Печальное прошло, теперь есть я у себя

Таким макаром - и алкоголизм мозно назвать привычкой.

Вот - привык вечером вштырить пару банок пивка.

И баловалась курением 6 лет. Вот так - от случая к случаю - кто на работе угостит, или еще где то знакомые там - приятные компании. 6 лет - мне своих сигарет не надо было. Как домой приду - о курении забываю вообще. Я не преувеличиваю - 6 лет.

А потом оба - и смотрю - я уже и не могу без них - в ларек пришлось бежать.

Тот же механизм возникновения зависиомсти.
Лет десять - пятнадцать назад прочитал серию статей о никотиновой зависимости, поскольку статьи были под редакцией очень авторитетного (и автоматически - очень компетентного) органа, поверил. Основных лейтмотивов в статьях было два. Первый - никотиновая зависимость очень опасна и может только прогрессировать. Второй - желающий бросить никак не сможет это сделать без надлежащего лечения у специалистов, и без специальных препаратов (указывался супер препарат "Табекс"). Поверил, повторюсь, сразу и надолго... Некоторое время назад перестал бухать, мозги прочистились. Возникло желание сделать ревизию своих убеждений - мои - не мои, откуда взялись, актуально - неактуально, и тд. К тому же, уже появился в свободном доступе А.Карр, с его "Способом..." И, еще произошел один любопытный случай - как то поздно вечером закончились сигареты... Только ужаснулся и засобирался в магазин, как по ТВ началась передача, которая очень меня интересовала. Досмотрел. Только собрался идти - проснулся дитенок, первые зубки резались. А в начале пятого уже сигарет не надо было, а просто очень хотелось спать. Проснулся утром поздно, кофе, туалет и тд., несколько звонков по работе... В общем про сигареты я просто забыл... Потом, через два часа купил, закурил, подсчитал - получилось, что я не курил немыслимые, на то время, шестнадцать часов.
И еще: четко помню вкус первой* сигареты - абсолютно чуждый и очень неприятный, хотя к концу сигареты все прошло.

Да, забыл сказать - личный "рекорд" на то время был до двух пачек в день.
 
Судя по посту, человек Вы здравомыслящий, все будет ок.
Снимайте квартиру и еще все успеете: и взамуж, и детей (а то еще 13 лет незаметно проживете в алко-созо- мясорубке) 😄
Жаль здравомыслие накрыло через 13 лет. И тут еще профессиональный цинизм с такой же жесткостью в помощь. У Вас вот через три (?) года логика включилась - завидую весьма. И благодарю за добрые слова.
 
я курильщик со стажем 25 лет, бросил сигареты 2 года назад. не дури мне голову. синдрома отмены от сигарет нету. и ни у кого не было, кто бросал и кого я знаю.
Первый раз бросила курить абсолютно легко и ненапряжно. Не курила почти год, начала по дурости.
После этого все попытки бросить - ад кромешный.
Начиная с уговоров самой себя, что это последняя и о ней никто не узнает, заканчивая психами.
 
Ишь какие страсти в моей теме закипели. 😁 Как раз чегой-то задумалась курить бросать, даже электронную сигарету заказала. А тут такой простор для философской базы под это дело. Так и в "ответ мироздания" поверишь.
 
Первый раз бросила курить абсолютно легко и ненапряжно. Не курила почти год, начала по дурости.
После этого все попытки бросить - ад кромешный.
Начиная с уговоров самой себя, что это последняя и о ней никто не узнает, заканчивая психами.

я два раза бросал есть мороженное. первый раз легко бросил, потом год не ел. а во второй раз было очень тяжело, так и не бросил. из той же серии.
 
Жаль здравомыслие накрыло через 13 лет. И тут еще профессиональный цинизм с такой же жесткостью в помощь. У Вас вот через три (?) года логика включилась - завидую весьма. И благодарю за добрые слова.
Лучше поздно, чем никогда (с). Некоторые живут по маминому сценарию до смерти - алка или соза, как "повезет"... Насчет профцинизма - если клиент бывает в сознании, можно сымитировать разговор с подругой по телефону и вставить между делом "да, так и живу с безвольным аликом, загнется - жить начну"... или что-то в этом роде... Бывает, что пронимает человека...
 
