Печальное прошло, теперь есть я у себя

smirzo

Ветеран
Созрела на собственную тему. Во-о-т... Год встречались, поженились, муж на 16 лет старше. На момент "встречались" как-то постеснялся сообщить мне радостную новость о том, что он алкоголик. Ну понятное дело, оно выяснилось этак через пару месяцев в браке. Подшивался, кодировался, "больше никогда ни капли в рот - люблю не могу" (короче, как у всех), самая стойкая ремиссия - год. Подстав и косяков, конечно, море (например, после смерти моего отца я загремела в больницу с романтичным заболеванием по имени "вестибулопатия" - это голова кружится и ходить-стоять не можно - пришел раз, посочувствовал, с переживаний естессно нажрался, а когда меня выписали с остаточным головокружением и дрожью в конечностях, то шла я ветром колышимая до дому одна и без ансамбля; как доковыляла - до сих пор на себя удивляюсь). Все залеты МЛА, естественно, прощались-понимались-забывались (здравствуйте, я svmirzo, и я созависимая). За время 13-летнего замужа я уволилась из школы (училка я бывшая), получила второе высшее, сейчас на вольных хлебах юристом тружусь. После весьма некрасивого раздела наследства с ближайшими родственниками, получив копейку малую, приобрела я квартиру в частном доме "деревяшке" без удобств, моими пинками довели халупу до ума, продали, и-и-и решили строить дом (да, наивная дура думала, что будет мужик при деле и пить не станет). Три года дом строится, когда падает кусок денег, и до конца еще долго (и да, МЛА нифига не строитель и даже не копатель, еще солнце не с той стороны встает или там дождь - работать руками не моги). Живем на даче у друзей - 2,5 км до дороги, лес и нет никто в округе. Уехать с дачи не могу (доходы у меня крайне нестабильные, кроме того, очень старый больной пес - жду, когда совсем плохой станет, дабы усыпить, - на алка-то не оставишь). Осознание созависимости было случайным: в прошлом году зимой вдруг пожалела себя: у МЛА запой, шляется где-то, а я на работу бегаю радостно пешком по морозу при наличии авто (все собираюсь на права пойти учиться - времени нет), скважина перемерзла и воды нет - ниче, тащу пару баллонов с собой, ну и т.д. После того зимнего запоя МЛА полезла читать умные книжки и сделала неприятное открытие собственной созависимости, алко обещало опять "никогда" и пошло в группу АА (хватило на 2 месяца - далее "не мое", "некогда", "подумать надо о жизни без АА", - еще пару месяцев думало и опять сегодняшний запой). Я хожу к психологу, чую некие сдвиги. Выгоняю алка из дома - идет, но пока я на работе - является домой, отобрала ключи - выломан замок, поменяла замок - выломана дверь, аргументируем "че я дома поспать не могу". Сегодня без меня приходил, но к моему приходу убрался. Чего в выходные будет не знаю: или опять придет и буду орать до собственного высокого давления или все-таки куда к друзьям уплелся и не увижу эту дрянь. В общем: обнимите меня кому не лень, нуждаюсь в поддержке.

Хо-хо

Наблюдатель за наблюдающими
Обнимаю

Путь предстоит долгий.
Собирай котомки знаний, выбирай позиции поудобней.

Вотия

Гуру
На 16 лет старше.. За какие такие заслуги терпите?

smirzo

Ветеран
На 16 лет старше.. За какие такие заслуги терпите?
Сложно, наверное, в это поверить, но в трезвости - невероятно порядочный человек, порядочен по жизни, а вот в отношении меня как-то весьма ненадежен и непорядочен...

Амариш

Рецидивист)))
Сложно, наверное, в это поверить, но в трезвости - невероятно порядочный человек, порядочен по жизни, а вот в отношении меня как-то весьма ненадежен и непорядочен...

Он не в отношении вас ненадежен, просто этот человек не подходит для того, чтобы быть за ним взамужем.

В этом нужно честно себе признаться.

Ну и .. Дальше - уж вам видней - либо смиряться и жить вот так вот, либо уж - выходить из всего этого.

А он уж такой вот...

Элиза

Ветеран
Детей нет?
Тогда,может,легче,ответственность только за себя.
Выбирайся по-тихонечку.

smirzo

Ветеран
Детей нет?
Тогда,может,легче,ответственность только за себя.
Выбирайся по-тихонечку.
Спасибо на добром слове.
Нет, детей нету (иногда думаю - к лучшему, хотя того, биологические часы и все такое...).

Фокс

ведьма
Правильно.
Самое сложное это понять что алкоголик рядом будет пить или не пить независимо от тебя.

Сверху Снизу