Наклонная

LunarEclipse

Новичок
Не пьет 9 месяцев 15 дней
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
7
Пол
мужской
Всем Привет! Не уверен, что в правильной ветке создал тему, поправьте если что.
История будет скорее как длиннопост-рассуждение, может, приму на вооружение пару советов, но, кажется, я уже смирился и отлично знаю, что меня ждёт и чем закончится. Хотя какая-то часть меня всё ещё пытается бороться.
Поэтому, пускай история эта будет в здешних архивах, вдруг кого-то взбодрит или мотивирует задуматься.

На связи Странник. 27 лет. Молод, кто-то скажет, вся жизнь впереди - но какая же это жизнь, когда всё завязано на алкоголе?
Стаж пития 13 лет. Не курю. Не употребляю. Пью пиво. Прекрасно помню первую бутылку пива в мельчайших деталях, как пил, где пил, какая погода в тот день была, какой вкус и что я ощутил в тот момент. Это как первая любовь - не забудешь никогда. Вошёл в употребление я бодро и практически сразу с большими количествами, выпивая дома всё, что вижу, даже если напиток мне абсолютно не нравился. Так как было в силу возраста так уж открыто пить нельзя, я всегда заботился о "запасах" заранее и когда все дома засыпали, просыпался маленький монстрик во мне, который пытался бесшумно открыть баночку пива под одеялом, а потом ещё одну и ещё.. Сначала лишь по выходным, а потом редкий день стал обходиться без алкоголя, а сейчас и подавно.
-
Текущий момент - пью исключительно один, запоями - месяцами и полугодиями. Сна уже давно нормального нет.
Не похмеляюсь. Прозвучит странно, но мне нравится утром состояние "с бодунища" (если конечно речь не идет об истинном отравлении)
Мой максимальный честный срок без алгоколя за все 13 лет - это 3 месяца. Полных 90 дней. Сорвался на 31 декабря, а потом так и пил до июля.
Но в среднем получается быть без алкоголя 2-5 дней. 3 день самый опасный в плане срыва. Иногда неделя.
Дальше существование становится слишком странным и невыносимым.
Пью до отключки, если не хватит на свою "норму", то бегаю за добавкой, и если вдруг не успею до закрытия магазина - страшно злюсь.
Когда-то очень давно меня останавливало (хоть на пару дней) какое то предстоящее событие. Со временем это перестало иметь значение и пил я уже не зависимо от того, что будет завтра - важное собседование на работу, экзамен или ранний подъём.

Триггерит абсолютно всё. Радостное событие или грустное, усталость или продуктивность, плохое или хорошее настроение, отпуск, работа, одно неаккуратно сказанное мне слово.. да вообще всё на свете. Раздражает внимание ко мне. Всегда хочу, чтобы от меня просто все отстали и не мешали пить!

Перед выпивкой часто рисую в голове картины, блин, как же круто будет посмотреть фильм или ютубчик под пиво, что то приготовить покушать или прибраться под винишко, послушать музыку или поиграть в компьютерную игру (которую уже проходил тысячу раз, но именно она вызывает дополнительный кайф и навивает эмоции и воспоминания, что я уже играл в нее пьяным и это было шикарно). Однако фильмы я никогда не досматриваю, музыка начинает раздражать, а играть бросаю после получаса, потому что это невыносимо скучно (хотя сознание рисовало совсем другую картину). В итоге после тех бедняг, которых я застиг онлайн (обычно это мои коллеги или знакомые), высказав им свои пьяные бредни, идеи или приставания, попросту отрубаюсь. Проспаюсь в 4-5 утра в холодном поту, удаляю все переписки не перечитывая, кушаю что-то сладкое и больше не сплю.

Пытался бросать бесчиленное количество раз. Сам и с наркологом, порой просыпался и видел написанные пьяным мной заметки, где буквально умоляю себя перестать пить. Пытался подгадать бросание под какую-то дату или событие. Читал (многое по два и более раза) кучу литературы по теме пьянства. Следовал тамошним рекомендациям. Тщетно.

Честно я понятия не имею как жить без алкоголя и понимаю, что эта страсть меня убивает. Но как вспомню, что многие важные дела или какие то перемены в жизни (которые были действительно хорошие, без шуток), не случились бы если бы в тот момент времени я не пил бы, потому что тупо боялся что то сделать (написать кому либо, заявить о себе, отстоять свое мнение, решиться на что то).. И сейчас я ощущаю, что бросив пить я упущу еще кучу возможностей, не только те банальности, что я написал выше, потому что в трезвости у меня напрочь отсутствует интерес ВООБЩЕ ко всему, к любым темам или вещам. Остается лишь опустошающая злоба, горючее желание выпить, апатия и полная отрешенность. С алкоголем же - столько идей в голове, огромная мотивация, появляется огромный интерес к жизни и людям в ней, чистое сознание и четкая уверенная речь, максимальная продуктивность.

Я не буду говорить, что, вот, я написал этот текст и бросил пить с сегодня, это было бы неправдой. Но вдруг это та самая попытка бросить, которая окажется удачной? По крайней мере, я поделился очень коротко и своей историей. Всем, кто не пьет - держитесь, Вы Молодцы, горжусь!

Пытался ведь коротко, честно. :(

Спасибо тем, кто осилил этот текст и прочитал его.
 
Ты ЕУ, как я и многие здесь.
в трезвости у меня напрочь отсутствует интерес ВООБЩЕ ко всему, к любым темам или вещам. Остается лишь опустошающая злоба, горючее желание выпить, апатия и полная отрешенность
3 месяца сухости - это вообще ни о чем. На этом сроке нормальны потеря интереса, апатия и агрессия.
 
Привет. Ты в правильном месте, тут у многих были похожие ощущения. Вариантов всего два - пить до печального финала или всё таки попытаться выжить и выжать себе новую, более качественную жизнь. Жизнь в трезвости совсем не такая унылая, как кажется под синей пеленой, и точно более свободная. Желаю определиться со своими желаниями и удачи
 
@LunarEclipse, как я тебя понимаю..., у меня с 13 лет выраженный спермотоксикоз (может не правильно назвал, но в целом думаю понятно)
Мне 57 - и он еще не прошел.

А с алкоголем уже придумали, как остановиться и начать жить.
Главное захотеть.
Но это может только обладатель тела, "никто кроме нас"(с)
 
Привет. Во-первых, ты не запойный, ЕУ, у меня тоже был режим пития через день-два, каждый день физика не вывозила пить по 3 литра пива.
Во-вторых, где-то ты сам себе лжешь. Как так, в дневниках умоляешь сам себя бросить пить (почему?), а по факту только алкоголь делает тебя тем, кто ты есть? Может стоит уже поблагодарить его за то что был раньше другом и отпустить? Он отдельно, ты отдельно.
Ну и потом, сам по себе ты не злой, это проявление болезни. Хочешь быстрого результата, иди в АА, там научат жить по другому. С форума точно не уходи, в одиночку с этой дрянью не справиться.
 
Прекрасно помню первую бутылку пива в мельчайших деталях, как пил, где пил, какая погода в тот день была, какой вкус и что я ощутил в тот момент. Это как первая любовь - не забудешь никогда
Эту парашу надо истреблять на корню. Я тоже когда-то, так же тащился от всяких веществ, пока не повзрослел. Это детская и очень тупая любовь. Я только в 19 лет это понял. Голова была забита дерьмом.
 
. С алкоголем же - столько идей в голове, огромная мотивация, появляется огромный интерес к жизни и людям в ней, чистое сознание и четкая уверенная речь, максимальная продуктивность.
Как то пробовал записывать бухой эти свои идеи и планы, бо с утра они казались прям "Эврика, до чего ж я хорош". На деле же записав/прочитав их позже - хлам полный и бессвязица. Интересом к жизни было само опьянение, а к людям - плоско подъипать, чистотой сознания - короткие всплески дофамина (?) от состояния упоротости в моей голове, да. Про четкую уверенную речь - достаточно было по трезвяне видос со мной посмотреть, чтобы фейсплам вызвать, а про макс-продуктивность - на обои поклеинные взглянуть, либо покрашенное - привет фейсплам и работа по новой.
 
Это же самое настоящее рабство, непрерывное и беспросветное! Чем дальше я от этого, тем яснее вижу, что жила и действовала в перманентном подчинении алкоголю, и так лет 20, а последние 13 - каждый день.
@LunarEclipse , если очень -очень захотеть, можно выйти из этого страшного (часто неосознаваемого) рабства, подчинения себя и своей единственной жизни демону алкоголю.
Безусловно он даёт кое-что, энергию, радость, вдохновение, но всё это скорее иллюзии, видимость, ибо НЕ НАСТОЯЩЕЕ. А цену приходится платить нереальную, проценты по этому кредиту страшно велики, так я вдруг осознала, что незаметно потеряла себя, почти совсем потеряла.
Вскоре пошла я в Анонимные Алкоголики, с тех пор трезвая, живая, наконец, живу настоящей своей жизнью. В ней не только радость и удовольствие, но и горечь, обиды, печаль.... Но я ни разу не захотела вернуться в алкокайф, в мутное болото с иллюзией вдохновения и счастья.

Выбор есть у тебя, пока есть.
 
С алкоголем же - столько идей в голове, огромная мотивация, появляется огромный интерес к жизни и людям в ней, чистое сознание и четкая уверенная речь, максимальная продуктивность.
Это пока что, лет 3-5-10 еще и не то что слов связать не сможешь - ручку в руке не сможешь держать и элементарные документы заполнить
 
Назад
Сверху Снизу