Печальное прошло, теперь есть я у себя

И снова дратути. Обчем я поныть за хрупкость психики дщери, ну и своей переживательности наэрно.
Ходили с дитем на фитнес вчерась, выходим из здания, двигаем в сторону машины - а тут маман моя аккурат навстречу; хотела я ветошью прикинуться и проскользнуть незаметно - не удалооось, да. Маман наперез мне, руки в боки и начинается хм типа диалог.
- чего с родной матерью не здороваешься?
- а привет, не заметила
- что за у тебя отвратительная прическа, гавно какое то, некрасиво, вообще дурость так стричься; а что ты за плащ напялила - кто так одевается, нормально не умеешь одеться, по улице так ходишь, позоришься
- а, ну все как обычно, ниче не меняется, пойдем мы, до новых волнующих встреч
Вслед донеслось: "ну надо же, машину дорогущую купила, а мать с сестрой бедствуют, ни помощи, ни слова доброго".
Кароч сунула дочь в машину и стартанула с пробуксовкой нах оттуда.
Чет там, конечно огребла всяких смс и прочих вайберов в вечеру, не читала, заблочила.
Ну и малышка до ночи хлюпает носом, с коленей не слезает, только причитает, что не надо со злой бабкой разговаривать совсем, убегать надо, мамы такими же не должны быть, а если дочь плохая - все равно обзываться нельзя, а почему ты плохая, а ты не слушай и не обижайся это глупая твоя мама, а мы же больше не увидим ее и она к нам не придет, не хочу бабушку такую.
Ходит хвостом малявка за мной второй день, в глаза заглядывает, переживает. Опять кошмары ночью были.
Пыталась я ей объяснять, что ну вот так бывает, и иногда мама не умеет и не хочет любить и хорошо разговаривать, значит и не надо тогда общаться, иначе будет обидно и больно, что вот не совсем здорова эта женщина, что не пущу ее к малышке - похоже не слышит дочь меня.
Папа-дед ток рявкнул, что психопаток в нашем доме никаких не будет, чтоб все живо успокоились, патамушта есть большой и злой он у нас.
Мороженое седне идем есть - много, может поможет нервическим девочкам.
Чего делать, как и что именно объяснять, или просто пережить этот вот пердюмонокль неожиданный...
 
И снова дратути. Обчем я поныть за хрупкость психики дщери, ну и своей переживательности наэрно.
Ходили с дитем на фитнес вчерась, выходим из здания, двигаем в сторону машины - а тут маман моя аккурат навстречу; хотела я ветошью прикинуться и проскользнуть незаметно - не удалооось, да. Маман наперез мне, руки в боки и начинается хм типа диалог.
- чего с родной матерью не здороваешься?
- а привет, не заметила
- что за у тебя отвратительная прическа, гавно какое то, некрасиво, вообще дурость так стричься; а что ты за плащ напялила - кто так одевается, нормально не умеешь одеться, по улице так ходишь, позоришься
- а, ну все как обычно, ниче не меняется, пойдем мы, до новых волнующих встреч
Вслед донеслось: "ну надо же, машину дорогущую купила, а мать с сестрой бедствуют, ни помощи, ни слова доброго".
Кароч сунула дочь в машину и стартанула с пробуксовкой нах оттуда.
Чет там, конечно огребла всяких смс и прочих вайберов в вечеру, не читала, заблочила.
Ну и малышка до ночи хлюпает носом, с коленей не слезает, только причитает, что не надо со злой бабкой разговаривать совсем, убегать надо, мамы такими же не должны быть, а если дочь плохая - все равно обзываться нельзя, а почему ты плохая, а ты не слушай и не обижайся это глупая твоя мама, а мы же больше не увидим ее и она к нам не придет, не хочу бабушку такую.
Ходит хвостом малявка за мной второй день, в глаза заглядывает, переживает. Опять кошмары ночью были.
Пыталась я ей объяснять, что ну вот так бывает, и иногда мама не умеет и не хочет любить и хорошо разговаривать, значит и не надо тогда общаться, иначе будет обидно и больно, что вот не совсем здорова эта женщина, что не пущу ее к малышке - похоже не слышит дочь меня.
Папа-дед ток рявкнул, что психопаток в нашем доме никаких не будет, чтоб все живо успокоились, патамушта есть большой и злой он у нас.
Мороженое седне идем есть - много, может поможет нервическим девочкам.
Чего делать, как и что именно объяснять, или просто пережить этот вот пердюмонокль неожиданный...
Мне кажется ты все верно делаешь.
Обнимаю.
Девочка адаптируется ,с ней рядом двое любящих людей,ну с другими сродственниками не повезло,штож.
 