Ишь какие страсти в моей теме закипели. 😁 Как раз чегой-то задумалась курить бросать, даже электронную сигарету заказала. А тут такой простор для философской базы под это дело. Так и в "ответ мироздания" поверишь.
Ну вот развеселилась, уже хорошо.
И мироздание тебе отвечать начало, а может ты его раньше просто не спрашивала? 😄

Ну а про то что через 13 лет здравомыслие накрыло, так лучше поздно, чем никогда.
 
Ишь какие страсти в моей теме закипели. 😁 Как раз чегой-то задумалась курить бросать, даже электронную сигарету заказала. А тут такой простор для философской базы под это дело. Так и в "ответ мироздания" поверишь.
У меня старший сынок с электронной бросал.Язва обострилась.Врач сказал,что вредно это при язве. Электронную чаще во рту мусолишь,сок выделяется желудочный постоянно,сжирает желудок. так он совсем перестал курить.
Желание быть здоровым победило,на этот раз...... 😁
 
Лучше поздно, чем никогда (с). Некоторые живут по маминому сценарию до смерти - алка или соза, как "повезет"... Насчет профцинизма - если клиент бывает в сознании, можно сымитировать разговор с подругой по телефону и вставить между делом "да, так и живу с безвольным аликом, загнется - жить начну"... или что-то в этом роде... Бывает, что пронимает человека...
Гм. А это мысль, надо будет воплотить.
<
 
И мироздание тебе отвечать начало, а может ты его раньше просто не спрашивала? 😄
- Господи, дай же мне выйграть...
- Достал уже! Сто раз говорить? Купи хотя бы один билет!!!
Ну а про то что через 13 лет здравомыслие накрыло, так лучше поздно, чем никогда.
Протестую!! Это плагиат!!! 😋
 
У меня старший сынок с электронной бросал.Язва обострилась.Врач сказал,что вредно это при язве. Электронную чаще во рту мусолишь,сок выделяется желудочный постоянно,сжирает желудок. так он совсем перестал курить.
Желание быть здоровым победило,на этот раз...... 😁

не поэтому. а потому что заглатываешь в пищевод и желудок пар, который типа глицерина вперемешку с никотином. это ложится на слизистую.

обостряется

гастриты
язвы
стоматиты
фарингиты
ларингиты

))))
 
У меня старший сынок с электронной бросал.Язва обострилась.Врач сказал,что вредно это при язве. Электронную чаще во рту мусолишь,сок выделяется желудочный постоянно,сжирает желудок. так он совсем перестал курить.
Желание быть здоровым победило,на этот раз...... 😁
Бяда. Осталось язву завести. Эвон какая страшная сила они с электронной сигаретой. 😜
 
Насчет профцинизма - если клиент бывает в сознании, можно сымитировать разговор с подругой по телефону и вставить между делом "да, так и живу с безвольным аликом, загнется - жить начну"... или что-то в этом роде... Бывает, что пронимает человека...
шутить изволите? 😁
я, зная, что муж пошаривается в моих личных вещах, бумагах, провакационные штучки подкладывала....
через полгода узнала, что нашел таки и молчал))), только информацию направил не в конструктивное русло, а через свое алкомышление все извратил как ему удобно))
 
только информацию направил не в конструктивное русло, а через свое алкомышление все извратил как ему удобно))
Ага, я своему как-то сгоряча выдала:" Да пей! Загнешся быстрее."
Вот на испуг ну ни фига не сработало, зато осталась идея фикс, что его со свету сжить хотят, отравить и т.д. Чтоб без баласта идти в светлое будущее.
 
шутить изволите? 😁
я, зная, что муж пошаривается в моих личных вещах, бумагах
Настоящий мужчина... Теперь таких мало. Или я что-то путаю?

провакационные штучки подкладывала....
Стесняюсь спросить - что это было? 😲 😋
 
Назад
Сверху Снизу