Печальное прошло, теперь есть я у себя

@smirzo, помимо страха дочери, была ещё и твоя реакция, и реакция мужа.
У ребенка есть все основания сделать нормальные выводы. И, возможно, бояться меньше и меньше.
Обнимаю тебя крепко.
Вы большие молодцы, все вместе.
 
Не, маман психическая. Я как то пробовала высказаться, там ультразвук и ушат помоев, потом тряпочкой лежала сутки. Потому максимально быстро сваливаю из зоны поражения.
У нас был психический дед. Мамин муж. Алк кодированый. Жил с мамой на даче в качестве барбоса. Лежал всегда в проходной комнате и громко на всех лаял. Дети обижались, пугались.. Пришлось им привести пример. Идёшь так по лесу, и вдруг медведь (дракон, динозавр..) Что нужно сделать? Правильно, прикинуться ветошью и медленно отползти.. и не обижаться точно, ибо медведь! Помогало иногда) Иногда -это конечно ключевое слово)
 
Ну и малышка до ночи хлюпает носом, с коленей не слезает, только причитает, что не надо со злой бабкой разговаривать совсем, убегать надо, мамы такими же не должны быть, а если дочь плохая - все равно обзываться нельзя, а почему ты плохая, а ты не слушай и не обижайся это глупая твоя мама, а мы же больше не увидим ее и она к нам не придет, не хочу бабушку такую.
Ходит хвостом малявка за мной второй день, в глаза заглядывает, переживает. Опять кошмары ночью были.
Пыталась я ей объяснять, что ну вот так бывает, и иногда мама не умеет и не хочет любить и хорошо разговаривать, значит и не надо тогда общаться, иначе будет обидно и больно, что вот не совсем здорова эта женщина, что не пущу ее к малышке - похоже не слышит дочь меня.
Смирзо, обнимаю тебя в первую очередь. У малышки твоей есть шанс пожить с нормальной мамой, у тебя уже нет и наверное все равно цепляет такое мамино ☹️ А с дочкой ну да, все правильно пишут - ваше адекватное поведение важнее неадекватного чужого поведения. Повод для разговора с ней, что да, та злая женщина моя мама. Это не помешало мне стать взрослой и не злой, а счастливой и любящей.
 
@smirzo, ну чо ты , прям. Все жизненно. Понятно ,что девчулю твою встряхнуло , даже тебя задевает мамин неадекват ,что уж говорить про ребятенка ,у которого собственный негативный опыт еще свежий. Ее реакция -хороший такой маркер ,что в вашем общем доме хорошая и безопасная обстановка ,поэтому вот такие внешние угрозы для нее уже кошмар-кошмар. И да ,травма сидит внутри ,куда от этого деться ,поэтому только время и стабильность . Но хорошо там у вас :obnim1:папа-дед ,тети-бабушки , мама ,дяди-братья .....живенько так!
 
Смирзуль привет. Думаю о тебе, малышке, как вы там поживаете?
Приветы. Поживаем себе, наверно, как все - по разному, с радостями и печалями, иногда ругаемся - дщерь освоилась и начинает "показывать зубы".
Мамашка продолжает писать страдальческие письма, малышка одно прочитала и просила больше ей не давать это, говорит, что там все вранье.
Планируем отпуск, дитё радостно выбирает, куда она хочет поехать; растет с бешеной скоростью - опять все малО; с психологом решили пока сделать перерыв до середины августа - ну она стабильна и гут; готовимся к школе - целое прям событие и очень ждет. Вот и живем, будто всегда ребеныш был. :curtsy:
 
Приветы. Поживаем себе, наверно, как все - по разному, с радостями и печалями, иногда ругаемся - дщерь освоилась и начинает "показывать зубы".
Мамашка продолжает писать страдальческие письма, малышка одно прочитала и просила больше ей не давать это, говорит, что там все вранье.
Планируем отпуск, дитё радостно выбирает, куда она хочет поехать; растет с бешеной скоростью - опять все малО; с психологом решили пока сделать перерыв до середины августа - ну она стабильна и гут; готовимся к школе - целое прям событие и очень ждет. Вот и живем, будто всегда ребеныш был. :curtsy:
Говорит ,,в письме все враньё"...вот ведь!....интересно вот дети рассуждают и видят,чувствуют то что нам закрыто ,наверное ...
сыну БМ подарил на днюху приличную денюжку.я удивилась,предположила одну,вторую причину..а сын ,,это батя так прощения выпрашивает за то что раньше обижал так меня"..вот...а он его не обижал ,а гнобил(
 
Приветы. Поживаем себе, наверно, как все - по разному, с радостями и печалями, иногда ругаемся - дщерь освоилась и начинает "показывать зубы".
Мамашка продолжает писать страдальческие письма, малышка одно прочитала и просила больше ей не давать это, говорит, что там все вранье.
Планируем отпуск, дитё радостно выбирает, куда она хочет поехать; растет с бешеной скоростью - опять все малО; с психологом решили пока сделать перерыв до середины августа - ну она стабильна и гут; готовимся к школе - целое прям событие и очень ждет. Вот и живем, будто всегда ребеныш был. :curtsy:
Очень радостно читать , ты такая молодчина😘
 
У дщери в комнате на столе, вот такая красота, в целом логово бардака - грю, надо будет сама уберешь. Думаю, какую надпись на двери написать "дочарник" или "дочарня". 8-)
 

Вложения

  • IMG_20230710_200353_221.jpg
    IMG_20230710_200353_221.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 79
У дщери в комнате на столе, вот такая красота, в целом логово бардака - грю, надо будет сама уберешь. Думаю, какую надпись на двери написать "дочарник" или "дочарня". 8-)
Пф. Всего лишь на столе)
Это могло бы быть и на кровати.
 
У дщери в комнате на столе, вот такая красота, в целом логово бардака - грю, надо будет сама уберешь. Думаю, какую надпись на двери написать "дочарник" или "дочарня". 8-)
Завидую порядку!
 
У дщери в комнате на столе, вот такая красота, в целом логово бардака - грю, надо будет сама уберешь. Думаю, какую надпись на двери написать "дочарник" или "дочарня". 8-)
Не бойся, это проходит постепенно. Вот в этом году в генералку летнюю я повытаскивала отовсюду только фантики, а раньше фантики/обгрызанные печеньки и булочки/огрызки...а теперь всего лишь фантики, никакой органики, растет мальчик ☝️)
 
Не бойся, это проходит постепенно. Вот в этом году в генералку летнюю я повытаскивала отовсюду только фантики, а раньше фантики/обгрызанные печеньки и булочки/огрызки...а теперь всего лишь фантики, никакой органики, растет мальчик ☝️)
У мя у мальчика был армейский порядок, а тута прынцэсса :girls2:
 
Да ну вас, это жи начало, ну я так думаю. :-D
Че на двери то писать - я прям серьезно думаю о вывеске.
Ничего) просто подождать, кмк все манипуляции практически бесполезны, ещё и обидится.
 
Ничего) просто подождать, кмк все манипуляции практически бесполезны, ещё и обидится.
Да не, я хочу себя оградить от вламывания и уборки - пусть сама. Потому вот Нюсин вариант гениально хорош, повешу "дочкино логово" и чет типа такого
 

Вложения

  • 1479835704162332871.jpg
    1479835704162332871.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 19
В асегодня вот пишут пути заражения сифилисом через поручни и пр. Мой запросто мог мячик с поля достать из рюкзака и закинуть на кровать, ну на расправленную ессно, она ж заправляется только по особым случаям. Теперь не кидает и даже крошки с кровати на пол стряхивает) Одна я как психическая каждый день, придя с работы беру швабру, т к люблю свежий пол, остальные с норм устойчивой психикой)
 
Да не, я хочу себя оградить от вламывания и уборки - пусть сама. Потому вот Нюсин вариант гениально хорош, повешу "дочкино логово" и чет типа такого
Мой тоже сам, лет с семи, как умеет, но полы мою я) и раз в год пока его нет, генеральную делаю.
 
Потому вот Нюсин вариант гениально хорош, повешу "дочкино логово" и чет типа такого
У моей дочери на двери висело:

Говори кратко
Проси мало
Уходи быстро
 
Назад
Сверху Снизу