Панкреонекроз и желание бросить.

Да как не назови, сухость или просто не питие, факт не употребление яда.
Вот и ты задумался, надо ли жить дальше как жил или поменять что.
думаешь женщина деревянная
тебе надо открыть Ванговый салон - "Правда жизни от кошки":-D
 
А у тебя есть ответы на эти вопросы?
Я вообще не понимаю значения нормы.
Кто-то не ссытся в кровать - ему нормально, а кто-то еще работает, но кровать уже три раза сушил, ему тоже нормально.
Или ты про норму - детсад, школа, технарь, армия, завод, семья, ипотека, внуки, смерть?
Хотел бы я на нормальных людей посмотреть.
А трезвых алкашей в нормальные записывать, кмк совсем не стоит, нет там больше нормы.
Лампочка стряхнулась, светить уже нечем, благо еще не разбилась.

Всё-таки речь наверное о том, что с уходом алко из жизни, мало что меняется, если ты не валялся в запоях недельных. Жена жрать как не готовила, так и не будет готовить, или секс волшебным образом не появится. Делать надо что-то для достижения результата. И тут дилемма, или пошло оно всё в ж и снова на стакан, или надо шаг за шагом исправлять ситуацию.
Разговоры про "у кого-то так, а кого-то сяк, в контексте алкоголизма неуместны.
Все одинаково и у тебя и у меня.

А вообще смысл твоего поста мне не понятен.
 
Мне вообще не понятны вот эти аналогии, которые лежат в плоскости "рыбалка не заменила бухло, остаётся бухать".
Или вот эти страдания по жрачке, при наличии вполне конкретных диагнозов. Причем, страдания через обвинения партнёра в том, как он хреново готовит.
Т.е., реальной оценки ситуации нет.
Понимания процессов тоже нет.
Есть только алковские хочухи и загоны. Которые, естественно, сами по себе никуда не денутся.
Поле для работы со своей головой - охеренной широты.
Но нет, нечем в трезвости заняться.
 
А что должно поменяться?
Ну вот, окей я не буду вдаваться в свои домыслы о разных причинах алкоголизации и приводить пример что бухому бомжу под забором комфортнее чем бомжу трезвому (И не надо предлагать сдать бомжа в приемник, путь тут лежит, это сферический пример в вакууме)
Ну допустим, возьмем слесаря Иваныча.
Иваныч бухал с понедельника по воскресение, ежедневно оправляя свой слесарный долг у себя на работе, без прогулов и косяков но всегда догонялся бутылкой. После работы Иваныч шел с друзьями в местный "Ресторан" и убивался там ужо основательно, приходил домой ложился спать, утром шел в магазин за "Допингом" и опять на работу, в субботу Иваныч делал какие то дела по дому и к вечеру убивался в хлам, воскресенье не пил (Точнее устраивал разгрузку с нелегкой дозой легких напитков) в понедельник шел на работу, и так 15 лет.
И тут подкосилось у Иваныча здоровье, сбил Иваныча на пешеходном переходе какой то крепкий молодой мажор на иномарке, возможно под веществами, возможно депутат, и врачи запретили Иванычу пить. А к тому времени сменилось руководство на предприятии, которое твердо заявило что пьянству бой (Как минимум до должности инженера), а супруга начитавшись медицинских форумов спрятала все рюмки в доме...

Внимание вопрос: Что для Иваныча изменилось в положительную сторону с уходом алко?

(Нет я не о себе у меня ситуация другая, и причина отказа другая и тп, но вот как пример )
"А что должно поменяться"?

Дружище, это самый тупорылый вопрос, который можно задать, находясь несколько лет на форуме, имея под боком все инструменты, после стольких комментов людей, без конца здесь обсуждающих что и как нужно делать.

Ну ей-богу. Ты как в новизне ситуации.
 
правильно копать, в нужном направлении. Причем без пинков в жопу, добровольно и с песней.
А вообще смысл твоего поста мне не понятен.
Хочу начать копать в нужном направлении, думал, что поделишься.
У меня пока ответы на вопросы только шаблонные.
 
