от Чукотки до Москвы

меня вот покупки особо не вштыривают, как раньше, хоть дорогие, хоть нет
я акцентировал внимание на фразе: "Люблю деньги и люблю их тратить"
Потому что если подойти к этому вопросу, то часто оказывается, что это только слова.
А деньги тратить жалко, жалко на себя тратить, жаба душит. И тогда нет смысла говорить, о том что любишь деньги и любишь их тратить.
Лично я часто чувствую такое, что могу потратить 500- 600 рублей на перекус в бигмачной, а купить рубашку новую за 800-1000 мне жалко
 
Я на днях опять составила, в основном там покупки и работы по даче. Вышло ориентировочно около 200К.
Для нас это слишком большая сумма.

вот потому у меня нет дачи)))
 
Что ты из последнего купила себе?
Была ли это дорогая покупка? Легко ли ты отдала деньги?
Как ты зарабатываешь?

Нет.
Вариант, которые складывается - это вариант из состояния нужды.
Радость - это тогда, когда потребность в чём-то возникает из состояния удовлетворения и достатка.
Из последнего, что можно причислить к сравнительно дорогим покупкам: сьездила, куда хотела сьездить. Получила удовольствие, денег ни на что не жалела в поездке. Купила билеты на те поезда, на которых никогда в жизни не ездила, на себе не экономила. Деньги отдала легко. Особенно, понимая, что мне они окупятся )
Постоянно докупаю необходимые мне обучения.
Зарабатываю, как и хотела: из дома, сидя за компом.

Вчера пошли с детьми и потратились на наши девочковые нужды. Весело провели время и купила им и себе, что хотели.
А вообще, мне нравится чувство, когда ты не думаешь как прожить от зарплаты до зарплаты, экономя на всем, рассчитывая каждую копейку. Так я тоже жила. И , возможно, придется к этому режиму вернутся, потому что в планах есть оч.крупные траты. Меня это не пугает, но как сейчас лучше -
когда ты покупаешь в магазине то, что хочешь, не считая судорожно в уме хватит или нет того, что есть в кошельке.

По поводу жаль денег или нет, так мне помогает вопрос: а на что ты их потратишь, если сейчас не купишь себе то, что ты хочешь?
Ответ: на еду. И ситуация с едой у меня никак не изменится, если я куплю себе вещь за 3 тыс. например, все так и будут норм питаться)
Я больше денег тратила и теряла, когда пила. Одних только телефонов было разбито и сломано, утоплено не знаю сколько, не говоря уж про другие потери.
 
Лично я часто чувствую такое, что могу потратить 500- 600 рублей на перекус в бигмачной, а купить рубашку новую за 800-1000 мне жалко

Уменя тоже самое. На продукты/кафе/косметику/поездки всегда деньги легко трачу, а на одежду прям блок стоит. Хожу в минимальном наборе;
На спортивные шмотки не жалко; а на офисные и повседневные душит.
Думаю: это проявление нелюбви к себе? Раньше мне нравилось себе вещи покупать, родители стыдили, что слишком много трачу, появилось чувство вины
 
Люблю деньги и люблю их тратить

чаще всего это исходит от тех, кто "голодал", не в прямом смысле конечно)

@иришаЯ , где правда?!

тут
Да чем бы я сейчас не занималась, Дим, это не от того, что я так вдруг сильно захотела. Жизнь прогнула, вот и занимаюсь, но лям не заработала и не заработаю на этом всем, не говоря уже про 5))
Это все бред про работай с любрй точки мира, ты и тех точек не увидишь, даже если там окажешься))). Я летом в Углич ездила, думала: как зашибись то, работаю откуда хочу))) Ты думаешь я видела Углич? 5 проектов одновременно. Одна мечта была - поспать. По ночам работа, а днем от недосыпа ничо не понимала, где мы и что мы) Одна радость - дети довольны остались, в сауну да в басик сходила, ну и наелась всего и много, не готовя.
На дядю я не могу. Мне не с кем оставлять детей. Водить и забирать их тоже некому. Так бы пошла, тепер уже не раздумывая.
Ответственности ноль, стабильность какая никакая и в отпуске отдыхаешь, а не вотэтовотвсе.

или тут
Из последнего, что можно причислить к сравнительно дорогим покупкам: сьездила, куда хотела сьездить. Получила удовольствие, денег ни на что не жалела в поездке. Купила билеты на те поезда, на которых никогда в жизни не ездила, на себе не экономила. Деньги отдала легко. Особенно, понимая, что мне они окупятся )
Постоянно докупаю необходимые мне обучения.
Зарабатываю, как и хотела: из дома, сидя за компом.

Вчера пошли с детьми и потратились на наши девочковые нужды. Весело провели время и купила им и себе, что хотели.
А вообще, мне нравится чувство, когда ты не думаешь как прожить от зарплаты до зарплаты, экономя на всем, рассчитывая каждую копейку. Так я тоже жила. И , возможно, придется к этому режиму вернутся, потому что в планах есть оч.крупные траты. Меня это не пугает, но как сейчас лучше -
когда ты покупаешь в магазине то, что хочешь, не считая судорожно в уме хватит или нет того, что есть в кошельке.

такое ощущение, что пишут два разных человека...хотя разница между сообщениями меньше двух недель
 
чаще всего это исходит от тех, кто "голодал", не в прямом смысле конечно)

@иришаЯ , где правда?!



такое ощущение, что пишут два разных человека...хотя разница между сообщениями меньше двух недель
Я и голодала. У меня много чего в жизни было.

Правда и там, и там. В чем противоречие? 5 проектов одновременно - это тяжело.
 
ты реально не видишь разницы между этими сообщениями?! значит мне показалось)
Ты спроси, я отвечу. Везде есть свои плюсы и минусы.
В первом посте я пишу о том, что про работать из любой точки мира хер получится и 5 лямов не заработаешь, даже если 5 проектов вести)))
Так у меня получилось, что не могу я выйти на работу с 9.00 до 18.00, я искала выход, я его нашла. Сейчас так. Я хотела работать, я работаю.
Я хотела, чтобы у меня было посвободней с деньгами, так и стало.
В чем проблема и где противоречия?)
 
В чем проблема и где противоречия?)

я же написал, значит показалось...общее настроение сообщений очень разное, потому и сделал заметку, что как будто пишут два разных человека...
просто у меня если честно в голове не укладывается:
"Жизнь прогнула, вот и занимаюсь "

и

"Получила удовольствие, денег ни на что не жалела в поездке. Купила билеты на те поезда, на которых никогда в жизни не ездила, на себе не экономила. Деньги отдала легко "

вот не могу я поставить между ними знак "равно", но это мои тараканы, а значит и мои проблемы...у каждого есть право на ошибку)
 
А, ты про поездки))
Ну в первом случае то был Углич, а во втором СПб , куда я отправилась одна, без семьи и на поезде. И без 5 проектов в нагрузку))
 
"Жизнь прогнула, вот и занимаюсь "
Ну ты же помнишь, как я отчаянно искала выход, если помнишь. Были попытки и на работу устроится, которые закончились ничем.
Мне было важно работать. Для меня и сейчас это важно.
И в итоге я начала вообще с нуля. Я не знала с какой стороны подойти к компу, не говоря уже про все остальное. Вы с Димкой меня пробелы в тексте учили ставить))
Я нашла свой выход. Так сложилось в моей жизни. Не жизнь же под меня прогнулась, а мне пришлось опять засунуть свою гордыню в жо, учится сутками, рыдая в подушку, что меня нигде не берут и все равно уперто топать к своей цели. Да, пришлось прогнуться
 
просто у меня если честно в голове не укладывается:
"Жизнь прогнула, вот и занимаюсь "

и

"Получила удовольствие, денег ни на что не жалела в поездке.
Так мне что теперь сидеть и страдать надо? ))
Подстроилась под свою ситуацию, выход нашла, пока так. Работаю, работа, как работа, лежу вот на диване и работаю. Дети под присмотром, а это для меня ключевое. В остальном, везде свои сложности.
А могла бы сидеть такая непрогибаемая сейчас и гордая да ныть, какое наше государство козлы, а я вся такая несчастная. И не увидели бы дети даже Углича, а я бы в СПб тоже вряд ли побывала, ничто не предвещало, во всяком случае)))
 
Так само по себе событие нейтрально.
Человек сам всему окраску придаёт.
Вот устал, кушать хочет - и событие, ситуация и т д - не очень.
Когда в состоянии благодарности - всё хорошо.
Сейчас многие выбирают между деньгами и свободным временем.
Само собой получается - хошь деньги - трать время.
Чем больше времени, тем больше денег.
Не хочется так.
У меня сейчас времени полно, и знаете что, ребята) Олег, поделюсь в твоей теме.
Я поняла, зачем люди много работают.
Потому что не знают, чем занять свою жизнь.
Это так кажется - дай время, и я то уж кааак разойдусь!
Нифига, по крайней мере, мне непросто.
То у меня были дети маленькие - куча дел, то работала я как конь.
Вот такие дела.
 
Я поняла, зачем люди много работают.
Потому что не знают, чем занять свою жизнь.

я знаю, чем занять свою жизнь...но мне надо минимум 40К в месяц, чтобы было че жрать, было чем оплатить коммуналку, мелкие текущие нужды ну и по обязательствам за свою пьяную жизнь....но 40К с неба не падают, приходится работать)
 
я знаю, чем занять свою жизнь...
Это очень хорошо!
А я, как выяснилось, нет.
Конечно, я знаю, что хочу путешествовать, везде ездить.
Но возможности не имею - дети учатся, и ездим только на каникулах.
Конечно, я хочу в ашраме пожить, это я точно знаю.
А вот, именно, в бытовом смысле - каждый день. Не глобально.
Не знаю, мне кажется, я немножко плохо доношу, о чем пытаюсь сказать).
Я могу наводить порядок, готовить семь блюд, делать уроки и т д, то есть, опять забивать эфир, создавать какие то текущие проблемы, дела.
Но я не хочу).
 
Это очень хорошо!
А я, как выяснилось, нет.

ну мне проще, у меня есть хобби, к которому если серьезно относитmся, то времени останется только на почитать книгу) но хобби только прожирает финансы) потому габотать, габотать, габотать)))
 
вот потому у меня нет дачи)))
У тебя бег, а у меня, как оказалось -дача.
Осложняется тем, что я на пенсии, нет мч в семье, нет машины. Но там я получаю кайф и подпитку. Стараюсь довольствоваться малым, но расходы вылезают и что-то ветшает и требует ремонта.
 
Назад
Сверху Снизу