Отец-алкоголик не хочет лечиться и выносит мозги детям

Отправьте мужа к ПТ. Пусть сепарируется. Он ВДА со всеми вытекающими. Даже взрослый не может ограничить такое токсичное отношение отца. Беда :(
 
Отправьте мужа к ПТ. Пусть сепарируется. Он ВДА со всеми вытекающими. Даже взрослый не может ограничить такое токсичное отношение отца. Беда :(
Он не чумадан же.
Не расти нам корону у созы🤣
 
У меня с месяц в мозгу колыхалось, что если бы пошла МЛА забрала с пьянки, то он был бы жив. Но успокоилась, однако. Не спасла бы, а отсрочила в лучшем случае
Единственное, поддержу, продукты бы, возможно, заказывала бы. Хотя, вру. Про дочь не интересуюсь, а уж про чужого алкаша????!!!
У меня ВДА с этим вопросом . Я знаю что она умрет скоро ,в мозгу у нее нет живого места ,да и на теле тоже.
 
Как поступить в данной ситуации? Сил нет смотреть, как он буквально высасывает жизнь из мужа потоком бесконечных звонков и смс, все в негативном характере и с попытками манипулировать, мол сын должен быть ему благодарен за то, что он не ушел из семьи, что он стал таким адекватным человеком только из-за него (хотя все детство его он тоже пил, в воспитании особо не участвовал). Я хотела бы узнать мнение тех, кто находился в похожих ситуациях, как с этим жить и как можно помочь отцу мужа, чтобы его хоть как-то вразумить на трезвую жизнь.
Никак не поступить, только полный игнор. Абсолютный. Тут вам и мужу надо разбираться со своей созависимостью. Алкаши всегда будут "пробивать" того человека, который поддается на их манипуляции.
 
Сил нет смотреть, как он буквально высасывает жизнь из мужа потоком бесконечных звонков и смс, все в негативном характере и с попытками манипулировать, мол сын должен быть ему благодарен за то, что он не ушел из семьи, что он стал таким адекватным человеком только из-за него (хотя все детство его он тоже пил, в воспитании особо не участвовал).
А муж маленький ребенок? Склочный наглый дееспособный алкоголик из него жизнь высасывает. Муж сам придумал себе головную боль, алку кушать не на что, помрет страдалец. С чего он должен помереть? На бутылку же находит и дальше так же будет жить. Заблокировать , прекратить общение и забыть про папаню. Ну, а если твой муж считает, что он что-то должен, переводы почтой раз в месяц. Сколько нынче минималка у пенсионеров?
 
Муж созит алкоотца , а ТС- мужа.
Принять выбор другого- не пить или не созить сложно, а хочу чтобы он- не работает. Кто знает, может, муж должен насозиться так, чтобы самому принять решение не созить.
Ты можешь высказать свое мнение и отношение к тому, что он делает, а дальше уже как он сам решит справляться с собой и ситуацией.
Что ты можешь сделать- только с собой работать: меньше проникать в их отношения, меньше переживать за (неразумного маленького) своего мужа, заняться своими делами, наконец.
 
Если бы я не созанула однажды в моменте ,мой родственник бы умер . Ну пусть хер забьют так же лучше . Хотя ни кто не знает как лучше...
... И это бы были его путь, почему ты решила что ты бог менять судьбу человека? Каждый сам отвечает за свою жизнь .
 
... И это бы были его путь, почему ты решила что ты бог менять судьбу человека? Каждый сам отвечает за свою жизнь .
Ты это вопрос врачам задай ,когда они спасают жизни людей )) вообще это все личная философия каждого ,я могу ее менять как удобне мне .
 
Привет, @NastiGre.
Когда ваш свекр пишет простыни и звонит - он пьян. Он не ждет поддержки, он использует сына как унитаз, ему просто надо кому то что то говорить. Если это игнорировать, то ничего не случится. Он даже и не вспомнит с большой вероятностью.
Общаться только по делу с трезвым.
 
Жив щас? Бухает?
Жива,только это уже не жизнь нормального человека . Около года вроде не пьет . Муж собутыльник умер . Каждый месяц непонятный эпелипстический припадок . Часто из за этого госпитализируют .
 
Ты это вопрос врачам задай ,когда они спасают жизни людей )) вообще это все личная философия каждого ,я могу ее менять как удобне мне .
Врачи делают свою работу, но и
врачи далеко не всегда могут спасти жизнь.
Часто, кстати, должен человек жить - и умирает. А кто-то уже давно должен умереть и живет. И врачи даже объяснить это не могут.
 
Часто, кстати, должен человек жить - и умирает. А кто-то уже давно должен умереть и живет. И врачи даже объяснить это не могут.
Прямо вот часто? Врачи все время в непонятках, что ли?
 
Врачи делают свою работу, но и
врачи далеко не всегда могут спасти жизнь.
Часто, кстати, должен человек жить - и умирает. А кто-то уже давно должен умереть и живет. И врачи даже объяснить это не могут.
Да там на философский флуд попытка была. Про вмешательство в судьбу. Да например в Китае такое практикуется . А то что вы написали это из оперы справедливо/несправедливо. Эх не хочу этим загоняться .
 
Назад
Сверху Снизу