А вот и обнуления счетчика(

ананаска

Участник
Не пьет 9 месяцев 16 дней
Регистрация
13 Июл 2023
Сообщения
811
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые больные! Я такая же как Вы, у меня такая проблема или уже не проблема которая переросла в болезнь, мне 39 лет, моей дочке, 2.5 года, моему мужу 40 лет, мы любим друг друга и нашу дочку, но последнее время всё пошло не так, я как думала, я познакомилась с ним мне было 36 лет, он был хорошим человеком, выпивал но не много, всегда знал меру, но после рождения дочки, всё изменилось, хотя, я думала иначе, он стал выпивать по чуть, потом он стал мне предлогать, я за компанию с ним, тоже, это было пиво, он не болел на утро, он просто выпивал полторашку пива и ему этого хватила, потом я начала пить с ним вместе, он работает на двух работах и содержит семью это у нас коронно! В доме, я хозяйка у меня всё чисто, выглажено, постирано, кушать я всегда приготовлю и люблю готовить, дочка, выкупана, накормлена, удивлена моим вниманием, гуляю с ней по три часа, занимаюсь, читаю, купаю, удивляю много внимания, обожаю, она для меня всё! Моя жизнь! Но! Ситуация такая пью пиво через день по 6 бутылок эсса и мне это нравиться, я расслабляюсь, мысли не плохие, нервы правда шалят, до этого тоже пила но потом бросила, а теперь опять тянет сил нет, пытаюсь уйти от мыслей, но получается на день два, а потом опять, бес говорит иди купи пивка и попей! Скажите пожалуйста что мне делать! От чистого сердца прошу помощи, я хочу жить и жить для дочери! Мне сложно совладать с этой похотью! Помогите!!! Подскажите!!!
 
Здравствуйте, уважаемые больные! Я такая же как Вы, у меня такая проблема или уже не проблема которая переросла в болезнь, мне 39 лет, моей дочке, 2.5 года, моему мужу 40 лет, мы любим друг друга и нашу дочку, но последнее время всё пошло не так, я как думала, я познакомилась с ним мне было 36 лет, он был хорошим человеком, выпивал но не много, всегда знал меру, но после рождения дочки, всё изменилось, хотя, я думала иначе, он стал выпивать по чуть, потом он стал мне предлогать, я за компанию с ним, тоже, это было пиво, он не болел на утро, он просто выпивал полторашку пива и ему этого хватила, потом я начала пить с ним вместе, он работает на двух работах и содержит семью это у нас коронно! В доме, я хозяйка у меня всё чисто, выглажено, постирано, кушать я всегда приготовлю и люблю готовить, дочка, выкупана, накормлена, удивлена моим вниманием, гуляю с ней по три часа, занимаюсь, читаю, купаю, удивляю много внимания, обожаю, она для меня всё! Моя жизнь! Но! Ситуация такая пью пиво через день по 6 бутылок эсса и мне это нравиться, я расслабляюсь, мысли не плохие, нервы правда шалят, до этого тоже пила но потом бросила, а теперь опять тянет сил нет, пытаюсь уйти от мыслей, но получается на день два, а потом опять, бес говорит иди купи пивка и попей! Скажите пожалуйста что мне делать! От чистого сердца прошу помощи, я хочу жить и жить для дочери! Мне сложно совладать с этой похотью! Помогите!!! Подскажите!!!
когда бес подгоняет, молись :molitva: :molitva: :molitva:
 
когда бес подгоняет, молись :molitva: :molitva: :molitva:
 
А как её читать? На ночь или выучить и постоянно повторять?
 
Здравствуйте, уважаемые больные! Я такая же как Вы, у меня такая проблема или уже не проблема которая переросла в болезнь, мне 39 лет, моей дочке, 2.5 года, моему мужу 40 лет, мы любим друг друга и нашу дочку, но последнее время всё пошло не так, я как думала, я познакомилась с ним мне было 36 лет, он был хорошим человеком, выпивал но не много, всегда знал меру, но после рождения дочки, всё изменилось, хотя, я думала иначе, он стал выпивать по чуть, потом он стал мне предлогать, я за компанию с ним, тоже, это было пиво, он не болел на утро, он просто выпивал полторашку пива и ему этого хватила, потом я начала пить с ним вместе, он работает на двух работах и содержит семью это у нас коронно! В доме, я хозяйка у меня всё чисто, выглажено, постирано, кушать я всегда приготовлю и люблю готовить, дочка, выкупана, накормлена, удивлена моим вниманием, гуляю с ней по три часа, занимаюсь, читаю, купаю, удивляю много внимания, обожаю, она для меня всё! Моя жизнь! Но! Ситуация такая пью пиво через день по 6 бутылок эсса и мне это нравиться, я расслабляюсь, мысли не плохие, нервы правда шалят, до этого тоже пила но потом бросила, а теперь опять тянет сил нет, пытаюсь уйти от мыслей, но получается на день два, а потом опять, бес говорит иди купи пивка и попей! Скажите пожалуйста что мне делать! От чистого сердца прошу помощи, я хочу жить и жить для дочери! Мне сложно совладать с этой похотью! Помогите!!! Подскажите!!!
привет✋ Начинай читать книги о нашей болезни. Религия мало кому помогла, но если ты верующая тебе может помогут группы АА.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А как её читать? На ночь или выучить и постоянно повторять?
Я ездила в Сергиево-Посадского лавру там есть один старче, что бесов изгоняет простояла всю службу, и скажу что люди там выли, плакали, орали, с меня даже слов, и слеза не упала, получается во мне нет баса
 
Дорогие друзья!

У нашей группы aa24.online есть информационный канал


Здесь выкладываются новости нашей группы, объявления других групп АА и сообщества Анонимных Алкоголиков в целом.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе жизни сообщества.
Ждём вас! Добро пожаловать!

 
Я ездила в Сергиево-Посадского лавру там есть один старче, что бесов изгоняет простояла всю службу, и скажу что люди там выли, плакали, орали, с меня даже слов, и слеза не упала, получается во мне нет баса
:-D
 
Я ездила в Сергиево-Посадского лавру там есть один старче, что бесов изгоняет простояла всю службу, и скажу что люди там выли, плакали, орали, с меня даже слов, и слеза не упала, получается во мне нет баса
Ананаска- алкоголизм это болезнь души. Мы сами её напиваем. Не надо искать на кого это можно свалить, на чёрта или беса. Надо взять ответственности за свою жизнь, признать что больная и начать входить в ремиссию. Выздоравливать можно несколькими способами: дневник по Шичко, АА, так же оставаться здесь и брать опыт других выздоравливающих алкоголиков. Участвовать в марафонах трезвости, перестраивать свои мозги на трезвую жизнь.
 
И на счёт мужа. Когда я сюда пришла, со мной поделились опытом, что надо заниматься своей трезвостью. А муж или подтянется или нет.
 
! Скажите пожалуйста что мне делать!
Оставаться на форуме, посещать систематически отписываться, методы трезаления изучить а разделе "важно" и начинать выполнять. Программа АА норм тема.
Сам делаю так, да.
 
Оставаться на форуме, посещать систематически отписываться, методы трезаления изучить а разделе "важно" и начинать выполнять. Программа АА норм тема.
Сам делаю так, да.
А как попасть на АА
 
Назад
Сверху Снизу