Надоело ходить по кругу

Для меня лично есть только эмпирический ,опытный путь))
Кого ты имеешь ввиду под "проффи"? Бухающие врачи?
Ведь, вроде как считается, что лучшие профи - это сами алкаши. Аа, к примеру.
Именно те врачи, у которых я имел честь лечиться)))
Ну и ААшненские в том числе ))
Карр - это сокровище, к которому нужно подходить правильным образом.
В первый раз я его читал/слушал ускоренно, возможно, иногда нетрезвым, и не был знаком ни с другими методами, ни с форумом. Я думал, что это волшебная книга, которую прочёл и оно само бросилось пить. Меня злило, что в книге одна вода, и там вовсе нет этого самого "лёгкого способа", ведь я ожидал список по пунктам что надо делать, а этого там нет (сама решишь для себя в чем состоит способ). Эффект был и его хватило меньше чем на неделю.

Сейчас, после нескольких онлайн собраний АА, нескольких месяцев на форуме, просмотра лекций спецкурса Фахреева я вновь вернулся к Карру и могу сказать, что это очень серьезная книга, с которой нужно серьёзно работать, а не просто "ну да, вроде логично". В ней есть всё что нужно, остальное - голова на плечах, серьезность, ответственность за свои действия. Придётся местами возвращаться, сопоставлять одно с другим. Единственное что, мне книга стала понятнее после знакомства с АА и местными ААйцами.
Удачи.
Вот и для меня ,похоже, нет, ну или не было простого, легкого пути.)))
Для меня как то так получается,что книги ну вовсе и не в помощь почему то.....
Только именно сами собрания ,живые , стали тем, что мне и помогло по большому счёту.
Служения те же.
 
Для меня лично есть только эмпирический ,опытный путь))
Я пришел в трезвость исключительно через эмпирику (спонтанная ремиссия трезвость).
До этого, об алкоголизме ничего не читал и не знал. И лишь через время, в состоянии твердой и уверенной трезвости заинтересовался этим явлением. Не для поддержания своей трезвости, а исключительно из научного интереса.
Из всего что прочитал после этого: Стец, Мельников, Большая книга АА, Карр, немного Шичко, множество всяких статеек практикующих наркологов.
Из всего прочитанного лишь Карра счел наиболее близким к правде в понимании алкоголизма (читал его, как себя), и немного Шичко. Все остальное (по мне) в лучшем случае - выдумки, в худшем - ложь.

Вот тебе моя эмпирика.
 
Для меня как то так получается,что книги ну вовсе и не в помощь почему то.....
То, что Карр назвал свою книгу "Способом..." считаю ошибкой. Тем самым, он поставил её в один ряд со всеми иными "способами".
Возможно, просто, был очень скромным человеком. Иногда скромность вредит.

Я бы назвал её иначе, например: "Правда о алкоголизме".
 
Для меня лично есть только эмпирический ,опытный путь))
@Шэмас, не каждый алкаш крут как ты в своем алкоголизме и может твой путь повторить. Уверена, что помнишь, как я нападала на тебя за твой уничижительный стиль в описании твоего отношения к кодировкам. Он был реально неприятен: когда приходили люди с хорошими результатами, с убежденностью в действенности укола, при этом "под прикрытием" начинали еще и над сознанием работать и слышали, что это фигня, ваши кодировки.
Сейчас обсираешь Карра:
Очень уж узко.Примитивно,неинтересно.
Почти асё им описываемое мне лет с 9-11-13 известно...
Прикинь, может здесь есть алкаши с сознанием не таким глубоким, со знаниями не столь обширными и с логикой не столь непогрешимой как у тебя и им Карр им с их убогим примитивизмом отлично заходит. Зачем обсирать-то? Допусти так же, что ты до Карра не дорос, например, поэтому он узким кажется.
Ты, когда обсирать что начинаешь, всегда ссылаешься на свой пример. Вот, мол, про себя говорю, про свое восприятие, свой великий путь. Но твой путь недоступен большинству к счастью.
Вот просто пример незначительный. На форуме рекомендуется кушать, очень многим помогает поначалу сбить тягу. Человек писал про научное обоснование метода, и вот комментарий гуру, ни в какие ворота же:
я пил и сытый,например
фигня всё это,вся эта наука))
только эмпирический путь,только личный,собственный путь опыт проб и ошибок)) собственных шишек,если проще и доступнее говорить
Просто везде великий путь Шэмаса и фигня все остальное. Можно как-то свое пренебрежительное отношение хотя бы в тональности изменить? С фигни?
 
То, что Карр назвал свою книгу "Способом..." считаю ошибкой. Тем самым, он поставил её в один ряд со всеми иными "способами".
Возможно, просто, был очень скромным человеком. Иногда скромность вредит.

