Надоело ходить по кругу

О своих шишках-ошибках-синяках-ссадинах уже ну очень много раз тут писал.)))
Ну очень неохота повторятся снова и снова)))
А я пришел в трезвость легко и просто. Без шишек и т.д.
Потому и считаю алкоголизм пустышкой, дутым пузырем.
У Карра встретил схожую аналогию. Он назвал алкоголизм голым королем.
В этом мы с ним схожи.

А теперь ответь: какой путь из точки А в точку Б ты бы выбрал?
1. Долгий, заковыристый и тяжелый.
2. Быстрый, простой и легкий.
 
@Шэмас, не каждый алкаш крут как ты в своем алкоголизме и может твой путь повторить. Уверена, что помнишь, как я нападала на тебя за твой уничижительный стиль в описании твоего отношения к кодировкам. Он был реально неприятен: когда приходили люди с хорошими результатами, с убежденностью в действенности укола, при этом "под прикрытием" начинали еще и над сознанием работать и слышали, что это фигня, ваши кодировки.
Сейчас обсираешь Карра:

Прикинь, может здесь есть алкаши с сознанием не таким глубоким, со знаниями не столь обширными и с логикой не столь непогрешимой как у тебя и им Карр им с их убогим примитивизмом отлично заходит. Зачем обсирать-то? Допусти так же, что ты до Карра не дорос, например, поэтому он узким кажется.
Ты, когда обсирать что начинаешь, всегда ссылаешься на свой пример. Вот, мол, про себя говорю, про свое восприятие, свой великий путь. Но твой путь недоступен большинству к счастью.
Вот просто пример незначительный. На форуме рекомендуется кушать, очень многим помогает поначалу сбить тягу. Человек писал про научное обоснование метода, и вот комментарий гуру, ни в какие ворота же:

Просто везде великий путь Шэмаса и фигня все остальное. Можно как-то свое пренебрежительное отношение хотя бы в тональности изменить? С фигни?
Я говорю, пишу именно о том, что это для меня ЛИЧНО фигня .
Не более того.
Или ты не читала того, что я также часто пишу,что ну вовсе неважна ни чья то книга, ни чья то там какая то аббревиатура, флаг, эмблема, ссылка, мнение, убеждение взгляды и т д и т п.
Важно только то, что я способен найти,выбрать и взять подходящее для меня , желающего решить свою проблему с алкоголем.
Нет и не может быть за этим всем никакого как ты пишешь обсирания))), обесценивания того, что важно, нужно, потребно и подходит другим.
Есть только мой личный путь проб и ошибок, личного опыта.
Не более.
Что ты там себе смогла придумать, заметить-- уж не моё никак дело.
Я ответственен за то, что пишу, но не за то , что и кто в этом видит.))
 
А я пришел в трезвость легко и просто. Без шишек и т.д.
Потому и считаю алкоголизм пустышкой, дутым пузырем.
У Карра встретил схожую аналогию. Он назвал алкоголизм голым королем.
В этом мы с ним схожи.

А теперь ответь: какой путь из точки А в точку Б ты бы выбрал?
1. Долгий, заковыристый и тяжелый.
2. Быстрый, простой и легкий.
Я категорично не дружу с вот этими вот "бы")))
Есть тот путь который , ну или по которому , я смог пройти .
Остальное--не моё.
Я считаю на данный момент , что алкоголизм --это своеобразный, личный, индивидуальный набор неврозов.
Не претендуя на истину.
Просто имею своё такое , на данный момент, мнение.
Ясно, понятно , надеюсь, чем сформированное.
Личными многолетними наблюдениями и таким же опытом.
Чем и делюсь , обычно , здесь.
С теми, кто нужден в них, кому это подходит.
Есть и такие, оказывается!)))
 
То, что Карр назвал свою книгу "Способом..." считаю ошибкой. Тем самым, он поставил её в один ряд со всеми иными "способами".
Возможно, просто, был очень скромным человеком. Иногда скромность вредит.

Я бы назвал её иначе, например: "Правда о алкоголизме".
Я бы тоже по другому назвал, кстати.
"Об алкоголизме" или "Моё личное мнение об алкоголизме и одном из способов решения этой проблемы"
 
Наверное, нужно было продающее название.
"Самурайский способ бросить пить" :-D и сразу все чувствуют, что это не способ, а путь
Именно путь , кстати.
А не цель.
Процесс.
Жизни.
Без употребления.
Обретённого.
Осознанного.
Желаемого даже.
 
Обычно люди хотят: так, мне это всё не надо, просто скажи по пунктам шагам что надо делать?
По итогу и получают то, что хотят: делают долго, сложно и тяжело там, где и делать то ничего не надо. Где достаточно разобраться в себе, в своих желаниях - что ты действительно хочешь?
Действительно хочешь жить трезво или, просто, хочешь спрятаться в трезвость от последствий употреба?
 
Я категорично не дружу с вот этими вот "бы")))
Не дружишь потому, что прошел путь из пункта А в пункт Б кругами, преодолевая горы, реки и т. д. с котомкой и истертыми в дыры башмаками.
Но тут мы (я во всяком случае) помогаем людям.
Ты предлагаешь им повторить им свой путь.
А есть и другой -
сесть на самолет, или на велосипед и вжик, ты уже на месте.)))
 
Нет и не может быть за этим всем никакого как ты пишешь обсирания))), обесценивания того, что важно, нужно, потребно и подходит другим.
Есть только мой личный путь проб и ошибок, личного опыта.
Не более.
Что ты там себе смогла придумать, заметить-- уж не моё никак дело.
Я ответственен за то, что пишу, но не за то , что и кто в этом видит.))
Шэмас, прости, если ты пишешь слово "фигня" по отношению к чему-то, это не обесценивание с твоей стороны, а это я придумываю в своей голове, что это обесценивание? На самом-то деле ты хотел до всех донести совершенно другое? И другое значение в это слово вкладывал? Написав, что узко, мелко, примитивно, тоже не обесценивал дурака Карра?
Твой великий путь проб и ошибок может быть велик сколько угодно, повторять его славабогам не обязательно. Я просто обращаю твое внимание, что можно было бы более корректно отзываться о других методах, не твоем великом и светлом пути. Эти дороги для кого-то ценны и важны, и слушать про них определения: фигня, ерунда и прочее, считаю не полезно для тех, кому это важно и нужно.
 
Смотрю много видео по данной проблеме, скачала вот книгу Карра. Начну читать, как мозг более менее придет в себя.
Привет и с прибытием! Карр-очень хорошо помогает, когда ты используешь одну единственную попытку. Кстати я бы тебе посоветовал не торопиться с выбором методов, а понаблюдать за людьми, за тем, как они трезвеют используя разные методики, а со временем выберешь свою, к которой лежит душа. В любом случае для тебя важна не методика, а твое желание бросить пить, насколько оно сильно и безоткатно. А для начала давай себе каждодневный зарок не пить и строго ему следуй.
 
Карр-очень хорошо помогает, когда ты используешь одну единственную попытку.
Почему так происходит?
Мой вариант ответа:
Что такое метод? Метод - это способ взаимодействия с неким реальным явлением, существующим независимо от тебя и твоих желаний.

Например: дождь капает на голову. Хочешь, не хочешь, но дождь - это объективная реальность. Ты можешь противодействовать ему разными методами и способами: взять зонт, одеть плащ, не выходить на улицу и т.д. Можно быть полным идиотом и ни о чем не думать. Но если использовать против дождя один из вышеперечисленных методов, он сработает.
Карр это не метод. Карр - это обращение к сознанию, здравомыслию. Он говорит и доказывает, что дождь алкоголизм - это не объективная реальность, а лишь заблуждение. Недаром он не раз повторяет: не верьте мне на слово, но следите за моей мыслью.

И так, человек внимательно читает и если умом соглашается с прочитанным, то фантом зависимости рассеивается, алкоголь обесценивается и человек легко завязывает с алкахой.

