Печальное прошло, теперь есть я у себя

Ага, я своему как-то сгоряча выдала:" Да пей! Загнешся быстрее."
Вот на испуг ну ни фига не сработало, зато осталась идея фикс, что его со свету сжить хотят, отравить и т.д. Чтоб без баласта идти в светлое будущее.
Говорить не говорила,но мысль как-то посетила:"Умер быстрее бы что ли,устали так мучаться". Мысль меня напугала и добавила ускорения к отделению. Не моя это зона,что же я не в свое то лезу. 😲
 
<
Я думаю, все мы в ярости от обнаружения очередного запоя думали "да чтоб он сдох". Нет? И все мы не умеем выражать эмоции, засовываем их так глубоко, что и не отражаем их иной раз. Так что мешает в такой форме проговорить таки то самое страшное для нас (возможную смерть алка)?
 
Я думаю, все мы в ярости от обнаружения очередного запоя думали "да чтоб он сдох". Нет? И все мы не умеем выражать эмоции, засовываем их так глубоко, что и не отражаем их иной раз. Так что мешает в такой форме проговорить таки то самое страшное для нас (возможную смерть алка)?

не мы, а вы. проговаривать можно, но надежда на манипуляцию - тщетна. и может вызвать обратную реакцию - вы станете врагиней номер1 и начнутся поиски другого соза.
 
Я думаю, все мы в ярости от обнаружения очередного запоя думали "да чтоб он сдох". Нет? И все мы не умеем выражать эмоции, засовываем их так глубоко, что и не отражаем их иной раз. Так что мешает в такой форме проговорить таки то самое страшное для нас (возможную смерть алка)?
Для меня смерть - тяжелая тема. Бабулька на руках моих умерла,так я год в себя прийти не могла. Знаю,что это единственное,что никак не избежать. Знаю,что это мои тараканы,а человеку уже все равно. Но пока с принятием плохо получается....... БМ в январе в клинике умирал,почки отказали,поджелудочная,врачи говорили даже о пересадке сердца,каких только светил науки я тогда не подняла,в Израиле в клинике ему место готовили. А вышел из клиники и через 3 месяца запой на месяц. Меня все это сильно стукнуло,еще и на НД оказалась. Теперь не жалею.Если суждено случиться,то пусть уж без меня........
 
Мысль меня напугала и добавила ускорения к отделению. <font face="Arial Black">Не моя это зона</font>,что же я не в свое то лезу. 😲
Говорят, что бы алк остановился ему надо допиться до дна.
Только боюсь, что в некоторых случаях раньше чем алк допьется до дна, соз дойдет до статьи.
Так что, да - лучше быть в стороне от "веселых подруг".
 
Ага, я своему как-то сгоряча выдала:" Да пей! Загнешся быстрее."
Вот на испуг ну ни фига не сработало, зато осталась идея фикс, что его со свету сжить хотят, отравить и т.д. Чтоб без баласта идти в светлое будущее.
Это и не должно сработать, слишком прямолинейно, потому воспринимается, как личный выпад... Ты же девушка, хитрость - мудрость у тебя в базовой комплектации... Так же имитируешь разговор с кем-то, убеждаешься, что клиент тебя слышит, и вставляешь "ты понимаешь, я даже не знаю как ему об этом сказать". Голос трагический, напряженный, поза выражает решимость действовать, если дойдет до крайности... Тоже может сработать. Ну а "чистый отход" уже сможешь сама придумать...
 
Это и не должно сработать, слишком прямолинейно, потому воспринимается, как личный выпад... Ты же девушка, хитрость - мудрость у тебя в базовой комплектации... Так же имитируешь разговор с кем-то, убеждаешься, что клиент тебя слышит, и вставляешь "ты понимаешь, я даже не знаю как ему об этом сказать". Голос трагический, напряженный, поза выражает решимость действовать, если дойдет до крайности... Тоже может сработать. Ну а "чистый отход" уже сможешь сама придумать...
Тоже манипуляции. Цель какая?Чтобы он задумался? Опять про него,лучше все-таки про себя......
 
не мы, а вы. проговаривать можно, но надежда на манипуляцию - тщетна. и может вызвать обратную реакцию - вы станете врагиней номер1 и начнутся поиски другого соза.
Верно ли я понимаю, что Вы рассуждаете с позиции алкоголика, отсюда "не мы, а вы"? Вообще мне идея понравилась не тем, что позволила бы сманипулировать и наставить и подвигнуть, а скорее тем, что позволит приземлить что ли алка с его эгоцентризмом и святой уверенности в том, что соз покривляется да и обратно в стойло. Ваши слова алкоголика в целом подтверждают такую мысль?
 
