от Чукотки до Москвы

Свалить на кого-то вину , найти очередного козла/ козлиху , или, по-другому , переложить ВСЮ ответственность на этого человека, сняв её с себя, это да, я умею, ага, все , что угодно , лишь бы остаться белой и пушистой , себе самой соврать, прежде всего и скрыть правду.

Инфантилизм, нечестность , ага *PARDON*

Как и спрятать , спрятаться, как раньше с бутылками, прятала не только в доме, в каждой комнате, а и снаружи, потом несколько раз находила, в саду, в бочке помню как нашла случайно .

Месяцев в 8 трезвости и после полутора года трезвости нычки ещё находила :delight::wub:

Хорошо , что есть собрания АА и сейчас я могу поржать с себя от души , 1 Шаг, ага , ВС рулит *O_v*:delight:
 
Последнее редактирование:
Интересно, как часто алкоголики думают только о себе, забывая о том, что алкоголизм это семейное , в семье выздоравливает не только алкоголик, а и его окружение, домашние выздоравливают вместе с ним, вместе.

И как им / созависимым бывает трудно и сложно, как часто не хватает одного- просто спокойно поговорить , разобраться , где границы комфорта обеих сторон, не нарушать эти границы, следить за этим, уважая индивидуальность характера каждого в семье, что-то друг другу простить, любви, доброты, открытости с двух сторон.

Все равно есть насторожённость ,недоверие, страхи, сложности, и это нормально, наши любимые Созики привыкли к нам другим, им тоже бывает трудно.:wub:

Я выросла в семье алкоголиков и знаю, про что говорю , просто забываю, часто, что есть слово МЫ, а не только Я.

У зависимости и созависимости есть одно общее - зависимость/ алкоголизм.

И болезнь проявляет себя , не только у алкоголика, а и у пострадавших от алкоголизма, семьи, друзей.

Особенно в семье.

Как бы я себя вела и какими были бы отношения в семье, если бы люди, воспитавшие меня, начали вести себя совсем по-другому, не пили , менялись?

Я не знаю, но сейчас это помогает мне понять сына, маму, себя, моих друзей.

Сложно обеим сторонам , тут терпения , смирения у ВС просить , действовать/ изменить, что могу, а результат -Богу.

Просто пытаюсь понять сына и маму.

Я по сыну вижу, не только свои, а и его изменения, маме так лучше, на расстоянии.

И очень радуюсь, благодарю, и за то, что больше не обижаю их, а если обижаю , прошу прощения .

Или их промаливаю молитвой 4 шага, если обиделась:idea:

В трезвости мы научились вести диалог.

МЫ меняемся.

МЫ выздоравливаем.

Эгоизм и эгоцентризм , это да, мне присуще.

Пасиб теме Лега и форумчанам.:owl:
А кроме молитв по 4 шагу есть ещё средства исправления в семейных отношениях? Или только это действенный способ ?
 
А кроме молитв по 4 шагу есть ещё средства исправления в семейных отношениях? Или только это действенный способ ?

Это НАЧАЛО действенного способа и признание себя алкоголиком, своего бессилия .

Я в 4ке и себя прописывала и промаливала, я алкоголичка.

Мы бессильны против многих вещей.

А дальше- у каждого индивидуально, группы, ПТ, друзья, попросить помощь у других людей, переступив через гордыньку.

Я лишь делюсь своим опытом выздоровления.
 
Это НАЧАЛО действенного способа и признание себя алкоголиком, своего бессилия .

Я в 4ке и себя прописывала и промаливала, я алкоголичка.

Мы бессильны против многих вещей.

А дальше- у каждого индивидуально, группы, ПТ, друзья, попросить помощь у других людей, переступив через гордыньку.

Я лишь делюсь своим опытом выздоровления.
Спасибо за ответ.
 
Мой случай. Знакомился и женился в период ЕУ, жену трезвым впервые увидел наверное через год после свадьбы.
Согласен про 2 категории граждан.
Эт наверно тож мой случай, когда познакомились и начали жить с бм очень молодыми. Без жизненного опыта, внятных занятий и прочего. Мучали друг друга. Но никто не решался ставить точку. Потом облегчение испытали оба
 
У меня расклад (был бы скорее всего) простой.
Представить на минуточку в деталях партнера своей мечты. Как выглядит, какие предпочтения в питании, чем увлекается в свободное время, где работает, как обычно проводит свой день, какие у нее/него планы на выходные/на отпуск, какое образование, окружение, родители и т.п.

И потом попробовать пристроить себя рядом. Со всей своей придурью всеми своими особенностями. Внешними и внутренними.

---------------------------------
Не зря про супругов, долго проживших вместе, говорят: два сапога пара.
Ну уж если один сапог начнет явно выбиваться из ансамбля, тогда да... есть над чем подумать кмк.
А то может получиться как с машиной кредит.

Всем хорошего дня!
Олегу персонально. :smile:
 
Последнее редактирование:
Олег нмвзгл все никак не может определиться, к какой категории себя отнести.
Тем не менее уже двое детей в анамнезе.
ко всем прочим проблемам добавится выплаты алиментов, а это очень унизительно и надолго, гимор, кароче...
Считаю целесообразным рушить союз, только когда кто нибудь появится на горизонте и будет ясно на куда идёшь, заодно будет время определиться с категориями, предложенные Субмариной
 
Вот тянули лямку с первым мужем. И чем дальше в лес, тем больше дров. Госпаде! Да надо было еще в первый год расходиться. Можно ли было там что то спасти? Можно, но не нужно это было никому. И Слава ВС, что все так сложилось, а то так бы и не узнала, как оно вообще бывает.
 
Чот какое то страдальчество у тебя
А нафига женился?
*SCRATCH*
вроде как залетел, и уже вместе пару лет жили, но оказалось просто задержка.
а я уже сказал, ну раз залетели - давай официально оформим брак
да, и не было у меня ни особого желания жениться, ни особого желания не жениться.
я тогда и не понимал, что есть влюбленность, есть взаимное влечение и т.д.
на тот момент я вообще считал, что могу с любой девушкой ужиться
Тогда только поговорить и как выход семейный психолог. Если оба готовы, конечно. А сколько вы в браке?
я не готов, я не верю в семейную психологию, может быть только индивидуальная
13 лет официально вместе, 15 если в общем считать.
Очень точно! На своей шкуре попробовано. Когда разошлись с первой женой, даже говорили об этом, что надо было на 9 лет раньше, как только протрезвел.
Кстати, оба быстро нашли свой половинки.
про половинки - фиг его знает, не нравится мне история с половинками, какой-то тут подвох, какая -то ущербность.
вот родственную Душу - это да
Кмк есть две категории граждан.
Одним нужно научиться решительно выходить из душных ошибочных отношений. Потому что ну не то... Обознался, поторопился, был не трезв, по залету и все такое.
Другим -разбираться и развивать/выводить на новый уровень имеющиеся. Иначе все может повториться с новым партнером.
Это как заваленная сессия. На второй год оставят и все равно придется сдавать те же экзамены, а может и еще чего добавят по ходу действия.
Олег нмвзгл все никак не может определиться, к какой категории себя отнести.
Тем не менее уже двое детей в анамнезе.
определенно не определился
и финансово не выгодно сейчас, а не понимаю, а зачем рвать
ни кого на горизонте нет.
порвать и искать. вопрос кого?
те кто мне нравится, им не нравлюсь я
те кому я нравлюсь, не нравятся мне
так что разрыв ничего не решит
получается нужно менять что-то в голове, вроде в этом направление и иду
но тогда сейчас разрыв - глупо, я же не знаю к чему приду
Или их промаливаю молитвой 4 шага, если обиделась:idea:
АА вроде и хорошо, а вроде и не знаю - утомился я от них, а особенно, от тех, для кого аа - стало смысло жизни. Меня на этой неделе злость на ВС проняла, по поводу работы, разочарование сейчас, и предварительно по деньгам и по объему задач - много. Я же молился, ВС, не знал какой вариант выбрать, у меня три одновременно варианта было и ВС указал на то место, где сейчас работаю, если я правильно понял. А получается сейчас я недоволен выбором и злюсь, почему так я выбрал, зачем мне это?! И это такое затмевающее чувство обиды, и жалости к себе и себя, кроет: разочарование и обида (про работу и зп), а прямо аж к вечеру, чуть не до желения послать всё на.... и ни как не хочется ситуация в голове в благодарность перевернуться: качает меня на этой неделе эмоционально, где -то вот эта саможалость, но тут же и сразу вопросы, а что есть на самом деле? Вот этот самооанализ за эти пару лет, как на автомате стал включаться, типа контрольных вопросов: а ты уверен в том, что сейчас чувствуешь? а какие у тебя сейчас эмоции? почему? в чем страх? уверен ли ты, что не гонишь и адекватно воспринимаешь происходящее? ни и всё в таком духе с соответствующим шагами: проговорить это, ну или хотя бы то, что прям совсем в голове выносит из себя, взять паузу, поесть и вздремнуть))) и потом опять в голове переворот на Благодарность, за то, что есть.
Раньше у меня никогда такого подхода к оценке событий не было.
Мой случай. Знакомился и женился в период ЕУ, жену трезвым впервые увидел наверное через год после свадьбы.
Согласен про 2 категории граждан.
хмммм, был у меня год сухости, перед зачатием сына, но это не трезвость была, я просто не пил
а трезво получается, я только сейчас жену видеть начинаю
и ёё
и себя
Не зря про супругов, долго проживших вместе, говорят: два сапога пара.
и это есть
страх нового человека
как бы ни было, с женой за столько лет все понятно без слов
ко всем прочим проблемам добавится выплаты алиментов, а это очень унизительно и надолго, гимор, кароче...
Считаю целесообразным рушить союз, только когда кто нибудь появится на горизонте и будет ясно на куда идёшь, заодно будет время определиться с категориями, предложенные Субмариной
почему унизительно?
что тут такого?
вот то, что сейчас это финансово не выгодно - факт
Вот тянули лямку с первым мужем. И чем дальше в лес, тем больше дров. Госпаде! Да надо было еще в первый год расходиться. Можно ли было там что то спасти? Можно, но не нужно это было никому.
я бы тут сказал, что есть женский подход к браку и мужской
И Слава ВС, что все так сложилось, а то так бы и не узнала, как оно вообще бывает.
это более женская позиция)
мне к сожалению от нее не получится оттолкнуться
 
У тя по пятницам всегда оценка событий:-D:DIV2:

Глянь на даты и сообщения, когда больше колбасит, Лежек.

Как по графику:delight:

С Благодарностью подход, ну, хорошо же :ad:

Обняла.
 
У тя по пятницам всегда оценка событий:-D:DIV2:

Глянь на даты и сообщения, когда больше колбасит, Лежек.

Как по графику:delight:

С Благодарностью подход, ну, хорошо же :ad:

Обняла.
Ну так это...
Сколько лет было: пятница, жена спит, я уже вечером отметил пятницу, доехал домой в это время, я как раз заканчивалась бутылка водки, ночь только начиналась, я сидел у компа и моё состояние подходило к готовности включить музыкальное сопровождение: Винтовка это праздник, всё летит в п@ду, Плюшевый мишутка, От границы ключ, Вечность пахнет нефтью, ну всё в таком духе
Какой подход, Ска?)
 
Ну так это...
Сколько лет было: пятница, жена спит, я уже вечером отметил пятницу, доехал домой в это время, я как раз заканчивалась бутылка водки, ночь только начиналась, я сидел у компа и моё состояние подходило к готовности включить музыкальное сопровождение: Винтовка это праздник, всё летит в п@ду, Плюшевый мишутка, От границы ключ, Вечность пахнет нефтью, ну всё в таком духе
Какой подход, Ска?)

,, и снова седая ночь..." *CRAZY*

Выспаться бы и чтобы зуб не болел, у меня счастье простое.*PARDON*

Споки, Лег.*PREVED*
 
это более женская позиция)
мне к сожалению от нее не получится оттолкнуться
А какая у меня позиция должна быть? Моя. Женская. Я же женщина.
Вообще странно делить по гендерному типу. Есть Козьма Прутков тогда. Он мужик вроде. Мне его позиция нравиццо: "хочешь быть счастливым? Будь им."
Засор мозга, Олег. Ты ж сам перечитай себя. Мне плохо, но все устраивет, потому что никого на примете нет, да и с женщиной этой я давно знаком. :-D
 
Вот этот самооанализ за эти пару лет, как на автомате стал включаться, типа контрольных вопросов: а ты уверен в том, что сейчас чувствуешь? а какие у тебя сейчас эмоции? почему? в чем страх? уверен ли ты, что не гонишь и адекватно воспринимаешь происходящее? ни и всё в таком духе с соответствующим шагами: проговорить это, ну или хотя бы то, что прям совсем в голове выносит из себя, взять паузу, поесть и вздремнуть))) и потом опять в голове переворот на Благодарность, за то, что есть.
Раньше у меня никогда такого подхода к оценке событий не было.

Сам же и пишешь про ,, подход с Благодарностью "

И сам же себе противоречишь.

Саможалость, ага.

Так знакомо, особенно когда стрессы и уставшая .

Все, дрыхать.

Сон- это здоровье .
 
Последнее редактирование:
Хрен с ними, с бабами))) тут то что ни так?!
Ведь на новое место вышел?!
😁😁😁
👍
Вот можешь элегантно точку в обсуждении поставить
Новое, да нашел.
1 октября, получил расчет на старой работе, 2 октября вышел на работу в другом месте, так и написано в трудовом договоре со 2 октября.
Да вроде всё так, но как-то так...
Хотелось всё сразу, много и ничего не делать.
Обычно, почти так раньше и было, что я на работе, больше сидел в интернете, чем что-то делал и получал ЗП, больше, чем сейчас.
А сейчас на работе нужно, прямо работу работать)
ЗП я посчитал, хватает только на аренду квартиры, заплатить кредиты, телефон и дорогу.
Вот вчера считал: прямо рубль в рубль.
А еда и прочие расходы - это уже получается из семейного бюджета, что супруга свой вклад сделает.
Вот я и обиделся)))
И работать нужно и денег только в ноль, чтобы выжить.
Правда пока испытательный срок, я ещё реальной ЗП не видел даже и как дальше тут может быть тоже не знаю, ну типа всякие надбавки, премии после 3-х месяцев испытательного срока.
Но удариться в саможалость и обиду на ВС - я первым делом успел.
Ну чо уж тут))) Вот первую неделю на новом месте, меня как-то так качало: обида, но с другой стороны благодарность. Ведь работа есть, ни дня дома ни сидел, работа в 20 минутах на машине, или если общественным транспортом не больше 45 минут, для Москвы это очень хорошо. Могут быть премии по результатам работы и эффективности, после испытательного, да сейчас пока меньше, но по-факту же даже ещё и первой зп не получил.
И в ту же кучу обидно, ведь было три одновременно варианта, а я этот выбрал.
Был вариант сразу с большим окладом, но я его не выбрал.
Получается я сделал выбор, а теперь же сам им не доволен)
Сегодня уже легче, но на неделе, уххх и качали меня эмоции🤔
 
ведь было три одновременно варианта, а я этот выбрал.
Думал как раз

Мы по жизни упоротые

А ведь можно все переиграть, поняв свою ошибку.

Не то - все, уходим. Точка.
Не всегда заранее можно чётко оценить
Не всегда мозги ясно для этого работают
И мы можем ошибаться, мы не Господь Бог .

А на какую фигню если потребительскую брал кредиты - продай на Авито за полцены. Меньше должен будешь
 
определенно не определился

те кто мне нравится, им не нравлюсь я
те кому я нравлюсь, не нравятся мне
ога.

и вот тут еще:
я тогда и не понимал, что есть влюбленность, есть взаимное влечение и т.д.
на тот момент я вообще считал, что могу с любой девушкой ужиться
Кмк последующие опыты влюбленностей тоже оказались под вопросом.
На этом фоне продолжительный брак (плюс 2 года до женитьбы) нмвзгл - синица в руках.

В голове можно много чего намечтать и напридумывать...
Ток в реале почему-то пазлы не всегда сходятся.
А семье между тем уже 15 лет. И двое детей.
Может вообще еще с женой влюбленность родится.
Вы сейчас оба замудыханные проблемами и бытом.
 
Назад
Сверху Снизу