от Чукотки до Москвы

это Смирение и радость от того , что есть , благодарность + саморазвитие , постепенные подвижки + душевный покой , мир с собой и Миром

ща зарыдаю от умиления)))
 
Качественная трезвость , как я для себя понимаю -это Смирение и радость от того , что есть , благодарность + саморазвитие , постепенные подвижки + душевный покой , мир с собой и Миром .:wub:
А если трезвость некачественная? Я на таких размышлениях слетела, кстати раз, нунафиг)
 
А если трезвость некачественная? Я на таких размышлениях слетела, кстати раз, нунафиг)

Ну ты ж сейчас трезвая , а то, что было-просто опыт , часть ТЕБЯ и возможно благодаря этому опыту ты сейчас трезвая, не правда ли? ;-)
 
Ну ты ж сейчас трезвая , а то, что было-просто опыт , часть ТЕБЯ и возможно благодаря этому опыту ты сейчас трезвая, не правда ли? ;-)
Фига се просто опыт, меня чудом откачали, пила жадно как не в себя в последний раз. Хорошо, что оказалась в больнице, сдали. Намеряли 3,8, потом была белка. Хотите опыта?
Опыт был просто офигительный такой, господа, эксперименты ставить больше не охота что-то)
 
я бы сказал так, качественная трезвость начинается тогда, когда перестаешь п@здеть самому себе, не говоря уже об окружающих...

и по остальному + многа @}->--

п.с.
причем так называемая "правда", тоже пистеж)
 
Но ты и сам всё понимаешь ведь, просто для себя прописываешь, я так понимаю.
похоже, что так.
в какой-то момент трезвости всё больше приходит понимания того, что внешнее переживание личных жизненных событий уже не помогает, а только больше отнимает сил.
но еще находишься на стадии перехода, от того, чтобы не опираться на внешнее обсуждение, как быть, к состоянию, когда сам внутри проводишь анализ, принимаешь решение и это не обсуждается, максимум с близким человеком.
 
Дык, много ли людей вапще, я имею в виду и неалков, кто находится в постоянном здравомыслии и эмоц стабильности?...их тогда как называть, нетрезвые, сумашедшие? Мое имхо, у всех свои заморочки, тараканы и чудовища, редкие есть люди, кто живут в гармонии, ито не всю жизнь, кто то находит ее и к 50 годам. Непьющие алкаш, работающий над собой, не бесящийся все время от тяги, трезвый алкаш. Олег, ты протрезвел, очень личное мнение
То что может позволить себе не алк, не может позволить себе алк.
Сегодня, как раз с час назад, пока шел в магазин, думал об этом. В магазин за продуктами, сегодня по плану покупка продуктов на ближайшие два дня. Так вот шел, накопилась усталость за прошедший месяц, еще и осенью давит, и эмоций вниз, шёл и думал. Ни программа, ни осознанность, ни ответственность, ни причинность не поможет оставаться трезвым, если решил на всё забить, и сдаться, раствориться в алкогольной иллюзии небытия.
Я к тому, что почему я до сих пор не выпил - кроме, как чудом назвать не могу, Даром ВС.
Уж очень много за эти два года было того, что раньше было однозначнам поводом, "законным" правом на выпить. И не первая уже в трезвости смена работы, и потеря любимого человека, разочарование в отношениях, появившиеся болячки, снижение реального дохода, долговые проблемы - и всё равно, до сих пор - сегодня я трезвый.
Получается у алкаша действительно только два пути или падение на дно, движение вниз (пьяный путь), или движение вверх, рост благосостояния и движение по пути личностного, духовного роста (трезвый путь).
Не получается быть посередине. Как все)
 