Это и не должно сработать, слишком прямолинейно, потому воспринимается, как личный выпад... Ты же девушка, хитрость - мудрость у тебя в базовой комплектации... Так же имитируешь разговор с кем-то, убеждаешься, что клиент тебя слышит, и вставляешь "ты понимаешь, я даже не знаю как ему об этом сказать". Голос трагический, напряженный, поза выражает решимость действовать, если дойдет до крайности... Тоже может сработать. Ну а "чистый отход" уже сможешь сама придумать...
Батенька, а вы не Марк Захаров? 👅
 
Верно ли я понимаю, что Вы рассуждаете с позиции алкоголика, отсюда "не мы, а вы"? Вообще мне идея понравилась не тем, что позволила бы сманипулировать и наставить и подвигнуть, а скорее тем, что позволит приземлить что ли алка с его эгоцентризмом и святой уверенности в том, что соз покривляется да и обратно в стойло. Ваши слова алкоголика в целом подтверждают такую мысль?
да фигня все это на постном масле
вы почитайте истории.....они из реанимации выходят, буквально " с того света", врачи говорят, что категорически нельзя пить, а они бухают.
а тут.....услышал разговор и испугался, задумался....боже ж ты мой!
где такие пуганые?
 
Вообще мне идея понравилась не тем, что позволила бы сманипулировать и наставить и подвигнуть, а скорее тем, что позволит приземлить что ли алка с его эгоцентризмом и святой уверенности в том, что соз покривляется да и обратно в стойло. Ваши слова алкоголика в целом подтверждают такую мысль?
Вот странно, пишешь, что 13 лет в этой каше варишься, и все оставляешь еще место на подобные манЕвры?
 
да фигня все это на постном масле
вы почитайте истории.....они из реанимации выходят, буквально " с того света", врачи говорят, что категорически нельзя пить, а они бухают.
а тут.....услышал разговор и испугался, задумался....боже ж ты мой!
где такие пуганые?
Вот и я о том же.
 
да фигня все это на постном масле
вы почитайте истории.....они из реанимации выходят, буквально " с того света", врачи говорят, что категорически нельзя пить, а они бухают.
а тут.....услышал разговор и испугался, задумался....боже ж ты мой!
где такие пуганые?
Вы тоже про манипуляцию. Никак не выходит у меня мысль донести. Важнее, в моем представлении, увидеть реакцию на свою эмоцию. Анализировала я тут свой брак и пришла к выводу, что у меня один вопрос: я за все это время где? где мое? где МОИ чувства и сочувствие им? где МЕНЯ поддерживали? Короче: я то во всех этих отношениях где? И сейчас я хочу, чтобы меня увидели. Стану "врагом №1" - да и фиг с ним, ну может хоть раз я добьюсь реального погружения в мои чувства. Как то так. Опять невнятно вышло?
 
Тоже манипуляции.
Человек занимается манипулированием* соплеменниками начиная с возраста полутора - двух лет и занимается этим до гробовой доски. "Не-манипуляторы в чистом виде" по другому называются святыми. Если вспомнить классику (смысл коммуникации в ее результате(с)), то, если постараться и взглянуть с позиции "разумно - неразумно", остальные дискуссии как бы лишние, правда?

К тому же опять классика:
- В животном мире обман так же эффективен, как грубая сила...
- Но мы не в животном мире!
- Правда? )) (с)

Цель какая?Чтобы он задумался?
Да, цель такая. Для человека нет ничего ближе, чем "озарение пришедшее изнутри", эти мысли не воспринимаются как чужеродные, это свое и требует действий...
Опять про него,лучше все-таки про себя......
Иногда бывает больно рвать по живому, особенно, если девушка помнит его, как того, единственного... Или я ошибаюсь?
 
Человек занимается манипулированием* соплеменниками начиная с возраста полутора - двух лет и занимается этим до гробовой доски. "Не-манипуляторы в чистом виде" по другому называются святыми. Если вспомнить классику (смысл коммуникации в ее результате(с)), то, если постараться и взглянуть с позиции "разумно - неразумно", остальные дискуссии как бы лишние, правда?

Скажу больше - с рождения.

Но, если ошибаюсь - поправь, попытка манипулирования пьяным человеком превращается или в фарс, или в трагедию.
 
Вы тоже про манипуляцию. Никак не выходит у меня мысль донести. Важнее, в моем представлении, увидеть реакцию на свою эмоцию. Анализировала я тут свой брак и пришла к выводу, что у меня один вопрос: я за все это время где? где мое? где МОИ чувства и сочувствие им? где МЕНЯ поддерживали? Короче: я то во всех этих отношениях где? И сейчас я хочу, чтобы меня увидели. Стану "врагом №1" - да и фиг с ним, ну может хоть раз я добьюсь реального погружения в мои чувства. Как то так. Опять невнятно вышло?
вы хотите, чтобы он почувствовал вашу боль...
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
хотя бы 1 страничку почитайте
не почувствует он тоже, что и вы, потому что по разные стороны баррикад, потому что когда вам плохо (от его запоя) -ему в это время хорошо
нет, ну конечно можно и спровоцировать этот разговор телефонный))) хуже то уже не будет....
 
Назад
Сверху Снизу