Я бы назвал её иначе, например: "Правда о алкоголизме".
Наверное, нужно было продающее название.
"Самурайский способ бросить пить" :-D и сразу все чувствуют, что это не способ, а путь
 
может здесь есть алкаши с сознанием не таким глубоким, со знаниями не столь обширными и с логикой не столь непогрешимой как у тебя
великий путь Шэмаса
Где можно ознакомиться с глубиной, обширностью и непогрешимостью Шемаса?
Желательно вкратце, но с охватом всех великих сторон.
Если не в лом, конечно. 🤗

Наверное, нужно было продающее название
О тож, всё на деньги переводят - западные ценности, понимаешь.
Как там Ленин в школьных учебниках писал: за навар в триста рублей процентом, маму родную продадут.))
 
Наверное, нужно было продающее название.
"Самурайский способ бросить пить" :-D и сразу все чувствуют, что это не способ, а путь
Easy way to control alcohol - оригинальное название. Лучше бы его было перевести как "Простой метод контроля алкоголя", но наши переводчики как всегда намудрили. Даже в книге про особенности названия написано.
 
Easy way to control alcohol - оригинальное название. Лучше бы его было перевести как "Простой метод контроля алкоголя", но наши переводчики как всегда намудрили. Даже в книге про особенности названия написано.
If you don't control alcohol, alcohol controls you :old: или типа того, я в английский не умею
 
Я пришел в трезвость исключительно через эмпирику (спонтанная ремиссия трезвость).
До этого, об алкоголизме ничего не читал и не знал. И лишь через время, в состоянии твердой и уверенной трезвости заинтересовался этим явлением. Не для поддержания своей трезвости, а исключительно из научного интереса.
Из всего что прочитал после этого: Стец, Мельников, Большая книга АА, Карр, немного Шичко, множество всяких статеек практикующих наркологов.
Из всего прочитанного лишь Карра счел наиболее близким к правде в понимании алкоголизма (читал его, как себя), и немного Шичко. Все остальное (по мне) в лучшем случае - выдумки, в худшем - ложь.

Вот тебе моя эмпирика.
В то, моё время не было ни Шичка, ни Стеца, ни...ни....ни....ни....ни.....
И книги были редкостью необычайнейшей просто.
ААшную литературу присылали ещё со штатов прямо.....
Несколько книг на область)))
Ээээээээххххххх.....вот это была эмпирика!)))))
 
В то, моё время не было ни Шичка, ни Стеца, ни...ни....ни....ни....ни.....
И книги были редкостью необычайнейшей просто.
ААшную литературу присылали ещё со штатов прямо.....
Несколько книг на область)))
Ээээээээххххххх.....вот это была эмпирика!)))))
Хорошо. Это ты рассказал про отсутствие книг, но не про эмпирику. Расскажи про эмпирику.
 
Хорошо. Это ты рассказал про отсутствие книг, но не про эмпирику. Расскажи про эмпирику.
О своих шишках-ошибках-синяках-ссадинах уже ну очень много раз тут писал.)))
Ну очень неохота повторятся снова и снова)))
 
Я пыталась не раз уже бросить. Максимум две недели и срыв. Думаешь, ой да ладно, что такого, парочка пива не страшно. А где парочка, там и более. В общем осознала, что пить нельзя. Ещё пару лет я могла себя контролировать. А сейчас из-за этой тревожности стало трудно
Привет, тс!
Не знаю советовали или нет но лично мне очень помогли как и другим дневники и метод Шичко
Для этого ищешь бот Шичко в телеграмм и он будет автоматом скидывать нужные лекции и материалы для дневников
От тебя нужно только блокнот, ручка, и самодисциплина
Очень эффективно работает, прямо перепрошивка головы, но главное это делать строго перед сном
 
Лучше бы его было перевести как "Простой метод контроля алкоголя"
Не как потребитель, а как наблюдатель со стороны: Способ, метод - это как инструмент для чего-то.

Есть что-то, на что есть необходимость воздействовать. Для воздействия создаются способы, методы. Они могут быть хороши или плохи; эффективны или бесполезны - потому как они вторичны, они следствие.
Правда не может быть вторична, она безапелляционно и бескомпромиссна. Не она подстраивается под требования, а нуждающийся подстраивается под неё.
Вот в чем разница.
 
Правда не может быть вторична, она безапелляционно и бескомпромиссна. Не она подстраивается под требования, а нуждающийся подстраивается под неё.
Вот в чем разница.
В чём сила, брат? :old:

Обычно люди хотят: так, мне это всё не надо, просто скажи по пунктам шагам что надо делать?
 
То, что Карр назвал свою книгу "Способом..." считаю ошибкой. Тем самым, он поставил её в один ряд со всеми иными "способами".
Возможно, просто, был очень скромным человеком. Иногда скромность вредит.

Я бы назвал её иначе, например: "Правда о алкоголизме".
В оригинале книга называется "Как контролировать употребление алкоголя", это у нас ее так перевели криво
 
Назад
Сверху Снизу