Надоело упускать возможности.

montisha

Новичок
Не пьет 2 года 5 месяцев 9 дней
Не курит 2 года 5 месяцев 9 дней
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
17
Здравствуйте!
Благодаря ютубу узнала об этом форуме, зашла, много читала, решила и свою тему завести, так для меня ответственнее что ли.
Мне 33 года, у меня муж и двое прекрасных мальчишек.
Алкоголь, не соврать бы, наверное, лет с 14 начал заливаться)
Папа пятничный алкоголик, очень это принято было у нас в семье, как пятница-торжественный поход в магазин, папа нам с братом покупал всякие вкусности-гадости) и веселье на кухне до ночи. Мама, к слову, не пьет вообще, святой человек) Но все пьянки были культурные, ни драк, ни ссак) то есть папан поднакидался-и спать. Поэтому я четко поняла, что подбухнуть можно, и будет весело, ничего же отвратительного не случалось.
Ну, собственно, как стала гулять в компаниях-началось)
Сколько поганой "отвертки" было выпито, ууу) Да даже спирт употребляли по 20 р. за поллитра с лимонадом колокольчиком на заброшках, на всю компанию перед дискотекой-и в разнос) знатные 2000)))
Универ, летний студенческий лагерь, Турции всякие олл инклюзив.. пилось много, очень, сейчас анализирую-ужас просто, как у меня печень не развалилась? В довесок были тяжелые абьюзивные отношения, еле выпрыгнула оттуда. Каждую ссору приходилось залечивать чем? правильно-пивком!
Потом вышла замуж - и, конечно, пятница был волшебный питейный день) временами я не пила, это пока была беременная и кормила мальчишек, а потом, как сворачивалось гв, естественно - испивала.
Курение тоже бич, начала только в 21-зачем, я до сих пор не поняла) сейчас не курить могу легко, покуриваю по пятницам, когда выпью, если есть кому угостить, себе пачку не покупаю принципиально.

Почему не хочу больше быть алкоголиком - я если пью, то много, и могу все! ночью с друзьями за добавкой сходить-херня делов, и я прям душа компании и таааак мне весело, и прям победитель по жизни. Зато утром хочется сдохнуть, день на выкид сразу, если не попить пива через силу. То есть уже приехала к необходимости похмелиться.
С синькой чувствую, что мало уделяю времени детям на выходных, могу и срываться даже на них иногда. Не развиваюсь в специальности, сколько прос**но возможностей! всяких выездов-тренингов от компании, не смогла закрыть удачно несколько кейсов и т.д.
Денег на алкоголь уходит куча, а могла бы уже себе как минимум гардероб сменить, давно мечтаю! и в Сочи на ретрит съездить(все "экономлю"), это как минимум за этот год.
А лицо? это вообще что-то, как румяный блинчик) долго приходит в порядок.
Не пить пробовала-месяц норм, потом обязательно срыв.
Не могу до хорошей формы тело довести, тренируюсь немало в трезвости(дома пока, но есть много инвентаря), но в выходные под алко летит же и другая гадость в топку, потом сильнейшие откаты и потеря выносливости, долгое восстановление. Шаг вперед-два назад.
Надоело, очень!
Я хочу компенсировать все про*бы на работе, хочу зарплату выше, с детьми классно время проводить, форму шикарную(у меня в голове образ есть, визуализирую), путешествовать!!! да даже иметь возможность в любую минуту сесть за руль, так как в пятницу я пью, в субботу похмеляюсь, а в вс принципиально не сажусь.
Последний раз пила-в пятницу 03.12, сегодня четверг, и я уже чувствую как меня зовет алкоголь на пятничные приключения)) но я не буду!
хочу перестать быть алкоголиком.
Что нехорошо - муж пьет, дня 3 в неделю, работает по сменам, у него чаще "пятница", не в стельку, так...под борщ или под стейк) но я считаю, что это уже ЕУ.
Вот такие вводные данные, Стеценко скачала, читаю. Железных нервов мне на выходных !)
 
Почему не хочу больше быть алкоголиком
это уже навсегда. болезнь может либо прогрессировать либо уйти в ремиссию оставаясь в одной точке если не будешь пить, но как только выпьешь прогресс опять начнет набирать обороты.
привет, и добро пожаловать.
 
это уже навсегда. болезнь может либо прогрессировать либо уйти в ремиссию оставаясь в одной точке если не будешь пить, но как только выпьешь прогресс опять начнет набирать обороты.
привет, и добро пожаловать.
спасибо большое! а я это только вот на этой неделе поняла, если честно, читая форум. Я-то наивно полагала, что если долго не пить, то буду я вовсе не алкоголик, а чиста как младенец. Новость меня это сиииильно в чувство приняла. Недолго скатиться до ежедневного пивка/коктейля и сам-на сам. Страшно!
 
Привет и добро пожаловать.Ставь счетчик отказа от алкоголя.
Видишь сколько ты себе доводов написала почему тебя надо отказаться от алкоголя.Когда захочется выпить,то перечитай,что сама написала.

Что нехорошо - муж пьет, дня 3 в неделю, работает по сменам, у него чаще "пятница", не в стельку, так...под борщ или под стейк) но я считаю, что это уже ЕУ.
Что именно нехорошо?Что муж может выпить или что для тебя соблазн будет?В первую очередь ты думаешь о себе и своей трезвости.По хорошему дома не должно быть алкоголя.
 
Привет и добро пожаловать на форум!
Начинай напитываться информацией. Читай, для понимая ситуации и проблемы.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Еще тут есть раздел "Ресурсы" ссылка на раздел "Ресурсы"
 
Привет и добро пожаловать.Ставь счетчик отказа от алкоголя.
Видишь сколько ты себе доводов написала почему тебя надо отказаться от алкоголя.Когда захочется выпить,то перечитай,что сама написала.


Что именно нехорошо?Что муж может выпить или что для тебя соблазн будет?В первую очередь ты думаешь о себе и своей трезвости.По хорошему дома не должно быть алкоголя.
Спасибо! обязательно поставлю. Чем нехорошо - да, переживаю что могу тоже захотеть "повеселиться".
А алкоголя у нас, к сожалению, дома достаточно - муж у меня знатный самогон делает, настойки всякие. Но не чтобы тупо убухиваться херней, он всякие разные способы изучает, что-на чем и как, наука целая с этим самогоном, в общем. "Хобби", беспонтовое))) Сам он максимум три-четыре стопки может выпить. Остальное стоит на праздники или раздаривается.
Но что радует - для меня это все невкусно, я это не пью, или прям рееедко. Вот мартини со швепсом или пиво разливное-это по мне было. Очень радует что этого хотя бы нет.
Но да, в первую очередь надо думать о себе, планов много, времени мало
 
Привет и добро пожаловать на форум!
Начинай напитываться информацией. Читай, для понимая ситуации и проблемы.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Еще тут есть раздел "Ресурсы" ссылка на раздел "Ресурсы"
спасибо большое! читаю во всю, спасибо за ссылки. Стеценко уже на телефоне) прада читаю перед сном и быыыстро вырубает. Буду вот в обед читать
 
Спасибо! обязательно поставлю. Чем нехорошо - да, переживаю что могу тоже захотеть "повеселиться".
А алкоголя у нас, к сожалению, дома достаточно - муж у меня знатный самогон делает, настойки всякие. Но не чтобы тупо убухиваться херней, он всякие разные способы изучает, что-на чем и как, наука целая с этим самогоном, в общем. "Хобби", беспонтовое))) Сам он максимум три-четыре стопки может выпить. Остальное стоит на праздники или раздаривается.
Но что радует - для меня это все невкусно, я это не пью, или прям рееедко. Вот мартини со швепсом или пиво разливное-это по мне было. Очень радует что этого хотя бы нет.
Но да, в первую очередь надо думать о себе, планов много, времени мало
По идее дома вообще не должно быть алкоголя - чистый дом, чистые руки, чистый стол... Т.е. не держать дома, не ставить на стол, не брать в руки алкоголь, даже просто подержать...
Но тут тебе может помочь обесценивание. Т.е. обесценить сам факт пития, его "пользу" для тебя, "культурность" этого действа...
Ну и следить за своим состоянием. Есть такое понятие: Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв. Т.е. следить и не допускать ни одно из этих состояний.
 
А еще подумай, чем займешь время, которое раньше убивала алкоголем. Что будешь делать вечерами, в праздники, выходные?
Напиши себе список мероприятий. Можешь купить магнитную доску на холодильник и на ней писать, можешь в блокнот - главное, видеть и помнить.

Продумай, как реагировать на предложения о выпивке. Что будешь делать, если придут гости с бухлом?
Но вообще лучше исключить компании, где употребляют. Особенно на ранних сроках.
 
Привет! Мой муж тоже пьёт, как видишь в ремиссию уйти можно и при таком раскладе) но над трезвостью надо работать, алкоголь обесценивать
 
Но да, в первую очередь надо думать о себе, планов много, времени мало
Во главу угла ставишь трезвость,со всем остальным постепенно разбираешься.А вообще ты же понимаешь,когда ты отказываешься от алкоголя,то жизнь автоматом не превращается в радугу.Многие сферы однозначно наладятся,но карьера,дети,путешествия,фигура и т.д.,это все не придет,только потому что ты не пьешь.
 
А еще подумай, чем займешь время, которое раньше убивала алкоголем. Что будешь делать вечерами, в праздники, выходные?
Напиши себе список мероприятий. Можешь купить магнитную доску на холодильник и на ней писать, можешь в блокнот - главное, видеть и помнить.

Продумай, как реагировать на предложения о выпивке. Что будешь делать, если придут гости с бухлом?
Но вообще лучше исключить компании, где употребляют. Особенно на ранних сроках.
сейчас будни в принципе заняты, оооочень плотно, еле успеваю тренировку впихнуть, даже на сериальчики любимые времени не хватает. А вот выходные-да, есть над чем поработать, чтобы от скукоты не начать пить. Один помощник есть, турнир у ребенка начинается областной, надо возить по городам и тут не попьешь и время занято. А вот нг и праздники.. я пока боюсь их. Приезжает свекровь с мужем, испивать они любят, жить будут все праздники у нас - двойной стресс)
но вообще я пока писала сегодня топик, я подумала, что в половине новых мест в нашем городе не была, не окультуривалась) вот бары-это да, почти все отведаны, к стыду.
думаю как сделать-детей свекрови, себя на выгул, культурный!
на лыжи горные давно хочу встать по-нормальному, раньше то не досуг-это ехать надо час в выходные, которые понятно чем были заняты..
первая мини-победа сейчас была! сходила отказалась от нг корпоратива, чтобы не быть вовлеченной в этот алко-ад
 
Во главу угла ставишь трезвость,со всем остальным постепенно разбираешься.А вообще ты же понимаешь,когда ты отказываешься от алкоголя,то жизнь автоматом не превращается в радугу.Многие сферы однозначно наладятся,но карьера,дети,путешествия,фигура и т.д.,это все не придет,только потому что ты не пьешь.
спасибо, за комментарий! Конечно понимаю, над всем надо работать усиленно. Фигура-то дело плевое, так как +/- я знаю как и что с ней делать) с остальным сложнее.. с детьми отношения наладить, в глазах руководства себе ценность вернуть, пока даже четкого понимания нет как действовать, но буду пробовать
 
Привет! Мой муж тоже пьёт, как видишь в ремиссию уйти можно и при таком раскладе) но над трезвостью надо работать, алкоголь обесценивать
Привет! 4 месяца-это уже круто, надеюсь достичь такой срок! но я что думаю-он меня бесить, наверное начнет)))))
 
Привет! 4 месяца-это уже круто, надеюсь достичь такой срок! но я что думаю-он меня бесить, наверное начнет)))))
Бесить будет. Я помню, бесилась на блогеров, которые в рецептах и при подаче используют алкоголь. Мужик один каждый день рецепты выкладывал - каждый раз у него то пиво, то бокал хереса, то еще что...
Я его даже в ЧС занесла, чтобы не мелькал в ленте...
 
Доброе утро!
Вчера вечером ездила получать допуск на соревнования сыну, неожиданно попала в зал, где занималась 5 лет назад довольно долго, а летом случилась Болгария на месяц со всеми вытекающими, и, собственно, в зал я больше не вернулась.
Так вот, встретила там двух девчонок, которые пришли даже немного позже меня, мы еще вместе сидели составляли им рацион, заказывали спортпит с айхерба, и форма моя была, несомненно более хорошая, и они все спрашивали как сделать такую спину и плечи, а я с радостью делилась знаниями.
И что? одна уже сама тренер, довольно отличный, вторая взяла серебро на одном из конкурсов ифбб. Вопрос-какого хера я пила и предавалась излишествам, когда можно было так же или даже лучше. Наглядный пример как бы было, если бы не пил.
Вечером была уставшая, расстроенная собой, недовольная. Самое то, чтобы мартишечку употребить и снять невроз. Мозг мне: "хей, давай бухнем, катись оно все к чертям".
Но я тут же спросила себя не охренела ли я случаем? конечно пздц как охренела! вот тебе наглядный пример, а ты хочешь дальше в синей яме сидеть, фуууу!
Сегодня пятница, и у меня только 2 плана на вечер - тренировка сына и моя)
гоню все мысли плохие прооочь
 
Сегодня снилось холодненькое шампанское, в запотевшем бокале, вот ведь голова...подкидывает что не нужно! А моральное состояние сейчас не очень-все по кругу приболели сильно, и на работе завал. Вот и выдается во снах самый простой вариант-шампанское и "отпустит". Но нет, не сдаюсь, правило "сегодня не пью" очень помогает! Наверное просто выспаться нужно, и будет морально попроще
 
Сегодня снилось холодненькое шампанское, в запотевшем бокале, вот ведь голова...подкидывает что не нужно! А моральное состояние сейчас не очень-все по кругу приболели сильно, и на работе завал. Вот и выдается во снах самый простой вариант-шампанское и "отпустит". Но нет, не сдаюсь, правило "сегодня не пью" очень помогает! Наверное просто выспаться нужно, и будет морально попроще
"Холодненькое", однако.
Тут не только высыпаться надо.
 
Назад
Сверху Снизу