Надоело ходить по кругу

Завела дневник
Буду пытаться не пить не при каких обстоятельствах. Ходить в лес, он успокаивает. Медитирую
Побольше читай о болезни и самое главное не просто читать книги, а делать то, что в них написано
 
Завела дневник
Буду пытаться не пить не при каких обстоятельствах. Ходить в лес, он успокаивает. Медитирую
Привет! Молодец, что решила бросить) я тоже обожаю лес, три недели что не пью, хожу туда, слушаю литературу по теме. Думаю.
На форуме сначала тоже гостем сидела, читала, потом уже свою тему создала. А в 2017 году под другим профилем создавала тему с просьбой о помощи, да как-то и забила на это. Страшно подумать прошло 6 лет 😱 проблема усугубилась еще больше, столько времени и возможностей пропито, жуть. Но! Я считаю 30 + хороший возраст, чтобы тормознуться)
Моя поддержка ✊🏼
 
Настя привет.
Хочу поддержать.
Молодец, что решилась создать тему после долгого сидения в засаде и наблюдения.
Реальные действия помогают намного лучше в деле трезвления.
 
Постоянная повышенная тревожность, были панические атаки не раз, мысли дурные. Когда выпиваю, то как то легчает, но все мы знаем, что это обман. Прописали АД, но я пока боюсь их принимать.
Ну это замкнутый круг какой-то :bebe: . От страха выписали АД, но их страшно принимать. Ключевое слово - выписали!!! не достала, ни подруга поделилась, ни рецепт купила, а назначил врач от тревожного состояния! Лучше накатить, прибить психику и тем самым ее еще больше раскачать. images (3).jpeg
 
Ну это замкнутый круг какой-то :bebe: . От страха выписали АД, но их страшно принимать. Ключевое слово - выписали!!! не достала, ни подруга поделилась, ни рецепт купила, а назначил врач от тревожного состояния! Лучше накатить, прибить психику и тем самым ее еще больше раскачать. Посмотреть вложение 1233055
Всё понимаю) но выйти из этого трудно. Соберусь с мыслями и пойду куплю таблетки
 
Н
Всё понимаю) но выйти из этого трудно. Соберусь с мыслями и пойду куплю таблетки
Настя, привет! Поддержка тебе! Мне очень помогло вначале пути все узнать про болезнь. На форуме есть вся необходимая литература. Удачи!
 
@Чаща, я в очередной раз поражаюсь. АД - страшно, а пиво литрами лакать - нет . :DONT_KNOW:
Так пиво - вещь привычная и известная.
А таблетки - неизвестные, вон и противопоказания у них есть и вообще их психические пьют.
 
Так пиво - вещь привычная и известная.
А таблетки - неизвестные, вон и противопоказания у них есть и вообще их психические пьют.
Точно. Психи пьют таблетки, а здоровые - пиво.
 
Всем привет. Зовут меня Настя, мне 31 и я пивной алкоголик. К другим напиткам не тянет, хоть и могу иногда выпить что-то покрепче пива. Всё началось ещё со школы, пили перед дискотекой и тд. Есть семья, сыну 10 лет. Максимум я не пила 1.5 года в период беременности и кормления. Постоянная повышенная тревожность, были панические атаки не раз, мысли дурные. Когда выпиваю, то как то легчает, но все мы знаем, что это обман. Прописали АД, но я пока боюсь их принимать. В последнее время стала пить много, 4 литра легко заходит. Могу пить два дня. Стала забивать на работу, забросила рисование. Хотя рисую я неплохо и это помогало от тревожности. Но лень заставить себя, проще ведь открыть баночку пива. Уже и сын иногда делает замечания, что я много пью. Муж тоже выпивает, но у него нет таких проблем, без опохмела и тд. В общем лежу опять с похмелья в поту и кашей в голове, очень хочу бросить всё это. Такое ощущение что я сливаю свою жизнь. Нужно было поделиться. Спасибо за внимание
Привет 👋 Я алкоголичка .Тоже пивная ,ЕУ .
ЕУ -шникам труднее ,мы привыкли пить почти каждый день .Первые пару недель мне было тяжело .Но потом легчает ,настроение выравнивается .Начинай не пить по одному дню .Будь на форуме ,вместе с нами .Так победим !
Моя поддержка !
 
Привет 👋 Я алкоголичка .Тоже пивная ,ЕУ .
ЕУ -шникам труднее ,мы привыкли пить почти каждый день .Первые пару недель мне было тяжело .Но потом легчает ,настроение выравнивается .Начинай не пить по одному дню .Будь на форуме ,вместе с нами .Так победим !
Моя поддержка !
Спасибо 😌 да, когда не пила две недели, то стало заметно попроще. Но потом опять, то баночка после сауны, то слабоалкогольное пиво (2.5-2.8) за ужином и всё по новой. А когда решишь похмеляться (благо это редко) то несколько дней из жизни выпадает.
 
Спасибо 😌 да, когда не пила две недели, то стало заметно попроще. Но потом опять, то баночка после сауны, то слабоалкогольное пиво (2.5-2.8) за ужином и всё по новой. А когда решишь похмеляться (благо это редко) то несколько дней из жизни выпадает.
Если я решу выпить то я баночкой точно не отделаюсь :biggrin: Поэтому мне не стоит этого делать .
 
Ты зарегистрировалась в январе, счётчик поставила в марте. Полагаю всё это время пьешь.
Да, ты сливаешь свою жизнь.
Что нибудь читала на форуме уже? Или мимолетом заходила??
Не подскажете кто нибудь как счётчик ставить?🫗🥳🤣
 
Не подскажете кто нибудь как счётчик ставить?🫗🥳🤣
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо,выставила щетчик
 
Такое ощущение что я сливаю свою жизнь.
Вот и прекращай сливать. По данной теме, для этого достаточно не наливать.

скачала вот книгу Карра.
А о более сурьёзных ,рельных действиях,методах
Чем тебе Карр не серьезен?
 
Вот и прекращай сливать. По данной теме, для этого достаточно не наливать.



Чем тебе Карр не серьезен?
Очень уж узко.Примитивно,неинтересно.
Почти асё им описываемое мне лет с 9-11-13 известно...
Алкоуниверситеты своебразные с матерью алкоголиком пришлось проходить.
Иногда проффи , врачи меня спрашивали, когда сам уже стал алкашурой, мол откуда у тебя эти, об этом , такие знания!?))))
 
Очень уж узко.Примитивно,неинтересно.
Где узко, в талии или между ног?
Примитивно, говоришь? Природа, к примеру, всегда ищет самый примитивный простые ответы на самые сложные вопросы, с которыми сталкивается.
Ну, а про "неинтересно" - попробуй беллетристику. 👍

Иногда проффи , врачи меня спрашивали,
Кого ты имеешь ввиду под "проффи"? Бухающие врачи?
Ведь, вроде как считается, что лучшие профи - это сами алкаши. Аа, к примеру.
 
Ну это замкнутый круг какой-то :bebe: . От страха выписали АД, но их страшно принимать. Ключевое слово - выписали!!! не достала, ни подруга поделилась, ни рецепт купила, а назначил врач от тревожного состояния! Лучше накатить, прибить психику и тем самым ее еще больше раскачать. Посмотреть вложение 1233055
Чаща, 5 лет, 5 месяцев. Поздравляю🎉🎊🎉🎊🎉🎊
 
Смотрю много видео по данной проблеме, скачала вот книгу Карра. Начну читать, как мозг более менее придет в себя.
Карр - это сокровище, к которому нужно подходить правильным образом.
В первый раз я его читал/слушал ускоренно, возможно, иногда нетрезвым, и не был знаком ни с другими методами, ни с форумом. Я думал, что это волшебная книга, которую прочёл и оно само бросилось пить. Меня злило, что в книге одна вода, и там вовсе нет этого самого "лёгкого способа", ведь я ожидал список по пунктам что надо делать, а этого там нет (сама решишь для себя в чем состоит способ). Эффект был и его хватило меньше чем на неделю.

Сейчас, после нескольких онлайн собраний АА, нескольких месяцев на форуме, просмотра лекций спецкурса Фахреева я вновь вернулся к Карру и могу сказать, что это очень серьезная книга, с которой нужно серьёзно работать, а не просто "ну да, вроде логично". В ней есть всё что нужно, остальное - голова на плечах, серьезность, ответственность за свои действия. Придётся местами возвращаться, сопоставлять одно с другим. Единственное что, мне книга стала понятнее после знакомства с АА и местными ААйцами.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу