Отец-алкоголик не хочет лечиться и выносит мозги детям

Если бы я не созанула однажды в моменте ,мой родственник бы умер . Ну пусть хер забьют так же лучше . Хотя ни кто не знает как лучше...
ну памятник тебе не рукотворный! есть чем гордится! только вопрос, а он бросил после этого бухать, бросил истязать близких людей своими пьянствами? или продолжил как ни в чем ни бывало, и твоя помощь это лишь отложенная смерть?
 
@Чумной Доктор,

Ну это хорошие байки для алкоразделов. Олкаши любят друг друга созить, похмелять, таскать и прочее..

Вот и прекрасно - глядишь и найдет себе единомышленников соответствующих. А нормальных людей оставит в покое.
 
ну памятник тебе не рукотворный! есть чем гордится! только вопрос, а он бросил после этого бухать, бросил истязать близких людей своими пьянствами? или продолжил как ни в чем ни бывало, и твоя помощь это лишь отложенная смерть?
Как ожидаем ваш сарказм и ехидство ) бросила в итоге ,но не сразу. Да пойду памятник делать , и вы созы не забудьте себе поставить какие вы стали крутые и на манипуляции не ведетесь )
 
Да, ваш муж ведь так же не может вливать в алкоголика водку, как и заставить не пить. Это его выбор... убивать жизнь. Такой же свободный, как и у вас – пытаться помочь. Так что не нужно мужу себя винить, они с отцом взрослые равные люди
Я лично верю, что инстинкт самосохранения сильнее болезни, но обслуживанием алкоголизма его точно не пробудить – и так ведь все в шоколаде, все виноваты, а деньги от этих виноватых на жизнь ещё капают. Сказка!
Деньги капают не от нас)) Он когда выходит на работу и что-то у него покупают - его клиенты переводят деньги на карту мужа, тут технически просто карта, свои деньги муж ему не дает. Карта ему нужна была чтоб за долги не списывали автоматически со счета его личного
 
Как ожидаем ваш сарказм и ехидство ) бросила в итоге ,но не сразу. Да пойду памятник делать , и вы созы не забудьте себе поставить какие вы стали крутые и на манипуляции не ведетесь )
а я без сарказма, ехидства.
искренне пишу.
 
Деньги капают не от нас)) Он когда выходит на работу и что-то у него покупают - его клиенты переводят деньги на карту мужа, тут технически просто карта, свои деньги муж ему не дает. Карта ему нужна была чтоб за долги не списывали автоматически со счета его личного

Понятно, а на пенсию он пока не вышел? Может быть, решение не в таком костыле, а в открытии карты на имя отца? И будь как будет?
 
Почему именно личное общение?
Каждое оповещение от банка пересылать на Вибер/телеграм отца или смс и все.
Да так и делает он, в вацапе все перекидывает. Иногда отец звонит, спрашивает пришли ли деньги. Но вот дело как раз в том, что он в этом же вацапе потом пишет километровые сообщения с обвинениями всех. Муж уже говорил, что если он продолжит - он его заблокирует. В ответ "А о чем нам тогда говорить тогда? Кому мне высказываться и с кем разговаривать?", и вот вроде на день помогает, но потом по-новой начинается. Он явно ждет что муж поддержит, скажет какая мать плохая, а его отец бедный-несчастный и не виноват в том, что пьет, но по итогу не получает этого в ответ - злится еще сильнее, прямо до истерик у него все доходит как у ребенка. Игнор сообщений тоже не спасает, звонить начинает и спрашивать, чего не читает сообщения. Замкнутый, до мурашек глупый, круг.
 
Как ожидаем ваш сарказм и ехидство ) бросила в итоге ,но не сразу. Да пойду памятник делать , и вы созы не забудьте себе поставить какие вы стали крутые и на манипуляции не ведетесь )
Ну какие сарказм и ехидство то? Муж автора темы не сможет бросить пить за своего отца. Как и сама ТС не сможет разобраться за мужа с чем он имеет дело и начать иначе относиться к отцу.
 
Понятно, а на пенсию он пока не вышел? Может быть, решение не в таком костыле, а в открытии карты на имя отца? И будь как будет?
Писала выше, у него куча судебных исполнительных производств, по которым при поступлении автоматом деньги будут списываться со счетов на его имя, поэтому он вот и не может на свое имя все делать(( Про пенсию не знаю честно говоря, он всю жизнь ИП был, что там по пенсии полный хз
 
Ккакие сарказм и ехидство то? Муж автора темы не сможет бросить пить за своего отца. Как и сама ТС не сможет разобраться за мужа с чем он имеет дело и начать иначе относиться к отцу.
Каждый сам за себя в этом деле.
 
Муж уже говорил, что если он продолжит - он его заблокирует. В ответ "А о чем нам тогда говорить тогда? Кому мне высказываться и с кем разговаривать?", и вот вроде на день помогает, но потом по-новой начинается.
Вы поймите, что алкоголизм это ещё и социальное заболевание, и в том числе это невозможность найти круг общения, в котором бы слышали/разделяли боль (гипертрофированную) человека. Но если муж вот такая спасительная соломинка (алкоголики хорошо чувствуют, кто в случае чего все равно ответит, хоть и арканится) то в сторону других людей, того же АА или храма например, отец и не посмотрит. А с батюшкой несколько раз пообщаться будет куда полезнее, чем километр писем по кругу отправлять...
 
Тогда искренне тоже напишу ,когда я это тело таскала из наркологичку в другую больницу на рентген , я испытывала отвращение.
ты правильно все сделала. если бы возле меня человек подыхал, я бы тоже его куда-нибудь тащила, звонила и тд... это вопрос того конкретного момента.
просто я не имею таких персонажей в своей жизне. у меня пунктик уже, если человек бухает, то я утекаю, блокирую, и тд и тп. соответственно, меньше проблем и нервотрепок. :finger2:
 
Да так и делает он, в вацапе все перекидывает. Иногда отец звонит, спрашивает пришли ли деньги. Но вот дело как раз в том, что он в этом же вацапе потом пишет километровые сообщения с обвинениями всех. Муж уже говорил, что если он продолжит - он его заблокирует. В ответ "А о чем нам тогда говорить тогда? Кому мне высказываться и с кем разговаривать?", и вот вроде на день помогает, но потом по-новой начинается. Он явно ждет что муж поддержит, скажет какая мать плохая, а его отец бедный-несчастный и не виноват в том, что пьет, но по итогу не получает этого в ответ - злится еще сильнее, прямо до истерик у него все доходит как у ребенка. Игнор сообщений тоже не спасает, звонить начинает и спрашивать, чего не читает сообщения. Замкнутый, до мурашек глупый, круг.
А ты причём? Или с мужем на столько две слипшиеся половинки, что вместо мужа пришла на этот форум разобраться как ему общаться с отцом и как алкоголика лечить? На столько вовлечена ты во всё что вот эта чужая мыслежвачка покоя не даёт.

Есть ли они, реальные причины для того что бы делать карту отцу и быть подвешенным через карту? С чего вдруг если тот возьмет кредит то вам от того в чем то плохо будет? Я ещё не слышала что бы за родителя заставили платить кредит кого то из детей.

Сами вы вписались, ты ваще не понятно зачем, ну вот пожинаете последствия - нервотрепки.

Есть такое как личные границы. У твоего мужа есть отец, их отношения тебя не касаются. Дергает тебя если муж - ну если ты вовлеклась то упс. Сюда мог прийти твой муж с вопросом что пьет отец его. А ты то чего?
Ты за своего мужа не сможешь разобраться и принять решение что делать ему по поводу отца.
Но ты в нужном месте, ты точно созависимая, причем даже не в отношениях с мужем а по отношению к свёкру. Отстань от них, двум взрослым мужчинам самим между собой разбираться, с какого ты в их отношения вмешиваешься?
 
Писала выше, у него куча судебных исполнительных производств, по которым при поступлении автоматом деньги будут списываться со счетов на его имя
А, да, понятно. Ну, ведь костыль с картой действительно вы ему сделали... И он сколь помогает ему выжить сегодня, столько продолжает не менять образ жизни. Подумайте об этом. В любом случае, это не навсегда: будет пенсия, можно будет перестать брать чужую ответственность на себя
 
Вот именно, там каждому грести за себя. А на форум и вовсе пришла невестка, а её мужа тут нет.
Мужчины в основном эту пустую болтовню от диванных пт не любят и считают что сами могут.
 
А ты причём? Или с мужем на столько две слипшиеся половинки, что вместо мужа пришла на этот форум разобраться как ему общаться с отцом и как алкоголика лечить? На столько вовлечена ты во всё что вот эта чужая мыслежвачка покоя не даёт.

Есть ли они, реальные причины для того что бы делать карту отцу и быть подвешенным через карту? С чего вдруг если тот возьмет кредит то вам от того в чем то плохо будет? Я ещё не слышала что бы за родителя заставили платить кредит кого то из детей.

Сами вы вписались, ты ваще не понятно зачем, ну вот пожинаете последствия - нервотрепки.

Есть такое как личные границы. У твоего мужа есть отец, их отношения тебя не касаются. Дергает тебя если муж - ну если ты вовлеклась то упс. Сюда мог прийти твой муж с вопросом что пьет отец его. А ты то чего?
Ты за своего мужа не сможешь разобраться и принять решение что делать ему по поводу отца.
Но ты в нужном месте, ты точно созависимая, причем даже не в отношениях с мужем а по отношению к свёкру. Отстань от них, двум взрослым мужчинам самим между собой разбираться, с какого ты в их отношения вмешиваешься?
Какой резкий ответ)) Я тут на форуме, чтобы понять, как я могу помочь с этим всем делом. По-моему это вариант нормы, когда муж/жена обеспокоены проблемами друг друга и пытаются помочь, найти ответы на свои вопросы. Я не напираю, а пытаюсь разобраться, как поступать в разных полях ситуаций с алкоголиком, ибо в моей семье их не было, а говорить с мужем чисто на своих эмоциях и ощущениях - не будет полезно никому. По-моему, куда лучше поинтересоваться опытом людей, кто через подобное проходил.
По поводу кредита - вы невнимательно читали от слова совсем. Карта мужа, если же его отец возьмет кредит/кредитку через приложение - все будет на имя мужа, собственно, отпал вопрос ваш каким боком нам от этого хуже будет?
Муж на форум не пришел бы вовсе, а я от него и не буду утаивать что я пошла, отдам на прочтение все ответы, чтобы обдумывал все :dry:
С какого я в этих отношениях? А вы участвуете в жизни супруга, если вы замужем? Или же на отмашку все "сам разбирайся со своими проблемами, ведь в браке мы только в радости, а в трудные моменты шло оно все конем, а я пойду полежу"?
 
Назад
Сверху Снизу