Осознал, решился - бросаю

Субботний отчетик! Трезвый день прошел практически отлично - до вечера все ровно и позитивно, но вечерком небольшое семейное недоразумение - небольшая ссора( Итог - свалил из дома на пару часов - побыть одному - просто чтоб не нагнетать обстановку. Раньше бы сразу в магазин за алкоголем, а счас просто продышаться пошел. Погулял, подышал свежим морозным воздухом, немного успокоился, замер и домой - под каблук:-D. Итог - все довольны - перемирие достигнуто)
И только когда пишу отчет то понимаю, что да, 2,5 недели назад для меня ссора была бы ну просто супер поводом нажраться, а тем более в субботу!!! Просто мегаповод!!! А счас (тьфу-тьфу-тьфу) и мысли про даже глоток пива не возникла. Очень прям радует этот момент меня. Об алкоголе (и как "способе снятия стресса") вспомнил только счас - когда пишу субботний отчет.
Почитал сегодня еще ветку АА - все таки думаю посетить живую группу - но чего-то как будто боюсь( - знакомых может встретить=-O
Чем больше читаю про АА - тем чаще провожу ассоциации с некоторыми своими знакомым - прям уверен что они АА. А раньше думал закодированные... Видимо и стесняюсь или боюсь их там увидеть( Кто что думает на этот повод? Кто-нибудь из Вас встречал вот так знакомых, коллег по работе, соседей на группах АА?
В общем суббота в целом отличный был день
Цель на воскресенье - не пить! Всем "сухого" воскресенья!
Я встретил давнего знакомого на группе. Сейчас он мой подспонсорный. Очень хорошо общаемся. Проведена некая граница. Аа отдельно.
 
И только когда пишу отчет то понимаю, что да, 2,5 недели назад для меня ссора была бы ну просто супер поводом нажраться, а тем более в субботу!!! Просто мегаповод!!!
Таже фигня была...
 
Отчет за воскресенье. Не пил.
Весь день посвятил отдыху - выспался, давил диван, гулял на свежем воздухе, отдыхал мозгами. В ежедневных отчетах вроде не писал - за прошлую неделю отказался от 3х предложений выпить в кампаниях и отметить разные поводы. Отказы прошли спокойно без сожаления с моей стороны. Переодически поступают предложения и вопросы где и как буду встречать НГ - приглашают как на 31-1 числа, так и на 2-7 выходные дни. Новогоднюю ночь планирую провести дома без соблазнов в окружении самых дорогих и близких. А на праздники надо уже сейчас думать культурно-досуговую программу и как ее максимально эффективно совместить с работой - без потери праздничного настроения для семьи).
Пока вроде все.
В понедельник не пью.
 
Всем привет! Отчет короткий за понедельник - одной фразой - сегодня не пил!
Во вторник цель - не пить.

ПЫ.СЫ - коротко, завтра исправлюсь. День прошел на 5 из 5
 
Всем привет! Отчет короткий за понедельник - одной фразой - сегодня не пил!
Во вторник цель - не пить.

ПЫ.СЫ - коротко, завтра исправлюсь. День прошел на 5 из 5
Всебудет, МОЛОТОК!!!!!!
 
Вторник прошел хорошо, но под вечер нагналась тоска да немного личной депрессухи. Но это никак не сказалось на желании или мыслях о выпивке. Пока вообще о ней не вспоминаю. И это очень радует. Цель на среду -не пить)
 
Всем привет! Доброй ночи) Среда - отчет. Не пил! Не думал и не вспоминал.
Кстати последнюю неделю замечаю, что стал рассеяным - постоянно забываю, что хотел сделать 10 секунд назад, или стакан из под кофе вместо раковины пытаюсь в ведро мусорное выкинуть( Надо идти на кухню - а иду в туалет. В общем какая то путаница под вечер в голове. Днем пока на работе такого не замечаю, за рулем вроде тоже все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)... Дома туплю конкретно - хоть записывай в блокнот, что делать надо. Надо почитать поподробнее про это - может витаминчиков попить каких?
Кто сталкивался с такой рассеяностью?
В остальном все хорошо, настроение нормальное-ровное, желаний нет - даже не вспоминаю про алкоголь.
Цель на четверг - не пить!
 
Всем привет! Доброй ночи) Среда - отчет. Не пил! Не думал и не вспоминал.
Кстати последнюю неделю замечаю, что стал рассеяным - постоянно забываю, что хотел сделать 10 секунд назад, или стакан из под кофе вместо раковины пытаюсь в ведро мусорное выкинуть( Надо идти на кухню - а иду в туалет. В общем какая то путаница под вечер в голове. Днем пока на работе такого не замечаю, за рулем вроде тоже все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)... Дома туплю конкретно - хоть записывай в блокнот, что делать надо. Надо почитать поподробнее про это - может витаминчиков попить каких?
Кто сталкивался с такой рассеяностью?
В остальном все хорошо, настроение нормальное-ровное, желаний нет - даже не вспоминаю про алкоголь.
Цель на четверг - не пить!
Вспоминалка часто тормозила на первом году. Потом как-то утряслось или же просто перестал обращать внимание. Но списки пишу постоянно, для себя.
 
Всем привет! Доброй ночи) Среда - отчет. Не пил! Не думал и не вспоминал.
Кстати последнюю неделю замечаю, что стал рассеяным - постоянно забываю, что хотел сделать 10 секунд назад, или стакан из под кофе вместо раковины пытаюсь в ведро мусорное выкинуть( Надо идти на кухню - а иду в туалет. В общем какая то путаница под вечер в голове. Днем пока на работе такого не замечаю, за рулем вроде тоже все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)... Дома туплю конкретно - хоть записывай в блокнот, что делать надо. Надо почитать поподробнее про это - может витаминчиков попить каких?
Кто сталкивался с такой рассеяностью?
В остальном все хорошо, настроение нормальное-ровное, желаний нет - даже не вспоминаю про алкоголь.
Цель на четверг - не пить!
Рассеянность частое явление. Да, записывать.
И ещё, делать паузы. Меньше дел делать автоматичеки. Заставлять себя подумать. Вырабатывать новые привычки.
 
Вспоминалка часто тормозила на первом году. Потом как-то утряслось или же просто перестал обращать внимание. Но списки пишу постоянно, для себя.
Год в потеряшках быть??? Ё-маё..... Хотя лучше так чем с похмелья тормозить и болеть
 
Год в потеряшках быть??? Ё-маё..... Хотя лучше так чем с похмелья тормозить и болеть
да и фиг с переживаниями.
Объективность.
Сейчас я рассеянный и забывчивый. Записочки, напоминалки. Телефон, планшет, комп. планировщик.
 
Год в потеряшках быть??? Ё-маё..... Хотя лучше так чем с похмелья тормозить и болеть
Тоже с такой ерундой сталкивался , особенно за рулём,еду ,о чем то думаю , бац ,проехал поворот . Взял за привычку акцентироваться на мысле ,что ,куда и зачем
 
отчет за пятницу-развратницу) Рабочая неделя подошла к концу - вторая половина дня прошла на расслабоне) Просто гонял чаи с конфетками. Алкоголь не пил.
Общие ощущения за почти 4 недели - супер - давно было пора завязывать с этой долбанной алкашкой. Дела наладились, в семье тоже все радужнее, с ребенком стараюсь найти общее увлечение - втягиваюсь в ее увлечения) Конечно времени на семью надо бы побольше тратить, но приходится по максимому выкладывать на работе перед новым годом - финансовая составляющая очень мотивирует.
К пьяным людям отвращения вроде как нет, стал только остро ощущать запахи перегара от клиентов или в магазине. Прям Гаишником себе почувствовал))) От перегара воротит немного когда кто-то рядом... А остальное вроде не напрягает.
Сегодня окунулся в ветку на форуме "Ужасы похмелья" - это просто жесть - реально эту ветку надо читать в обязательном порядке всем. Особенно кто на грани срыва. Решил читать ее перед сном - главное чтоб таких же кошмаров не снилось(
В общем все хорошо, и слава Богу! Завтра НЕ ПЬЮ! Всем сухости в выходные!
 
Всем привет! Доброй ночи) Среда - отчет. Не пил! Не думал и не вспоминал.
Кстати последнюю неделю замечаю, что стал рассеяным - постоянно забываю, что хотел сделать 10 секунд назад, или стакан из под кофе вместо раковины пытаюсь в ведро мусорное выкинуть( Надо идти на кухню - а иду в туалет. В общем какая то путаница под вечер в голове. Днем пока на работе такого не замечаю, за рулем вроде тоже все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)... Дома туплю конкретно - хоть записывай в блокнот, что делать надо. Надо почитать поподробнее про это - может витаминчиков попить каких?
Кто сталкивался с такой рассеяностью?
В остальном все хорошо, настроение нормальное-ровное, желаний нет - даже не вспоминаю про алкоголь.
Цель на четверг - не пить!
Привет, Всебудет! Такая же ерунда в плане рассеянности началась на четвёртой неделе. На работе не особо проявляется, видимо потому что необходима максимальная концентрация для решения вопросов, но когда нет давления руководства и вне работы, те действия которые (как мне наверно казалось) делал на автомате, сейчас выполняются в режиме полного торможения... Видимо все таки идёт перестроение мозга и адаптация к режиму трезвости (по крайней мере я себя этим успокаиваю). Просто за последние надцать лет первый раз нахожусь на таком сроке, поэтому все впервые так сказать... Максимум 15 дней было... Главное не пьём сегодня и движемся дальше, к светлому будущему))
 
отчет за пятницу-развратницу) Рабочая неделя подошла к концу - вторая половина дня прошла на расслабоне) Просто гонял чаи с конфетками. Алкоголь не пил.
Общие ощущения за почти 4 недели - супер - давно было пора завязывать с этой долбанной алкашкой. Дела наладились, в семье тоже все радужнее, с ребенком стараюсь найти общее увлечение - втягиваюсь в ее увлечения) Конечно времени на семью надо бы побольше тратить, но приходится по максимому выкладывать на работе перед новым годом - финансовая составляющая очень мотивирует.
К пьяным людям отвращения вроде как нет, стал только остро ощущать запахи перегара от клиентов или в магазине. Прям Гаишником себе почувствовал))) От перегара воротит немного когда кто-то рядом... А остальное вроде не напрягает.
Сегодня окунулся в ветку на форуме "Ужасы похмелья" - это просто жесть - реально эту ветку надо читать в обязательном порядке всем. Особенно кто на грани срыва. Решил читать ее перед сном - главное чтоб таких же кошмаров не снилось(
В общем все хорошо, и слава Богу! Завтра НЕ ПЬЮ! Всем сухости в выходные!
Я хочу выссказаться про ужасы перед сном.
Перестал это делать. Нет эффекта, а сон ухудшается.
Я вечером что-то спокойное читаю, пусть даже по теме. Но спокойное, не будоражущее психику.
А настраиваюсь утром.
Лучше ТБ соблюдать, чем потом МЧС вызывать. ))))
О, какие метафоры))))
 
Назад
Сверху Снизу