Предположим, первый раз сработало. Но через время чел опять запил.
Что произошло? А произошло то, что он вернул алкахе её ценность. Он обнулил свое здравомыслие и оживил фантом зависимости.

Ему стала важна не правда о алкоголе и зависимости, как таковых. Ему стало важно само опьянение. Но он опять столкнулся с последствиями бухача: запой и т.д. и захотел по новой, легко и просто, завязать. Но, увы.

Правда, это (извиняюсь за выражение) не продажная девка, которой можно пользоваться по своему усмотрению.
 
Что произошло? А произошло то, что он вернул алкахе её ценность. Он обнулил свое здравомыслие и оживил фантом зависимости.

Ему стала важна не правда о алкоголе и зависимости, как таковых. Ему стало важно само опьянение. Но он опять столкнулся с последствиями бухача: запой и т.д. и захотел по новой, легко и просто, завязать. Но, увы.
Потому что книгу читают не вдумчиво, кмк. Многие ведь относятся к "лёгкому способу" как к волшебной таблетке - прочитал и оно само бросилось бухать.
 
Шэмас, прости, если ты пишешь слово "фигня" по отношению к чему-то, это не обесценивание с твоей стороны, а это я придумываю в своей голове, что это обесценивание?
Нет.
Это констатация факта.
Не более того.
Для МЕНЯ фигня, если ты вдруг, ненароком не обращаешь внимания, что я выражаю своё мнение, излагаю свой опыт .
 
Последнее редактирование:
Не дружишь потому, что прошел путь из пункта А в пункт Б кругами, преодолевая горы, реки и т. д. с котомкой и истертыми в дыры башмаками.
Но тут мы (я во всяком случае) помогаем людям.
Ты предлагаешь им повторить им свой путь.
А есть и другой -
сесть на самолет, или на велосипед и вжик, ты уже на месте.)))
Как раз я и стараюсь помогать другим обрать самый краткий путь.
А не пройденный мною.)))
Без богОв,шагОв,спонсорОв и прочей около терапевтической лабуды.
Это если ты не знал(а) этого))))))))
 
Не дружишь потому, что прошел путь из пункта А в пункт Б кругами, преодолевая горы, реки и т. д. с котомкой и истертыми в дыры башмаками.
Но тут мы (я во всяком случае) помогаем людям.
Ты предлагаешь им повторить им свой путь.
А есть и другой -
сесть на самолет, или на велосипед и вжик, ты уже на месте.)))
Ага, прямо мой путь кто то знает, знаешь и утверждаешь это!))))
Нуну!!!)))
Жаль нет возможности пообщаться вживую.
Любю таких самоуверенных собеседникоф)))))
 
Как раз я и стараюсь помогать другим обрать самый краткий путь.
А не пройденный мною.)))
Без богОв,шагОв,спонсорОв и прочей около терапевтической лабуды.
Это если ты не знал(а) этого))))))))
А разве Карр, не самый краткий, на сегодня, путь?
У него нет ни
богОв,шагОв,спонсорОв и прочей около терапевтической лабуды.
ничего, кроме книжки.
 
Так это же

ты писал, не я.)))
Это для меня так было, как я написал.
Не для тебя, не о тебе и потому не тебе об этом говорить, не тебе меня, мой опыт оценивать ))).
Так понятнее?))
В АА примером, принято делиться своим опытом, а не обсуждать чейто.
Нужно, подходит--бери, пользуй.
Не подходит--ищи своё, себе понятное, принятное.
Кто то мешает делать свой ,личный, индивидуальный выбор?
Как то так.
 
А разве Карр, не самый краткий, на сегодня, путь?
У него нет ни

ничего, кроме книжки.
И книги для меня --та же лабуда!))))
Нет чувств ибо в них.
Нет эмоций, тембра голоса, интонаций, взглядов, жестов, мимики и многого многого многого прочего.)))
 
Назад
Сверху Снизу