остальное, или склонность к психоактивным веществам, и в результате массированного употребления, развивается эгоизм. Наверное, не суть. Рядом с вами находится эгоист, который не осознает свой эгоизм в принципе... Будьте готовы к тому, что когда он выйдет из-за алкогольного щита, с его отношением к жизни, ему будет очень нервно и неуютно в этом мире, по крайней мере, какое-то время. Придется Вам некоторое время побыть мамой... Если, конечно захотите, и если будут силы на это...
 
Скажу больше - с рождения.

Но, если ошибаюсь - поправь, попытка манипулирования пьяным человеком превращается или в фарс, или в трагедию.
Ыыыы...)) Как пишут в инструкции к недорогой швейной машине - "Качество шва зависит от мастерства оператора". 😄
 
позволит приземлить что ли алка с его эгоцентризмом и святой уверенности в том, что соз покривляется да и обратно в стойло. Ваши слова алкоголика в целом подтверждают такую мысль?

слова никогда не приземляют. сами подумайте - вчера все было пучком, а тут спустя 13 лет вы внезапно хотите приземлить. попробуйте ))))
 
уходя - уходи. точка. ну или на крайняк, ультиматум должен быть выполнимым и вы должны быть готовой его исполнить.

еще момент заметил - ваш алкаш социальный, у него водка не как у меня (дома за компом или в коридоре на полу влежку). у него водка - часть социальной функции. он ходит к друзьям, они общаются, у них социум.

вы и вправду верите что он откажется от своей НОРМАЛЬНО жизни? с куяли?
 
еще момент заметил - ваш алкаш социальный, у него водка не как у меня (дома за компом или в коридоре на полу влежку). у него водка - часть социальной функции. он ходит к друзьям, они общаются, у них социум.
это где такое написано?
 
слова никогда не приземляют. сами подумайте - вчера все было пучком, а тут спустя 13 лет вы внезапно хотите приземлить. попробуйте ))))
Antibus (sorry, не знаю какк будет в русской транскрипции), можно общаться на разных уровнях...

Чё? На-интилигенский-базар-павелся-земеля? Чё тут за кусочки калбасы тереть? Дать ему вглаз, да край делов!! А в мусарню ламанется, рага абламать начиста!!! Спрасить чиста-канкретна - ты кто-земеля-па-жизни-ваще будешь-а? Ты пацан конкретный или ты чертополох левый? Решай-пацан-смари-тибе-жить!!!

Может и неубедительно, давно не общался, но как-то так... Дело, наверное, все же, не в "приземлить", а побудить задуматься. И принять решение. И,если, Мужчина, то это решение четко и ясно объявить. Если не -Мужчина, то катапультироваться с корабля. Как-то так.
 
Antibus (sorry, не знаю какк будет в русской транскрипции), можно общаться на разных уровнях...

Чё? На-интилигенский-базар-павелся-земеля? Чё тут за кусочки калбасы тереть? Дать ему вглаз, да край делов!! А в мусарню ламанется, рага абламать начиста!!! Спрасить чиста-канкретна - ты кто-земеля-па-жизни-ваще будешь-а? Ты пацан конкретный или ты чертополох левый? Решай-пацан-смари-тибе-жить!!!

Может и неубедительно, давно не общался, но как-то так... Дело, наверное, все же, не в "приземлить", а побудить задуматься. И принять решение. И,если, Мужчина, то это решение четко и ясно объявить. Если не -Мужчина, то катапультироваться с корабля. Как-то так.

с какого корабля, можно узнать? и зачем?
 
уходя - уходи. точка. ну или на крайняк, ультиматум должен быть выполнимым и вы должны быть готовой его исполнить.

еще момент заметил - ваш алкаш социальный, у него водка не как у меня (дома за компом или в коридоре на полу влежку). у него водка - часть социальной функции. он ходит к друзьям, они общаются, у них социум.

вы и вправду верите что он откажется от своей НОРМАЛЬНО жизни? с куяли?
Ислам, как известно по определению, не столько вера, сколько образ жизни, причем "впитанный с молоком матери". У меня есть несколько примеров, когда мусульмане принимали христианскую веру.
 
Ислам, как известно по определению, не столько вера, сколько образ жизни, причем "впитанный с молоком матери". У меня есть несколько примеров, когда мусульмане принимали христианскую веру.

круто. а о чем это?
 
кому надо - тот пусть и прыгает за борт. ему, видать, не надо.
Даже если осознает себя чертополохом? Бывают же просветления. Особенно если грамотно помочь...
 
вы хотите, чтобы он почувствовал вашу боль...
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
хотя бы 1 страничку почитайте
не почувствует он тоже, что и вы, потому что по разные стороны баррикад, потому что когда вам плохо (от его запоя) -ему в это время хорошо
нет, ну конечно можно и спровоцировать этот разговор телефонный))) хуже то уже не будет....
Читала, конечно. И видимо опять я не смогла донести умную мыслю. МЛА единственный объект, который имеется в радиусе досягаемости, и к которому накопилось куча претензий. Так вот ввернуть ему в мозг свою эмоцию - это мне важно, это не попытка "достучаться", а это и обида и где-то месть, злость и прочие мои негативные чувства, на которые я хочу увидеть реакцию. Созависимые усердно и успешно подавляют свои чувства годами (это сугубо мое представление), сам факт понимания своей эмоции и ее ясное выражение, при условии ответной на нее реакции, есть собственное проживание эмоции. Что-то вроде самотерапии что ли, этап оживления себя и своей чувственной части.
Конечно никакого телефонного разговора с прочими намеками не будет - хлопотно это. Я дозрела до такого состояния, что вполне могу и в лоб эту радостную весть сообщить.
 
Будьте готовы к тому, что когда он выйдет из-за алкогольного щита, с его отношением к жизни, ему будет очень нервно и неуютно в этом мире, по крайней мере, какое-то время. Придется Вам некоторое время побыть мамой... Если, конечно захотите, и если будут силы на это...
Э-э-э обязательно "побыть мамой"? А то я как-то давно уже самоустранилась: кто себя в чувство вины и прочие нервные истории загнал, тот сам и виноват, нехай все сам - все сам.
 
Чет все с ног на голову. Но конечно поскандаль если охота.
Позиция алка: блин, чувства у нее там какие-то - не выноси мне мозг.
Позиция соза: у меня есть чувства и я их проявляю, это мне надо, я так излечиваюсь.
Тут еще личностная моя штука - я очень спокойная и уравновешенная, скандал для меня - нонсенс; сам факт того, что я оказывается могу истерику с визгами закатить не стесняясь опять же в выражении чувств-с уже прогресс и начало отражения себя (формирование здорового эгоизма, коий у созов отсутствует).
 
Назад
Сверху Снизу