Люблю это тему читать.
Благодарю@}->--*THUMBS UP*
Привет;-)
Давно Легведа не слышно
Когда перестаешь писать, то потом и сложно, что - то в тему писать, не знаешь что сказать.
Есть несколько вариантов: первое, использовать тему для нытья, жалоб, критики и т.п., второе, использовать тему, как место, где фиксируешь, основные этапы становления в трезвости, возникающие мысли, препятствующие проблемы, инсайты, ну и иногда делишься достижениями и успехами. Делиться успехами и достижениями нужно осторожно, счастье и радость, как и деньги, любят тишину) Самое грамотное и верное, если у тебя радость, хочется творить добро, сделай это молча, и поделись теми, кто рядом с тобой. Это очень сложно, не кричать на весь Мир, какой ты хороший, добрый и вообще весь из себя просветленный, а просто тихо идти своим путем.
Я не такой, если что*LOL*
Меня и досада и обида, порой разрывает, и общаться чаще бывает ни с кем не хочется, а с кем хочется, тем не хочется*PARDON*
Использовать тему, как место "слива" я не могу и не хочу.
Не могу, потому что, я всё еще ношу браслет и намерен выполнить "челендж"
Сейчас моё достижение - 3 дня. В феврале 19-го будет год, если раньше не получится пройти 21 - день)

Использовать тему, как место фиксации основных этапов - да, ничего принципиально нового нет.
У меня своего рода застой, тупик.
Но и писать про это нет смысла, пути решения на данном этапе, уже многократно обсуждались.
Я и сам могу себе вопрос задать: "А что ты сделал, чтобы изменить ситуацию?" Сам и могу ответить, ничего из того, что нужно было бы, и много чего из того, что не нужно было бы делать или это не столь актуально.

Хотя, вот по профилю, на неделе этой было. Шёл на работу и у меня прямо такой явственный позыв, прямо мысленамерение, да ну всё на..., чего я тут маюсь, вон люди виски качественный пьют, кто-то в новогодний заплыв собирается, и ни кто не парится. А я тут свою трезвость лелею. Нафига спрашивается?)
И не стал бы про это говорить, тут таких сообщений много и еще чуть -чуть. Я до сих пор не могу привыкнуть, что реально в какие - то моменты, не то что мысли в голове, а прямо какие - то побудительные мысли. Прямо призыв к действию! Брось всё, расслабься, забей, можешь себе позволить выпить и вечером, и на выходные, ты же заслужил. И вот именно, потому что это какой - то такой мощный побудительный импульс, это на какое-то время выводит из равновесия. Что - то вроде недоразумения: "Что это было?"

Может конец года завал на работе, плюс не удовлетворенность ЗП, за тот объем что выполняю, может усталость от аа и прохождения шагов, а может и ничего было и было. Шаги перестал проходить - накопилось утомление и от аа, и от их подхода. Всё таки есть смысл в том, что должна быть динамика в прохождение шагов, иначе зависаешь и бросаешь это дело.

А в целом всё ровно)
Учусь благодарить Жизнь и Мир за всё, что мне дано!
Принимать всё как есть, избавляться от иллюзий.
Чего и всем желаю!
 
Последнее редактирование:
Это правильно-лелеять трезвость.Лично мне ничего другого не остаётся -иначе будет пред и после Новогодний марафон!
 
Это правильно-лелеять трезвость.Лично мне ничего другого не остаётся -иначе будет пред и после Новогодний марафон!
Привет, Арни!
Рад слышать тебя)
В первый свой НГ я подошёл с трезвостью в 6 месяцев. У тебя уже больше, значит и ты, если захочешь, сможешь провести эти новогодние каникулы трезво. Тебе достаточно открыть первую страницу своей темы, чтобы поправить баланс трезвости;)
 
Понял,что нужно просто спокойно принять эти торги с пьянством.Надеюсь это не надолго.Принять и Главное не пить.Сейчвс вроде снова настрой серьёзный .Короче-прорвёмся!!!
 
Понял,что нужно просто спокойно принять эти торги с пьянством.Надеюсь это не надолго.Принять и Главное не пить.Сейчвс вроде снова настрой серьёзный .Короче-прорвёмся!!!
Куда прорвёмся?)
Это чисто такое алкашеское - прорвёмся.
С кем борешься, куда прорвёмся, кто враг?
Не пить, безусловно важно, и еще более важно, что ты сделал, что бы не пить?
 
Назад
Сверху Снизу