Опять в голове алкобес

Привет держи поддержку.У меня тоже приходит желание выпить,но я понимаю, что это алкодемоны и что это КРАТКОСРОЧНАЯ ТЯГА,нужно только подождать ,пережить этот момент!
 
тут весь форум таких :-D только кто-то в ремиссии, а кто-то в острой стадии. Так что это ты куда надо пришла)

Мне помогал настрой "не пить сегодня". Вот сегодня буду делать что угодно - есть пироженки, спать, смотреть сериал, танцевать, убирать квартиру, что угодно, только не пить.
Согласна бро! Я здесь читала в основном ужасы похмелья. Чтобы напугаться ну и решила обратиться за помощью. Всё таки не одна. А так тоже самое не пью первую рюмку сегодня. Ещё важный момент, ищу работу и времени вагон на дурные мысли, надо быстрее найти и загрузить себя....
 
Ты это,давай не безобразничай.выпить она захотела,что вы говорите.а двести раз присесть не захотела?
Читал лайфхак: вспомнил про приседания (или накрыла тяга) - присядь! Что и было сделано, только что (10 раз, достаточно).
 
Я хрен знает как вы это терпите. У меня никакой силы воли не было, тянет пить - я даже сопротивляться не могу. От слабых попыток зубы трескались, ничего не работало.
Надо учиться жить так, чтоб пить не хотелось. А не бороться с болезнью, во всяком случае меня эта болезнь была сильнее намного.
 
Доброго времени суток! Опять сидит в голове алкобес и тянет к рюмке. Держусь и пить не хочу. Но сколько раз была это 200% уверенность, что всё. Навсегда.
А не зарекайся говорят!
Пью давно, началось как всё, молодость диско, веселье, тусовки. Потому замужество, питие вместе с мужем, совместные похмелялки, потеря работы и тд. Разошлись. Он завязал года два назад в реабилитации. Я барахтаюсь сама. Не пью с августа этого года, всё было ровно. Но в какой то момент пришло оно, осознание что всё надоело, всё бесит, ностальгия дурацкая по запоями, выходам итд. Хотя испытала всё прелести, кроме белки, последние раз 5 эпилепсия. Живу сейчас с молодым человеком, он тоже пил, но его вроде как не тянет. А я прям аж физически трясусь от возбуждения, ТЯНЕТ пойти в магазин и купить. Веду с собой диалог, отвлекаюсь, ненадолго помогает. Потом опять. Хочу спросить, может кто то тоже сейчас ломается пить/ не пить? Давайте держаться вместе?!
С августа не пьешь, это срок уже как бы. Я 2 недели не пью, тоже ломает периодически. Пока спасает еда - ем, все что найду в холодильнике:smile:
 
Согласна бро! Я здесь читала в основном ужасы похмелья. Чтобы напугаться ну и решила обратиться за помощью. Всё таки не одна. А так тоже самое не пью первую рюмку сегодня. Ещё важный момент, ищу работу и времени вагон на дурные мысли, надо быстрее найти и загрузить себя....
Тебе нужен инструмент, который перешибает тягу. В мозгу сформировалась паразитная доминанта "Выпить!". Надо себя отвлечь, как орущего ребёнка.
 
Надо учиться жить так, чтоб пить не хотелось. А не бороться с болезнью, во всяком случае меня эта болезнь была сильнее намного.
Надо и чтобы пить не хотелось и уметь бороться с болезнью.
 
Привет. Ну что ж, в АА, ты конечно же не хочешь?
Пить не пила, а что делала для того, чтобы тяги не было?
Загружала в первое время себя работой, уехала на вахту в Москву. Работа, спать, работа. Приехала и сорвалась:quarrel:. Думаю что дойду со временем и до АА.
Привет. Ну что ж, в АА, ты конечно же не хочешь?
Пить не пила, а что делала для того, чтобы тяги не было?
 
у меня если эти торги начинаются - выпью 120% - проверено не раз , в АА научили работать ежедневно на упреждения появления тяги/ торгов
Торги гнать к чертям. Это навык, он вырабатывается.
 
Загружала в первое время себя работой, уехала на вахту в Москву. Работа, спать, работа. Приехала и сорвалась:quarrel:. Думаю что дойду со временем и до АА.
Работа не избавляет от тяги. А вот АА нужно не со временем, а сейчас. АА как раз работает с тягой.
 
Торги гнать к чертям. Это навык, он вырабатывается.
Надо перешить программу в голове - социум и моё второе алкогольное я навязывают употребления высвечивая плюшки , негатив оставляя в тени .
с временем негатив употребления размывается в памяти и я алкоголик снова хочу выпить - программа АА убирает желание пить/ тягу

а так то ты прав - время лечит но и калечит :PARDON: ИМХО

программа проста и эффективна - даже мне неграмотному эгоисту помогла- избавится от желания пить , если оно (желание выпить) вернётся и начнутся торги- пить/не пить то я выпью 120%
 
Если признать бессилие при наличии тяги - запой.
Признать бессилие - это признать, чтобы ты не делал, ты все равно продолжаешь пить, что сам ты не справишься, тебе нужна помощь чего то, что сильнее тебя.
Казалось бы, отдаёт некоторым сектантством... Ну, по мне лучше так, чем пить. Это же для отчаявшихся, когда вообще варианты кончились.
 
Назад
Сверху Снизу