Печальное прошло, теперь есть я у себя

Симптомы этого болезненного состояния,наверняка есть. Их организм какие-то сигналы им посылает.А?


Ну наверняка.

Я конечно этих сигналов не ведаю - но ты же курильщик, Элиза? Я вот - курильщик. Какие сигналы подает организм, чтобы закурить очередную сигарету? Я даже не могу их словесно описать))) Но что-то ведь он подает?

Тоже болезненное состояния.
 
Ну наверняка.

Я конечно этих сигналов не ведаю - но ты же курильщик, Элиза? Я вот - курильщик. Какие сигналы подает организм, чтобы закурить очередную сигарету? Я даже не могу их словесно описать))) Но что-то ведь он подает?

Тоже болезненное состояния.
Интересное сравнение. Когда долго не куришь,нервяк сильный. Может пришла пора отказываться. Удовольствия никакого. А то тут мне написали,что не рекомендуется отрыв от алка и бросание курения,вот я себя и успокоила,что мол,нельзя,так нельзя. Хорошо хоть мозги не переворачиваются и не мешаю этим никому...... 😲
 
Интересное сравнение. Когда долго не куришь,нервяк сильный. Может пришла пора отказываться. Удовольствия никакого. А то тут мне написали,что не рекомендуется отрыв от алка и бросание курения,вот я себя и успокоила,что мол,нельзя,так нельзя. Хорошо хоть мозги не переворачиваются и не мешаю этим никому...... 😲


Не - ну конеч - сильный - оттого, что организм уже настроился на сигаретку, а ему не дают - энергия отсосалась - и уже все остальное - обесточено, раздражает.

Но как бы курим то мы не потому, что разнервничались, а курим - потому что организм требует.

Но это - все равно разные зависимости. курение - не меняет сознание. То есть - цель курения - не изменить сознание. Стец вот как то не советует их мешать в одну кучу.
 
Вау, ты счастливый человек 😁
Предменструальный синдром.
Кстати, тут есть какой-то смысл - я когда пыталась объяснить мужу свои ощущения, подумала, что ему это также не понять, как мне его абстинентный синдром.
Точно,никогда не было,как-то меня и нас это вообще не напрягало......И завершилось все как-то легко и просто. 😄
Не хочется засорять чужую тему,но есть определенные проблемы,когда ровестники доживают до пред/послепенсионного возраста. Мужичек еще очень даже,а дамочке его и не надо совсем. Гормоны...... 😁
 
Вау, ты счастливый человек 😁
Предменструальный синдром.
Кстати, тут есть какой-то смысл - я когда пыталась объяснить мужу свои ощущения, подумала, что ему это также не понять, как мне его абстинентный синдром.

абстиненция похожа на смесь гриппа и пищевого отравления.
 
Не - ну конеч - сильный - оттого, что организм уже настроился на сигаретку, а ему не дают - энергия отсосалась - и уже все остальное - обесточено, раздражает.

Но как бы курим то мы не потому, что разнервничались, а курим - потому что организм требует.

какая то ерунда опять. курение это привычка. абстинентного синдрома при отказе от сигарет нет. что и куда отсосалось я вообще ума не приложу.
 
ТС, а вы сами то что думаете делать? жилья нет, как я поняла? есть шанс, что стройка закончится вообще? есть куда уйти если прижмет? сколько вам лет?
 
какая то ерунда опять. курение это привычка. абстинентного синдрома при отказе от сигарет нет. что и куда отсосалось я вообще ума не приложу.


Ну да, ну да - привычка)))

А что все должно проходить с абстинентным синдромом?

Синдром отмены есть у курильщика со стажем. И довольно сильный - до дрожи в руках.

У меня знакомый немец был - он трубку курил. Так вот он говорил - что если не покурит в течение 2 часов - у него резко начинает болеть голова.

Понятно - что по-разному проходят эти симптомы отмены - но они есть.
 
Ну да, ну да - привычка)))

А что все должно проходить с абстинентным синдромом?

Синдром отмены есть у курильщика со стажем. И довольно сильный - до дрожи в руках.