И снова дратути. Обчем я поныть за хрупкость психики дщери, ну и своей переживательности наэрно.
Ходили с дитем на фитнес вчерась, выходим из здания, двигаем в сторону машины - а тут маман моя аккурат навстречу; хотела я ветошью прикинуться и проскользнуть незаметно - не удалооось, да. Маман наперез мне, руки в боки и начинается хм типа диалог.
- чего с родной матерью не здороваешься?
- а привет, не заметила
- что за у тебя отвратительная прическа, гавно какое то, некрасиво, вообще дурость так стричься; а что ты за плащ напялила - кто так одевается, нормально не умеешь одеться, по улице так ходишь, позоришься
- а, ну все как обычно, ниче не меняется, пойдем мы, до новых волнующих встреч
Вслед донеслось: "ну надо же, машину дорогущую купила, а мать с сестрой бедствуют, ни помощи, ни слова доброго".
Кароч сунула дочь в машину и стартанула с пробуксовкой нах оттуда.
Чет там, конечно огребла всяких смс и прочих вайберов в вечеру, не читала, заблочила.
Ну и малышка до ночи хлюпает носом, с коленей не слезает, только причитает, что не надо со злой бабкой разговаривать совсем, убегать надо, мамы такими же не должны быть, а если дочь плохая - все равно обзываться нельзя, а почему ты плохая, а ты не слушай и не обижайся это глупая твоя мама, а мы же больше не увидим ее и она к нам не придет, не хочу бабушку такую.
Ходит хвостом малявка за мной второй день, в глаза заглядывает, переживает. Опять кошмары ночью были.
Пыталась я ей объяснять, что ну вот так бывает, и иногда мама не умеет и не хочет любить и хорошо разговаривать, значит и не надо тогда общаться, иначе будет обидно и больно, что вот не совсем здорова эта женщина, что не пущу ее к малышке - похоже не слышит дочь меня.
Папа-дед ток рявкнул, что психопаток в нашем доме никаких не будет, чтоб все живо успокоились, патамушта есть большой и злой он у нас.
Мороженое седне идем есть - много, может поможет нервическим девочкам.
Чего делать, как и что именно объяснять, или просто пережить этот вот пердюмонокль неожиданный...
Я тебя обнимаю крепко-крепко.

У твоей мамы какой-то свой неведомый нам путь.
 
Честно сказать,я б, наверное, не сдержалась и все сказала,чо я думаю.
Не, маман психическая. Я как то пробовала высказаться, там ультразвук и ушат помоев, потом тряпочкой лежала сутки. Потому максимально быстро сваливаю из зоны поражения.
 
Как помочь пережить? Надеюсь само пройдет скоро, ведь дома спокойно, дома любят. И ещё она получила урок, как нужно общаться с токсичными. Ничего, переварит, все со временем уляжется. Новые хорошие впечатления в помощь.
А с бабкой как-то постараться бы не встречаться..
 
Смирзуль, тоже обниму. Знаешь, сочувствую тебе, что вот такая у тебя биомать.
Интуитивно и по опыту ты понимаешь, что ввязываться бессмысленно от слова совсем, только радовать ее получается, а ты сваливаешь из зоны поражения - это верно.
И слова ты для дочи подобрала верные, с констатацией факта - да, так вот бывает.
Ну да, не будет у дочи любящей бабушки - ну твоей с мужем любви хватит ей. Вы оба теплые и принимающие, я так вижу.
 
Смирзуль, тоже обниму. Знаешь, сочувствую тебе, что вот такая у тебя биомать.
Интуитивно и по опыту ты понимаешь, что ввязываться бессмысленно от слова совсем, только радовать ее получается, а ты сваливаешь из зоны поражения - это верно.
И слова ты для дочи подобрала верные, с констатацией факта - да, так вот бывает.
Ну да, не будет у дочи любящей бабушки - ну твоей с мужем любви хватит ей. Вы оба теплые и принимающие, я так вижу.
Да славбох, есть у малышки бапки приличные: тетка моя и у мужа мама - они носятся с принцессой, аки с сокровищем, у самих ток сыновья, девица единственная в семействе; балуют нещадно, восторгаются - ужас просто, оглашенные. :girl_in_dreams:
 
Как помочь пережить? Надеюсь само пройдет скоро, ведь дома спокойно, дома любят. И ещё она получила урок, как нужно общаться с токсичными. Ничего, переварит, все со временем уляжется. Новые хорошие впечатления в помощь.
А с бабкой как-то постараться бы не встречаться..
Так вот - случайность такая встреча. Так то маман ваще не в курсе, где я, чего, что вот муж, дочь - не сможет явиться. Но город миллионник таки маленький, да.
 
Да славбох, есть у малышки бапки приличные: тетка моя и у мужа мама - они носятся с принцессой, аки с сокровищем, у самих ток сыновья, девица единственная в семействе; балуют нещадно, восторгаются - ужас просто, оглашенные. :girl_in_dreams:
А, ну тем более. В одном месте убывает - в другом прибывает. :kiss2:
 
Просто быть рядом, обнимадь, ну как ты и делаешь. Дщери важна твоя реакция. И значимых взрослых. Ты спокойна и она спокойна
 
Дочь адаптируется и привыкает к нормальной хорошей жизни, а тут херак и напоминание обо всех жизненных горестях.
Папо молодец, что рявкнул, это прям успокоительно.
Смирзуль, обнимаю
 
Мда, ничто меня в словах твоей матери не удивляет.
Я теперь как к своей еду, уже МЧ шутит: сегодня опять узнаешь новости, почему и как ты неправильно живешь! :-D
И каждый раз: что за куртка, причешись - разлохматилась, пора похудеть, потом - перестань худеть, плохо.
Неправильно дочь воспитываешь, мало внимания ей уделяешь, займись ею. Где твоя совесть! Все дела, дела, а кто мать на дачу повезет! Мне надо парники вскопать! Полить! Убраться!

Я не могу не общаться. Продукты ездим покупать, убираться. Она из дома одна не выходит уже который год, только с нами, под ручку. 79 лет.

Но потом я вечером как выжатый лимон. Лечь только и тупить в телефоне могу.
 
Смирзо :obnim1:
У меня нет слов...мама...эээх..Даже не знаю кого мне жальчее...Сначала подумала,что тебя т.к у донечки есть ты и папа-деда...и все,все...А потом дошло,что и у тебя ж есть донечка и муж-папа-деда и все,все..в общем!все замечательно вы все есть у друг друга...Вы ваще непобедимы и не пробиваемы!!!❤️
 
Назад
Сверху Снизу