Отец-алкоголик не хочет лечиться и выносит мозги детям

Мужчины в основном эту пустую болтовню от диванных пт не любят и считают что сами могут.
Да. Потому подвязываться смысла нет, сам - значит сам. А не так что он (муж) дергается и жена вместе с ним в том же ритме. Но сами же берем на себя, что с пьющими мужьями, что вот с пьющим свекром. А смысла нет, всё равно решит и сделает, как понимает он. Да и вот такое когда жена пытается решить что то за мужа, мол мы одна семья, для меня как маркер наших проблем. Хотя тут сразу написано что свёкор алкоголик - у его сына проблемы профильные вда-шные и у автора темы тоже , похоже на то.
 
Какой резкий ответ)) Я тут на форуме, чтобы понять, как я могу помочь с этим всем делом. По-моему это вариант нормы, когда муж/жена обеспокоены проблемами друг друга и пытаются помочь, найти ответы на свои вопросы. Я не напираю, а пытаюсь разобраться, как поступать в разных полях ситуаций с алкоголиком, ибо в моей семье их не было, а говорить с мужем чисто на своих эмоциях и ощущениях - не будет полезно никому. По-моему, куда лучше поинтересоваться опытом людей, кто через подобное проходил.
По поводу кредита - вы невнимательно читали от слова совсем. Карта мужа, если же его отец возьмет кредит/кредитку через приложение - все будет на имя мужа, собственно, отпал вопрос ваш каким боком нам от этого хуже будет?
Муж на форум не пришел бы вовсе, а я от него и не буду утаивать что я пошла, отдам на прочтение все ответы, чтобы обдумывал все :dry:
С какого я в этих отношениях? А вы участвуете в жизни супруга, если вы замужем? Или же на отмашку все "сам разбирайся со своими проблемами, ведь в браке мы только в радости, а в трудные моменты шло оно все конем, а я пойду полежу"?
Не резкий, просто ты не готова услышать то что я написала.

Так вот и вопрос зачем карту муж свою дал? Его отец должен был сам решать свою проблему, и карты мужа у него не было бы - ни какие его кредиты вас бы не касались!
Так зачем? Почему не отказал отцу? И это вопрос не к тебе(на форуме принято на ты), а к твоему мужу, но его тут нет!
 
...
С какого я в этих отношениях? А вы участвуете в жизни супруга, если вы замужем? Или же на отмашку все "сам разбирайся со своими проблемами, ведь в браке мы только в радости, а в трудные моменты шло оно все конем, а я пойду полежу"?
В отношения своего мужа и его матери не вмешиваюсь. Совсем не вмешиваюсь. Это их отношения, она его мать а он её сын. И это нормально!
 
@NastiGre, что тут обдумывать то? Никак вы не можете помочь алкоголику. Отказаться от карты только, пусть выкручиваются сам.

Он пьет и свои долги не собирается выплачивать ни о ком не заботиться, ему наплевать. Ты то зачем в всем варишься очень увлеченно прямо с головой?

Из твоего поста вижу проблема только в карте. Так пусть твой муж откажется быть посредником.

Это не твои проблемы и не твоего мужа, а личные проблемы свекра алкоголика, он просто на вас их свесил и все.
 
Так пусть твой муж откажется быть посредником.
от себя добалю, что ТС надо быть готовой к тому, что муж может и не отказаться от посредничества, хоть это и отравляет ему жизнь, но созы они такие... будут спасать до последнего, если не прозреют. а многие и не прозревают. так и мучаются всю жизнь.
 
Писать баланс карты в ватсапе и всё.
На все простыни не обращать внимания.
Это все бред сумасшедшего.
Просто не читать, не принимать близко к сердцу.

Вообще, ситуация легкая, чего суетиться и кричать караул?
Пить он не бросит, никак вы его не вразумите.

Растите просто панцырь.
Чтоб когда он уже будет неадекватным инвалидом без нервов куда-нибудь спихнуть.
 
от себя добалю, что ТС надо быть готовой к тому, что муж может и не отказаться от посредничества, хоть это и отравляет ему жизнь, но созы они такие... будут спасать до последнего, если не прозреют. а многие и не прозревают. так и мучаются всю жизнь.
Ну пусть муж тогда и не жалуется пусть посредничает, сам же он это делает, никто вроде его не заставляет. При чем тут ТС я вообще не пойму.
 
Я мужу своему дала дебетовую свою карту.
Т. к. на его долги и штрафы.

Понятно, что соз и все такое.
Но мне так легче, чем искать наличку ему на автобус или оплатить его штрафы из своего кармана.
Созик 80-level, чоуж.

😁
 
@facetograce23,

Я чот не поняла...

Но факт что ты все врем подсознательно пытаешься как бы так проманипулировать, чтобы олкаш очухался))) Лейтмотивом идет.. Причем тут христианство?
 
@facetograce23,

Я чот не поняла...

Но факт что ты все врем подсознательно пытаешься как бы так проманипулировать, чтобы олкаш очухался))) Лейтмотивом идет.. Причем тут христианство?
При том что тут была одна только точка зрения. Что там на самом деле, комплексно происходит, хз, тут нет ни мужа, ни алкоголика на сайте. Последнего я не считаю хуже ТС – болен, да, но судить не могу. Не судить могу только с позиций христианства.

Может, завтра алк проснется и пойдет на АА, а кто-то из помогающих наоборот, я не ВС и этого не знаю. Поэтому и довожу в первую очередь то, что есть свободный выбор у каждого, что все равны.
 
Если бы я не созанула однажды в моменте ,мой родственник бы умер . Ну пусть хер забьют так же лучше . Хотя ни кто не знает как лучше...
У меня с месяц в мозгу колыхалось, что если бы пошла МЛА забрала с пьянки, то он был бы жив. Но успокоилась, однако. Не спасла бы, а отсрочила в лучшем случае
Единственное, поддержу, продукты бы, возможно, заказывала бы. Хотя, вру. Про дочь не интересуюсь, а уж про чужого алкаша????!!!
 
@facetograce23,

Не-не - позиция Христианства тут не при чем....

Это не позиция христианства - ты подсознательно пытаешься навязать свое "хорошо" алкоголику.. Это не христианство - это манипуляция... У него "свое хорошо".
Это тЕБЕ хорошо, чтобы он пошел в АА. А у него может быть иной взгляд.. Ты это осознаешь?

Я просто не первый раз на это обращаю внимание именно в твоих постах.
 
@facetograce23,

Не-не - позиция Христианства тут не при чем....

Это не позиция христианства - ты подсознательно пытаешься навязать свое "хорошо" алкоголику.. Это не христианство - это манипуляция... У него "свое хорошо".
От моих сообщений алкоголику из темы ни холодно ни жарко. А вот тот вариант, который подойдёт ТС что-то сделать с ситуацией, может прочитаться в любом из сообщений. Твоя позиция подойдёт – супер. Моя – тоже. Кого-то другого – тоже замечательно.

В будущем попытки придумать за меня, что я пишу в сообщениях, буду игнорировать, за то, как ты их интерпретируешь, не отвечаю
 
@facetograce23,

Я в данном случае пишу не ТС, а тебе.

Чтоб ты обратил внимание на созависимое мышление. Ты как бы за алкоголика решаешь, что ему хорошо, что плохо. Вне зависимости от этой темы.
 
Назад
Сверху Снизу