от Чукотки до Москвы

определенно не определился
и финансово не выгодно сейчас, а не понимаю, а зачем рвать
ни кого на горизонте нет.
порвать и искать. вопрос кого?
те кто мне нравится, им не нравлюсь я
те кому я нравлюсь, не нравятся мне
так что разрыв ничего не решит
получается нужно менять что-то в голове, вроде в этом направление и иду
но тогда сейчас разрыв - глупо, я же не знаю к чему приду
Это самая главная ошибка, когда человек считает причиной разрыва только ту, когда появляется другой человек. К которому можно уйти. Уйти потому что брак рассыпался даже жить самому и разбираться разве не причина? ибо когда тупо расходятся когда другой/я появился-потом оказывается, что те же грабли как в прошлых бьют по лбу. А по поводу семейных психологов ты зря. Вы хотя б с женой разговариваете на темы отличные от быта?
 
Олег, ну объективно на сегодняшний день твои претензии к новой работе выглядят странно, согласись - "на работе надо работать".
Тем более про зарплату пока неясно до конца.
Но ты и сам всё понимаешь ведь, просто для себя прописываешь, я так понимаю.
 
Вы хотя б с женой разговариваете на темы отличные от быта?
Отличный вапрос я щщитаю
Хотя если отношения деградировали до такого уровня, вытянуть их куда то обратно будет сложно.

По себе помню, у меня за время пьянства сформировалось отношение к жене чуть не как к врагу: ругается, пилит, вечно недовольна, вечно надо что-то, выпить и расслабиться не даёт.
Эти алкомысли полностью поменяли меня.
И вот чуть не молился уже, не знал как быть с этим говном в голове - месяце на 5-6 это прошло и стало отлично)))
Но я чётко понимал проблему и осознавал что надо много в этом направлении работать.
Как? Хз. Много думал))
Олег, ну объективно на сегодняшний день твои претензии к новой работе выглядят странно, согласись - "на работе надо работать".
Тем более про зарплату пока неясно до конца.
Но ты и сам всё понимаешь ведь, просто для себя прописываешь, я так понимаю.
Нормальные претензии)
Не нравится - идёшь и дальше ищешь, делов то
 
Ну чо уж тут))) Вот первую неделю на новом месте, меня как-то так качало: обида, но с другой стороны благодарность. Ведь работа есть, ни дня дома ни сидел, работа в 20 минутах на машине, или если общественным транспортом не больше 45 минут, для Москвы это очень хорошо. Могут быть премии по результатам работы и эффективности, после испытательного, да сейчас пока меньше, но по-факту же даже ещё и первой зп не получил.

Ну норм же всё...обычно если с обязанностями нормально справляешься, то премиалку могут начать и раньше выплачивать.
Я вообще пару месяцев без работы был с непонятными перспективами, ибо возвращаться в "продавайки" желания не было, а идти во что другое было чем-то абстрактным, ибо не понимал вообще чем заниматься, раз последние 10 лет был продавайкой...но как-то само всё разрулилось...освоил новую профессию...и да иногда приходиться прям работать))) но мне тут проще ибо долгов кроме аликов нет, но на период безработицы договорился с бж, что пока без оплат - претензий не было, отнеслись с пониманием.
 
Хотя если отношения деградировали до такого уровня, вытянуть их куда то обратно будет сложно

раз тема по поводу отношений затронута, то выскажусь чутка...

я вот только недавно для себя понял, что по сути осознав в полной мере глобальность своей проблемы, такой как алкоголизм, не имел никакого морального права вступать в какие-либо серьезные отношения и одиночество мой путь, так как моё кривое мышление кривым и останется, просто внесены некоторые коррективы, чтобы совсем не деградировать и не спиться...
 
раз тема по поводу отношений затронута, то выскажусь чутка...

я вот только недавно для себя понял, что по сути осознав в полной мере глобальность своей проблемы, такой как алкоголизм, не имел никакого морального права вступать в какие-либо серьезные отношения и одиночество мой путь, так как моё кривое мышление кривым и останется, просто внесены некоторые коррективы, чтобы совсем не деградировать и не спиться...
Ну эт тоже перебор
Можно ещё как безответственность или нежелание ответственности расценить
Ты же не прокажённый
Но точка зрения понятна, и имеет место быть, не спорю, скорее развиваю)
 
раз тема по поводу отношений затронута, то выскажусь чутка...

