Надоело ходить по кругу

fin_witch

Новичок
Не пьет 7 месяцев 4 дня
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
11
Всем привет. Зовут меня Настя, мне 31 и я пивной алкоголик. К другим напиткам не тянет, хоть и могу иногда выпить что-то покрепче пива. Всё началось ещё со школы, пили перед дискотекой и тд. Есть семья, сыну 10 лет. Максимум я не пила 1.5 года в период беременности и кормления. Постоянная повышенная тревожность, были панические атаки не раз, мысли дурные. Когда выпиваю, то как то легчает, но все мы знаем, что это обман. Прописали АД, но я пока боюсь их принимать. В последнее время стала пить много, 4 литра легко заходит. Могу пить два дня. Стала забивать на работу, забросила рисование. Хотя рисую я неплохо и это помогало от тревожности. Но лень заставить себя, проще ведь открыть баночку пива. Уже и сын иногда делает замечания, что я много пью. Муж тоже выпивает, но у него нет таких проблем, без опохмела и тд. В общем лежу опять с похмелья в поту и кашей в голове, очень хочу бросить всё это. Такое ощущение что я сливаю свою жизнь. Нужно было поделиться. Спасибо за внимание
 
Такое ощущение что я сливаю свою жизнь
Привет, молодец что тему создала. У тебя верное ощущение - ты вляпалась в серьезное дерьмо, и чем быстрее из него вылезешь, тем лучше. Как? Научиться жить трезвой. В том могу помочь дневники по Шичко, АА, или хороший психотерапевт. Успехов! :obnim1:
 
Всем привет. Зовут меня Настя, мне 31 и я пивной алкоголик. К другим напиткам не тянет, хоть и могу иногда выпить что-то покрепче пива. Всё началось ещё со школы, пили перед дискотекой и тд. Есть семья, сыну 10 лет. Максимум я не пила 1.5 года в период беременности и кормления. Постоянная повышенная тревожность, были панические атаки не раз, мысли дурные. Когда выпиваю, то как то легчает, но все мы знаем, что это обман. Прописали АД, но я пока боюсь их принимать. В последнее время стала пить много, 4 литра легко заходит. Могу пить два дня. Стала забивать на работу, забросила рисование. Хотя рисую я неплохо и это помогало от тревожности. Но лень заставить себя, проще ведь открыть баночку пива. Уже и сын иногда делает замечания, что я много пью. Муж тоже выпивает, но у него нет таких проблем, без опохмела и тд. В общем лежу опять с похмелья в поту и кашей в голове, очень хочу бросить всё это. Такое ощущение что я сливаю свою жизнь. Нужно было поделиться. Спасибо за внимание
Ты зарегистрировалась в январе, счётчик поставила в марте. Полагаю всё это время пьешь.
Да, ты сливаешь свою жизнь.
Что нибудь читала на форуме уже? Или мимолетом заходила??
 
Последнее редактирование:
Ты зарегистрировалась в январе, ££∆счётчик поставила в марте. Полагаю всё это время пьешь.
Да, ты сливаешь свою жизнь.
Что нибудь читала на форуме уже? Или мимолетом заходила??
Поставила счётчик когда первый раз зашла на форум, нужно скинуть:) читаю форум очень часто, особенно с похмелья. Вот скачала книгу Карра.
 
Ты зарегистрировалась в январе, ££∆счётчик поставила в марте. Полагаю всё это время пьешь.
Да, ты сливаешь свою жизнь.
Что нибудь читала на форуме уже? Или мимолетом заходила??
Поставила счётчик когда первый раз зашла на форум, нужно скинуть:) читаю форум очень часто, особенно с похмелья. Вот скачала книгу Карра
Привет, молодец что тему создала. У тебя верное ощущение - ты вляпалась в серьезное дерьмо, и чем быстрее из него вылезешь, тем лучше. Как? Научиться жить трезвой. В том могу помочь дневники по Шичко, АА, или хороший психотерапевт. Успехов! :obnim1:
Благодарю 😌 понимаю что это всё уже серьезно. Будем выплывать
 
Поставила счётчик когда первый раз зашла на форум, нужно скинуть:) читаю форум очень часто, особенно с похмелья. Вот скачала книгу Карра.
Да, конечно лучше скинуть, ты же пила все это время
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Что вообще изучала из литературы по данной теме?
Просто если заходить сюда только лечится от похмелья, то результат очевиден
 
Что вообще изучала из литературы по данной теме?
Просто если заходить сюда только лечится от похмелья, то результат очевиден
Смотрю много видео по данной проблеме, скачала вот книгу Карра. Начну читать, как мозг более менее придет в себя.
 
Смотрю много видео по данной проблеме, скачала вот книгу Карра. Начну читать, как мозг более менее придет в себя.
А о более сурьёзных ,рельных действиях,методах знаешь же уже,раз давно тут?
Ничо так и не выбрала,всё хитришь?)))
Знакомо!)))
 
Смотрю много видео по данной проблеме, скачала вот книгу Карра. Начну читать, как мозг более менее придет в себя.
Даже знание таблицы умножения мало само по себе чего значит.
Применение,практика-- вот где ,в чём выход обычно.
 
Даже знание таблицы умножения мало само по себе чего значит.
Применение,практика-- вот где ,в чём выход обычно.
Я пыталась не раз уже бросить. Максимум две недели и срыв. Думаешь, ой да ладно, что такого, парочка пива не страшно. А где парочка, там и более. В общем осознала, что пить нельзя. Ещё пару лет я могла себя контролировать. А сейчас из-за этой тревожности стало трудно
 
Я пыталась не раз уже бросить. Максимум две недели и срыв. Думаешь, ой да ладно, что такого, парочка пива не страшно. А где парочка, там и более. В общем осознала, что пить нельзя. Ещё пару лет я могла себя контролировать. А сейчас из-за этой тревожности стало трудно
А какими методами пыталась бросить?
https://notdrink.ru/forums/metody-izbavlenija-ot-alkogolizma.16/ - вот раздел форума по методам.
 
Я пыталась не раз уже бросить. Максимум две недели и срыв. Думаешь, ой да ладно, что такого, парочка пива не страшно. А где парочка, там и более. В общем осознала, что пить нельзя. Ещё пару лет я могла себя контролировать. А сейчас из-за этой тревожности стало трудно
Соберись подруга, дело дрянь твоё
 
Я пыталась не раз уже бросить. Максимум две недели и срыв. Думаешь, ой да ладно, что такого, парочка пива не страшно. А где парочка, там и более. В общем осознала, что пить нельзя. Ещё пару лет я могла себя контролировать. А сейчас из-за этой тревожности стало трудно
Вообщем метод,способ так и не выбрала еще?
 
Завела дневник
Буду пытаться не пить не при каких обстоятельствах. Ходить в лес, он успокаивает. Медитирую
Привет! Удачи на трезвом пути.
Начни с памятки

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Смотрю много видео по данной проблеме, скачала вот книгу Карра. Начну читать, как мозг более менее придет в себя.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу