Опять в голове алкобес

Рыжая уже не бесстыжая

Новичок
Не пьет 1 год 9 месяцев 15 дней
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
15
Доброго времени суток! Опять сидит в голове алкобес и тянет к рюмке. Держусь и пить не хочу. Но сколько раз была это 200% уверенность, что всё. Навсегда.
А не зарекайся говорят!
Пью давно, началось как всё, молодость диско, веселье, тусовки. Потому замужество, питие вместе с мужем, совместные похмелялки, потеря работы и тд. Разошлись. Он завязал года два назад в реабилитации. Я барахтаюсь сама. Не пью с августа этого года, всё было ровно. Но в какой то момент пришло оно, осознание что всё надоело, всё бесит, ностальгия дурацкая по запоями, выходам итд. Хотя испытала всё прелести, кроме белки, последние раз 5 эпилепсия. Живу сейчас с молодым человеком, он тоже пил, но его вроде как не тянет. А я прям аж физически трясусь от возбуждения, ТЯНЕТ пойти в магазин и купить. Веду с собой диалог, отвлекаюсь, ненадолго помогает. Потом опять. Хочу спросить, может кто то тоже сейчас ломается пить/ не пить? Давайте держаться вместе?!
 
Доброго времени суток! Опять сидит в голове алкобес и тянет к рюмке. Держусь и пить не хочу. Но сколько раз была это 200% уверенность, что всё. Навсегда.
Доброго дня!
Сразу по существу: обесценивание алкоголя производится? Если да, то каким способом? (Некоторые сторонники МММ не обесценили эту афёру и даже требовали освободить Мавроди).
 
Доброго времени суток! Опять сидит в голове алкобес и тянет к рюмке. Держусь и пить не хочу. Но сколько раз была это 200% уверенность, что всё. Навсегда.
А не зарекайся говорят!
Пью давно, началось как всё, молодость диско, веселье, тусовки. Потому замужество, питие вместе с мужем, совместные похмелялки, потеря работы и тд. Разошлись. Он завязал года два назад в реабилитации. Я барахтаюсь сама. Не пью с августа этого года, всё было ровно. Но в какой то момент пришло оно, осознание что всё надоело, всё бесит, ностальгия дурацкая по запоями, выходам итд. Хотя испытала всё прелести, кроме белки, последние раз 5 эпилепсия. Живу сейчас с молодым человеком, он тоже пил, но его вроде как не тянет. А я прям аж физически трясусь от возбуждения, ТЯНЕТ пойти в магазин и купить. Веду с собой диалог, отвлекаюсь, ненадолго помогает. Потом опять. Хочу спросить, может кто то тоже сейчас ломается пить/ не пить? Давайте держаться вместе?!
Привет молодец, что создала тему.
 
Привет! Фишка в том, чтобы не "держаться". У тебя уже эпиприпадки, то есть, не отойти от очередного не страшно?
Что так манит тебя в запоях?
 
Доброго дня!
Сразу по существу: обесценивание алкоголя производится? Если да, то каким способом? (Некоторые сторонники МММ не обесценили эту афёру и даже требовали освободить Мавроди).
Думаю что да. Понимаю весь ужас алко, проблемы и тд. В. голове провожу анализ. Но я новичок в этом плане и только только начинаю разбираться и понимаю что это путь долгий. В кодировки не верю, хочу сама своим дурным мозгом прийти к трезвости. Ну и надеясь на помощь уже прошедших и выживших...
 
Думаю что да. Понимаю весь ужас алко, проблемы и тд. В. голове провожу анализ. Но я новичок в этом плане и только только начинаю разбираться и понимаю что это путь долгий. В кодировки не верю, хочу сама своим дурным мозгом прийти к трезвости. Ну и надеясь на помощь уже прошедших и выживших...
Сладкое в момент тяги принимаешь? Мозг обманывается.
 
Привет! Фишка в том, чтобы не "держаться". У тебя уже эпиприпадки, то есть, не отойти от очередного не страшно?
Что так манит тебя в запоях?
Знаете, в этот то и проблема. Какая то дурная ностальгия, вспоминается же не отходняк, хотя он должен быть уже выжжен в памяти навсегда. А именно та атмосфера когда тебе плохо, но ты выпил и похорошело... Чушь и не хочу туда.
 
Знаете, в этот то и проблема. Какая то дурная ностальгия, вспоминается же не отходняк, хотя он должен быть уже выжжен в памяти навсегда. А именно та атмосфера когда тебе плохо, но ты выпил и похорошело... Чушь и не хочу туда.
Это рефлекс, типа подорожник приложил и полегчало. Желательно поймать, на что запускается триггер.
 
Знаете, в этот то и проблема. Какая то дурная ностальгия, вспоминается же не отходняк, хотя он должен быть уже выжжен в памяти навсегда. А именно та атмосфера когда тебе плохо, но ты выпил и похорошело... Чушь и не хочу туда.
Литературу читала какую-нибудь здесь?
Здесь принято на ты)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Знаете, в этот то и проблема. Какая то дурная ностальгия, вспоминается же не отходняк, хотя он должен быть уже выжжен в памяти навсегда. А именно та атмосфера когда тебе плохо, но ты выпил и похорошело... Чушь и не хочу туда.
Пить, чтобы было хорошо, ты уже не сможешь. Биохимия у алкоголика меняется раз и навсегда, это на всю жизнь. Больше ты пить сможешь, меньше нет. Об этом забывать не нужно. Кайфа не будет, будет запой и жуткие отхода.
 
Хочу спросить, может кто то тоже сейчас ломается пить/ не пить? Давайте держаться вместе?!
тут весь форум таких :-D только кто-то в ремиссии, а кто-то в острой стадии. Так что это ты куда надо пришла)

Мне помогал настрой "не пить сегодня". Вот сегодня буду делать что угодно - есть пироженки, спать, смотреть сериал, танцевать, убирать квартиру, что угодно, только не пить.
 
Доброго времени суток! Опять сидит в голове алкобес и тянет к рюмке. Держусь и пить не хочу. Но сколько раз была это 200% уверенность, что всё. Навсегда.
А не зарекайся говорят!
Пью давно, началось как всё, молодость диско, веселье, тусовки. Потому замужество, питие вместе с мужем, совместные похмелялки, потеря работы и тд. Разошлись. Он завязал года два назад в реабилитации. Я барахтаюсь сама. Не пью с августа этого года, всё было ровно. Но в какой то момент пришло оно, осознание что всё надоело, всё бесит, ностальгия дурацкая по запоями, выходам итд. Хотя испытала всё прелести, кроме белки, последние раз 5 эпилепсия. Живу сейчас с молодым человеком, он тоже пил, но его вроде как не тянет. А я прям аж физически трясусь от возбуждения, ТЯНЕТ пойти в магазин и купить. Веду с собой диалог, отвлекаюсь, ненадолго помогает. Потом опять. Хочу спросить, может кто то тоже сейчас ломается пить/ не пить? Давайте держаться вместе?!
Меня вчера тянуло сильно, понять не мог что со мной, измерил температуру оказалось, что болею. И уже опытные коллеги объяснили что бывает болезнь как похмелье ощущается, болеть сразу не перестал. Сегодня на работу не пошел, но выпить не тянет совсем.
 
Доброго времени суток! Опять сидит в голове алкобес и тянет к рюмке. Держусь и пить не хочу. Но сколько раз была это 200% уверенность, что всё. Навсегда.
А не зарекайся говорят!
Пью давно, началось как всё, молодость диско, веселье, тусовки. Потому замужество, питие вместе с мужем, совместные похмелялки, потеря работы и тд. Разошлись. Он завязал года два назад в реабилитации. Я барахтаюсь сама. Не пью с августа этого года, всё было ровно. Но в какой то момент пришло оно, осознание что всё надоело, всё бесит, ностальгия дурацкая по запоями, выходам итд. Хотя испытала всё прелести, кроме белки, последние раз 5 эпилепсия. Живу сейчас с молодым человеком, он тоже пил, но его вроде как не тянет. А я прям аж физически трясусь от возбуждения, ТЯНЕТ пойти в магазин и купить. Веду с собой диалог, отвлекаюсь, ненадолго помогает. Потом опять. Хочу спросить, может кто то тоже сейчас ломается пить/ не пить? Давайте держаться вместе?!
Ты это,давай не безобразничай.выпить она захотела,что вы говорите.а двести раз присесть не захотела?давай держись,не ломайся как,...,короче не ломайся)
 
Назад
Сверху Снизу