я вот только недавно для себя понял, что по сути осознав в полной мере глобальность своей проблемы, такой как алкоголизм, не имел никакого морального права вступать в какие-либо серьезные отношения и одиночество мой путь, так как моё кривое мышление кривым и останется, просто внесены некоторые коррективы, чтобы совсем не деградировать и не спиться...

Дима *PREVED*

ПТ - аддиктолог с офигенным стажем работы , когда я так же сказала, как ты , улыбнулся и сказал : ,, пока алкоголик не пьёт , он такой же Человек, как и все.

Выходите почаще к здоровым , в социум, живите, женитесь, развивайтесь, ведите себя как здоровый человек, перенимайте у тех, у кого никогда не было проблем с алкоголем, здоровое мышление, учитесь , чтобы снова не вернуться в употреб/ матрицу, наоборот, работа на ,, удаление" от матрицы/ алкомышления и семья -это хорошо.

И слово ПРИНЯТИЕ / смирение поставьте на ВСЕ красной бегущей строкой .

Это так, и все.

И будет вам счастье."

Остальное, Дима, ЭГО-УМ / развод больной головы.

Не верь голове, верь Действиям.

Хорошо , что у тебя есть семья, дети.

Я вон 2 дня без малого как побуду, чуть волком не вою.

Самое страшное наказание- одиночество.

А остальное-бытовуха и проблемы.

Хня, решаемая.:delight::lol:
 
Ржу *LOL*

Если у алкоголика проблемы в семье, то это не в родных проблема, а в самом алкаше. :laugh:

Вот своих тараканофф и гнать нафик , а не рассматривать под лупой чужих, например своих домашних/ семьи .


Пасиб, Дим .
 
ПТ - аддиктолог с офигенным стажем работы , когда я так же сказала, как ты , улыбнулся и сказал : ,, пока алкоголик не пьёт , он такой же Человек, как и все.
Спроси у него в след.раз почему этот такой же, как все запивает раз от раза и на кой хрен ему тогда шаги и программа?
 
Спроси у него в след.раз почему этот такой же, как все запивает раз от раза и на кой хрен ему тогда шаги и программа?

Пойди и сама спроси :delight:

Мне сейчас не надо .

Я трезвая :laugh:, и благодаря шагам в том числе.

А шаги он, кстати, одобряет, после
40 лет стажа работы с зависимыми и согласен с ААшным Принятием , рекомендует Смирение, ага.
 
Последнее редактирование:
Ну эт тоже перебор
Можно ещё как безответственность или нежелание ответственности расценить
Ты же не прокажённый

Почему перебор?! Это просто моё мнение...
Я уже как то писал, жить с алкашом, как жить на вулкане, в любой момент может бахнуть...
Я не пил с горя, от проблем, от депрессии, мне просто нравилось состояние опьянения, нравилось в нём быть постоянно. Долгое время моим девизом был "Всё классно, когда много водки".
Жить удовольствиями, бухло и похоть - то, что мне было ценно и мной двигало. Бухло убрал, похоть сникла, но основные настройки башки остались такими же, корчить из себя правильного семьянина потому что трезвый смыла не вижу....потому путь одиночки он мне ближе)
 
Выходите почаще к здоровым , в социум, живите, женитесь, развивайтесь, ведите себя как здоровый человек, перенимайте у тех, у кого никогда не было проблем с алкоголем, здоровое мышление, учитесь , чтобы снова не вернуться в употреб/ матрицу, наоборот, работа на ,, удаление" от матрицы/ алкомышления и семья -это хорошо.

какой-то набор лозунгов...ты часто выходишь к "здоровым"?! АА не в счет)))
 
какой-то набор лозунгов...ты часто выходишь к "здоровым"?! АА не в счет)))

При любом удобном случае, как только освобождают от обязанности ,,яжмать" , так со всех ног, Дим , как сейчас, аж пятки сверкают на скорости :laugh::facepalm::lol:

И даже вкл режим ,, я глухая" + ,, мои границы комфорта" , когда не дают выйти и обязывают манипулятивно остаться дома , а шо делать*PARDON*
 
Последнее редактирование:
При любом удобном случае

я среди относительно здоровых людей как минимум 5 дней в неделю с 10 до 19, что мне от них принимать?! В пятницу пивка или винца тяпнуть?! для них это нормально, они не алкаши, в запои не сваливаются или они не здоровы?! так как это выяснить, отправить всех к психотерапевту-наркологу?! так на фоне их многих я даже здоровее нынче выгляжу, хоть и алкаш...но я то за себя знаю, что башка "кривая"что в первый день трезвости, что в год трезвости, что сейчас в 2,5
 
я среди относительно здоровых людей как минимум 5 дней в неделю с 10 до 19, что мне от них принимать?! В пятницу пивка или винца тяпнуть?! для них это нормально, они не алкаши, в запои не сваливаются или они не здоровы?! так как это выяснить, отправить всех к психотерапевту-наркологу?! так на фоне их многих я даже здоровее нынче выгляжу, хоть и алкаш...но я то за себя знаю, что башка "кривая"что в первый день трезвости, что в год трезвости, что сейчас в 2,5

Я тож вижу разницу , когда вижу совсем не пьющих людей и в употребе.

Приятно слышать что ,, помолодела и стала как девочка", не курю, 3 недели разница с отказом от алко.

Мне интересно с теми, кто совсем не употребляет, ходит на пилатес, в бассейн, на акваджим, на выставки, кто развивается.

В сауне очень редко кого видела с алко, все пьют чай травяной, свежевыжатые соки, или приносят с собой.

Мне интересно пообщаться с такими людьми , совсем не пьющими, очень .

Дима, ты отлично выглядишь и много вкладываешь сил , чтобы так выглядеть, респект.:appl:

Можно позавидовать твоему физическому здоровью и форме, по -хорошему? :owl:

Моя физика сильно пострадала от употреба, я медленно восстанавливаюсь.

И очень радуюсь, что нет больше проблем со спиной, что вчера даже прыгала без проблем , что по лестнице нормально подниматься , гимнастика помогла .

Такое счастье, здоровье.
 
Последнее редактирование:
Мне интересно пообщаться с такими людьми , совсем не пьющими, очень .

среди моих родных и знакомых таких нет...в баню мы тоже ходим с чаем, но это не значит, что люди совсем непьющие...
среди скайранеров и марафонцев трезвенников тоже не видел))) да и вообще оценивать человека по параметру пьет/не пьет глупо, ну лично как по мне, ибо мой алкоголизм это моя болячка, проецировать его на окружающих не считаю нужным...

а вот в плане интересного общения, тут сложнее...ибо людей, общение с которыми мне реально интересно и мне есть что с ними сказать, мало...и скорее всего мало потому, что мне особо это общение и не надо...
 
среди моих родных и знакомых таких нет...в баню мы тоже ходим с чаем, но это не значит, что люди совсем непьющие...
среди скайранеров и марафонцев трезвенников тоже не видел))) да и вообще оценивать человека по параметру пьет/не пьет глупо, ну лично как по мне, ибо мой алкоголизм это моя болячка, проецировать его на окружающих не считаю нужным...

а вот в плане интересного общения, тут сложнее...ибо людей, общение с которыми мне реально интересно и мне есть что с ними сказать, мало...и скорее всего мало потому, что мне особо это общение и не надо...

У меня тоже мало таких людей, но они есть, а это самое главное.

Качество, а не количество .

Как и качество трезвости.
 
а какое качество у трезвости?! )))

Качественная трезвость , как я для себя понимаю -это Смирение и радость от того , что есть , благодарность + саморазвитие , постепенные подвижки /эмоциональное взросление/ здоровье и физическое + душевный покой , мир с собой и Миром .:wub:

Когда в Балансе: Тело/Ум/Душа.

И в здесь и сейчас.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу