от Чукотки до Москвы

У тебя бег, а у меня, как оказалось -дача.

дача на самом деле тема....и я себя в ней вижу и даже принимаю сочетание бега и дачи...но тогда работе места не остается вообще)))
 
Зачем бы оно без денег? Водку пить? ))
Воооот))
Главное, с собой не встречаться)
А то вотку начнёшь пить.
Ну, а на самом деле, вот есть у тебя деньги, не надо много работать. Пару раз в неделю, и всё.
Расскажи, ШО будешь делать?
Может, и я так буду)
 
Воооот))
Главное, с собой не встречаться)
А то вотку начнёшь пить.
Ну, а на самом деле, вот есть у тебя деньги, не надо много работать. Пару раз в неделю, и всё.
Расскажи, ШО будешь делать?
Может, и я так буду)
Кое что получается и сейчас, но не все. Буду ходить с детьми на концерты, ездить на экскурсии и мастер - классы, по живописи, например, смотреть фильмы, на которые мне не хватает времени, читать книги, которые не успеваю прочесть, буду торчать на НД, займусь благотворительностью, высплюсь, пройду врачей, займусь йогой, но это не точно), закрою некоторые дела, есть много незавершенок, сделаю ремонт, наконец)))
Если денег много, начну строить дом и куплю еще одну квартиру.
И мне норм с собой. Я бы в санаторий уехала одна на пару недель еще. Именно вот в санаторий, где все по расписанию и процедуры)
 
Кое что получается и сейчас, но не все. Буду ходить с детьми на концерты, ездить на экскурсии и мастер - классы, по живописи, например, смотреть фильмы, на которые мне не хватает времени, читать книги, которые не успеваю прочесть, буду торчать на НД, займусь благотворительностью, высплюсь, пройду врачей, займусь йогой, но это не точно), закрою некоторые дела, есть много незавершенок, сделаю ремонт, наконец)))
Если денег много, начну строить дом и куплю еще одну квартиру.
И мне норм с собой. Я бы в санаторий уехала одна на пару недель еще. Именно вот в санаторий, где все по расписанию и процедуры)
Это хорошо). Я тоже так думала))
Понимаешь, когда норм с собой, нет нужды делать то, что не хочет душа.
 
Это хорошо). Я тоже так думала))
Понимаешь, когда норм с собой, нет нужды делать то, что не хочет душа.
А что я делаю, чего не хочет моя душа?

Встаю, наверное, рано. Тут вся моя душа противиться. Но сегодня и не стала.
 
нет нужды делать то, что не хочет душа.
Нет, есть.
Моя душа б валялась на диване день и ночь. Моя душа и пить бросать не хотела. Я и учиться не хотела и делать домашки не хотела. Но попу отрывала и делала.
А когда очень сильно не хотела, то вспоминала Диму того же, который каждый день отрывает жо и делает. Не думаю, что каждый день, с утра он прям хочет вставать из теплой постели куда то идти, бежать, что то делать.
Для меня вот он герой, потому что он делает каждый день.

Но как же радуется душа, когда видит результат! Так что для того, чтобы она радовалась надо что то делать, каждый день. Даже если она не очень то и хочет.
 
с утра он прям хочет вставать из теплой постели куда то идти, бежать, что то делать

ваще не хочу, особенно первые 2-3 минуты, потому будильник /телефон/ лежит на кухне...пока дотопаю желание разбить его об стену спадает)))
 
Не тот богат у кого много, а тот кому достаточно (с)
Научился считать деньги..
беспокоит наличие большого количества свободного времени и отсутствие желания устроиться на дополнительную работу, хотя раньше свербило бы в одном месте. :DONT_KNOW:
 
беспокоит наличие большого количества свободного времени и отсутствие желания устроиться на дополнительную работу, хотя раньше свербило бы в одном месте. :DONT_KNOW:
Как не парадоксально, но отдых - это та же деятельность, где можно посмотреть, хотя бы, на свою жизнь с другого ракурса.

Почему "беспокоит" - я бы об этом задумалась.
Жизнь многогранна и если ты можешь позволить кроме работы подумать о другом поле деятельности - это же интересно.
Работа для мозгов еще та, когда ничего не умеешь кроме, как работать, появилась необходимость чего-то еще желать, чему-то научиться.
 
Последнее редактирование:
Допишу.
Необходимость быть нужным, оцененным, понятым кем-то, а значит и собой внушали и будут внушать нам, ибо общество формирует человека.. (так ли это?)
Т.е, жизнь в толпе.
И как же сложно быть - одним из толпы. Т.е, нужным быть самому себе, понятым и оцененным собой, а потом другими.
Сейчас так быстро меняются события социальной законной жизни ( что вчера было нельзя - сегодня можно, что вчера процветало, сегодня разрушено и т.д)
Развитие компьютеризации ( и это только начало), космоса ( люди уже хотят полететь на Марс, не изучив Антарктиду))), и в этом анархическом мире хочется найти местечко для себя и только для себя.

Задача не всем под силу.
 
Ну ты же помнишь, как я отчаянно искала выход, если помнишь. Были попытки и на работу устроится, которые закончились ничем.
Мне было важно работать. Для меня и сейчас это важно.
И в итоге я начала вообще с нуля. Я не знала с какой стороны подойти к компу, не говоря уже про все остальное. Вы с Димкой меня пробелы в тексте учили ставить))
Я нашла свой выход. Так сложилось в моей жизни. Не жизнь же под меня прогнулась, а мне пришлось опять засунуть свою гордыню в жо, учится сутками, рыдая в подушку, что меня нигде не берут и все равно уперто топать к своей цели. Да, пришлось прогнуться
Нет, есть.
Моя душа б валялась на диване день и ночь. Моя душа и пить бросать не хотела. Я и учиться не хотела и делать домашки не хотела. Но попу отрывала и делала.
А когда очень сильно не хотела, то вспоминала Диму того же, который каждый день отрывает жо и делает. Не думаю, что каждый день, с утра он прям хочет вставать из теплой постели куда то идти, бежать, что то делать.
Для меня вот он герой, потому что он делает каждый день.

Но как же радуется душа, когда видит результат! Так что для того, чтобы она радовалась надо что то делать, каждый день. Даже если она не очень то и хочет.

Очень мотивирующе. Молодец!!! Жму руку 👏🏻👏🏻👏🏻
 
Олег, а как условия на новой работе?
Привет всем. :smile:
Привет, Марин
Привет, всем

Завершилась первая неделя на новом месте, за минусом одного рабочего дня в понедельник.
В целом, привычно. Уже не первый год работаю по гос. или бюджетным учереждениям и у всех у них есть какая-то общая черта.
Сейчас в данном случае, есть нюансы, но не значительные.
От дома до работы 40 - 50 минут добираться.
Быть нужно строго к 8:00. В 8:00, точнее, нужно уже быть на рабочем месте и соответственно работать.
Значит приходить нужно к 7:45, двойная запись присутствия, на проходной карта доступа, и как пришел в офис, от руки записаться нужно в журнале присутствия, по выходу в обратном порядке.
На этом предприятие, к сожалению, в рабочее время не рабочими вопросами проблемно заниматься)
Везде камеры, шататься по коридору, а тем более с телефоном нельзя. Может замечание прилететь.
Рабочие места тоже мониторятся.
Соответственно остается только работать. С рабочего компа на НД неблагоразумно лазить.
С вероятностью близкой к 100% фиксируется то, что открыто на рабочем столе.
Обед строго с 12:15 до 13:00.
Те кто курит, могут раз в два часа на 10 минут, выйти на улицу покурить.
Кто не курит - сидит и работает)
Так что, раз в два часа табун (большая часть офиса) несется вниз, на улицу курить.
У такого строгого режима, оказался и плюс.
Есть негласное распоряжение директора, что бы не было ни каких переработок.
В 17:00 все должны валить домой, а работу нужно работать в рабочее время.
Что касается самой специфики работы, то мне почти всё знакомо, так что в этом особых трудностей нет.
Сам кабинет лучше, чем на предыдущем месте.
Так как я на декретной ставке, то перспективы туманные. Девушка может вернется в апреле - мае, может нет, пока это не известно.

И вот такой агит-материал весит в коридоре на стенде)

8fa25964f72d.jpg
 
Очередной идиотский сон.
Всю ночь мне снилось, что выпил бутылку пива, почему не помню.
Но до утра (пока будильник не поднял на работу) я во сне решал дилемму, сбрасывать счётчик или нет.
Бред какой-то!
Видимо, это тлетворное влияние раздела КУ :))
Всем доброй трезвости и хорошего настроения!
 
Видимо, это тлетворное влияние раздела КУ

а какое там влияние?! как взрослые дяди и тети строят целые теории и календари по употребу и вокруг этого устраивают дрочильню?! :-D какое-то сомнительное КУ и их незначительные периодические победы в плане самоконтроля)
 
а какое там влияние?! как взрослые дяди и тети строят целые теории и календари по употребу и вокруг этого устраивают дрочильню?! :-D какое-то сомнительное КУ и их незначительные периодические победы в плане самоконтроля)
С этим согласен или пить, или не пить.
Мерять чекушки и литры пива - это не могу понять.
И почему-то мне кажется, что всё равно закончится весь этот ку - банальным набухаловом.
Во сне же, факт выпивки меня не мучал) А вопрос честности в счётчике - да))
Мне лет до 10 такое снилось. Не часто, может пару раз в год. Потом и это прошло.
Вот блин!
Сначала обещали - терпи до года, потом всё поймёшь.
Потом сказали - до 5 лет и не трезвость это.
А сейчас вообще - до 10 лет ждать!
 
А сейчас вообще - до 10 лет ждать!

чего ждать?! чтобы алкосны не снились или чтобы во сне не было мудостраданий на тему сбросить счетчик или не сбросить?! чёу ваще за эти сны париться?! приснилось и приснилось...тебя ж не парит, если бы во сне бло с 3+ в различных позах с утехой пользуешь :-D а пиво и счетчик парит)))
 
Назад
Сверху Снизу