Печальное прошло, теперь есть я у себя

Она не была ненавистная
Она была низкооплачиваемая
Но интереснее работы у меня пока не было
Любить работу не за деньги это и есть любовь, кмк. Тогда почему от нее тошнит 🤔 Весь вопрос можешь себе позволить или нет, работать на любимой работе или не упахиваться до тошноты. Потому что если упахиваться, то и в школе можно норм получать, я общаюсь с однокурсниками, которые выбрали работать в школе.
 
Любить работу не за деньги это и есть любовь
Разве Няша написала" любить?"Ненавистной ее слова.
Интересней не было.

до тошноты. Потому что если упахиваться, то и в школе можно норм
Качество будет нулевое.
И выгорание быстрое.
 
Вообще меня не перестаёт удивлять,как шутливая реплика, может привести к выводам и беседе?
Когда народ пишет, аааа отпуск ойфсё и завтра на работу😡
никто ж не делает выводов " так уйди с работы")))
Все понимают отпуск это клёво.
 
Вообще меня не перестаёт удивлять,как шутливая реплика, может привести к выводам и беседе?
Когда народ пишет, аааа отпуск ойфсё и завтра на работу😡
никто ж не делает выводов " так уйди с работы")))
Все понимают отпуск это клёво.
Вообще конечно могу объяснить как)
И не одна шутливая фраза, а периодически повторяющиеся шутливые фразы про ЗП и пр. Не буду оч подробно, постараюсь кратко) Просто так уж вышло, я достаточно часто общаюсь с учителями, не на вылизанных линейках, трогательных выпускных и ответственных род собраниях, а просто в жизни. Любят свою работу меньший процент, но так принято - говорить о любви, самоотдаче и пр вещах. Причем воспитатели и работники доп образования, психологи, логопеды отличаются от обычных школьных учителей. Выгорают большинство, кстати. Не все от сильной загрузки, кто от неудовлетворённости, кто то даже от сопутствующих жизненных проблем, кто от чего, короче. Выгорают не периодически, восстанавливаясь как птица феникс, а просто выгорают и все, у учителей, как правило, даже тренингов не предусмотрено каких то необходимых по этой теме. Я помню этих людей другими. Я не люблю признаний любви к работе, меня раздражает нытье перманентное про маленькую зп и неблагодарность(учителей в целом, а не кого то в частности). Я написала тот пост про "в конце концов уволилась" поэтому я ответила, кмк на вопрос - "как шутливая фраза может...")
 
@solli, я не знаю, что ты имеешь в виду под " любят свою работу"
Я.в любом деле предпочитаю профессионализм. А вот это люблю, не люблю это из другой оперы.
Знаю, ты сейчас приведёшь мою же фразу. " я люблю свою работу"
Давай уточним. Я хожу на неё с удовольствием, меня не раздражают дети и я свою работу качественно делаю.
Зп низкая, это знают все. И не надо про " упахиваться". Надо считать от ставки.
Теперь про ту тенденцию, которую наблюдаю последнее время.
Молодёжь пришла и набрала часов чтобы получать достойно. И...
Дольше полугода не выдержала.
Элементарно из класса ученики " вынесли"( не в прямом смысле)

Ну и то, что меня удивило в этом году.
Не самые мои сильные ученики поступили в мгу на бюджет.
И вообще в престижные вузы. С не самым высоким баллом егэ.
Я пока не поняла почему.

Ну и заканчивая спич. Всем вашим детям желаю учителей профессионалов.
 
@Aliciya, все поступили куда хотели.
Не все на бюджет.
Я же не про это. А про то, что по моим прогнозам их балл был не уровня мгу или вшэ
А они прошли.
И да, я не только про свой предмет, а вообще про выпуск этого года.
Про сильных. У нас были и сто бальники.
Этих лично пригласили вузы и не один.
Они выбирали, а не их.
 
@Aliciya, все поступили куда хотели.
Не все на бюджет.
Я же не про это. А про то, что по моим прогнозам их балл был не уровня мгу или вшэ
А они прошли.
И да, я не только про свой предмет, а вообще про выпуск этого года.
Про сильных. У нас были и сто бальники.
Этих лично пригласили вузы и не один.
Они выбирали, а не их.
Как ты это объясняешь?
 
@Амариш, я же написала. Пока не понимаю.Но я не анализировала списки.
Дви они сдавали в мгу.
Больше бюджетных мест в этом году, говорят, везде
Может, из-за этого?
Про каждый регион пишут, Москва, Питер тоже: дополнительные места, особенно в технические вузы
 
Я в училище 19лет протрудилась. Все было хорошо, но блин эти нагрузки из трёх ставок...как вспомню эти 50, 55, 58 часов в неделю... И хрен возьми меньше, надо отчитаться начальству о зарплатах сотрудников,что они не совсем маленькие. Да и самой тоже получать 3 копейки не хотелось.
Я люблю то, чем занимаюсь, но эта постоянная усталость меня доканывала. Оно,выгорание.
 
Назад
Сверху Снизу