Ты что, по принуждению бросал бухать?
Ну наверное, все так или иначе не по своей воле бросали бухать.. Иначе парадокс получается - жил не тужил челик синебот, пил гулял бабничал, и тут на него снизошло озарение и он бросил употреблять и жизнь его расцвела... Думаю что если у кого то так и случилось то он не алкоголик а придумал сам себе красивый диагноз и живет с ним.
Так или иначе у всех алкашей кто решил завязать была причина, которая понудила его к изменению образа жизни.
Для меня такой причиной стала больница, где добрый дохтор сказал, на вопрос "Доктор когда можно начинать этанол в себя вливать, а то тут свадьба намечается?" ответил - "Бухать вам сир нельзя" не будете бухать года 1.5 проживете..
Прошло, чуть по больше времени, которое я прожил трезво, и возник вопрос, с фигале вон те вон мужики пьют больше меня, сидят с счастливыми рожами на лавочке, в телевизоре все бизнесмены бухают бренди с рождения и до могилы, а я понимаете ли, и под забором не валялся а ужо допился?
- Ну и провел эксперимент, результатом которого оказалось осознание того, что я теперь не обычный синебот, а синебот запойный, и мало того что запойный, так еще и больной здоровья це то не хватает на такие марафоны и через некоторое время становится хреново так что или в рехаб, или в могилу...
А потом были попытки пить по "Чуть чуть" пить легкие напитки, пить дорогие напитки по праздникам, пить и молится, как бы всё это успеха не имело, и выход нашелся один единственно верный не пить совсем...
Всё?
- Нет не всё)
Мозг зараза такая, хочет праздников и эндорфинов, и такой начинает тебе подгавкивать - ну стресс же, ну напряжение, ну душение удава не помогает, ну вот пишут про табаки и мухоморы, ну попробуй, это же не синька, попустит станет веселее...
Слава богу я выбрал Мухоморы, а поскольку торчок он на то и торчок что бы убиваться до упору, нажрался я таки этих грибов до требуемого результата (Что было бы и с любыми другими веществами или лекарствами) - результат мне не понравился, и пришло осознание что нет заменителей синьки, и перебраться с одного на другое не выйдет, точнее выйдет но будет тот же мрак что с водкой только с веществами.
И вот только после всего этого, когда ужо стало понятно и проверенно что ни бухать ни что либо принимать нельзя, пришло решение жить трезво, но и тут блин, есть подводные камни
 
это самый тупорылый вопрос,

без конца здесь обсуждающих что и как нужно делать.
и так не нашедших на него ответ, но временами счетчик обнуляющих....
Да вопрос тупорылый... А есть на него единственно верный ответ для всех?
 
все так или иначе не по своей воле бросали бухать..
Ого. Я прям с 23 сама хотела бросить и в 34 у меня наконец получилось, чему я несказанно рада. И часто благодарю вселенную, что у меня получилось, я признаться временами уже и не верила..
 
Ну наверное, все так или иначе не по своей воле бросали бухать..
Когда меня за пьянку выгнали с работы, я ещё продолжил. А вот перестал уже по своей воле.
 
Ну наверное, все так или иначе не по своей воле бросали бухать.. Иначе парадокс получается - жил не тужил челик синебот, пил гулял бабничал, и тут на него снизошло озарение и он бросил употреблять и жизнь его расцвела... Думаю что если у кого то так и случилось то он не алкоголик а придумал сам себе красивый диагноз и живет с ним.
Так или иначе у всех алкашей кто решил завязать была причина, которая понудила его к изменению образа жизни.
Для меня такой причиной стала больница, где добрый дохтор сказал, на вопрос "Доктор когда можно начинать этанол в себя вливать, а то тут свадьба намечается?" ответил - "Бухать вам сир нельзя" не будете бухать года 1.5 проживете..
Прошло, чуть по больше времени, которое я прожил трезво, и возник вопрос, с фигале вон те вон мужики пьют больше меня, сидят с счастливыми рожами на лавочке, в телевизоре все бизнесмены бухают бренди с рождения и до могилы, а я понимаете ли, и под забором не валялся а ужо допился?
- Ну и провел эксперимент, результатом которого оказалось осознание того, что я теперь не обычный синебот, а синебот запойный, и мало того что запойный, так еще и больной здоровья це то не хватает на такие марафоны и через некоторое время становится хреново так что или в рехаб, или в могилу...
А потом были попытки пить по "Чуть чуть" пить легкие напитки, пить дорогие напитки по праздникам, пить и молится, как бы всё это успеха не имело, и выход нашелся один единственно верный не пить совсем...
Всё?
- Нет не всё)
Мозг зараза такая, хочет праздников и эндорфинов, и такой начинает тебе подгавкивать - ну стресс же, ну напряжение, ну душение удава не помогает, ну вот пишут про табаки и мухоморы, ну попробуй, это же не синька, попустит станет веселее...
Слава богу я выбрал Мухоморы, а поскольку торчок он на то и торчок что бы убиваться до упору, нажрался я таки этих грибов до требуемого результата (Что было бы и с любыми другими веществами или лекарствами) - результат мне не понравился, и пришло осознание что нет заменителей синьки, и перебраться с одного на другое не выйдет, точнее выйдет но будет тот же мрак что с водкой только с веществами.
И вот только после всего этого, когда ужо стало понятно и проверенно что ни бухать ни что либо принимать нельзя, пришло решение жить трезво, но и тут блин, есть подводные камни
Я читала твою тему, прежде чем задавать вопросы.
Смысл снова переписывать анамнез?
... Нет, все бросают по разным причинам.
Я спросила конкретно тебя, по принуждению ли ты.
Т.е., решение жить трезво у тебя не по собственному желанию, а в силу обстоятельств, вынужденно.
И за 11 месяцев не изменилось ничего, судя по всему: ты как хотел бухать, так и продолжаешь хотеть.
Вот и всё, на самом деле.
 
и так не нашедших на него ответ, но временами счетчик обнуляющих....
Да вопрос тупорылый... А есть на него единственно верный ответ для всех?
Есть эффективный ответ и даже методики в которых все разжевали осталось в рот положить.
Но этот ответ он же не в двух словах.
 
Ну наверное, все так или иначе не по своей воле бросали бухать..
я по своей воле бросила пить. ВСЕ долготрезвые бросили пить по СВОЕЙ воле, по СВОЕМУ решению.
а ты сухой на зубах висишь, будто закодированный, только вот у закодированных кодировка кончится, а у тебя нет--потому что поджелудка НЕ восстанавливается. пичалька. придётся пересмотреть свои взгляды на сокращение жизни. набухайся водки с салом перед смертью. водка и сало это же такой кайфище неимоверный, за который и жизнью заплатить не жалко.
 
а с чего такое желание появилось? А может действительно оно появилось не в 23 а в 34 и уже были причины более весомые?
Нет. В 23 было такое желание, потому что я начала понимать, что я пытаюсь не пить а у меня не получается. В 34 я все еще продолжала пытаться, но у меня появилась решимость сделать все что придумало человечество лишь бы перестать употреблять. Буквально в июне я еще думала, что вот сама щас смогу не пить. А в августе вдруг приняла, что нет, сама не смогу.
 
Хочу начать копать в нужном направлении, думал, что поделишься.
У меня пока ответы на вопросы только шаблонные
Конечно я знаю в чем дело и что нужно делать.
Ты не очень хороший человек и нужно менять себя.
 
ты как хотел бухать, так и продолжаешь хотеть.
так я же об этом и пишу " Жутко порой нажраться хочется" прям аж представляешь как она холодненькая по глотке течет, запах в нос шибает, а потом нервоз отпускает и теплота по животику расползается...
Я же не стараюсь из себя Дартаньяна показать, пишу как есть, если мысли не правильные, то надеюсь на исправление.
 
Есть эффективный ответ и даже методики в которых все разжевали осталось в рот положить.
Но этот ответ он же не в двух словах.
Ещё и чё то читать, писать, думать, делать надо поди... Ваще уже...
 
так я же об этом и пишу " Жутко порой нажраться хочется" прям аж представляешь как она холодненькая по глотке течет, запах в нос шибает, а потом нервоз отпускает и теплота по животику расползается...
Я же не стараюсь из себя Дартаньяна показать, пишу как есть, если мысли не правильные, то надеюсь на исправление.
Кто исправит твои мысли и хотелки?
 
и так не нашедших на него ответ, но временами счетчик обнуляющих....
Да вопрос тупорылый... А есть на него единственно верный ответ для всех?
Ну раз люди здесь трезвеют в количествах, то стало быть есть устоявшиеся наборы действий, методик, рекомендаций.

И надо начинать с самых распространенных.

У тебя в каждый сюда заход начинается со :"Вот смотри, один вот так, а у меня вот так".
Об этом мы уже говорили, это чуть ли не главнейший косяк.
 
Ты не очень хороший человек и нужно менять себя.
таки я допуская что человек я гавно, но вокруг есть люди многим хуже и как бы не бухают
если я человек гавно и перестану быть собой то это уже будет другой человек, а мне нужен я такой как есть и трезвый
 
Назад
Сверху Снизу