я курильщик со стажем 25 лет, бросил сигареты 2 года назад. не дури мне голову. синдрома отмены от сигарет нету. и ни у кого не было, кто бросал и кого я знаю.
 
Ну да, ну да - привычка)))

А что все должно проходить с абстинентным синдромом?

Синдром отмены есть у курильщика со стажем. И довольно сильный - до дрожи в руках.

У меня знакомый немец был - он трубку курил. Так вот он говорил - что если не покурит в течение 2 часов - у него резко начинает болеть голова.

Понятно - что по-разному проходят эти симптомы отмены - но они есть.

это не синдром отмены. это он сосуды убил табаком.
 
я курильщик со стажем 25 лет, бросил сигареты 2 года назад. не дури мне голову. синдрома отмены от сигарет нету. и ни у кого не было, кто бросал и кого я знаю.


Таким макаром - и алкоголизм мозно назвать привычкой.

Вот - привык вечером вштырить пару банок пивка.

И баловалась курением 6 лет. Вот так - от случая к случаю - кто на работе угостит, или еще где то знакомые там - приятные компании. 6 лет - мне своих сигарет не надо было. Как домой приду - о курении забываю вообще. Я не преувеличиваю - 6 лет.

А потом оба - и смотрю - я уже и не могу без них - в ларек пришлось бежать.

Тот же механизм возникновения зависиомсти.
 
Ну да, ну да - привычка)))

А что все должно проходить с абстинентным синдромом?

Синдром отмены есть у курильщика со стажем. И довольно сильный - до дрожи в руках.
Пробовала,дрожи не было, а вот неостановимые истерики со слезами,всхлипами и т.д. и т.п. Мне тогда невестка сигаретку дала,ну я снова и закурила. Был бы рядом знающий человек,подсказал,что просто пережить,перетерпеть надо,может и не курила бы. Может,займусь на досуге. Времени что-то свободного много оказалось:вагон и маленькая тележка..... 😁
В окружении моем многие мужчины бросили курить так,как Энти написал,а из женщин не знаю никого.
 
ТС, а вы сами то что думаете делать? жилья нет, как я поняла? есть шанс, что стройка закончится вообще? есть куда уйти если прижмет? сколько вам лет?
Стройка закончится когда-то очень не скоро: надо мне самой во все вникать (хоть третье образование - строительное - получай), ну и зарабатывать-зарабатывать. Уйти некуда, жду когда пес "уйдет на радугу", там буду любую завалящую халупу снимать - неприхотливая я. Лет мне 37. Спасибо за Ваш интерес.
 
Таким макаром - и алкоголизм мозно назвать привычкой.

Вот - привык вечером вштырить пару банок пивка.

И баловалась курением 6 лет. Вот так - от случая к случаю - кто на работе угостит, или еще где то знакомые там - приятные компании. 6 лет - мне своих сигарет не надо было. Как домой приду - о курении забываю вообще. Я не преувеличиваю - 6 лет.

А потом оба - и смотрю - я уже и не могу без них - в ларек пришлось бежать.

Тот же механизм возникновения зависиомсти.

вштырить вечером пару банок - это привычка. невозможность остановиться, если вштырил - уже болезнь. все верно.
 
Пробовала,дрожи не было, а вот неостановимые истерики со слезами,всхлипами и т.д. и т.п.

это скорее синдром отмены соски у ребенка. соску отняли - плачет и не спит.
 
Стройка закончится когда-то очень не скоро: надо мне самой во все вникать (хоть третье образование - строительное - получай), ну и зарабатывать-зарабатывать. Уйти некуда, жду когда пес "уйдет на радугу", там буду любую завалящую халупу снимать - неприхотливая я. Лет мне 37.
ну что детей нет - это конечно неимоверно облегчает поцесс отщипления от алка.
Вам еще немного лет, а ему 53....нифига се! Судя по посту, человек Вы здравомыслящий, все будет ок.
Снимайте квартиру и еще все успеете: и взамуж, и детей (а то еще 13 лет незаметно проживете в алко-созо- мясорубке) 😄
Я вот 3 года живу, а как один день пролетели.....такая жизнь насыщенная 😁 , понимаю, что и 10 и 15 могут пролететь)))
 
Назад
Сверху Снизу