А вот и обнуления счетчика(

Здравствуйте, уважаемые больные! Я такая же как Вы, у меня такая проблема или уже не проблема которая переросла в болезнь, мне 39 лет, моей дочке, 2.5 года, моему мужу 40 лет, мы любим друг друга и нашу дочку, но последнее время всё пошло не так, я как думала, я познакомилась с ним мне было 36 лет, он был хорошим человеком, выпивал но не много, всегда знал меру, но после рождения дочки, всё изменилось, хотя, я думала иначе, он стал выпивать по чуть, потом он стал мне предлогать, я за компанию с ним, тоже, это было пиво, он не болел на утро, он просто выпивал полторашку пива и ему этого хватила, потом я начала пить с ним вместе, он работает на двух работах и содержит семью это у нас коронно! В доме, я хозяйка у меня всё чисто, выглажено, постирано, кушать я всегда приготовлю и люблю готовить, дочка, выкупана, накормлена, удивлена моим вниманием, гуляю с ней по три часа, занимаюсь, читаю, купаю, удивляю много внимания, обожаю, она для меня всё! Моя жизнь! Но! Ситуация такая пью пиво через день по 6 бутылок эсса и мне это нравиться, я расслабляюсь, мысли не плохие, нервы правда шалят, до этого тоже пила но потом бросила, а теперь опять тянет сил нет, пытаюсь уйти от мыслей, но получается на день два, а потом опять, бес говорит иди купи пивка и попей! Скажите пожалуйста что мне делать! От чистого сердца прошу помощи, я хочу жить и жить для дочери! Мне сложно совладать с этой похотью! Помогите!!! Подскажите!!!
Привет! Пиво - редкая гадость, сама с него с трудом слезаю. Мне здесь посоветовали вести дневник по Шичко, отлично помогает отслеживать свои мысли и обесценить алкоголь. Подумай, что именно у тебя вызывает желание напиться - грусть, скука или ещё что и найди к каждому состоянию по несколько хороших альтернатив. К примеру, когда грустно, можно сходить в спортзал или посмотреть хороший фильм под вкусняшки. Круто также искать новые хобби или вспомнить старые увлечения. Мне помогает быть всегда чем-то занятой, тогда и мысли накидаться пивом в голову не так лезут.
 
Привет! Пиво - редкая гадость, сама с него с трудом слезаю. Мне здесь посоветовали вести дневник по Шичко, отлично помогает отслеживать свои мысли и обесценить алкоголь. Подумай, что именно у тебя вызывает желание напиться - грусть, скука или ещё что и найди к каждому состоянию по несколько хороших альтернатив. К примеру, когда грустно, можно сходить в спортзал или посмотреть хороший фильм под вкусняшки. Круто также искать новые хобби или вспомнить старые увлечения. Мне помогает быть всегда чем-то занятой, тогда и мысли накидаться пивом в голову не так лезут.
Привет спасибо, люблю теперь фильм под вкусняшки, и как только мысли начинают стучать иду мыть, тереть, убирать, кстати помогает
 
Привет спасибо, люблю теперь фильм под вкусняшки, и как только мысли начинают стучать иду мыть, тереть, убирать, кстати помогает
А расскажи про дневник по Шичко? Где его скачать или как мне это сделать?
 
Я так этого хочу, хочу проснуться и жить и забыть этот ад! Но думаю это будет не скоро, сама я заснуть почти не могу пью снотворные половинки хватает, но сон не долгий, просыпаюсь раз пять но потом опять спать, и на утро вроде хорошо, кофе с бетербродом, потом опять что ем и так целый день я ем!

Да, я этого хочу!!! Больше нечего, я не хочу, хочу быть любой мамой и любимой женой, и всегда трезвой и чистой, гулять на природе и дышать свежим воздухом
Не воспринимай это как борьбу. Это не война. Алкоголь победит, если с ним бороться. Уйди в сторону, живи просто параллельно. Ты своей дорогой, он своей
 
Ну я должна её побороть!
Вот смотри. С чем ты борешься? Это абстрактно. Это нельзя ударить, отодвинуть, толкнуть. Тебе нужно не бороться, а признать бессилие и уйти в сторону. Пока ты борешься, алкоголь победит.
Просто живи отдельно от алкоголя. Не делай его запретным плодом. В идеале: алкоголь тебе должен быть безразличен и не нужен. Должен потерять ценность
 
У меня почему-то такое внутри, что я как будто выживаю её из своей жизни как бы борюсь с ней не даю ей прохода!
Береги силы и просто живи.
Не пей только сегодня и каждый день.
Пей больше чая, ешь больше, не отказывай себе в сладком. С фигурой разберешься позже. Больше гуляй, слушай спикерские аа на ютубе, смотри видео о вреде этанола, занимайся ребёнком. Читай форум в свободное время. Я первое время жила тут. Да собственно и живу. Общение с трезвыми алкоголиками очень помогает
 
Или я её или она меня! Я сильнее
Надо замедлиться раз эдак в десять.

Хотел, кстати, спросить, как тебе книга "Как не пить"? Чего самого умного подчерпнула оттуда? Ну вкрации.

Это я к тому, что ты ее наверное просто послушала боковым слухом и переключилась.

Надо как-то все помедленнее. Ты все равно не проскочишь. Какие-то вещи случатся не раньше чем случатся. Их не приблизить искусственно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу