Печальное прошло, теперь есть я у себя

smirzo

Гуру
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
12,791
Созрела на собственную тему. Во-о-т... Год встречались, поженились, муж на 16 лет старше. На момент "встречались" как-то постеснялся сообщить мне радостную новость о том, что он алкоголик. Ну понятное дело, оно выяснилось этак через пару месяцев в браке. Подшивался, кодировался, "больше никогда ни капли в рот - люблю не могу" (короче, как у всех), самая стойкая ремиссия - год. Подстав и косяков, конечно, море (например, после смерти моего отца я загремела в больницу с романтичным заболеванием по имени "вестибулопатия" - это голова кружится и ходить-стоять не можно - пришел раз, посочувствовал, с переживаний естессно нажрался, а когда меня выписали с остаточным головокружением и дрожью в конечностях, то шла я ветром колышимая до дому одна и без ансамбля; как доковыляла - до сих пор на себя удивляюсь). Все залеты МЛА, естественно, прощались-понимались-забывались (здравствуйте, я svmirzo, и я созависимая). За время 13-летнего замужа я уволилась из школы (училка я бывшая), получила второе высшее, сейчас на вольных хлебах юристом тружусь. После весьма некрасивого раздела наследства с ближайшими родственниками, получив копейку малую, приобрела я квартиру в частном доме "деревяшке" без удобств, моими пинками довели халупу до ума, продали, и-и-и решили строить дом (да, наивная дура думала, что будет мужик при деле и пить не станет). Три года дом строится, когда падает кусок денег, и до конца еще долго (и да, МЛА нифига не строитель и даже не копатель, еще солнце не с той стороны встает или там дождь - работать руками не моги). Живем на даче у друзей - 2,5 км до дороги, лес и нет никто в округе. Уехать с дачи не могу (доходы у меня крайне нестабильные, кроме того, очень старый больной пес - жду, когда совсем плохой станет, дабы усыпить, - на алка-то не оставишь). Осознание созависимости было случайным: в прошлом году зимой вдруг пожалела себя: у МЛА запой, шляется где-то, а я на работу бегаю радостно пешком по морозу при наличии авто (все собираюсь на права пойти учиться - времени нет), скважина перемерзла и воды нет - ниче, тащу пару баллонов с собой, ну и т.д. После того зимнего запоя МЛА полезла читать умные книжки и сделала неприятное открытие собственной созависимости, алко обещало опять "никогда" и пошло в группу АА (хватило на 2 месяца - далее "не мое", "некогда", "подумать надо о жизни без АА", - еще пару месяцев думало и опять сегодняшний запой). Я хожу к психологу, чую некие сдвиги. Выгоняю алка из дома - идет, но пока я на работе - является домой, отобрала ключи - выломан замок, поменяла замок - выломана дверь, аргументируем "че я дома поспать не могу". Сегодня без меня приходил, но к моему приходу убрался. Чего в выходные будет не знаю: или опять придет и буду орать до собственного высокого давления или все-таки куда к друзьям уплелся и не увижу эту дрянь. В общем: обнимите меня кому не лень, нуждаюсь в поддержке. ☹️
 
На 16 лет старше.. За какие такие заслуги терпите?
Сложно, наверное, в это поверить, но в трезвости - невероятно порядочный человек, порядочен по жизни, а вот в отношении меня как-то весьма ненадежен и непорядочен...
 
Сложно, наверное, в это поверить, но в трезвости - невероятно порядочный человек, порядочен по жизни, а вот в отношении меня как-то весьма ненадежен и непорядочен...


Он не в отношении вас ненадежен, просто этот человек не подходит для того, чтобы быть за ним взамужем.

В этом нужно честно себе признаться.

Ну и .. Дальше - уж вам видней - либо смиряться и жить вот так вот, либо уж - выходить из всего этого.

А он уж такой вот...
 
Детей нет?
Тогда,может,легче,ответственность только за себя.
Выбирайся по-тихонечку.
 
Детей нет?
Тогда,может,легче,ответственность только за себя.
Выбирайся по-тихонечку.
Спасибо на добром слове.
Нет, детей нету (иногда думаю - к лучшему, хотя того, биологические часы и все такое...).
 
Верить в шанс это вообще смешно.
Я вот по мужу своему вижу . Он сам не хочет и не пьет.
Запивает по необъяснимым причинам. Алкоголик.
Правда честно пытается не запить.
Но вероятность все равно есть.
 
Запивает по необъяснимым причинам. Алкоголик.
От то для меня та-а-аким открытием было: в книжке "Анонимные алкоголики" прочитала, что питие начинается необъяснимо для самого алкоголика (это сами алки и пишут про себя уникальных); наивно до того полагала, что причины или там страстное желание какое должно иметь место. 😲
 
От то для меня та-а-аким открытием было: в книжке "Анонимные алкоголики" прочитала, что питие начинается необъяснимо для самого алкоголика (это сами алки и пишут про себя уникальных); наивно до того полагала, что причины или там страстное желание какое должно иметь место. 😲
Я по своему наблюдала.Не скажу,что ни с того ни с сего.Напряжение какое-то внутреннее нарастало,раздражительность повышалась,нервозность. Готовился даже мало по малу:запасы там покупал,видимо,что-то скрести там внутри начинало,какой-то там свой внутренний импульс.
Подавалось,конечно,что внешние причины.
Не понять нам,лучше и не теоретизировать на эту тему.
 
От то для меня та-а-аким открытием было: в книжке "Анонимные алкоголики" прочитала, что питие начинается необъяснимо для самого алкоголика (это сами алки и пишут про себя уникальных); наивно до того полагала, что причины или там страстное желание какое должно иметь место. 😲


Ну да, да - это прям важнейший шаг - он первым стоит в Ал Аноне - понять, что причина выпивания одна - алкоголизм сам по себе. То есть - болезненное состояние.

Это и сбивает с толку людей, которые не алкоголики - бытовые всякие вещи - типа - а потому, что. там и т.д.

И даж сами олкаши так иной раз для себя объясняют - потому что...

А причина одна - человек - алкоголик. Я помню - до меня тож это не сразу как то дошло по хорошей традиции. Но тогда Багира была - она жестко вот прям нам тут объяснила - что челу надо выпить только по одной причине (ну это вот такое регулярное пристрастие) - он - алкоголик. Остальное - это как бы поводы))) - но и они не обязательны.
 
Ну да, да - это прям важнейший шаг - он первым стоит в Ал Аноне - понять, что причина выпивания одна - алкоголизм сам по себе. То есть - болезненное состояние.


ерунда полная. большинство людей выпивает. при этом они не алкаши.
 
до того полагала, что причины или там страстное желание какое должно иметь место.

для выпить всегда два:

1. снять невротическое состояние
либо
2. достигнуть эйфорического состояния же.

все. то есть вы наивно были правы.
 
Ну да, да - это прям важнейший шаг - он первым стоит в Ал Аноне - понять, что причина выпивания одна - алкоголизм сам по себе. То есть - болезненное состояние.
Симптомы этого болезненного состояния,наверняка есть. Их организм какие-то сигналы им посылает.А?
 
ерунда полная. большинство людей выпивает. при этом они не алкаши.


Антибус - так опять завязнем в сложном споре.

По разному выпивает олкаш и не олкаш. Я понимаю - что можно привести тыщу разных доказательств - что вотка - одинаковая, пищевод - одинаковый и прочее и прочее.

Но по-разному. и побуждения разные и действие алкоголя - разное, и ваще - все разное.
 
Энти уже написал.
"Я знал одной лишь думы власть,одну,но пламенную страсть,она как червь во мне жила,меня изгрызла и сожгла"(может это не Мцыри совсем.а про алкоголиков?) 😁
 
Назад
Сверху Снизу